Disruption позволяет использовать предметы под действием Doom. Этим воспользовалась Spirit на Xmas Show

Пользователь Reddit под ником howyougonnabehappy обратил внимание на момент в игре Team Spirit против PuckChamp на Xmas Show. Один из игроков смог нажать Black King Bar под действием Doom.

TS did it. Bug?? from r/DotA2

На ролике из демо-режима игры видно, что автор темы лично проверил взаимодействие способностей и подтвердил, что в момент выхода героя из-под Disruption Disruption можно успеть активировать предмет, несмотря на остающийся на герое эффект от Doom Doom. Ультимативная способность Doom Doom запрещает использовать любые заклинания и активные способности предметов.

В комментариях уточнили, что подобное можно провернуть и с некоторыми другими предметами с моментальным применением, способностям которых отдается максимальный приоритет, например, Shiva's Guard Shiva's Guard или Manta Style Manta Style. Также пользователи заявляют, что эта «фишка» (или баг) работает с любыми способностями с механикой «изгнание», например, Astral Imprisonment Astral Imprisonment.

Матч между СНГ PuckChamp и Россия Team Spirit на Xmas Show состоялся 19 декабря. Россия Денис 'Larl' Сигитов на Lina Lina смог прожать Black King Bar Black King Bar под действием Doom Doom после выхода из Disruption Disruption на второй карте противостояния. Команда смогла сравнять счет в серии, а затем выиграть ее 2:1.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

это "баг", который в доте существует 10 лет и о котором всегда было известно. я думаю, разработчики тоже в курсе, но им просто впадлу pekaReally.png

пока на инте или мажоре это на стриме не покажет кто-нибудь, не пофиксят, как с байбеком в тосс было (про который тоже всегда было известно, но пофиксили его только в середине 2021 после того как quincycrew.png этой фигней карту у EG.png выиграли)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты условный Свен, который прожал ГДС, но не прожал БКБ. Вываливаешься с БКБ и ГДСом = ломаешь лица врвгу. Вываливаешься без БКБ = ловишь стан, хекс и умираешь моментально.

Аватар пользователя

Так фишка дума в том что запрешает кнопки жать, это как с телегой кентавра и хроной

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Толк в том, что в бкб потом другие кнопки не вжать. Не дать маг урон, не дать контроль, герой может просто убежать, или стоять драться.

Аватар пользователя

Камон, дум почти никогда не жмётся в героя, который только что бкб нажал. Он просто убежит, вернётся и даст кнопки.
Суть дума - кинуть его в чела, чтоб он не нажал бкб. Почти всегда.
Да, конечно он не нажмёт кнопки, но тогда это уже не дум, а просто глобал в бкб, где чел энивей просто убежит

Аватар пользователя

А зачем ты это пишешь мне, если я об этом и сказал? Что если чел жмет бкб после дизрапшена в думе или жмет до дума, то он стоит и дерётся просто, или на ноге выходит из драки под бкб.

Комментарии
Форум