J.Storm, coL и HR пожаловались на невыплату призовых с WCA 2017

Управляющий compLexity Gaming, Кайл 'Beef' Баутиста в своем комментарии на Reddit пожаловался на невыплату призовых с World Cyber Arena 2017. К нему присоединились Эрик 'Ryoya' Донг (также известный как 747) из экс-состава VGJ.Storm и один из представителей Hell Raisers.

Комментарий  Beef:

Нам все еще не выплатили призовые за WCA 2017. Оба состава по Dota 2 и CS:GO не получили деньги и мы просим вернуть задолженности уже более года. Несмотря на попытки связаться с организаторами по нескольким контактам, нам не отвечают уже более 8 месяцев. Последний раз, когда нам кто-то отвечал, мы получили сообщение что одно из контактных лиц больше не работает в компании.

Трудно получать мотивацию и удовольствие от таких турниров, когда мы знаем, что зачастую нам придется год или дольше прилагать усилия, чтобы получить призовые. Необходимо что-то менять.

По информации представителя  Hell Raisers (в то время за организацию выступал состав  Planet Dog с  33,  Keyser,  SexyBamboe,  MiLAN и  j4), организаторы до сих пор должны им около $40 тыс. Согласно данным Liquipedia состав  VGJ.Storm ( Ritsu,  Ryoya,  SneyKing,  FrancisLee,  Stan King) заработал $14,5 тыс., а  coL ( Chessie Limmp,  Moo,  Zfreek,  melonzz)  должны были получить за участие в чемпионате более $7 тыс. 

World Cyber Arena — один из самых печально известных китайских турниров. LAN-часть чемпионата переносилась, многие игроки жаловались на плохую организацию соревнования, также жалобы на невыплату призовых поступали и ранее. 

Напомним,  SG e-sports недавно сообщили о невыплате денег за WESG 2017, а  TNC Predator до сих пор не получили свои призовые за China Top 2017.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А может не ездить в китайскую помойку каждый раз зная что там наедалово

Аватар пользователя

Давно все платежи нужно обязать совершать через Вэлв

Аватар пользователя

Недавно читал новость подобного рода а тут оказывается еще есть такие дурачки который сидят по году и ждут пока им выплатят призовые.)))

Эти тоже попали во временной континуум с временными завихрениями. :gachiGASM:

Аватар пользователя

Два года прошло, они только сейчас проснулись и вспомнили, что им кто-то что-то не заплатил?

Аватар пользователя

на многих туриках призовые выплачивают спустя годы, это нормальная практика
у валве нет таких ситуаций, но это исключение из правил

Аватар пользователя

wesg 2017 прошел в 2018 году. если че скоро нас ожидает wesg 2018.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум