Мария Гунина и Lex прокомментировали обновлённый формат The International 2022

Комментатор Алексей 'Lex' Филиппов и спортивный директор HellRaisers Мария 'Inverno' Гунина высказались о новом формате проведения The International 2022, который состоится в Сингапуре.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'Lex' Филиппов

Алексей 'Lex' Филиппов

Ого. на TI11 будет 30 команд. Три отборочных этапа, и финальные два дня на стадионе. Это, что должно было быть изначально PogChamp

В свою очередь, Россия Мария 'Inverno' Гунина неоднозначно прокомментировала видоизменения формата, указав на то, что огромное количество команд покинут турнир, не получив абсолютно ничего.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Мария Гунина

Мария Гунина

Все так хайпят ИНТ НА 30 КОМАНД, но посмотрим, что по этому поводу скажут 10 вылетевших из вайлд карда составов, которым, вероятно, не дадут призовые

Ранее представители Valve анонсировали даты проведения The International 2022, а также сообщили об увеличении общего числа участников и длительности чемпионата.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очередное гуано от гуни
Вольво берет на себя расходы на перелет,проживание и питание
Даже если команда отлетит без призовых,они получат:
1.Опыт буткемпа на крупном мероприятии
2.Опыт общения с другими коллективами
3.Игровой опыт
4.Возможность засветиться
5.Засветить свой тег
и еще куча куча всего
Так что даже вылетев с топ 30 - можно неплохо бустануть свою оргу

Аватар пользователя

Давай ты мне сделаешь ремонт в ванной, бесплатно, я тебя буду кормить, жить будешь там же.

Чел, весь этот опыт команды получают целый год, потея в лиге. Практически все команды во всех дивизионах - это уже состоявшиеся клубы с менеджерами и буткемпами, которые уже наладили коммуникацию внутри сцены. Они уже засветились на дцп.

Итак, ты предлагаешь отпахать год, поехать на турнир, с очень большими шансами провалиться там, вместо наград получив полный рот некого опыта (опыта сосания)

Причём уровень интереса будет ещё ниже, чем к отборам в кс, где нонеймов играли миллион матчей.

Мне даже не хочется развивать мысль, настолько это плохо. Лысый чел из пгл рассказывал про уровень сцены, про миллионы зрителей, а тут вот такие уровни организации потогонок на целый сезон.

Аватар пользователя

Бред, опыт лиги и опыт инта это оазные вещи, плюс ВСЕ команды могут получить шанс на победу в инте, это уже того стоит

Аватар пользователя

Аллу, чел, какие все откуда? «Все»команды имеют шанс поехать на инт через лигу, попав в 1 див и набрав очки.

За три сезона они не набирают очков, поэтому они должны ещё сгонять на прямые квалы без наград, затем на дополнительные квалы к турниру без наград, чтобы получить шанс?

У вас клуб игровых куколдов?

Аватар пользователя

Расскажи это ог и спирит, которые были в одной карте от того, чтоб не поехать на инт. А сейчас они чемпионы последних 3х

Аватар пользователя

С ванной говеный пример,подмена понятий
Многие люди САМИ платят деньги,что бы получить опыт в какой-либо интересующей их сфере
А тут тебе - все условия,с возможностью залутать бабки и сделать себе имя

Аватар пользователя

Ты случайно не фанат клуба б8? Или тебе 14 лет и тебе в кайф отыграть несколько лет, чтобы гонять на турниры ради опыта и трёх фанатов?

Аватар пользователя

мне 28,дружок.И я говорю это через призму своего опыта и опыта людей,с которыми общаюсь
И не фанат б8,а должен?причем тут б8?

Аватар пользователя

То есть в 28 лет ты решил, что скататься бесплатно на турнир ради шанса попасть на другой турнир, предварительно пройдя квалы на турнир - это норм?

Ну так вали, это же твой шанс!

Аватар пользователя

Твой не прикрытый инфантилизм забавляет, продолжай)

Аватар пользователя

А твоё зрелая мелкобуржуазная риторика меня раздражает. То что ты пишешь это практически оправдание эксплуатации людей в крысиных бегах, потогонный это тотализатор, работа еду. Это что получается, ты готов продать людей в рабство за еду Габену? Для чего? Откуда у тебя такое снисходительное отношение? Из твоего опыта 30 дядьки, которого жизнь так потрепала, что он готов смириться с унижением незнакомых людей? Даже радоваться этому?

Ало, чел они уже полжизни играют, они уже опытные игроки, их реальный срок карьеры: 2-3 года. Киберспортивная дота уже вымирает, а ты ее добить хочешь тем, чтобы киберклоуны развлекали тебя за еду и отель? Это типичная логика мещанского подонка.

Аватар пользователя

То есть для них лучше отпахать целый год и не иметь этого шанса, понял тебяgachiGASM.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так ты аргументируй нормально, почему ты считаешь, что если команда которая по старой системе не попала бы на интик при новых условиях в минусе? Мне кажется, ты новость прочитал и не понял как буквы сложить в слова

Аватар пользователя

Если команда не попадает по старой системе - она плоха и слаба.

Если команда объективно сильна, но не попала на инт из-за высокой конкуренции в регионе - это проблема дивизиона, а не инта.

Итак, ты собираешь команду. Играешь открытые квалы, потом закрытые - ноль профита. Играешь сезон во втором диве с матчами раз в неделю. Заскакиваешь во 1 див по результатам.

Впереди ещё 2,5 месяца сезона. По очкам офк не проходишь, потому что это уже невозможно математически.

Собираешься на буткемп. Играешь первые квалы - полноценный онлайн турнир - ожидаемо сосешь. Тебе говорят - последний шанс. Оформи визы/паспорта 5 игрокам, собери их и 20 часов лети в сингапур.

Там тебя встречает турнирный оператор у которого зад в огне из-за сотен игроков и стаффа.

Играешь квалы последние - против тебя какие нибудь сикрет или нави с психологом тренером помощником тренера статсменом и 30 летним капитаном.

Итог твоей работы за год - приблизительно 50 тысяч рублей в месяц заработка с лиги и выкинутое в никуда время тяжёлой работы, так как перед тобой помахали «шансом» попасть на инт. И орга твоя в минусе. И медийка нулевая потому что основной массе людей плевать на эту возню, они тупо мимоходом скажут «ну это опыт зато».

Опыт человек, который с 2012 играет в доту и лет пять уже пашет на киберспорт. Опыт нескольких людей людей, которых как девок привезли на выставку жоп и потом просто выкинули.

И вы ещё смеете говорить, что это хорошо, что это полезно, что это в плюс кому то.

Аватар пользователя

Действительно, с моральной точки зрения игрока это все сложно. Но, как мне кажется, награда соответствует усилиям. Инт это то ради чего прошники играют в доту и больше возможностей попасть на него перевешивают любой возможный моральный ущерб, как мне кажется.

Аватар пользователя

Тут дело не только в игроке. Игрокам тяжело во всех, да. Окей, усилия без результата ничего не стоят (хотя абстрактные челы прошли полдюжины квал, это результат).

Точка зрения организаций - а зачем входить в дисциплину? Вот ради этого? 2,5 месяца гонять вялого, а потом резко менять формат? Да ещё после патча очередного?

Меньше орг, меньше престижа, меньше инвесторов. Меньше инвесторов - снижение качества турниров (уже идёт). Снижение интереса зрителей, снижение интереса разработчиков - гг, дисциплина скатывается на уровень Теккена.

Она уже полумертвая, и этот формат - мрак.

Аватар пользователя

я в любом случае не вижу перспектив в доте с политикой валв. Все и так знают, что дота для них уже не в приоритете и заниматься ей они не хотят - просто доют "фанатов" некогда легендарной игры до талого.
А приведет этот формат к результату о котором ты говорил или нет я не берусь судить, но мне кажется особого значения это не имеет - дота всё равно умрет через 5-8 лет т.к. приток новых игроков минимален, а старые имеют свойство заканчиваться и вечно поддерживать эту игру (особенно когда к тебе разработчик жопой поворачивается) нереально

Аватар пользователя

Эм, а Марию не смущает, что эти команды и в старом формате бы ничего не получили? А теперь будет хотя бы шанс

Аватар пользователя

Помню мой 2007
Когда ты сам покупал билеты на вцг, жил за свой счет.
Я не понимаю - кто решил что вольвы обязаны содержать кого либо, в каком виде спорта такое?
Все сам.
Ах да и призовые были 20к баксов на дисциплину.

Аватар пользователя

Кто о чём, а Гунина уже мысленно хоронит свою команду и думает о фин потерях. Типичный women moment.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как по мне, лучше бы были мажоры на большое количество команд, пусть там свой опыт получают.
А на Инт должны ехать команды исключительно по набранным за сезон DPC-очкам без всяких квалификаций. Инт на нормальные 16 команд, 4 группы по 4 команды, в группах GSL-система (double-elimination), 2 в плей-офф и 2 домой, плей-офф single-elimination бо5, финал bo7.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум