NS о месте проведения TI: «На месте Valve я бы задумывался реально о Москве»

Стример и аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в подкасте «Штормовой улит» обсудил с Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым потенциальные места проведения The International 10 и поделился мнением по поводу события «Враждостояние» в Dota 2.

О The International 10

На месте Valve я бы задумывался реально о Москве в первую очередь. Я бы сказал об СНГ, но, в первую очередь, действительно о Москве. Москва — это транспортный хаб и вообще все, что угодно. У нас тут есть и стадионы, и площадки, и отели, и все что угодно, чтоб все это провести без проблем.

Почему? Объясню. Ты можешь в Германии какой-то начать проводить, но когда через полмесяца или месяц в Германии вдруг все закроют — опять пик какой-то или что-то такое — неважно, кто ты, и что ты и как ты. Ничего ты не проведешь. Сказали, что все закроют — все закрыли. Это немцы, у них все по полочкам. У нас в СНГ дела решаются ты знаешь как: тра-ля-ля, туда-сюда. Вроде должны закрыть, но можно и исключение сделать. Короче, у нас если пообещают провести, то проведут. Как-нибудь, но проведут точно. [...]

По поводу плохой ситуации в Москве сейчас: во-первых, 8 тысяч человек в день — это не какой-то кошмар. Тут не такого, как в Индии, когда в один момент по 200 тысяч больных в Дели фиксировалось. Многое работает вокруг, все нормально. А во-вторых, именно сейчас вводят самые суровые меры, чтобы как раз-таки всю эту ситуацию потушить. И, по всей логике, к августу должно быть попроще уже. Сейчас вводятся все эти ограничения, локдауны, карантины определенные. [...]

Короче, я Москву бы не отметал. EPICENTER подал заявку, Valve написали, что готовы провести. На нормальном уровне могут здесь помочь у нас и с визами, и со всеми въездами, и так далее. Никаких проблем здесь не будет с этим. И на месте Valve я бы задумался.

Я бы ставил процентов 20-30, что в Москве. То есть Германия, Польша, Москва. Ну точнее СНГ, но я за Москву. Я за Москву топлю, потому что тут живу, но считаю, что если проводить The International, то все-таки в Москве, при всем уважении к Киеву, Минску или еще каким-то городам.

Но также есть еще шанс, что будет перенесен Инт. Не на следующий год в этот раз, а на сентябрь, например. И все-таки будет он проведен еще хрен пойми где. То есть я высказал мнение, что самое лучшее место — это Китай, на что очень много людей такие: «В смысле, Китай? Да там карантин, да там жесть, да там что-то». Ну не знаю, Riot второй год проводят [чемпионат мира по League of Legends]. Единственная проблема, что там действительно сейчас, насколько я понимаю, карантин для приезжих чуть ли не три недели. Но можно так организовать Инт, что у тебя последняя неделя карантина выпадает на первую неделю турнира — дефолтная групповая стадия, которая идет из отеля. И как бы вроде уже и две недели получается карантин, и вроде уже более-менее. А если хоть у кого-то из игроков язык повернется сказать «В смысле, сидеть две недели?», то, я считаю, что это вообще абсурд. Ребят, вы едете миллионы долларов выигрывать. Посидите. 

О Боевом пропуске и ивенте Nemestice («Враждостояние»)

Я купил [аркану на Spectre Spectre], и ни о чем не жалею. [...] [Ивент] Ой, фу-фу-фу. Знаешь, мое мнение схоже с мнением подавляющего большинства людей. PvP-ивент — это говно. PvE-ивент — это какой-то челлендж, пройти его просто, особенно если есть уровни сложности. [...] Можно почиллить спокойно с друзьями, сесть поиграть. Если в PvE-ивенте есть какой-то гринд и пространство, чтоб позадрачивать, то это еще прикольней. PvP-ивент — неприкольный, это всегда сломанная Дота. Вот как ты любишь игру Доту, то она здесь будет сломанная какая-то. [...] И ты заходишь, и против тебя уже чуть ли не в первой игре какие-то абузеры, что-то абузят какую-то хрень. И ты думаешь: «Че за говно? Зачем мне это нужно? Зачем мне нужно тренироваться и учиться играть в этот PvP-ивент против людей, которые по какой-то причине в него заходят и играют, как будто бы это финал The International?». Я же зашел здесь какое-то удовольствие получить, веселье. Мне это просто неинтересно, большинству людей это неинтересно. 

Ранее Valve официально отказалась организовывать The International 10 в Стокгольме. Компания все еще не анонсировала новое место проведения турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гений, просто Гений, интересно а он не задумывался, что в МСК не через месяц, а уже сейчас все закрыто нафиг к чертям и новых случаев заражения миллион?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

что там читать? чел на полном серьезе говорит, что в Москве могут "порешать" и закрыть глаза на какие-то ограничения, когда в городе бушует новый штамм короны, который агрессивнее предыдущего. Именно из-за такой безалаберности властей валв никогда не согласятся везти игроков в пекло и портить себе и так не особо хорошую репутацию

Аватар пользователя

COVID-19: за сутки в Украине 51 смерть и 705 случаев заболевания
А это чучело пишет, что предпочтет Москву, мол там всего 8к в день, да еще и индийский штам. Он, что хочет, чтобы прошники передохли, а он таким образом камбекнулweSmart.png?

P.S. Лахта вышла на вахту, скоро в минуса улечуsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Статистика - отличный инструмент манипуляций. При необходимости тебе и 0 нарисуют.

Аватар пользователя

Так в России же тоталитаризм и диктатура одного человека. Именно в России легко рисовать статистику. Как и в Беларуси. И исследования института США это подтвердило, что в России и Беларуси огромная разница.

В Украине тоже можно влиять на статистику. Но там нету диктатуры и тоталитаризм такого. Там это делать труднее.

Аватар пользователя

Прям как у вас в раше да? Помню сделали прогноз на 10к заболеваемости, через неделю так и нарисовали, ни разу порог не перешагнуло.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это Вы не от большого ума делаете акцент именно на России.

Аватар пользователя

Это тебе ума не хватает понять, что сейчас речь идет именно о раше. Или ты просто очень хитрожопый и пытаешся передергивать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Передёргиваете, уважаемый, вы себе. Это вывод исходя из того потока желчи, который из Вас сочится. Ваша проблема в том, что у Вас нет своей головы - Вам сказали "гнобить рашку" Вы и побежали. Вы просто расходный манипулируемый материал - обычный скот.

Аватар пользователя

Вся стена текста в одном предложении:
Нужно провести Инт в Москве потому что я тут живу, РА СИ Я.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы проводить Инт в стране покрытой санкциями и короной, каеф.

Аватар пользователя

Ахаха, нормально сравнил число заболевших. В Индии миллиард населения, а у нас 100 лямов. Беларусь теперь вообще никто не будет рассматривать.

Аватар пользователя

Дада скажи жто вашему индийскому штамму ковида. Игроки домой не вернуться

Аватар пользователя

Если что-то не интересно ЛСу Кузнецову, значит это не интересно большинству weSmart.png

Аватар пользователя

Принесите скорей банку пиваса чемпиону Дарера, а то он опять думать начал.

Аватар пользователя

Какая Москва? Там 2 украинца в спиритах. На ТИ10 в Москву они то съездят. Но им ещё домой возвращаться FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Такое чувство,что он это под пивом пишет или постоянно под ним

Аватар пользователя

НС кукухой тронулся или подпивас рельно так закинулся шобы такоэ выкакать???

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

там после футбольного матча 200 финов привезли корону домой с россии HAhaa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оборудовать палаты инфекционки компа и, вылетевших отключать от кислорода. Так и у вп шансы в топ 12 заехать появятся.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Совсем у деда кукуха поехала, меньше бухать надо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, Рашка настолько подливится перед всем миром по кд, что мейджоры охотнее проводят в том же Киеве чем в Москвастане.

Аватар пользователя

да какой ля ковид...вам в уши серут, всё это гумно!

Комментарии
Форум