NoobFromUA продолжит выпускать видео

Основатель канала NoobFromUA продолжит выпускать видео с нарезками лучших моментов турнирных матчей по Dota 2. Он нанял троих англоязычных комментаторов для озвучки моментов. В последнем ролике на канале был замечен HumanistCast.

Последние события развивались следующим образом:

Днем 4 апреля в твиттере NoobFromUA появляется сообщение с извинениями в адрес PGL и информацией о том, что все видео, использующие контент PGL, были удалены с канала.

Я убрал все видео, содержащие контент, принадлежащий PGL, и хочу извиниться за то, что не сделал этого сразу после предупреждения  

Пятого апреля был опубликован твит, где NoobFromUA сообщает о том, что ищет комментатора.

Ищу комментатора-фрилансера, который хочет работать со мной. Пишите в личные сообщение или оставьте ссылку на свою трансляцию, мы могли бы поговорить.


Буквально через двадцать минут после последнего твита он пишет, что первый комментатор уже найден.

Нашел первого комментатора, следите за новостями. Это будет эпично!


А еще спустя час комментаторов уже было найдено три.

3 классных парня уже работают на меня прямо сейчас!

Мнения о ситуации

Англоязычный комментатор  Тоби "TobiWan" Доусон ранее негативно высказался о каналах, ворующих контент.

Позднее он немного подробнее объяснил свою мысль.

Я не говорю, что "хайлайтов" не должно быть, но если при этом используются голоса комментаторов и работа внутриигрового оператора — это воровство. Valve поддерживают эту точку зрения в своих последних блогах. NoobFromUA действовал против правил Valve, из-за чего и получил жалобы.

 Остин "Capitalist" Уолш, другой англоязычный комментатор, поддержал идею NoobFromUA о привлечении специальных комментаторов для озвучивания моментов, которые потом будут использованы в видео-нарезках.

Забудем о драме вокруг NoobFromUA, мне действительно нравится его последняя идея, ведь теперь менее известные комментаторы смогут получить больше внимания

Напомним, что ранее NoobFromUA получил три страйка (предупреждения) от PGL, из-за чего канал может быть заблокирован.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как насчет рухаба с переводом от perevodchik`a? :Pepe_Dank:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они все такие, у них же просмотры забирают, следовательно зарплату.

Аватар пользователя

завистливая крысня, ничего нового от пиндоса и не ожидал

Аватар пользователя

Конечно, ведь они готовы бороться за свои деньги, у нас же люди сидят на мизерной ЗП и думают: "И так сойдет".

Аватар пользователя

Он же так пострадал от видосика, прям обобрали бедного петушка. Калят такие чсв довничи на комментаторах (или кто он там)

Аватар пользователя

Конечно, ты же не любишь делить свою порцию фарма с супортом, вот и они не любят делить контент и деньги с него, тем более, что за право комментить турниры обычно платят деньги (покупают права на трансляцию).

Аватар пользователя

Так даже лучше, ведь комментировать они будут не в лайв режиме так ведь? Тогда они будут более мподготовленные

Аватар пользователя

Чувак уже выложил видос с комментированием но-нейм кастера. Все норм, походу он просто комментит матч и записывает, а нуб делает видосы. Или стримит и нуб записывает. Нет ерунды.

Аватар пользователя

Насколько я понимаю, он нанимает комментаторов специально для комментирования хайлайтов. Так что да, будут подготовленные ;)
UPD судя по сообщению господина ниже, комментаторы работают весь матч, после чего NoobFromUA вырезает хайлайты.

Аватар пользователя

Cкорее всего комментировать они будут в лайве, так как, чтобы получился контент его нужно выпускать почти сразу после завершенного матча.

Аватар пользователя

Так вот куда вилат с рухаба ушёл :LUL:. Нуб же тоже с Украины.

Аватар пользователя

Отличный пиар для чувака.
Бтв, помню его еще с гарены.

Аватар пользователя

Боже, да что они давятся от своей жадности, давайте в хайлайтах будут не те ракурсы и слова, которые были на эвенте. Больные скряги, всё бы им деньги считать.
Как только вопросы начинают касаться денег, половина комментаторов таких мразей включает!

Аватар пользователя

Если бы нуб делал видосы за просто так, тогда я бы его полностью поддерживал. Но воровать контент для получения прибыли(!) - изволь или делиться с комментаторами.

Аватар пользователя

"3 EPIC guys is working with me right now!". Не IS, а ARE. Лёрн инглиш, Остап, а потом только пытайся что-то прокукарекать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно, что в интернете так много шлака, и это все в свободном доступе. Тут мы видим, готовые вырезки за пару минут уже сразу после матча, и сколько это работы, проделать все это за такое короткое время, думаю если даже что-то и будет, то этот парень уже нашёл свое место)

Аватар пользователя

noobfromua придумал лучшее решение этой ситуации)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не смог посмотреть матч, узнал результат, хочешь посмотреть самые эпик моменты. Соре, нельзя, нам нужно больше денег, смотри час нашего вода.:PepeOK:

Аватар пользователя

Новые комментаторы будут слово в слово повторять текст PGL студии. А еще изза доп записи комментариев задержка на выход видео будет еще больше.

Круто, че.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мб я просто тупой, но я реально не понимаю, в чём проблема использовать материалы комментаторов и обсерверов

Аватар пользователя

На самом деле PGL глубоко покс на это все, ибо они и этот ютубер работают в разных сегментах и он для них ни какой конкуренции не составляет и из-за него они не несут ни каких убытков. От сюда и миллион предупреждений и изи прощение. Тут проблема в самих комментаторах, они то комментирую ради денег, а этот паренек им их не платит. Это банальная жадность, из-за не способности оградить свое комментирование от постороннего использования, на которую они имеют полное право.

Аватар пользователя

проблема в том, что это интеллектуальная собственность компании PGL, которую использует третье лицо для получения прибыли

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум