MagicaL о кике из NAVI: «В итоге команда сделала выбор в пользу 9pasha, и меня кикнули»

Профессиональный игрок Идан 'MagicaL' Варданян в интервью рассказал об обвинениях в договорных матчах в свою сторону, а также поделился подробностями о периоде игры в Natus Vincere и конфликте с Iceberg.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, предлагал ли кто-то поиграть на квалификациях к The International 10 

Из первого дивизиона — нет. А вот из второго, что забавно в плане итогового результата, меня звала  Team Empire. Честно сказать, я не знаю, как они дошли до гранд-финала, отлично выступив еще и в матче против  Team Spirit, учитывая, что, как говорил сам  StrangeR, никто уже не верил в команду и она буквально рассыпалась и была на гране дизбанда. Наверное, меня звали, чтобы я как-то спас команду и воскресил ее, а я не был готов подписываться на эту участь.

Об обвинениях в участии в договорных матчах

[...] Почему они [ Александр 'Nofear' Чурочкин и  Ринат 'KingR' Абдуллин. — Прим. ред.] меня обвинили? Сложно сказать. Я не буду делать громких заявлений. Может, они участвовали в этой грязной истории, я не знаю. Могу сказать только за себя: я никакого отношения к 322 не имел. Люди, которые следят за моими стримами, знают, что перед тем официальным матчем я стримил всю ночь — 10-11 часов, поэтому во время серии чувствовал себя уставшим и сонным. То, что ребята позволили себе делать такие громкие голословные обвинения… Ну, это редкостные твари. Они ведь действительно чуть подпортили мне репутацию. [...]

О периоде игры в  Natus Vincere после The International 2019 

После TI  Blizzy решил уйти — его никто не кикал. Просто после продуктивного года он понял, что ему нужно отдохнуть. Мы взяли  9pasha — на бумаге это была очень сильная замена, и у нас были грандиозные планы. Однако первую квалификацию мы провалили. Мы разошлись с Акбаром [ Акбар 'SoNNeikO' Бутаев. — Прим. ред.], после которой у нас была командная депрессия, так как на нем висело очень много обязанностей. Из-за этого было тяжело, поэтому мы со временем начали распределять его обязанности между собой. Мы тестили «пятерок» —  Fishman ,  so bad и  Illias [ Ильяс 'Kingslayer' Ганеев. — Прим. ред.] — и в итоге остановились на последнем, ведь  Illias — молодой гений. [...]

В принципе, все было хорошо и мы готовы были двигаться дальше. Однако уже ночью-утром в тот же день [день вылета  Natus Vincere с DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. — Прим. ред. Zayac поставил нас перед фактом, что уходит в  Virtus.pro, после чего сразу уехал из Лейпцига. Для коллектива это, конечно, был шок. [...]

Потом, конечно, у всех проснулась спортивная злость. Мы вновь начали тестить «четверок» по той же схеме и в итоге выбрали  CeMaTheSlayeR [ Семён 'Slayer' Кривуля. — Прим. ред.]. [...] Мы стали упорно тренироваться и даже выиграли квалификацию на следующий мейджор, причем уверенно обыграв всех соперников. [...] И вот мы с билетами сидим на буткемпе, нам вылетать на следующий день, и тут... пандемия коронавируса. [...] Все расслабились, я начал хуже играть. Потом у нас с  9pasha стали ухудшаться отношения с каждым официальным матчем. В итоге это превратилось в небольшой конфликт. [...] В итоге команда сделала выбор в пользу  9pasha, и меня кикнули. На этом все. 

О конфликте с  Iceberg 

Когда ты играешь в  NAVI, за тобой следят, есть дополнительное давление, каждый хочет до тебя докопаться. Изначально наш конфликт начался с того, что он на ровном месте начал оскорбительно высказываться в мою сторону, называя бездарем, когда я играл в  NAVI. Потом он оказался в  NAVI и понял, каково это. После того как его кикнули из команды, его это очень сильно попустило. Если раньше он орал на всех в матчмейкинге, учил играть и матерился, то теперь стал поспокойнее. Потому что когда ты сидишь дома и на тебя никто не смотрит, то тебе легко гавкать. Когда ты играешь в  NAVI, а потом тебя кикают — это немного приземляет, вот и все. А началось все с того, что да, он позволил нести всякую ерунду в мою сторону — возможно, завидовал мне тогда. Мидеры — они такие: ты видишь, что чел плохо, на твой взгляд, играет, но сидит в  NAVI, и видишь в этом несправедливость. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Что-то рано он рассказал про кик. Надо было через пару лет выпустить автобиографию "Последний из Магикал. От стримснайпера до участника 322" и там подробно пояснить за базар.

Аватар пользователя

Он хоть и отрицает причастность к 322, но вот в стримснайпинге его обвиняли очень многие хай ммр игроки, да и по клипам всё и так видно (можно погуглить "Magical Dota 2 stream snipe"). В общем, скользкий это тип, с такими надо быть осторожнее.

Аватар пользователя

Да он договрянки еще в 2016 году катал на продотакапах. Чел из тусовки бараша, там целое опг 322шеров с продоты. Целые отдельные турики проводились с призовым ~10к баксов, и ставками в 10 дк хуков на ф10 килов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видел на стриме Горгца, как он срался с одним челом очень долго, че-то пытался доказывать ему, аргументировал, обменивался взаимными оскорблениями, этот чел в какой-то момент просто сказал: "О чем мне общаться с человеком, который 322-шер, и об этом все про-игроки знают", так вот, на это Магикал ничего не ответил, просто промолчал.)

Аватар пользователя

и еще абузер ланайки по 20 игр в день, aka урбанишка

Аватар пользователя

это норм, рассказать когда всё улеглось, поступил как норм. чел, а не как некоторые сразу срачь разводить и хныкать.

Аватар пользователя

кто это сказал, что нужно говорить, когда все улеглось? у тебя там хлебушек не подсох? Нормальные люди говорят сразу, когда им что-то не нравится, а если решили не говорить, то уже к этой теме не возвращаются. А когда ветер сменил направление и ты решил, что вот щас меня поддержат и можно поныть, это низкий поступок по все понятиям. Ща нави в жопе, хейтят их все кому не лень и вот этот "норм" парнишка решил высказать о событиях, "когда все улеглось". Это если на бытовой уровень переводить, как если бы тебя побили, ты проглотил сопли и продолжаешь шестерить, а потом, когда на твоего обидчика наехали, ты начинаешь шакалить и рассказывать какой он плохой))) Нет дружечек, это не норм.

Аватар пользователя

Все в кучу накинул. В голосину с твоих "по понятиям"

Аватар пользователя

Когда зацепится не за что, ты решил придраться к быдло ау# сленгу. И самое прикольное в 99% это работает) В любом случае от стиля написанного смысл не меняется, замени я слово "понятия" на "мораль" и текст не потеряет сути.

Аватар пользователя

Ждем новости от ньюса про то, как Пупей ушел из Нави Pepega.png

Аватар пользователя

Ля как красиво все расписал: спортивная злость, командная депрессия, 10 часов стримов перед официалкой, никакого 322, тупа работник месяца евросети (прожжённый балабол)

Аватар пользователя

Урбанишка одна из худших личностей в снг так то, 322шное чсвшное стримснайпещее чмоpepefuu.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Люди, которые следят за моими стримами, знают, что перед тем официальным матчем я стримил всю ночь — 10-11 часов, поэтому во время серии чувствовал себя уставшим и сонным."

Ого, то есть проблема не в нем совершенноFeelsClownMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если у про игроков не хватает мотивации просто выиграть игру ради того, чтобы выиграть. То о какой мотивации может идти речь у обычных подпивасов?) Просто сколько вижу тем на форуме, что тот руинер, этот руинер и тд, а на деле чем подпивасы хуже про игроков, если уровень игры у всех соответствующий)

Аватар пользователя

джо байден поздравил аполлон с выходом на луну

Аватар пользователя

так грустно что все паГни Гамзика оказались крысами FeelsCryMan.pngFeelsCryMan.pngFeelsCryMan.pngFeelsCryMan.png

Аватар пользователя

А когда коммпнтарий от фанника о кике из нави

Аватар пользователя

ахаха, Бодя умеет гавкать? Версута не одинок!

Аватар пользователя

Просто до бывшего мидоборца не дотянул вот и стянул *****dendiface.pngпобедителя ТИ, бывшего киберотлетто команды Нави, в которой также играл ЛилPepeOK.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Меня одного смущает что этот чел перед игрой вместо того что бы максимально подготовиться, как физически так и морально(выспаться хотя бы лол), сидел всю ночь стримил и играл после этого как гуано? CatBlini.png
Я теперь даже не знаю что о нем думать, о том что он 322-шер или же не очень умный и безответственный человек, мягко говоря? kekwwait.gif

Аватар пользователя

Его кикнули не из-за Паши, а из-за того что он мусор

Аватар пользователя

Его кикнули не из-за того, что выбрали пашу, а потому что он играл как мусор PepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я до сих пор считаю его тир-1 игроком, один из сильнейших мидеров

Аватар пользователя

Не вижу никаких проблем в стримснайпе. Стримеры же сами свою игру показывают стримснайперам.

Аватар пользователя

да и герой в доте такой есть-снайпер,мб просто вживаются в роль,даroflanLico.png

Аватар пользователя

Обычного игрока вообще волновать проблема стримснайпа не должна. Очевидно, что проблемой это только является для стримерков и их малолетних подсосов, которые ненавидят стримснайперов потому, что им сказал ненавидеть стример.

Аватар пользователя

Имхо, стримснайперы тоже получают преимущество над всей вражеской тимой, не только над стримером. Они побеждают нечестным и не предусмотренным разрабами образом (я бы сравнил с читами). Поэтому это все же касается обычных игроков. Стримеры дают им возможность нечестно побеждать, а те пользуются. Это как одни продают наркотики, а вторые покупают. Но страдают и нейтральные челы, которых наркоманы в падиках режут. roflanLico.png

Аватар пользователя

2е место по тупейшим решениям нави плотно за ним

Аватар пользователя

Снг помойка, фу, просто море таких двуличных меджикалов

Комментарии
Форум