Никакого негатива к комьюнити касту я уж точно не испытываю — Zais подытожил спор с NS

Никита 'Zais' Захаров ответил на критику со стороны Ярослава 'NS' Кузнецова. Комментатор подробнее объяснил точку зрения относительно комьюнити-каста в личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Никита 'Zais' Захаров

Никита 'Zais' Захаров

Стоит день не заходить в Интернет)
Там Россия NS прокомментировал моё интервью. Вообще, у меня ощущение, что он его не смотрел (могу понять — человек занятой, без рофлов), а лишь прочитал выжимку [...].
Что очень удивило: Россия NS даже пообщался со мной доброжелательно в чате своего ТГ, за что ему спасибо — было приятно поделиться мнениями.
Про комьюнити каст и студии /для истории
И то, и то было, есть и будет (в ближайшие годы точно). Студии нужны любому крупному турниру для официального статуса, КК будут, потому что всегда найдётся альтернативное мнение и взгляд.
Никакого негатива к комьюнити касту я уж точно не испытываю, потому что это неотъемлемая и естественная часть экосистемы доты.
Вся моя мысль проста: я считаю, что тот, кто владеет правами на турнир, имеет право выставлять любые условия его освещения. И, что важно, испытывать последствия таких ограничений — в том числе и репутационные.
Я ко всему отношусь с точки зрения истории — длительного взаимосвязанного процесса. Есть изменения правил — есть обсуждение — есть его переваривание — есть выводы и возможные изменения. Но самое главное, что есть процесс.
Киберспорт очень молод и активно развивается. Изменения и «качка» будут, и одна из волн сейчас идёт на комьюнити каст. Она пройдёт — будет другая. Штиля не будет ещё очень долго, пока сфера на ноги не встанет уверенно.
Я не понимаю лишь одного (не к Россия NS вопрос): зачем всех на лагеря делить и врагов невидимых искать? Любители студийного освещения бочку гонят на комьюнити каст, фанаты КК поносят студии.
Добрее надо быть, смотреть, что нравится. А то как с ветряными мельницами — война с двух сторон. [...]

Ранее Россия NS прокомментировал фрагмент из подкаста от Dota2.ru «Let's talk About» о трансляциях сообщества. Ему не понравилось, что Россия Zais выделил его и Россия Александра 'Nix' Левина в отдельный подвид «селебрити-каст» из-за того, что у них зачастую акцент смещается на персоналии, а не на саму игру.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

дорохов вообще не заходи в интернет!!!! урод согласен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Страный месседж бро, у кого права, тот имеет право на любые условия освещения, в том числе ограничения для КК, спасибо что дальше ты предлагаешь выбирать что смотреть, ведь твои правообладтели не оставили выбора.

Аватар пользователя

Два петрушки, у одного в очке рука винлайна, у другого бубунов. Ни сформулировать позицию, ни отстоять тезисы эти люди тупо неспособны, только мямлят, раскрывая свою интеллектуальную беспомощность. И на животном уровне чувствуют границы, когда рука может заволноваться.

Вот поэтому я ценю на этом сайте только комментарии корбена, гуниной, лукавы и ещё пары человек.

Аватар пользователя

Ты молодой еще просто. Максималист. Люди по старше понимают, что им еще дальше в этой сфере крутиться, работать с теми, кого обосрал и зарабатывать деньги. По этому без резких высказываний и негатива.
Гунина, Корбен и Лукава кто по сути? Менеджеры составов. Если они обсирают кого-то, то вообще пофиг. Они с игроками работают, а не с коммьюнити. В тени сидят как бы. Так же обсирать может условный Никс, ибо стримит в соло. И то он не может пересечь черту, после которой его буки пошлют.

Аватар пользователя

Гунина, Лукава и Корбан в первую очередь состоявшиеся профессионалы в конкурентной среде, способные отстоять свои права и лаконично высказать мнение/обрисовать ситуацию. А все эти таланты - слабые щенки, которых не пустили к более хлебным кормушкам.

Окей, вот люди постарше, все такие на профэтике и не желающие рисковать (слизняки) - для чего они открывают рот? Дупло проветривают?

Аватар пользователя

Вот бы эти вафелы просто провели спич в мессенджере, но офк лучше высрать телегу текста, как кто-то прокоментировал что-то, а вот другой ответил на его комментарий своим комментарием и был откоментирован первым, ну так хоть ньюсмейкеру тарелку сочной хряпы навалят

Аватар пользователя

Вот бы ты это высрал в чатик своему однокласснику, но нет. Ты показательно оставил это под постом, тем самым показав, что это кому-то интересно и стоит делать и дальше такие посты.

Аватар пользователя

не парься, я выбираю официальную трансляцию если никс не коментит, нса слушать не возможно, он в доте тупее вилата и каспера) юзлес человек, еще и свой рот кривой открывает будто чтото значит и понимает
(а фишки он ни одной не придумал, тупо делал видос который ему присылали зрители) клоун вообщем и подруга его тоже клоун (урод)

Комментарии
Форум