ESL обновила правила лиги DPC: тренерам больше нельзя присутствовать после драфта

Турнирный оператор ESL отреагировал на скандал вокруг ситуации с тренерами и обновил правила для участников своих соревнований.

На старте DreamLeague Season 15 DPC Western Europe Верхний дивизион мы внесли изменения в правила относительно тренеров, чтобы они соответствовали нашим онлайн-соревнованиям по другим играм, где тренерам разрешено участвовать в общении во время игры. Вместе с этим изменением мы проинформировали все команды с прошлого сезона через электронную почту и предоставили актуальные правила командам, прошедшим квалификации. Но мы не в достаточной мере уведомили Valve об этих изменениях.

С сегодняшнего дня мы откатываем это изменение, основываясь на инструкциях от Valve, поскольку это не соответствует их позиции относительно тренерства. Это изменение не повлияет на результаты предыдущих матчей. Вот само правило.

Ограничения тренера:

Тренеру разрешено общаться с игроками только до конца стадии драфта матча. Когда драфт завершен, тренеру запрещена дальнейшая коммуникация или взаимодействие с игроками любым способом (в том числе в голосовом режиме) до завершения матча. Более того, тренеру не разрешается присутствовать рядом с игроками по завершению драфта и до конца матча.

Мы хотели бы извиниться перед командами за изменение правил посреди сезона и подчеркнуть, что команды, использовавшие правку, не сделали ничего плохого и просто следовали правилам. Мы надеемся, что сообщество насладится оставшимися матчами, что, мы уверенны, станут впечатляющим завершением сезона DPC.

О сути конфликта и обсуждениях в сообщества можно прочитать в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

KEKW просто, серьезная организация так сказать

Аватар пользователя

Надеюсь, ты нал Валв рофлишь, а не над ESL?
Все дисциплины как дисциплины, и только наши любимые умудряются выделиться своей отсталостью.

Аватар пользователя

При чем тут вальв, которые четко написали правила, а есл их нарушили? Вообще все матчи с тренером должны переигрываться, ну если по честному. Странное решение, тут или тех луз давать аликам, или переигрывать. Есть четкие правила от вальв

Аватар пользователя

Так Алики и не против будут я думаю. Ибо переигровка и с бреймами тогда будет, ибо ппд тогда на тренера сел насколько я знаю

Аватар пользователя

С Бреймом просто тренера увидели. Альянс так и не поделились инфой, участвовал ли тренер в предыдущих играх второго сезона ЕСЛ. Учитывая 5-0 до Брейм - всё возможно.

Аватар пользователя

Видать Нутела приличную сумму внёс для внесения поправок PepeHappy.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну што деферы альянс и крыс, как дела? Вот вам и показали чье мнение учитывают и кто авторитет. Альянс в помойке теперь будет без тренера. Уверен на 110% что они не первый рвз этим промышляют, просто сейчас это можно сделать открыто

Аватар пользователя

А ничего, что раньше им не мешало и без тренера нагибать?

Аватар пользователя

А с чего ты взял что без тренера или помощи из вне? Все команды которые заглатывали на мажоре, в онлайне начали внезапно играть)

Комментарии
Форум