«Для меня, например, топ-1 — это сейчас Meepo» — pma назвал лучшего героя на третью позицию

Игрок NAVI Junior Юрий 'pma' Проц в интервью для клубного youtube-канале рассказал о том, с чего начинался его путь в Dota 2, назвал лучших героев на третью позицию в данный момент, а также поделился мнением о Нете '33' Шапире.

О начале пути в Dota 2

Я играл сначала на керри. Где-то мне лет было 13-14, я уже честно не помню. Я дошел до ранга 500 Европы, топ-500, и дальше не мог апнуть. У меня был тогда еще немного слабый компьютер, я еще на это немного сбрасывал проблему. Потом я решил пересесть на оффлейн. Мне казалось, что крутая роль, которой ты можешь делать много импакта на карте. И она мне в целом нравилась. Я много следил за оффлейнерами и решил на нее пересесть. Как только я пересел, я сразу получил инвайт в команду, которая очень сильно меня, как оказалось, импрувнула. 

Вообще-то в классе 4-7 я играл с братом на одном аккаунте. Ну потом я решил стать таким немного самостоятельным и создал свой аккаунт, на котором я откалибровался сразу где-то, кажется, 3900 ММР или что-то вроде того. Я получил «Легенду 5». Я очень быстро шел дальше, проходил на изи.

О том, как попадание в Украина NAVI Junior повлияло на рейтинг в Доте

[Сколько было MMR, когда тебя пригласили в Украина NAVI Junior?] Когда меня позвали в Академию... Не на тест, просто позвали. Меня не тестировали, просто позвали. У меня где-то в тот момент было топ-700, топ-600. Это где-то, если не ошибаюсь, в районе 7800 или 8100 ММР. Ну, вообще было прям не много. И у меня вообще ни одного героя не было еще на тройке, потому что я только неделю как пересел. Но как-то наигрались герои, и теперь пул большой.

До того, как я играл в Украина NAVI, это совсем разные вещи. Это небо и земля. То есть, я гораздо чаще стал обращать внимание на такие командные моменты. А они действительно очень решают в абсолютно всех играх, даже в паблике. И в целом, просто ты смотришь реплеи... Ты развиваешься постоянно, ты становишься с каждым днем гораздо лучше. И благодаря этому ты апаешь MMR.

О лучших героях на третью позицию в настоящий момент

Для меня, например, топ-1 — это сейчас Meepo Meepo. Сейчас его никто по сути не пикает на оффлейн, кроме меня. Но я на нем вообще почти не проигрываю. Broodmother BroodmotherBeastmaster Beastmaster... Вообще, скажем так, персонажи с подконтрольными юнитами — мои любимые герои, на которых прям получается играть. Я объясню почему. Потому что у них есть урон по вышкам. А это очень хороший аспект. Потому что ты можешь забрать Рошана после вышки, после выигранного файта пойти и всё сломать, и захватить преимущество в игре. 

Сейчас, я думаю, не стоит пикать каких-то героев типа Underlord Underlord, которые покупают ауры. Мне кажется, они такими бесполезными становятся. Сейчас игры очень долго идут, затягиваются. И будет неплохо, если ты какой-нибудь оффлейнер, который может в моменте стать керри, который будет убивать саппортов, делать огромный импакт. А если у тебя будут ауры, ты будешь, скажем так, не очень полезен для команды.

О Израиль 33 

Я советую всем, кто хочет апнуть MMR на позиции оффлейн, смотреть Израиль 33. Или других. Ну, короче, я советую Израиль 33 смотреть. Он наиболее такой фишечный, наиболее техничный и умный, по моему мнению, игрок. У него каждая игра — это какая-то загадка, которую ты собираешься разгадать. И когда ты ее разгадаешь, ты импруваешься.

Украина NAVI Junior принимала участие в квалификациях к DreamLeague Season 22ESL One Birmingham 2024DreamLeague Season 23 и PGL Wallachia Season 1, но не смогла отобраться ни на один из этих турниров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Посмотрел его протрекер,он мипо 1 на 15 игр пикает и лузает в 50% случаевroflanBuldiga.png

Аватар пользователя

играл батлкап с 6к челами, попался против стака с pma на шейкере тройке

на 8й минуте мы написали GG

Комментарии
Форум