GeneRaL: «Мы уже ту Доту не увидим, которая была 5 лет назад, где Miracle- в соло всех убивал — вау, 1x5!»

Украинский киберспортсмен Виктор 'GeneRaL' Нигрини во время личной трансляции на Twitch рассказал о том, почему сейчас выгоднее играть командно, а также объяснил, почему Spectre — плохой герой на третью позицию.

О мете командной игры

Мне кажется, это не столько Дота делает [мету] командной, сколько прогресс дошел до того, что надо [играть командно]. Раньше люди играли в соло, в соло подставлялись, в соло пытались пик-оффать. Потом люди просто поняли, что возьми тиммейта — и ты точно убьешь, возьми тиммейта — и он тебя подстрахует, не иди один — возьми двух тиммейтов, пойдите спейсаните, под вард сыграйте. Мы уже ту Доту не увидим, которая была 5 лет назад, где Иордания Miracle- в соло всех убивал — вау, 1x5! Такого не будет. Это не важно, какая там мета, не мета.

О Spectre Spectre на оффлейне

Да фигня «тройка» Spectre Spectre — много фарма надо, нет стана. Плотная, да, но линию она не напрягает. Все герои, которые линию не напрягают, то есть, ни имеют даже возможности ее напрячь, уже герои не очень.

Ранее Украина GeneRaL оценил таких героев как Enigma Enigma и Slardar Slardar, а также назвал Aghanim's Shard Aghanim's Shard на Clockwerk Clockwerk бесполезным.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

баклажан сзади явно ждет чтобы украсть кубок lensi.png

Аватар пользователя

Спасибо что пересказали стрим, а то без субтитров тяжело понять что говорит Виктор Нигрини

Аватар пользователя

"Раньше люди играли в соло, в соло подставлялись, в соло пытались пик-оффать. Потом люди просто поняли..." Да не фига никто не понял, два аккаунта, один на 3500, второй в районе 6500, что там, что там игры в 70-80% случаев проигрываются и выигрываются из-за соло ЧСВшников. Смотришь чемпионат где все топы по ММР, почти каждая равная игра заканчивается тем что кто-то пошёл пофармить один, сдох, выкупился, сдох ещё раз и команда противника победила.

Аватар пользователя

Вчера смотрел как раз таки как Ниша овнил всю тиму Гунсквада один.

Аватар пользователя

да было дело на Од засолил всех в соло с ДД , лучший игрок

Аватар пользователя

+ Доел за никсом. Даже свой пример не смог придумать в подтверждение мысли. Миракол миракол) Он же единственный 1х5 в былые времена унижал, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну тут жиза конечно, раньше на 2к заходишь и месишь свинов, ломая трон на 20-ой, сейчас просто по кд стадом ходят, даже треугольник фармят в 4-5 рылroflanPominki.png

Аватар пользователя

Вот эту байку про то, что доту командной сделало коммьюнити пусть себе оставит. В нынешних реалиях любой керри без команды говна ест. Оффлейн соло простоять реально только в 1 из 10 игр если повезет. Саппики как были ничтожествами, которые не способны в солянова выиграть, так ими и остались.

Аватар пользователя

Как раз сейчас суппорт может в соло выиграть. Ещё недавно марси прыгала на Любой Лайн и давала кучу денег за килы своим Корам.

Аватар пользователя

2к аналитика про то что выигранный лейн = выигранная игра канает только на твоей авераге. Речь идет о доте в целом, в которой импакт от подаренных тобою киллов увеличит шанс на победу только при условии правильной реализации преимущества твоим кором. Иными словами, твой аргумент не опровергает командную составляющую как главенствующую в нынешних реалиях доты. Хоть жопу порви и выжми все соки их своего героя, с додиками на тиммейтах никак не выиграть.

Аватар пользователя

Прикольно ты придумал. Я когда в доту играл на 5800 сидел. Там вообще если лайны выиграл челы в амулет уходят если что

Аватар пользователя

Че за бред ты несешь? В амулет даже на властелинах уже не уходят, даже если 10 раз по кд умерли на линии. Это единичные случаи

Аватар пользователя

Причём тут даже? От 6к по кд амулеты если чела унизить на линии

Аватар пользователя

И это в очередной раз подтверждает, что ты зависишь от команды, в том числе от амулетчиков. Не понимаю, к чему вообще подобная аналогия от тебя, тем более что такое явление кране редкое, потому что на 6к+ амулетчик за свои пранки сразу отлетает в лп.

Аватар пользователя

так у тебя же ранг властелин в 2022 году,естественно у тебя сапики не умеют в доту,как впринципе и коры

Аватар пользователя

у тебя титан без цифр в 2022 году
ну ниче, скоро осознаешь отсутствие какой-либо пользы от ранга кроме самоутверждения на форуме)))))

Аватар пользователя

А это все оказуаливание и упрощение что бы нытики не говорили что сложно играется)) варды сделали с виженом на пол карты, добавили аван посты что экспу дают нытикам, исскуственные точки возвышенности под варды, от этих горок с постоянным стоянием там просто тошнит. Скилы аганимы и шарды у многих переделывают под обосраную командную игру по типу дает мувспид либо хил итд тиммейтам, минера удалили , осталось удалить тинкера инвокера и пуджа с уникальными механиками. А все потому что людишки кушать кал любят и не думать головой а то игры сложные и нужно плакать

Комментарии
Форум