Воскрешение Jakiro в мете сплитпуша

Популярность Jakiro поднимается и падает вместе с метой. Он усиливает игру с пуш-стратегиями, доминирующими на профессиональной сцене, особенно среди китайских команд. Несколько команд выбирали его во время 9-го сезона SL i-League, а у VGJ.Thunder это был наиболее предпочитаемый герой на китайских квалификациях к EPICENTER XL.

Как и в случае со стратегией «смертельного снежного кома», именно китайские команды усовершенствовали свои стратегии до такой степени, что всё собралось вместе — все герои достигли своего пика, чтобы устраивать галдёж на линии для гарантированной победы.

Текущая мета не имеет проблем с балансом для команд, которые рано разрушили башни. Вы не можете устроить «снежный ком», как раньше. Но знакомые герои в лице Death Prophet Death Prophet и Razor Razor являются частью игры, от которых некуда деться. И вот появляется Jakiro Jakiro со своей долей улучшений с патча 6.84, находясь в нужное время в нужном месте. Он был когда-то надёжным оффлэйнером, который постоянно угрожал башням, но в современной игре он является жизнеспособным суппортом.

Сборка и скиллбилд Jakiro Jakiro от  IG.Q в матче против Keen на SL i-League

Предметы были роскошью для Jakiro Jakiro в его оффлэйновые дни. Ранний Eul's Scepter of Divinity позволял ему уверенно ловить героев в Ice Path, а из-за потенциала добычи золота приобретение Blink Dagger не затягивалось. Но эта роль для него не так необходима в сегодня. Популярность Naga Siren Naga Siren и ее синергия с Jakiro Jakiro играют немалую роль в этом. На пушащих линиях фарм лучше оставить для кор-героев, которые, как правило, лучше раскрываются в поздней игре. И в то время как Jakiro Jakiro с предметами может создавать огромное количество пространства для союзной команды, теперь должен быть с ней, когда она оказывает давление на башни.

История улучшений

Jakiro Jakiro был хорош в оффлэйне, частично, из-за его возможности принимать большой удар на себя, и в качестве суппорта сейчас является одним из самых сложных героев для обмена ударами. Патч 7.06 увеличил ему прирост силы (с 2.3 до 2.6), затем 7.07 увеличил базовую регенерацию здоровья (с 0 до 1.5).

Dual Breath на первом уровне — это стремление атаковать, и есть только несколько оффлэйнеров, которые могут выиграть этот бой один на один. Способность улучшалась почти всегда: патч 6.81 увеличил как его диапазон (с 500 до 550), так и дистанцию (с 700 до 750); 6.82 изменил замедление скорости передвижения и атаки, понизив на начальных и увеличив на последних уровнях её изучения; 6.85 увеличил урон в секунду; 7.06 увеличил начальный и конечный радиус; 7.07 уменьшил ей время применения и дал новый талант на 15 уровне, увеличивающего её урон на +40 в секунду (по сравнению с +25 в 7.02).

Другие заклинания, за исключением Liquid Fire, также были улучшены, но не в той же степени. Ice Path получил 10%-ю продолжительность на своём максимальном уровне. Macropyre получила немаловажное улучшение от Aghanim's Scepter, который увеличивает её радиус за пределы экрана и продолжительность до 30 секунд. Liquid Fire получила понижение урона в 6.83, но заклинание в то время безнаказанно пушило здания. Сегодня оно по-прежнему эффективно, и является частью ценности Jakiro Jakiro в мете.

Положение в пабе

Jakiro Jakiro, оставшись на линии без присмотра, не оставляет шанса башням. Он имеет довольно приличный процент побед в пабах — почти 52%, особенно как для суппорта с такими коварными заклинаниями.

Несмотря на то, что время применения его способностей делает его склонным к ошибкам, это компенсируется надежностью Liquid Fire и его жизнеспособностью на линии. Он по своей природе является танковым героем и менее зависим от предметов — с точки зрения потребностей маны, живучести и полезности в игре.

Надежность Jakiro Jakiro делает его хорошим выбором как для публичных, так и для профессиональных игр. Он может пушить и контратаковать, вносить свой вклад без большого количества предметов, а также держит врагов на расстоянии. Он не является автоматически ранним разрушителем башни, как и раньше, но с тех пор он всё делает намного лучше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

статьи с дотабафа переводятся настолько медленно, что мета успевает изменится

Аватар пользователя

Учитывая, что на том же ДБ перевод висит уже 5 дней:HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так и не понял, в чем смысл статьи?
Ну да, есть такой герой. Да, может ломать башни. Да, он неплохой, и иногда можно его пикнуть (как и остальных 100+ героев). И что дальше?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так бесят дауны, которые начинают кукарекать про "воскрешение".
На говносцене пикнули - ООООООООООО ВОСКРЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дауны, просто горит с вас

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Самое интересное что ddc нормально отыгрывал на Джакиро, а потом в нужный момент они просто перестали его брать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нафига мне ваш суппорт. Бахните лучше гайд на керри или на руджика в крайнем случае.

Аватар пользователя

вот только на 1к он жалкий и ничего из себя не представляет...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вчера видел кота в сопогах на Пру сцене, это "Восхождение"!:PogChamp:
Чекайте завтра в новостях:ISSOU:

Аватар пользователя

Не выше 11% пикрейт и ВР немного выше 50% на 3+к, вотето реально воскрес герой, столько апов в послежних патчах

Аватар пользователя

Лучший сплитпушер - денди на паджике. Андершшотооооок на джакиро!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум