V1lat: «Количество зрителей на стриме совершенно никак не зависит от пары коментаторов»

Комментатор Виталий 'V1lat' Волочай ответил на вопросы подписчика о том, почему студия Maincast не приглашает сторонних талантов на некоторые события. Виталий также заявил, что на количество просмотров на трансляции не влияют кастеры.

Сначала подписчик  V1lat вспомнил о временах, когда студии StarLadder и RuHub обменивались талантами, спросив, почему подобное не происходит в настоящее время. Первым ему ответил известный комментатор из CS:GO —  Алексей 'yXo' Малецкий. Он рассказал, что получал приглашение на трансляцию, посвященную последнему дню рождения организации  Natus Vincere, однако представители Maincast были против. 

@playground_1o1 @v1lat Эта практика и сейчас есть. Мы к себе регулярно зовем всех талантов. Тафу и Тоню тот же Старладдер не отпускал к нам. Задайся вопросом: почему Тони нет в эфире МК?

@v1lat на ДР НаВи мне сообщили, что уХо не желательный гость в эфире МК, хотя меня звали в гости именно НаВи.

@yxo7 @playground_1o1 У нас своих ведущих 5 человек, а то и больше. Нам нет смысла тратить лишние деньги на приглашение талантов из вне.

Комментаторов не хватало, но повторюсь еще раз - если есть контент - зачем платить деньги приглашенным, если проще качать своих талантов. Нашли. Воспитаем еще.

Затем подписчик предположил, что отдельные таланты будут рады передать людям свои эмоции на некоторых событиях, не требуя огромных гонораров. К тому же это должно обеспечить прирост зрителей.

@playground_1o1 @yxo7 Количество зрителей на стриме совершенно никак не зависит от пары коментаторов. Нулевая корреляция. Даже если я сяду в соло комментировать - будет столько же зрителей как у пары Ленин Сеня

@yxo7 @playground_1o1 Ну и нет смысла скрывать, что мейнкасту не выгодно приглашать талантов конкурента. Поэтому мы всегда пойдем по пути приглашения нейтральных людей, а не талантов рухаба или виплея.

Не смотря на то, что я кайфую от работы Маела, Кристалмэя, Энканиса и твоей.

Just business

@v1lat @yxo7 @playground_1o1 Ну хезе. На топовые турики собирать ультимативный стак людей это же огонь.

@Casperenush @yxo7 @playground_1o1 На топовые турики - да имеет смысл. На проходные - никакого

В заключение диалога  V1lat отметил самую главную мысль: «Всегда будет тот, кому не нравится кастер».

Все эти разговоры типа «А меня бесит Вилат» «Милу невозможно слушать», «Бафик несет херню», «Версута надоел» бла бла бла.

Есть 1 вещь в мире которая нравится всем - это 100 баксов.

Но 100 баксов не могут комментировать доту.

Того всегда будет тот кому не нравится кастер.Всегда

Другой комментатор,  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов напомнил Виталию о бесполезности разговоров с людьми из комментариев.

Считаю супер бесполезным занятием попытку @v1lat доказать что-то уважаемым челам в комментах. Тут суть даже не в апелляции к личности, а в том, что ты не можешь говорить, что в твоей студии нет плохих кастеров. Нет, даже не так. Ты обязан сказать: "Да у нас есть бездари". 1/2

Во всяком случае, другого мнения наша аудитория не терпит. Вот идеальная фраза кастеру/продюссеру любой студии: "Да у нас есть бездари, почти все, но самый главный их них я. Не понимаю, за что нам платят деньги, надеюсь это всё кончится и мы разоримся". 2/2

@MaelstormOne *задумался*

В начале января  V1lat анонсировал, что студия Maincast получила права на комментирование первого и второго сезонов Dota Pro Circuit лиг для Европы и СНГ. Позже он высказал предположение, что Белоруссия, Украина и Россия вряд ли смогут рассчитывать на проведение мейджоров в ближайшие несколько лет из-за отсутствия правильных мер по борьбе с COVID.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

не ну раз нулевая корреляция, то доту теперь смотрят 100% ставочники

Аватар пользователя

Либо те кто смотрели ее ради интереса и реально болели ею - подсели на ставки благодаря рухабам, мейнкастам, старладдерам и прочим "студиям освещения" как они себя называют, которые года с 2015 в режиме нон-стоп рекламят всякие бк, в студиях аналитики дают предикты и кэфы от "партнеров", на трансляции игр тоже постоянно(! а это на секундочку 20к+ карт) "кэфы такие то кэфы сякие то", напомню постоянно, ПОСТОЯННО, на протяжении 6+ лет КАЖДУЮ божью официальную игру которую транслировали эти студии они рекламят бк тем самым подсаживая людей на иглу.
Грубо говоря обычных работяг которые (к примеру, в каком нибудь 2012 году) смотрели доту ради интереса и которые реально болели за какие-то команды просто напросто (незаметно для этих самых работяг) подсадили на иглу лудомании. :lightMidas: :veri322:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну кстати да, это не нативная реклама, а "Иди ставь, смотри какие кэфы"

Аватар пользователя

ру трансляцию определенно, остальные видимо глухонемые если они слушают лоста/милу/бафика и у них все в порядке с головой

Аватар пользователя

Кому интересна дота, смотрит в дота тв. Без убого обсерва, обзора курьеров, и обсуждения как тяжело жить комментатору....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, что блестящеволосый высирает, типо я кайфую от твоей работы, кореш, мы такие классные освещаторы, ну это всё, комментатор головного мозга.

Аватар пользователя

Кому в падлу читать: "Нам посрать на все кроме бабок Blush.gif Повтаряю на все! кроме бабулета :AngryRead:"

Аватар пользователя

поставьте комментить пару папич+ алоха, посмотрим сколько будет зрителей, больше или меньше чем у ленина с милой:Smile_ teeth:

Аватар пользователя

А Виталик пробовал перестать врать? Я понимаю, что он теперь "топ-манагер", у которых всегда всё хорошо в интервью, даже когда всё совсем плохо, но иногда лучше промолчать в таком положении.

Аватар пользователя

Вилат дефает Милу, Баффи и овчарку типа прекрывая их собой :roflanLico:
"Всегда будет тот кому не нравится кастер." Всегда будет тот, кому не нравится что либо, но когда что либо (кто либо) не нравится 90% целевой аудитории то мб стоит призадуматься?
зы. Так то лучше бы 100 баксов комментировали доту чем Баффи истребительница хинкалей, имхо. :KEKW:

Аватар пользователя

90% аудитории не нравится, но они продолжают смотреть. Смысл что-то менять?

Аватар пользователя

Мне кажется большинство людей заходят на твич, и просто включают первый стрим (на котором больше всего зрителей). А альтернатив, которые могут потягаться с мейнкастом, к сожалению нет, отсюда и количество зрителей. Замкнутый круг)

Аватар пользователя

Любимые коментаторы: Вилат, Каспер, КотХант, Хвост
Большинство для меня нейтральние, не интересно , но и не плохо
Плохие: Бафик он просто не натуральный, просто все звучит, будто он сидел учил текст перед каткой
Автоскип: Невозможно слушать : Отца гвоздей и блекхола, Сынишку Собаки, Крашеного Мея, а от милы вобще блевотный рефлекс

Аватар пользователя

оч мало свежей кровиbloodseeker.png... вся эта система, судя по всему, пропитана кумовствомmeepo.png (но это не точно).
автоскип: вилон и баффи, на остальных безразлично. ну эт субъективно:InvokerThink:

Аватар пользователя

Ну не согласен. Если мне предложат посмотреть один из двух стримов, в одном из которых будет комментить Вилат, а другой – какой-нибудь другой комментатор, я пойду смотреть вилата.

Аватар пользователя

Да, очевидно что это было наглое вранье со стороны Вилата. Хотя он там практически прямым текстом признается, что нет смысла платить каким то талантам со стороны, когда можно доить деньги на своих бездарях

Аватар пользователя

Не будет больше нескольких стримов, ахахахахах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конечно кол-во зрителей зависит от пары комментаторов, если корреляция нулевая, значит не существует людей которые просто не открывают игры которые комментит какая-нибудь мила.
Но такие люди существует и их не 1 и не 2 процента

Аватар пользователя

вижу милу, бафика, ейрител - закрываю стрим. Выходит вилат врёт

Аватар пользователя

«А меня бесит Вилат» «Милу невозможно слушать», «Бафик несет фигню», «Версута надоел» бла бла бла.

Ну первого он для массовки приплёл, а остальное ведь он озвучил только потому, что это всё на слуху:KEKWait:

Аватар пользователя

Многие верят что деньги улучшают спорт. На деле убивают. Спорт это путь к совершенству, а не способ заработка. И пока люди будут заниматься спортом(любым) ради денег он так и будет тотализатором. В начале дота была спортом ... как и многие другие виды.
Все бы ничего если бы тотализатор(в виде спорта) был на правах исключения. Сегодня спорт на правах исключения в тотализаторе))

Аватар пользователя

господи, я готов смотреть ЛЮБОГО бездаря ,лишь бы там не было пуджа на бафике, он изначально выбешивал своей манерой речи, но то что он несет последние ~пол года это инста мут на любой трансе

Аватар пользователя

Не шарю, а что челы реально слушают милу и не закрывают стрим? тут просто покд жаловались последние пару лет на неё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно не видел Милу, но бафика мучу - при всей моей терпимости он стал невыносимо блевотным свинодоим, у которого опора превратилась в упор

Хотя это не помогает - замутил его визги во время мерзотного шоу с каспером, так руками начал махать - пришлось стрим выключить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Количество зрителей на стриме совершенно никак не зависит от пары коментаторов.
ну да конечно так и есть. всегда скипаю всяких собак, бафиков и прочих мил. думаю я такой далеко не один.

Аватар пользователя

Даже если Вилат что-то там действительно считал, то он, скорее всего, брал цифры в рамках одной недели, а нужно смотреть на длительной дистанции. Дело в том, что человек обычно не знает до начала матча кто его будет коментировать, а если уж пришел, то в большинстве случаев посмотрит и с неприятными комментаторами. Но если ты долгое время будешь кормить его говном, то через какое-то время он просто перестанет в принципе приходить на трансляцию, и просмотры понизятся равномерно у всех комментаторов. Если проводить эксперимент, то нужно несколько недель ставить нормальных комментаторов, измерить рейтинги после этого, а потом несколько недель ставить отстойных и измерить после них.

Аватар пользователя

Ты так говоришь, как будто на футбольный матч приехал через весь город, потратив 3 часа. Что тебе мешает переключить на английскую или найти другую русско-язычную трансляцию, когда ты увидел, что комментят, допустим, версута+бафик? Это занимает 30сек времени и 2 клика

Аватар пользователя

На английской такие же клоуны сидят. Тот же Слакс хуже версуты и бафика вместе взятых. Плюс многие не владеют на достаточном уровне языком. Альтернативные трансляции вроде жекича - вкусовщина. Кому-то нравится такой формат, кому-то нет. В основном те, кто смотрят этого стримера, сидят. А простой работяга, каких большинство, который уже и пиво с чипсами купил, чтобы дотку посмотреть, скорее всего, никуда с официальной трансляции не свалит, узнав за минуту до матча, кто его комментит.

Аватар пользователя

У Вилата одно из топовых студий. Там все подсчитано. Ибо они на этом бабло рубят. Возможно в твиттере он пишет не всю правду(скорее всего). Но факт в том, что решает прибыль, если что-то будет приносить больше прибыли - это сделают.

Аватар пользователя

Не зависит, быть может. Но зависит на переходы Ру.трансляция -> Англ. или переход со звуком -> мут.
Без негатива. Ничего плохого не могу сказать о кастерах: есть те, кого хочется послушать, и те, кого не очень.

Вот Каспер. Приятный, добрый парень, неплохой комментатор, но его "эгида" и "крИпы", лично мне, режут ухо слишком сильно. При всём при том, что эгида действительно "аегис" с русского переводится, а у крипов нет как такового верного произношения. Насколько я знаю, могу ошибаться. Крипс, они и в Африке крипс, просто привык ударение на последний слог делать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

от комментатора может зависеть до 90%+ зрителей, некоторых просто не возможно слушать.

Аватар пользователя

Так надо не 100$ сажать, а 300$ и все сразу станет норм

Аватар пользователя

Смысле, не зависит? Если комментит хвостецкий - я любую игру смотреть буду чисто ради его кулстори. FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Сейчас самый оптимальный вариант смотреть без звука, если не хочешь получить дозу кринжа от каспера, пуфика, эти любители понести чушь

Аватар пользователя

А я как раз люблю стримы за ламповость и чушь. Когда в скучной игре не пытались анализировать фарм в лесу, а рофлили с курьеров. Мб крипам с 2к рейтинга/часов и нужно разжовывание каждого момента, то многим просто хочется разбавить игру веселым контентом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в доказательство того что бафик мусор - количество зрилов на его собственном стриме, так что вилат просто помои прикрывает

Аватар пользователя

Вилат и его друзья :roflanLico:

Пора уже этого аута на вілАтэ убирать

Аватар пользователя

Потому что на русскоязычной трансляции альтернатив почти нет. На интересные игры они норм комментаторов ставят, и вроде нет смысла на НСа уходить, а на всясий шлак только мейнкаст кастит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так смотрят же без звука, все правильно :roflanBuldiga:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

до сих пор не втыкаю как у людей язык поворачивается кибертуристов талантами называть лол

Аватар пользователя

"Комментаторов не хватало, но повторюсь еще раз - если есть контент - зачем платить деньги приглашенным, если проще качать своих талантов. Нашли. Воспитаем еще." - чет с этого в голос, кого там качают или воспитывают?

Аватар пользователя

>"Не смотря на то, что я кайфую от работы Маела"
>"На топовые турики собирать ультимативный стак людей это же огонь"
Только не говорите, что позовёте это чудище нa мaжор :BlessRNG:
Он же хуже бaфикa+версуты вместе взятых d2sick.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я доту бросил уже давно,но иногда залетаю на стрим,если любимые комментаторы на игре.

Аватар пользователя

Маелсторм это не тот писклявый, из-за голоса и смеха которого невозможно смотреть трансляцию со звуком?

Аватар пользователя

невозможно слушать инмейта, челик чисто по блату там устроился, вид в критериях для работы в эфире требуют, хороший голос и дикцию

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум