Итоги третьего дня плей-офф The International

Сегодня утром закончился уже третий день плей-оффа The International 5. Этот день был просто невероятным, как по эмоциям, так и по результатам. Внимание русскоязычных зрителей, конечно же, было уделено игре команды Virtus.pro, ведь только они остались тем единственным защитником СНГ доты на этом крупном турнире.

Этот игровой день открыл матч между Virtus.pro и coL. Эта игра была на вылет и почти за миллион долларов. Напряжение команд было сильным, ни один коллектив не хотел отдавать победу своему оппоненту. В первой игре Virtus.pro выиграли все линии и набрали огромное преимущество, но после нескольких ошибок их противники просто перевернули эту игру и победили Virtus.pro. То же самое нельзя сказать про вторую игру, но тут было все наоборот. В этот раз уже coL в начале игры очень сильно переиграли VP и набрали преимущество, но никто не отменял вероятность камбека, и ребята из Virtus.pro изменили ход игры и выиграли ее. Третья игра coL и Virtus.pro прошла уверенно для VP, и без особых трудностей они победили своего противника. Лучшая игра этой серии была второй, посмотреть вы ее можете ниже:

Стоит отметить, что во время второй игры была техническая пауза, т.к. игроку команды Virtus.pro God стало плохо. Всех игроков на время паузы вывели из своих кабинок и со сцены. Также Сергей уже говорил Вилату до этого момента, что в этих кабинках у него плохое самочувствие.

Эмоции на балкончике VP после их победы.

Второй матч дня — Team Secret против Invictus Gaming. Первая карта была просто нереальной для IG, преимущество более 20 тысяч золота, но это не помешало им выиграть против Team Secret. Советуем вам посмотреть эту игру:

Вторая и третья игра для Team Secret прошла очень легко, команда быстро и уверенно набрала преимущество, а после задавила своих оппонентов.

iG после поражения.

Третий матч дня сыграли две китайских команды CDEC и LGD. Отметим, что CDEC пробились с отборочных и уже достигли таких высот, каких от этой команды мало кто ожидал. А еще, неожиданным поворотом было то, что они всухую обыграли в этой встрече команду LGD, которые были одним из фаворитов турнира. Немного про CDEC можно прочитать тут.

Команда "директора" после поражения против CDEC.

Ну и последний матч дня был между EG и EHOME. Первую карту EHOME взяли, просто разгромив своих врагов EG, но следующие две они не смогли хоть как-то противостоять команде из США. EG на голову выше превзошли своих соперников в двух последних играх. Также, во второй игре они взяли Techies Techies. Игру вы можете посмотреть ниже:

Подведем итоги дня:

  • Virtus.pro vs coL - 2:1
  • Team Secret vs Invictus Gaming - 2:1
  • LGD vs CDEC - 0:2
  • EG vs EHOME - 2:1

Сетка турнира выглядит так:

Игры, которые будут уже сегодня:

  • MVP vs VG - 21:00
  • Virtus.pro vs Team Secret - 23:00
  • EHOME vs Победитель (MVP\VG) - 2:00
  • Также сегодня будет проведен шоу матч Team Chuan vs Team NOtail - 5:00 (Подробнее)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"EHOME vs Победитель (VP\Team Secret) - 2:00"
Исправьте, Ehome играют против победителя VG vs MVP.Phoenix
Это LGD завтра играют, против победителя VP vs Team Secret

Аватар пользователя

Как говорится, геи тоже люди, посмотрим что там сикреты сделают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

818*62=50 миллионов рублей, неплохо так покатали матчи! Удачи с Сикретами!!! Верю ребята!

Аватар пользователя

Эххх... Вп с сикретами , конечно хочется верить в победу Снг , но не тот случай , обидно .

Аватар пользователя
Аватар пользователя

давайте выгоним китайцев, не интересно смотреть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Энергетиков перепил, что там им дают Monster Energy или Burn.

Аватар пользователя

VP - лучшие! Если у Сикретов выиграли, то и у китайцев смогут выиграть.

Аватар пользователя

15-летний школьник скоро станет богаче всех лучших дотеров за всю их карьеру!

Комментарии
Форум