Самые важные события уходящей недели [13.01.20-19.01.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Российская организация  forZe подписала состав по Dota 2

Под тегом  forZe будет выступать бывший состав  Gentlemen с новым игроком. Место  Александра 'pio65' Заливако в составе займет  Александр 'Gibkiy' Ткаченко. Полная версия анонса находится здесь.

Клуб сообщил о своих ближайших планах [публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]:

В ближайших планах у нашего нового состава участие в квалификациях к WESG и Hainan Master Spring Invitational, принять участие в лиге Parimatch и отобраться на Major.

Комментарий генерального директора  forZe Сергея Игнатко:

Мы считаем, что состав - перспективный и, благодаря нашему профессиональному подходу к спортивным и организационным вопросам, а также таланту ребят, мы сможем заявить о себе громко и смело уже в этом сезоне. Наша цель успешно выступить на миноре, отобраться на мажор. А в перспективе, естественно, поехать на International.

В составе есть опытные игроки, как  VANSKOR и  Chuvash, которые не нуждаются в представлении. А также молодые ребята, для которых это будет ощутимый шаг вперед. Например, для  19teen мы стали первой большой командой. И мы с радостью дадим ему шанс расти под нашим руководством. Это идеально сочетается с трансферной политикой нашей организации. Мы умеем воспитывать из молодых игроков чемпионов.

Состав  forZe:

  •  Егор '19teen' Лексютин;
  •  Александр 'Gibkiy' Ткаченко;
  •  Станислав '633' Глушан;
  •  Евгений 'Chu' Макаров;
  •  Иван 'VANSKOR' Скороход.

#4.  Team Secret создала любительскую лигу Secret Stars

 Team Secret в сотрудничестве с платформой Mogul создала собственную лигу по Dota 2. Об этом клуб сообщил в своем twitter-аккаунте.

Зарегистрироваться на платформе и поучаствовать в турнире лиги Secret Stars может любой коллектив или игрок. Командные чемпионаты будут проходить еженедельно. Основные награды для победителей — денежные призы.

Лиги Secret Stars имеют три тарифных плана: All Stars, Triple Pass и Free to Play. Пакет All Stars дает неограниченный доступ к турнирам на месяц и стоит $5. Triple Pass включает в себя право сыграть в трех турнирах в неделю, цена пропуска — $4,5. Бесплатно можно поучаствовать в одном соревновании в неделю. Подписчикам пакета All Stars также еженедельно будут приходить видео от про-игроков.

Узнать подробнее о странах, а также увидеть список игр, который включает в себя лига, можно у нас в статье.

#3.  Nigma Esports покорила рекордный по числу зрителей WePlay! Bukovel Minor 2020

По итогам финального дня WePlay! Bukovel Minor 2020 был определен победитель турнира. Им стала команда           Nigma Esports, обыгравшая в гранд-финале  Royal Never Give Up со счетом 3:1. 

Гранд-финал

 Royal Never Give Up

  •  Monet
  •  Setsu
  •  Flyby
  •  September
  •  Super

1:3

best-of-5

Лучшие моменты

  •  Miracle
  •  w33
  •  MinD_ContRoL
  •  GH
  •  KuroKy

 Nigma Esports

Второй важной новостью, связанной с WePlay! Bukovel Minor 2020 стало сообщение о том, что турнир побил рекорд по количеству зрителей на пике и стал самым популярным майнором среди остальных турниров сезона Dota Pro Circuit.

Турнир от WePlay! обошел MDL Macau 2019 и первый майнор DPC-сезона 2018/19 — Dreamleague Season 10. Первый майнор-чемпионат в этом году — DOTA Summit 11 — показал результат в 95 тыс. зрителей на пике.

Согласно данным сервиса Esports Charts, пиковым матчем, за которым наблюдали 233 тыс. человек, стал гранд-финал турнира между  Nigma Esports и  Royal Never Give Up. 

Обо всех остальных рекордах наша редакция готова рассказать в специальном материале, наполненном информацией о самых популярных и непопулярных героях, а также игроках и командах на ивенте.

#2. Вышли обновления для клиента игры

В ночь с 16 на 17 января разработчики обновили клиент Dota 2. В патче добавили частицы косметических наборов и звуки для нейтральных предметов, а также обновили модели героев. Полный список изменений патча можно прочесть у нас в статье.

Также, всего через несколько часов, разработчики опубликовали ещё одно обновление, в котором было удалено  разделение поиска на «быстрый» и «медленный». В игру вернули классический рейтинговый матч и поиск по ролям:

Мы убираем быстрый и медленный поиск, заменяя его на классический рейтинговый матч и поиск по ролям. Чтобы получить доступ к поиску по ролям, вам нужно получить «жетоны» — сыграть матч, выбрав при поиске все роли одновременно.

Также, по словам разработчиков, была переработана система распределения очков рейтинга:

Мы убрали возможность получения различного количества MMR за матч. Это значит, что теперь не будет таких изменений, как +10 или -40 очков за игру.

Вместо этого, за одиночные рейтинговые игры будут давать фиксированные 30 MMR, за игры в группе — 20 MMR. Мы можем качественней оценить влияние игрока на матч, когда он играет в одиночку, поэтому готовы изменять рейтинг в зависимости от этого.

Увидеть полный комментарий разработчиков игры, а также узнать подробнее о том, почему они решили вернуть классический поиск можно у нас в статье.

#1. Начался DreamLeague Season 13: The Leipzig Major

На этой неделе стал известен состав групп на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major. Подробнее узнать о распределении можно у нас в этой статье. Вся остальная информация, необходимая для того, чтобы полностью погрузиться в атмосферу второго мейджора сезона находится в следующем нашем материале.

Группа A

Группа B

Группа С

Группа D

 Fnatic

 Nigma Esports

 Team Aster

 TNC Predator

 beastcoast

 Chaos Esports Club

 Team Secret

 Vici Gaming

 Alliance

 Invictus Gaming

 Reality Rift

 Virtus.pro

 Evil Geniuses

 Natus Vincere

 paiN Gaming

 Team Liquid

По итогу первого дня в верхнюю сетку своих групп вышли  Team Liquid beastcoast Alliance Fnatic
 Natus Vincere Team Secret Invictus Gaming и  Nigma Esports. Остальные команды сыграют в первом раунде лузеров. 

Расписание матчей на 19 января

Время указанно по Москве:

Прочесть об этом подробнее, а также увидеть результаты матчей и полный вариант сетки всех групп можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А ты тоже не читаешь новости неделю, чтобы потом почитать от яхора самое главное :PepeHot:

Аватар пользователя

NaVi в верхней сетке кста. :pepeshapka:
Держу в курсе, если что. :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Vanskor это тот кто пошёл фидить, когда Папич у него руну забрал ?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум