Miposhka: «Я на самом деле считаю, что рейтинг и ранг — лишь отображает твоё желание играть в Доту»

Капитан Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов в интервью для канала клуба рассказал о том, на что тратит призовые с The International 2021, а также поделился мнением о важности ранга для киберспортсмена.

О тратах призовых с The International 2021 

На Мальдивы я слетал с девушкой. Это точно стоило того, мне прям очень понравилось. Там, по сути, просыпаешься, открываешь ширму, сразу выходишь — у тебя тут бассейн, гамак, песочек, океан, пальмы, небо, солнышко, прям ух.

Там, где мы были, там вообще не было людей, плюс вода там прям вообще теплая, прям горячая. Я заходил в бассейн — обычная водичка, а после бассейна ты заходишь в океан и прям чувствуешь, что горячо. Я не знаю, вот мне прям горячо было, я от этого кайфовал.

Еще потратил на подарок — девушке планшет подарил. Потом еще решил купить несколько квартир. Пока что одну, но в планах еще есть.

О важности ранга для киберспортсмена

Я на самом деле считаю, что рейтинг и ранг — лишь отображает твоё желание играть в Доту. И много, потому что поднять MMR — это лишь вопрос дистанции. Я не считаю, что это очень прям важно. Я даже не думаю, что если ты мидер, то у тебя обязательно должен быть хай-ранг. Если ты просто много играешь, то это, в принципе, достаточно хороший показатель. У тебя просто винрейт в 50%, ты не стремишься, условно, к хай-рангу какому-то. Самое важное: подходит ли это команде? Верят ли в тебя тиммейты, даже не смотря на твой ранг?

Касаемо меня, то мне просто нравится играть. И я плюс-минус много играю. Не стабильно много, но если там буткемп, то я точно весь день играю. [У тебя стабильно высокий ранг, другие пятерки не могут этим похвастаться. В чем твой секрет?] Не знаю, я просто хорошо играю. 

Ранее мидер Россия Team Spirit Россия Александр 'TORONTOTOKYO' Хертек рассказал о том, какими киберспортсменами вдохновлялся и о влиянии победы на The International 2021 на своё поведение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

мипошка прохавал что киберспорт загинается поэтому решил вложиться в квартиры чтобы потом жить на деньги с аренды

Аватар пользователя

Мда-а-а... Он что, гайды серга не читал? Сдавать квартиры в аренду не выгодно! Ну тупооой..

Аватар пользователя

Ага, ну смотри товарищ купил хату за мкадом за 8млн год назад, сейчас заехал. Спросил у соседей под ним за сколько брали квартиру, 16.8млн без какой либо отделки, свободной планировки. За год в 2 раза. Ну как бы...

Аватар пользователя

Причем тут Серг, крыша над головой - это база, это самая основа

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А колапс уже не съездит с девушкой на МальдивыPepega.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум