Astini об успехе Nouns: «У нас всегда были игроки с огромным количеством интересных и нестандартных идей»

Тренер Nouns Филипе 'Astini' Астини после победы над felt в рамках DPC NA 2023 Tour 3: Дивизион I прокомментировал выбор Morphling на первой карте, поделился мнением о пике Omniknight на центральную линию, а также рассказал о влиянии патча на прогресс команды.

О победе над Мир TSM в прошедшем матче

Да, мы проигрывали против Мир TSM два тура подряд. Если бы мы проиграли ещё и в третьем туре, то это навело бы мысли о том, что мы вообще никак не продвинулись в нашем прогрессе. После победы с нас немного сошло давление, теперь мы понимаем, что нам просто нужно обыграть всех оставшихся соперников, чтобы попасть на мейджор. И самое интересное, что нам даже необязательно побеждать против Северная Америка Shopify Rebellion.

О выборе Morphling Morphling на первой карте против США felt 

Нам показалось, что Morphling Morphling будет отличным выбором против Windranger Windranger, потому что его Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter круто работает против универсальных героев. Если они ставят Windranger Windranger на керри, то они проигрывают, — так и произошло. Они, конечно, могли выбрать хорошего керри-героя против Morphling Morphling, но нам удалось забанить всех персонажей, здорово работающих против него, например, Anti-Mage Anti-Mage или Phantom Lancer Phantom Lancer.

О выборе Omniknight Omniknight на второй карте

Это была идея США Gunnar, потому что он сыграл на этом герое огромное количество пабликов. Он считает его отличным героем. Плюс он отлично сработал против вражеского Batrider Batrider.

О влиянии патча на прогресс команды США Nouns 

Да, действительно, [патч очень сильно помог нашей команде]. У нас всегда были игроки с огромным количеством интересных и нестандартных идей. Именно с приходом обновления такой подход помогает быстрее приспособиться к мете, а может, и выработать свою. 

Ранее США Люк 'Yamsun' Вон рассказал о победе над Мир TSM, эмоциях после почти гарантированного прохода на мейджор, а также признался, что достичь результата команде помог новый спортивный психолог.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум