«Это защитная реакция» — Gorgc поддержал Grubby, когда стримера раскритиковали на Reddit после ухода с Dota 2

Жан 'Gorgc' Стефановски во время личной трансляции на Twitch вступился за стримера Мануэля 'Grubby' Шенхаузена, подвергшегося критике на Rediit после того, как тот пожаловался на токсичность сообщества Dota 2.

Жан 'Gorgc' Стефановски

Жан 'Gorgc' Стефановски

Тут называют Нидерланды Grubby лжецом. Но у него есть обоснованные аргументы, разве нет? Не знаю, я не так много смотрел его стрим, но тоже замечал, что он был расстроен. Но я не смотрел достаточно, чтобы судить.
Я вам поясню за стримы — как это работает, и почему Нидерланды Grubby выглядит токсичным. За собой я тоже замечал подобное. Я немного занялся самоанализом, и вот почему так кажется. Когда ты стримишь и даже пытаешься быть на позитиве и вежливым, нужно понимать, что Нидерланды Grubby — всего лишь человек. И я — всего лишь человек. Все мы люди. И когда в комментариях, в чате люди засыпают тебя придирками к каждой ошибке, даже мельчайшей (пропустил крипа тут, облажался там, там не купил Black King Bar Black King Bar, не контестил Рошана, взял не того героя), то будто маленькие иголочки непрерывно втыкаются в тебя. Это из чата, а еще и тиммейты, вероятно, подобным занимаются.
Так что я не думаю, что он говорил только о тиммейтах. Он также говорил и о чате. И вот он терпит эти «иголки» постоянно и превращается в личность, которой он не хочет быть. Я испытал это на себе. Это защитная реакция. Да, ты можешь сказать «да, я обосрался» 10 000 раз, но поможет ли это? Ведь иногда тебя подкалывают, даже если ты не облажался. И тогда ты защищаешься: «Да, я обосрался, но взгляните на моих тиммейтов». Даже если это правда, ты выглядишь, как оправдывающаяся жопа. Такое часто происходит со стримерами. Так было со мной, думаю, у Нидерланды Grubby сейчас такое же чувство.
Когда ты не лучший в мире — терпишь уколы постоянно и становишься в защитную позу. А в такой позе некомфортно. Ты очень быстро становишься несчастным. Называя Нидерланды Grubby токсичным, попробуйте стать на его место. Ты не можешь сохранять психическое равновесие с чатом, который воспитан Дотой так, чтобы постоянно колоть тебя за все подряд. Это очень сложно.
Отдельный вопрос с тем, что когда ты тренируешь что-то — ты мусор. Так это воспринимается. Не думаю, что люди могут измениться. Люди такие, какие они есть. Но, я думаю, Дота и люди в ней могут быть чуть более снисходительны к тем, кто что-то тренирует. И немного вежливее. В других играх тоже есть подобное, но там есть и веселье. Если стример лажает, то над ним смеются. А в Доте это — «Ты мусор и должен сдохнуть». Это не весело. Сообщество воспитано таким образом, что если ты не лучший в мире — ты мусор. Это кринж. Ты играешь в видеоигры ради веселья, должно быть весело — смейтесь, но не воспринимайте это так уж серьезно. Если Нидерланды Grubby не может играть на гребаном Invoker Invoker, вам не обязательно бежать писать в чат: «О, Господи! Ты не заслуживаешь своего ранга». Да, это пишут и с иронией тоже, но уже психоз по сути.
Нидерланды Grubby был приятным парнем, нам будет его не хватать. Думаю, в итоге он вернется. Это будет фиаско, если он ушел навсегда.

Ранее Нидерланды Grubby провел трансляцию, в которой объяснил, что в данный момент больше не хочет играть в Dota 2 из-за токсичности в сообществе. На сторону стримера стал также Россия Ярослав 'NS' Кузнецов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да просто дота учит не обращать внимания на недолюдей и жить независимо своей жизнью. Дота тебя либо сломает, либо опустит до состояния животного, либо сделает сверхчеловеком.

Аватар пользователя

Грабби понял что не может сдерживать свою гнилую натуру при наличии внешних раздражителей свыше Веселой фермы и быстренько переобулся чтобы его не раскрыли.

Аватар пользователя

Странно что у грабби есть такие конченные фанаты.

Аватар пользователя

а они не фанаты, там фанаты в начале начал его капец как мотивировали пока он учился и апался, это вновь пришедшие понабежали и то ли от зависти то ли просто дотерская натура выпирает - вот и серут повсюду.
у него же опять же в начале нонстоп были стримснайперы которые ему в играх помогали играть\ просто адекватно себя вели. А последние пару стримов замечал челов которые спецом сливают. у АМОРа точно такие же типы в иммортал драфте попадаются, там есть морда которая 10 раз с винрейтом 15% чтоли снайпит амора))))))))))

Аватар пользователя

амора и я бы снайпил ради руина потому что это гнилой человек, но грабби изначально был добряком

Аватар пользователя

В чём же Амор гнилой? Тем, что про своих бабуинов в ММе снимает рофлерные видосики?

Аватар пользователя

тем, что он точно такой же бабуин, который пишет+говорит гадости и паузит с "ахаха" в чат

при этом на своём ютубчике он смеётся с таких, мол, "посмотрите на этих животных просто фу"

Аватар пользователя

А в чём проблема смеяться с алкашей? Он никогда не руинил так, как у него в видосах. Плюс он периодически выкладывает игры со своими фейлами, где ровно так же смеётся сам с себя. Так что это, видимо, у тебя личное что-то.

Аватар пользователя

Ути бедняжечка какая, сказали про него плохо в доте, иди заплачь теперь.

Аватар пользователя

Он же не из СНГ, чтобы быть терпилой и сидеть выслушивать оскорбления. Не понравилось комьюнити - ушел в другую игру.

Аватар пользователя

О каких оскорблениях речь? Чел русским языком написал что его там троллят за то что он не так как то сыграл.

Аватар пользователя

Ну так он и написал, что проблема в том, что дотеры не могут этого сделать без оскорблений, токсичности, вставания афк и руина игр. И при этом не понимают, что чтобы научиться играть на новом герое, нужно потратить время, в течение которого ты будешь не очень хорош.

Аватар пользователя

Он сам себе противоречит, все мы люди да и ЕГО ТИМЕЙТЫ тоже. Да. Поэтому спичь говна без смысла.

Комментарии
Форум