Итоги первого игрового дня Dota PIT

Сегодня в Хорватии стартовал уже третий мэйнор сезона AMD SAPPHIRE Dota PIT League. Это первый крупный турнир на новом патче, что в какой-то степени вносит хаос в игровой процесс, а значит, номинальные аутсайдеры получили реальную возможность забраться на самые высокие места.

В первый день турнира в борьбу вступили четыре команды-участницы соревнования: Newbee, SG-eSports, Team Liquid и Immortals. Об итогах дня – далее в материале.

SG–eSports vs Newbee - 1:2

SG не привыкать играть в матче открытия мэйнора в этом сезоне. Как и в прошлый раз, SG, теперь уже, правда, в матче с другой китайской командой Newbee, начали за здравие: агрессивная трипл-линия на оффлейне и успешные действия Mirana Mirana на миде дали большое преимущество бразильской команде. И хотя Newbee благодаря своему опыту и холоднокровным действиям сумели выравнять игру, ценой одной ошибки китайской команды бразильцы вырвали первую карту эффектной атакой в трон. Во втором поединке эксперименты SG с пиками переработанных в новом патче героев явно не окупили себя, а в решающем матче, несмотря на общее примерное равенство команд по игре, более мастеровитые китайцы все же смогли вырвать победу. 2-1 в пользу Newbee.

Team Liquid vs Immortals - 2:0

Матч между Immortals и Team Liquid обещал быть очень зрелищным. Обе команды показывают агрессивную яркую игру, обе команды способны удивить своими пиками. К тому же американские корейцы уже несколько раз за последнее время доказывали, что способны победить любого соперника, а миф о том, что Liquid невозможно победить, был развеян на недавнем major. В общем, явного фаворита в этом матче на бумаге, пожалуй, не было.

Но это только на бумаге. По игре «жидкие» доказали, что от переменах в патчах сумма не меняется: 2-0 по итогам двух карт в пользу Liquid. И если в первом поединке чаши весов качались то в одну, то в другую сторону, то во втором матче QO и компания показали, как и выбранная ими Vengeful Spirit Vengeful Spirit, лишь свою блеклую копию... Теперь Immortals предстоит сыграть в субботу в нижней сетке на выбывание.

Newbee vs Team Liquid - 0:2

Уже с самого начала итогового матча дня стало понятно, что противостояние будет интересным: на первые два пика Newbee позволили пикнуть европейцам Pudge Pudge и Bane Bane, о необходимом нерфе которого за последние два дня не говорил только ленивый. Первый поединок тем не менее проходил на равных и даже с небольшим перевесом команды из Поднебесной. Определенно, если бы не феноменальная игра Anti-Mage Anti-Mage от Miracle-, то едва ли Liquid смогли одержать победу.

На второй карте, казалось, что все быстро закончится в пользу победителей TI7. Отличное начало Phantom Assassin PA от Miracle- не оставляло шанса для китайского коллектива. Однако серия ошибок европейцев позволила Newbee перевернуть игру, лишить Team Liquid двух сторон и в конечном итоге... проиграть матч! Вновь хайлайтовая игра иорданского игрока и отличные командные действия европейцев позволили в очередной раз перевернуть все с ног на голову и отправить Newbee в «лузера». 2-0 по итогу в пользу Куро и компании. Но эти две трудовые победы не идут ни в какое сравнение с триумфом "жидких" над "бессмертными".

Турнирная ситуация по результатм первого дня:

Расписание матчей Dota PIT на 3 ноября (московское время):

3 ноября:

  • 14:00 — Vici Gaming vs OG
  • 17:15 — Virtus.pro vs Fnatic
  • 20:30 — Матч победителей.

Итоги всех игровых дней будут появляться на нашем сайте. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мэйнор? Как по-вашему слово пишется в оригинале? Manor? Maynor?
Не мудрите

Аватар пользователя

вы до****ись к произношению минора, когда в тексте орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок вагон? Смиритесь, ньюс- школьник, в этом нет ничего плохого. А вот редактор и админ - слепые негодники

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы тильтить на турике, на котором ты ничё не делаешь только сидишь жопой на стуле и нажимаешь клавиши (держи в курсе)

Аватар пользователя

Тебе поговорить не с кем? А что он сделал если не тильтанул?приведи пример тильта если сидение на жопе и игра в доту с тильтом ничего общего не имеет,в покере тоже челики сидят на жопе и на карты смотрят,так что твой высер здесь не нужен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Миракл выиграл с бф на джаггернаута и фантомку. Теперь можете спокойно брать бф и говорить всем, что миракл берет его.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мэйнор? Серьезно?
С каких пор minor читается как мэйнор?

Аватар пользователя

Если бы не феномИнальная игра от Miracle-, исправьте, пожалуйста

Аватар пользователя
Комментарии
Форум