«LGD в последнее время сокращает расходы», — planet, Ame и ген. менеджер LGD о финансовых проблемах клуба

Профессиональные игроки Лин 'planet' Хао и Ван 'Ame' Чуньюй, а также генеральный менеджер LGD Gaming Пан 'Fei' Фей в рамках личных трансляций сообщили о том, что китайский клуб испытывает финансовые трудности.

Китай planet, на данный момент находящийся в инактиве Китай LGD Gaming, намекнул на то, что клуб не выплачивает ему зарплату, а также сообщил, что организация переехала из Шанхая в Чанша:

Лин 'planet' Хао

Лин 'planet' Хао

Сам турнир [DreamLeague Season 23. — Прим. ред.] меня не касается. Но Китай LGD Gaming для меня важна. Надеюсь, Китай LGD Gaming хорошо выступит, а затем выплатит мне зарплату.
[Ты надеешься, что Китай Pyw победит?] Не очень. Но если Китай LGD Gaming победит, какая проблема в том, что Китай Pyw победит тоже?
Состав Китай LGD Gaming уже в Чанша. У них больше нет базы в Шанхае.
Как они могут быть не должны? Долги — это норма в этой индустрии. Вполне нормально, вполне нормально. Очень даже нормально.

Информацию о том, что Китай LGD Gaming сокращает расходы, подтвердил и Китай Ame, которому клуб также должен деньги:

Ван 'Ame' Чуньюй

Ван 'Ame' Чуньюй

До вас доходили слухи про Китай LGD GamingКитай LGD в последнее время сокращает расходы. Они переехали из Шанхая в Чанша. Раз уж они больше не арендуют базу в Шанхае, они смогут выплатить мне мои деньги, так? Надеюсь, Китай LGD Gaming скоро мне заплатит.

Генеральный менеджер клуба Китай Fei, в свою очередь, объяснил, с чем связаны текущие трудности в его организации:

Пан 'Fei' Фей

Пан 'Fei' Фей

У состава по Доте всё было довольно неплохо до 2019 года. Тогда, когда в команде был Китай Somnus`M и остальные, затраты на команду составляли около 9 миллионов в год. В это же время доход от спонсоров в год составлял примерно 10 миллионов. С этим можно было работать, так как были ещё призовые — хоть доля и скромная, но это хоть что-то.
Но потом случился 2020 год, пандемия. Всё верно, [со спонсорами были трудности]. А потом... Тогда же Китай Elephant пришла на сцену? Из-за этого же произошёл рост зарплат? Китай Elephant хотела забрать себе Китай y` и Китай Faith_bian, но я их подписал — в реальности это означало большие траты. Потом я подписал Китай xiao8, повысил зарплату Китай Ame. И так в один момент наши расходы на зарплаты выросли до 20 миллионов в год.
2020 год — это была бойня. Мы полностью провалили этот год. Мы платили высокие зарплаты без каких-либо турниров. Поэтому этот год был абсолютно провальным. Так как контракты были подписаны на 2 года, в следующем году мы продолжили выплачивать такие же высокие зарплаты. В общем, за эти 2 года расходы на зарплаты превысили 40 миллионов. При этом доходов буквально не было — из-за пандемии спонсоры исчезли.
Теперь спонсоров нет. Получить даже 3 миллиона на целый год считается успехом.

Ранее Китай LGD Gaming заменила мидера в составе по Dota 2 — на место Китай Жоу 'Emo' Уй пришёл Китай Гао 'Setsu' Чжэньсюн.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Так и есть скорее всего в юанях более реальный подход 1 доллар к 7 юань

Аватар пользователя

Ну все больше без личной кухарки и служанки, теперь придется на проституток раскошеливаться. Во у людей проблемы просто дичь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знал, что у дотеров такие большие зарплаты. По 3 ляма $ в год выходит, неплохо, неплохо. И это не считая призовых

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ты думаешь почему наш head&shoulders так скатился, как и все составы виртус про. Зарплатка покрывает любые призовые. То же самое сейчас происходит и со спиритами. Менеджеры считают чтобы эти "дети переростки" лучше играли их нужно мотивировать деньгами, на самом деле их нужно мотивировать ремнем и армейским сухим пайком.
В китае с этим еще хуже, там их игроки тупо шантажируют тем что уйдут из команды, по принципу все уйдут, а такой тег как LGD будет нанимать лоускилов и те ведутся.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум