Самые важные события уходящей недели [02.12.19-08.12.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Maincast будет освещать ONE Esports World Pro Invitational

Maincast будет освещать турнир ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore. Об этом сообщил официальный twitter-аккаунт студии.

ONE Esports World Pro Invitational пройдет с 17 по 22 декабря в Сингапуре. Двенадцать команд разыграют между собой общий призовой фонд в размере $500 000. Турнир не войдет в серию Dota Pro Circuit. Подробный список участников был собран в нашем материале.

Также, автор Telegram-канала «Штаны на киберлямках» Роман Чернявский сообщил, что, по непроверенным данным, Maincast может получить права на трансляцию чемпионатов от турнирного оператора ESL на ближайшие три года. Прочесть об этом слухе подробнее можно по ссылке.

#4. Завершились все региональные квалификации к WePlay! Bukovel Minor 2020

Завершились все региональные квалификации к WePlay! Bukovel Minor 2020. Определились 8 участников второго майнора сезона, где разыграют слот на мейджор.

Участники WePlay! Bukovel Minor 2020

Узнать подробнее о дате и месте проведения турнира, а также разыгрываемых призах можно у нас в статье.

#3. Определились 15 участников второго мейджора сезона

Завершились все региональные квалификации к мейджору DreamLeague Season 13. Определились 15 участников второго мейджора сезона, последний слот заберет победитель WePlay! Bukovel Minor 2020.

Участники DreamLeague Season 13: The Leipzig Major

DreamLeague Season 13: The Leipzig Major пройдет в Лейпциге с 18 по 26 января 2020 года. Узнать подробнее о том, какой призовой фонд поделят между собой участники, а также количество DPC очков, которые они смогут получить можно у нас в статье.

#2. Вышел ряд обновлений для клиента Dota 2

В ночь на 5 декабря разработчики обновили клиент Dota 2. Исправлены описания и работа способностей ряда героев, а также обновлены списки внутриигровых советов и предлагаемых локаций для установки вардов. Подробный список изменений размещен в нашем материале.

В этот же день разработчики представили косметический эффект для одного из новых предметов - Spider Legs.

В ночь на 6 декабря разработчики обновили клиент Dota 2. Скорректирован пул испытаний Dota Plus с учётом патча 7.23. Прочитать подробнее о новых заданиях можно у нас в статье

В след за этим, разработчики приняли решение сбалансировать  Void Spirit и  Snapfire. Подробнее узнать о их изменениях можно у нас в статье.

Заключительным стало обновление 7.23c. В обновлении внесли балансные правки в нейтральные предметы, убрали из игры Third Eye, а также изменили способности некоторых героев.

Узнать подробнее обо всех изменениях в игровых механиках можно у нас в статье.

#1. Статистика показывает — новый патч не смог остановить падение онлайна в Dota 2

Пиковый онлайн в Dota 2 после выхода обновления «Чужие Земли» был ниже, чем в начале месяца. Выход The Outlanders не смог остановить падение онлайна в игре.

9 ноября пиковый онлайн «Доты» составил 708 тысяч пользователей. Пиковый онлайн в день выхода патча 7.23 — 515 тысяч человек. На следующий день после выхода The Outlanders отметка выросла до 648 тысяч пользователей.

В целом за ноябрь онлайн в Dota 2 вырос. Среднее количество игроков за месяц — 401,9 тысяч, это на 3,5% больше, чем за октябрь. В октябре этот показатель составил 388 тысяч игроков.

Несмотря на положительную динамику в рамках последних 30 дней, значение онлайна уступает лучшим показателям начала года. Узнать подробнее о статистике, а также прочесть мнения пользователей можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Наконец-то сальный выбил себе турик для освещения

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дота никогда не умрёт. Вот уже 10 лет игра актуален) 10 лет, Карл, это же 10 ЛЕТ!) Это уже большое достижение для этой игры. Она самая популярная в мире. Выйдет 3я дота и только тогда вторая помрёт, как warcraft 3 =)

Аватар пользователя

Все ноют что дота умирает, но продолжают играть

Аватар пользователя

Конечно онлан падает
теперь эти додики бан дают на все игры!! ВСЕЕ ИГРЫ
даже в абилити драафт нельзя поиграть пофаниться.
так еще после бана надо 5 игр лп отыграть . :AngryRead::AngryRead:

Аватар пользователя

Первый naxx
Надеюсь дота продолжит терять онлайн

Комментарии
Форум