Miposhka: «Techies сейчас OP „четверка“, сильнее сейчас, наверное, нет саппорта»

Капитан Team Spirit Ярослав 'Miposhka' Найденов в беседе на twitch-трансляции Александра 'Nix' Левина рассказал о победе над BetBoom Team, объяснил некоторые решения на драфте, а также назвал причины сложного старта на лиге и проблем на мейджоре.

Был ли Lich Lich против Enchantress Enchantress заготовкой?

Да не было заготовки, я думаю, Enchantress Enchantress все же посильнее будет, потому что когда она 3-й берет, с этим крипом тяжело уже справиться. У нас и были некоторые трудности на линии. Короче, я бы не хотел стоять на Lich Lich против Enchantress Enchantress, скажем так. Все-таки они ее пикали. [Но в целом] не самый плохой [матч-ап], я считаю. Он все же может с ней где-то потыкаться неплохо, не совсем проигрывает размен. И, реально, третий спелл может [быстро убивать крипа].

О выборе Batrider Batrider

Герой сейчас просто сильный, вот и решили его «урвать». И Techies Techies тоже сейчас OP [Слишком сильный. — Прим. ред.] «четверка», сильнее сейчас, наверное, нет саппорта. Вот я не могу придумать героя, которого я пикну и против Techies Techies нормально постою. Вообще нереально, у него имбаласные статы сейчас.

О проблеме драфта на второй карте

Мы недооценили Templar Assassin Templar Assassin. Мы ожидали, что они могут ее взять, но недооценили, насколько это будет сложно, плюс там так вышло, что он идеально прилетел, там сразу Enchantress Enchantress вышла, убили после TP, сломали вышку. Это тоже роляет. Может, еще бы поиграли, но они хорошо сыграли. Хорошо прямо умеют давить. Ну и все, мы там три линии проиграли.

О сложном старте в DPC

Я за себя могу больше сказать. Я как-то плохо стартанул лигу. Даже в первой серии я как-то плохо играл, где-то ошибался, фидил, тупил. Короче, не знаю, сейчас в целом как-то чувствую, что немного не в потоке нахожусь.

Мы плюс-минус как будто только к 3-й [карте] разыгрываемся, где-то по драфту ошибаемся. Не хватает стабильности, я бы сказал. Сложно сказать [почему так]. Как будто лень, и все. Недостаток какой-то мотивации, что ли. Лично я вот так считаю. Почему ты не можешь на каком-то герое условно выйти на руну? Потому что просто не подумал. А почему ты не подумал? Ну, типа просто поленился, мне кажется. Заранее не продумал это для себя, не постарался. Где-то пожалел чуть сильнее постараться, из-за этого ошибся, а потом это все может превращаться в снежный ком. Ошибка за ошибкой, врагу позволяешь больше, и потом это все выливается в какие-то сложные игры.

О выступлении на мейджоре

Я тоже думаю, что мы неплохо играли до серии с Европа Gaimin Gladiators. Вот после «гладиаторов», как будто нас эта серия выбила, и мы начали размышлять, может, не в том ключе, меньше веры стало в самих себя.

Россия Team Spirit обыграла Россия BetBoom Team со счетом 2:1 на DPC EEU 2023 Tour 3: Дивизион I и вышла на чистое первое место в турнирной таблице.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Он все же может с ней где-то потыкаться неплохо"
Один у вас уже потыкался

Аватар пользователя

Худвинк сильнее, но про неё все забыли. Классика.

Комментарии
Форум