Alex о своём семейном положении: «Утром я играю с ребёнком, а вечером — только Дота»

Саппорт D2 hustlers Александр 'Alex' Диклич в интервью после победы над Ancient Tribe в рамках DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион II рассказал о том, как ему удаётся совмещать роль отца и про-игрока в Dota 2, а также объяснил, почему его коллектив часто использует «типы» во время официальных матчей.

О том, почему Сербия Alex убивает курьеров в каждой игре

Да, я знаю! К сожалению, они даже не отдали мне Riki Riki. Не знаю, они его ненавидят. Все неожиданно начали банить Riki Riki. А ведь Riki Riki только и занимается тем, что убивает курьеров. Это так весело! Иначе мне скучновато. Я просто бегаю по карте, вижу курьера и думаю: «Почему нет?» Это же деньги.

О Бельгия Davai Lama как капитане

Да, я играю с ним уже полтора года. Это даже удивительно. Бельгия Davai Lama — очень энергичный. Он хочет сделать всё и сейчас, не теряя ни секунды. Например, в прошлом году на буткемпе он очень быстро ел. Он быстро ел, запускал паблик, не хотел ждать других. И он всегда такой. Он постоянно двигается вперёд. Он не хочет отдыхать. Он не умеет отдыхать, мне кажется.

О том, как игроки Европа D2 hustlers справились с негативом после поражения от Швеция Alliance 

Так как остальные 3 парня [из состава Европа D2 hustlers] до создания команды не очень хорошо знали Бельгия Davai Lama, я предупредил их: «Йоу, парни, он может периодически такое делать [расстраиваться из-за поражения. — Прим. ред.]. Не злитесь. Это норма. Не переживайте из-за этого». Он пытается с этим справиться. Он становится всё лучше и лучше. Просто когда вы проигрываете в пабе игру, которую вы, возможно, не должны были проигрывать, вы, скорее всего, реагируете так же, да?

Что касается поражения, ощущения были печальные. Мы доминировали в первой игре против Швеция Alliance, вторую игру мы как бы закинули. После второй игры нам было грустно, честно говоря, у нас был плохой драфт. Поэтому, да... Я не хочу обесценивать заслуги Швеция Alliance, но я думаю, что мы более сильная команда. И если бы у нас был драфт лучше, мы бы победили 100%. Вот и всё.

О том, почему игроки Европа D2 hustlers часто «типают» оппонентов

Я не замечал, что мы часто «типаем». Может, это просто прикол из пабликов. Ты просто убиваешь кого-то и «типаешь», наверное. Мы не «типаем» со злым умыслом. Мы просто хорошо проводим время, смеёмся. «Типы» повышают нашу мораль и дают нам энергию, на самом деле. Поэтому мы просто хорошо себя чувствуем благодаря этому.

О моменте, когда Сербия Alex решил стать про-игроком в Dota 2

Лично я никогда не воспринимал Доту очень серьёзно. В реальной жизни у меня тоже есть дела, с которыми тяжело справляться. До DPC мне трудно было совмещать реальную жизнь и Доту. После того, как DPC-система была введена, мне стало гораздо проще в финансовом плане. Это сделало мою жизнь стабильной, поэтому теперь я могу на все 100% сфокусироваться на Доте.

Вероятно, мало кто знает, но у меня есть семья: жена и ребёнок. Поэтому раньше мне приходилось искать баланс, но теперь я полностью сфокусирован. Утром я играю с ребёнком, а вечером — только Дота. Для меня всё довольно просто.

Ранее капитан Европа D2 hustlers Бельгия Седрик 'Davai Lama' Декмин объяснил, почему он присоединился именно к этому коллективу.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нифига себе Алекс поднялся. Руинил годами на веномансере и бруде в лесу, а потом на главной оказался

Аватар пользователя
Комментарии
Форум