Mortalles о TI2022: «Чтобы все доехали и все сыграли в полных составах — больше всего хочу этого»

Комментатор Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский в интервью рассказал, какие бы хотел изменения увидеть в будущих патчах Dota 2, а также порассуждал о командах из Восточной Европы, которые напрямую попадут на The International 2022.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О желаемых изменениях в будущих патчах

Если я начну говорить об изменениях, которые я жду, я буду говорить вечность! Вкратце: пусть патчи будут и почаще, пусть будет действительно крупный патч перед TI. Но, конечно, не за месяц до турнира и уж тем более не позднее. Вот сразу же после мейджора, например, третьего, пусть выходит патч и команды на нём уже тренируются, проходят квалификации и так далее. Посмотрим, кто лучше по итогу адаптируется. Очень хочется увидеть, как обычно, в зависимости от статистики, нерфы самых сильных персонажей, бафф самых слабых героев, которых не пикают вообще. Нам нужны все персонажи, хочется увидеть турнир, на котором будет использоваться максимальное количество героев, при этом разрыв между «середнячками» и героями с последних мест не был бы в 300 карт за неделю. Ну и, конечно, добавьте уже Crystal Maiden Crystal Maiden скорость бега, пришейте ей ногу.

О проведении The International 2022 в Сингапуре

Единственное пожелание и просьба, так скажем, – пусть ни у кого не возникнет проблем с документами, визами, тестами всякими, ковидом и так далее. Чтобы все доехали и все сыграли в полных составах – больше всего хочу этого. А конкретное место не так важно, главное, чтобы участникам организовали максимально комфортные условия.

О шансах команд из Восточной Европы на прямое попадание на TI

Напрямую точно пройдёт Spirit. Думаю, BB Team тоже наберёт достаточное количество очков: в топ-3 лиги хотя бы залетят, а если на мейджор попадёт, то точно туда заберется. Я желаю этим двум командам туда попасть напрямую, тогда мы третьего представителя региона получим. А если же у нас будет такая ситуация, в которой только Россия Team Spirit пройдёт напрямую, а всем остальным не хватит очков, мы просто увидим меньше команд от нашего региона на TI.

Ранее Россия Mortalles восхитился игрой Россия Ивана 'Pure' Москаленко за Европа Entity Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Ну и, конечно, добавьте уже d2smile.gif скорость бега, пришейте ей ногу."
Патч будет считаться глобальным, если d2smile.gif изменят МС, и неважно в плюс или минус.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум