Читы, баги и предложения сообщества: о чем говорит Reddit #33

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 28 июня по 4 июля 2020 года.

Читы — бич Доты

Одним из самых обсуждаемых постов за неделю на Reddit стала объемная жалоба от patolocoloco по поводу читов в Dota 2 и бездействия со стороны Valve. По словам patolocoloco, чит стоит всего 2 доллара, а в тематическом сообществе, посвященном запрещенной программе, состоит более 70 тысяч человек. Он также утверждает, что на данный момент в каждой игре кто-либо пользуется запрещенными программами или скриптами.

В посте приводятся и примеры того, что может делать программа:

  • Автоматический подбор рун;
  • Отдаление камеры;
  • Автоматический блок крипов;
  • Автоматическая покупка Tome of Knowledge Tome of Knowledge;
  • Автоматические применения способностей;

Из более опасных функций автор выделил следующие:

  • Информация о расположении вражеских вардов и героев:
  • Информация о перезарядке способностей и предметов врагов:
  • Выделение иллюзий:

Автор рассказал читателям, что сам пользовался читами месяц, но так и не получил бан аккаунта, поэтому и решил выставить информацию на всеобщее обозрение — Valve не занимаются решением проблемы. А сталкивались ли вы в своих играх с читерами?

Новые фишки и баги патча

На прошлой неделе разработчики Dota 2 выпустили патч 7.27, в котором изменили карту и некоторые механики. Как это обычно и бывает, в игре сразу появилось множество багов, а пытливые пользователи обратили внимание на интересные взаимодействия способностей и предметов. 

Пользователь с ником GrafityCool показал, как с помощью Keeper of the Light Keeper of the Light и  Blinding Light Blinding Light застакать и спрятать древних крипов за сторону Света:

7.27 New ancient camp location from r/DotA2

Вышки, в свою очередь, с увеличенной скоростью атаки и некоторыми баффами теперь представляют очень серьезную угрозу для любого противника:

Multi-barrel machine gun towers (v3) from r/DotA2

В то же время, их можно сделать еще сильнее: в игре существовал баг, при котором несколько Dragon Lance Dragon Lance на Ogre Magi Ogre Magi увеличивали дальность атаки юнита, на которого был применен  Bloodlust Bloodlust.

TIL, that stacking blademail isn't the only thing that's strong about this META. Old things still work. :3 from r/DotA2

Игроки также отметили и неправильное взаимодействие Morphling Morphling с Silver Edge Silver Edge: при использовании активной способности предмета из Waveform Waveform, эффект применяется на всех целей, задетых волной.

If Morphling uses silver edge while in waveform and has the level 20 talent, it applies break to everyone hit by the wave. from r/DotA2

Чего хотят игроки?

Очень часто Reddit используется как площадка для жалоб и предложений, и эта неделя не стала исключением. Пользователи выносили на обсуждение свои мысли из разных аспектов Доты: как и по поводу сообщества в целом, так и по поводу самой игры. 

Пользователь с ником mrdl2010 предложил бойкотировать студию освещения турниров Beyond the Summit после скандалов о сексуальных домогательствах. По словам автора, представители студии ведут себя лицемерно:

BTS — двуличная компания. Они немедленно увольняют того, кого обвинили в преследовании, но не оказывают никакой поддержки  Zyori, в то время как его ложно обвиняют.

Хуже того, они сразу же нанимают кого-то, кто ложно обвинил его. Очевидно, они хотят показать, что поддерживают это движение на 100%, но на самом деле просто контролируют урон по своей репутации.

Я предлагаю бойкотировать BTS до тех пор, пока они нанимают тех, кто кидается глупыми обвинениями, чтобы просто привлечь незаработанное внимание.

Примечательно, что указанный пост был помечен модераторами как «вводящий в заблуждение», а все комментарии с высоким рейтингом, которые поддерживали автора, были удалены. Сам mrdl2010 отметил, что свобода слова работает только тогда, когда ваше мнение совпадает с мнением модератора, а у BTS есть «хорошие друзья». 

Касательно внутриигровых вещей, amajortalent напомнил Valve о том, что контент в Dota+ последний раз обновлялся только год назад. Пользователь недоволен, что за 42 доллара в год он не получил ничего нового, при этом все старые баги с подпиской все еще не исправлены. 

Пользователь с ником arbalist11 предложил добавить значения вампиризма и вампиризма от заклинаний в общий перечень атрибутов героя. Выглядеть, по мнению автора, это должно примерно так:

С момента выхода Боевого пропуска прошло уже достаточно времени, но игроки все еще жалуются на некоторые вещи. Eveia_ предложил убрать режим Боевого состязания, потому что «никто не играет в это дерьмо», а вместо него добавить обычную ежедневную награду за победу. 

А Konadatdemo посчитал, что из 200 первых уровней Battle Pass 103 являются пустыми — за них просто нет никакой награды. В первых 400 уровнях пустых 212. 

Из положительного можно отметить тот факт, что Valve все-таки прислушалась к просьбам сообщества и добавила индикатор прогресса выполнения заданий гильдии прямо в матч:

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. HontoniKireiDesu продолжает радовать нас портретами героев Dota 2, нарисованными с помощью кистей для каллиграфии. На этот раз художник изобразил Queen of Pain Queen of Pain с Arcana:

I drew Queen of Pain Arcana with a calligraphy brush. from r/DotA2

Рисунок с Arcana на этой неделе получила и Crystal Maiden Crystal Maiden:

Crystal maiden fanart from r/DotA2

В Unbeatable_Tart7, в свою очередь, не ограничился одним персонажем и представил арт с множеством героев:

I was an avid Dota2 player for 8 years+ and I drew lots of fan art. But After the Outlanders Update, I started playing less. Adult responsibilities kicked in...And eventually I stopped playing. But I still keep the game in my PC. This is the last fan art for now. Love the game. Farewell I guess? from r/DotA2

Очередная неделя подошла к концу. На этот раз пользователи активно обсуждали различные игровые баги и проблемы с читерами. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале! 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

еслиб валв читали дота2ру. реддит никому не нужен был бы

Аватар пользователя

про компед всё правильно. засунули аркан, на которые надо кусков 10 влит, и 200 пустых клеток, я уж не говорю о бесполезных перчиках и прочей фигне. В прошлом году хотя бы рилаек и трежерок было больше за ту же сотку купленных уровней. Целый год 0 ивентов, за исключением помойного фростивуса. И они даже не удосужились делать что-то интересное на юбилейный компед.

Аватар пользователя

А призовой бьет все рекорды с огромным отрывом. "Люди хавают, значит все правильно делаем" - такова логика.

Аватар пользователя

То чувство когда купил = 0 в доте, но каждый год читаешь нытье тех кто чето купил FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

Ну в этом году рилайок просто завались с переплавкой имморталок.

Но в целом сыглы, могли бы хоть что угодно запихнуть, даже бесполезные вещи или непродаваемые сеты как с рилайки, но точно не пустые клетки по 10 в ряд.

Аватар пользователя

Да, только теперь эти сетыхэ с рилаек даже продать нельзя. 90% контена в рилайке это все старье копеечное. А переплавляют только те, кто купил бандлы или просто много вдонил. Ибо, купив даже сотый левел ты максимум пару лишних первых трежерок получишь. Про второй и третий сундук я вообще молчу, так как третий вроде с сотки ток и начинается

Аватар пользователя

Но ведь компенд нихрена не юбилейный.... Юбилейный инт. А первая книжка была лишь в 2013 вроде.

Аватар пользователя

ну если на то пошло - сейчас не компед а вообще батл пасс который зародился в сезоне 15/16

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это не баг с драгонленсами, а просто шутка - человек просто создал своё лобби через мастерскую. Причём, кстати, шутка прошлогодняя, а недавно просто повторили пост. Некоторые (как и автор поста) поверили.

Аватар пользователя

давай "корра" высри что отдаление не чит :roflanGorit:
(дает ли это преимущество или нет значения не имеет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Автор рассказал читателям, что сам пользовался читами месяц, но так и не получил бан аккаунта, поэтому и решил выставить информацию на всеобщее обозрение"
Теперь Вальве забанят его и напишут, что идет борьба с читерами.

Аватар пользователя

когда я говорил ещё год назад, что в каждой игре кто то игрет сос скриптами или читами меня минусовали. В игре меня оскорбляли, мол ты идиот, какие в Доте читы. Меня не тревожит, что есть читы . Меня крайне злит и бесит то, что есть стадо баранов подобие людей, верящих, что все хай ммр игроки добились этих хай ММР честным путём.

Аватар пользователя

>>год назад
>>когда я играл с всеми перечисленными в статье и бесплатными читами 4 года назад
Ок зумер

Аватар пользователя

как-то раз играл с челом который в открытую хвастался что играет с читами, говорил что видит их варды + нету тумана войны, по его словам играет так уже несколько лет, а гейб и дальше арканки пилит а дота умирает

Аватар пользователя

У меня друг скачал читы по первой ссылке в гугле и играет уже пол года без проблем

Still in beta

Аватар пользователя

Тем временем выходят патчи "Стоимость предмета повышена на 100" "Броня уменьшена на 1"))))

Аватар пользователя

Господи да этим читам уже не год и не два даже... Они оч старые и снято куча видосов с тем же функционалом и даже больше!

Аватар пользователя

посты с сводкой такой информации всегда на мой взгляд заслуживает уважения,внимания и лайка!

Аватар пользователя

А ведь тема с отображением лайфстила довольно топовая...

Аватар пользователя

Бич доты - валв, все остальные проблемы исходят из их наплевательского отношения :Gabe::roflanPomoika:

Аватар пользователя

задержка на 2 года в развитии, нс когда там еще видос постил...

Аватар пользователя

Это был последний мой компендиум который я купил, больше не буду брать этот мусор, рофлю с челов которые донатят на арканы на которые всем со временем будет плевать, аркана на квопу вышла и все уже привыкли к ней и ни кого не удивишь ей.

Аватар пользователя

>на которые всем со временем будет плевать
А ты что, для других покупаешь? Ты для себя покупаешь, в коллекцию и чтобы играть на герое в красивой модельке.

Сейчас не удивишь, а через полгода - да.

Аватар пользователя

хочешь для себя - используешь скинченджер (ставишь даже то, что в доту никогда не добавят) (хотя это сторонний софт, так что немного спорно)
хочешь показаться другим - покупаешь (хотя смотря на цены некоторых шмоток... привет КС, где скин дороже реального ствола)

Аватар пользователя

рофлю с челов которые донатят на арканы на которые всем со временем будет плевать
Далеко ходить не надо, возьмём твой ник.
По твоей логике, зачем покупать пальто, если со временем оно придёт в непригодность?(:

Аватар пользователя

Какие дауны на редите,боже,они говно жрут с 2014(если не раньше) года.Когда чит появился в д2.И думаю,что вальвы не знают о нем и им не покс.Про морфа зачем-то пишут,вообще не понимая,что это обычная механика доты.Надеюсь этому дауна,который месяц(а почему не 2?) играл с софтом дадут заслуженный 2038 и закроют темку на редите

Аватар пользователя

Держи курсе, почему тогда фисты эмбера не кидают брейк? М?

Аватар пользователя

Ботяра,он кидает брейк на одну цель в фистах,ибо "Скачки происходят с интервалом в 0,2 секунды. Они происходят в случайном порядке между всеми отмеченными существами без какого-либо приоритета."
Морф не может наложить брейк на всех,кого зацепил волной,но может наложить брейк на >1 таргет,если во время совершения удара с сильвера в радиусе его атаки был еще один таргет.Это НЕ работает Q + Silver = 1000+ ренджи брейка.
Если что дуза может так же,проверяй,клоун

Аватар пользователя

Додик,ты после каста абилки должен моментально выйти из инвиза. Гений с 2к птс:IcefrogGiggle:

Аватар пользователя

И что ты высрал?Что это должно значить?Ты реально считаешь что нажимается сильвер->вейв,а не вейв->сильвер?При чем тут выход из инвиза,если он триггерится атакой из-за способности(таланта).Зайди в лобби и посмотри,если с дузой сильвер работает на >1 таргет,почему с морфом это считается багом?

Аватар пользователя

Если забанят мой акк за скрипты на Инвокера-удаляю доту

Аватар пользователя

а чит с реюзом куры не написали
надоели эти . нереал куру взять себе, а там важные итемы

Аватар пользователя

Сыглы, до 5 минуты не могу ботл абузить на тинкере в миду, кери аквилу себе по частям везёт

Аватар пользователя

Реюз куры... Когда у тебя личная кура.. Чего ты несешь? PeepoF.gif

Аватар пользователя

Слыш на пунчи не быкуй, он уже старый кот с маразмом, ему скоро в мир иной отправляться, поэтому относись с уважением. Лучше просто ему лайк поставь, он это ценит

Аватар пользователя

Может у него и личную куру угоняют читами)doubt.gif:Smile_ teeth:

Комментарии
Форум