NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

Elendiar сказал(а):

Первая мысль - челики с подпиской будут перепикивать на стадии пика и игра будет еще больше в одни ворота чем сейчас. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема в том, что сейчас игры односторонние не потому что одни реально сильнее играют, а потому что в проигравшей тиме система явно раков подобрала, а это уже проблема в самим игроках и системе их подбора. 

Elendiar

Пользователь

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 107

Elendiar

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 301

Рейтинг: 107

SSsFreakazoid сказал(а):

Во первых, все это можно самому изучать уже давным давно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда-то давно, когда я еще ходил в институт, я это все читал. А сейчас я прихожу с завода, и просто хочу порофлить на хардовом андерлорде с 70 регена в сек, на котле с аганимом, на хардовом тб через соляру, и т.д. Я пикаю не под мету, а под талант или скилл на котором мне хочеться поиграть. Осталась инерция пота, но пришло безразличие и скука, которая разбавляеться рофлами в войс чате и "интересными" скиллами под которые пикаються герои и билды.

Oberon1

Пользователь

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

Oberon1

Регистрация: 14.02.2015

Сообщения: 467

Рейтинг: 182

челик с пони на авке горит с подписки, блин всем накакать - хочешь покупай, не хошь не покупай.Что за нытье?? 

kaxilful

Пользователь

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

kaxilful

Регистрация: 15.10.2013

Сообщения: 817

Рейтинг: 247

Имбалансное только статистика в пике.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

LittleFuckingBeast сказал(а):

Создал отдельную тему, потому что в общей сообщение бы просто утонуло в массах флуда, тем более такое большое. Кто закроет - тот пиписька.

 

Дисклеймер: Ребят, я всё понимаю - показывать всем вокруг, что ты обеспеченный и успешный - это очень важно. Однако, если вы всерьёз считаете, что 200 рублей в месяц - это большие деньги, и люди горят на Плюс из-за цены, то вам следует обратиться к психиатру. Возможно, это смертельно.

 

Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно, кружева и хлопушки - за деньги. Вольво только что плюнули в душу всем игрокам, нарушив этот принцип. Помните, как у людей горело, когда ввели табличку на аркану Текиса? Она тогда ничего не делала, просто торчала на карте. Даже её ввели в стандартный скиллсет Текиса, потому что она создаёт возможности для майндгеймзов. Сейчас же вам, по сути, предлагают сожрать машину-автодумалку.

 

С автодумалкой вообще ситуация довольно интересная: она негативно влияет игру независимо от того, работает она или нет. Рассмотрим оба варианта:

 

1. Автодумалка не работает и рекомендует полную дичь.

В данный момент так и происходит - достаточно посмотреть стримы и увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест. В этом случае проблема заключается в том, что покупателя натурально обманывают. Система не делает то, ради чего задумана.

Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

 

2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.

В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока. Вы действительно хотите видеть это в игре? Соревновательной игре, которая прекрасна своей сложностью, многогранностью, стратегической составляющей?

 

Ну и напоследок - пара слов о самой статистике. Я абсолютно не против углублённой статистике об игре в клиенте. Наоборот, я считаю, что этой пойдёт на пользу всему комьюнити, ведь грамотно применяя статистику можно многому научиться. Однако:

- к ней не должно быть доступа во время матча. Почему - описал выше;

- раз уж она существует, то доступ к ней должен быть у всех игроков. Прятать такой мощный обучающий инструмент даже за символической платой - это омерзительное неуважение к игрокам. В играх и так слишком много доната, это реальная проблема. И когда одна из самых человечных компаний в мире начинает промышлять этими грязными приёмы - становится страшно за индустрию. Сорняки вырывают полностью, до последнего корешка.

 

Что же со всем этим делать? Во-первых - не покупать Дота Плюс. Во-вторых - бежать на Реддит, апать многочисленные топики с протестом, писать Гейбу на имейл, спамить в официальный твиттер. В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE. Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Присоединяюсь. 

 

Если вы думаете что это норм - представьте что в след версии Dota+ будет показывать вражеские кд. Это тоже чтоб "проще новичкам было". А потом всякие макросы и тд

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

Elendiar сказал(а):

Когда-то давно, когда я еще ходил в институт, я это все читал. А сейчас я прихожу с завода, и просто хочу порофлить на хардовом андерлорде с 70 регена в сек, на котле с аганимом, на хардовом тб через соляру, и т.д. Я пикаю не под мету, а под талант или скилл на котором мне хочеться поиграть. Осталась инерция пота, но пришло безразличие и скука, которая разбавляеться рофлами в войс чате и "интересными" скиллами под которые пикаються герои и билды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это жиза. мотивации играть нет. когда хочу сыграть, в голове всегда мысли, а зачем запускать, если там опять довны, ролы, суши, чебуреки за кор роли от довнов, ты на это смотришь, видишь иконки: на хард(мидер который проиграл рол), лес, кери, мид. и понимаешь, что тут же делать нечего абсолютли. ты можешь выиграть, конечно, но только потому что враги еще тупее. 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

kaxilful сказал(а):

Имбалансное только статистика в пике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сначала за тебя подбирают героя. 

Потом за тебя подбирают наиболее подходящий билд под Лайн, героя, врагов. 

Потом скиллбилд по тем же критериям. 

Мб уж и кнопки пусть само нажимает?

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
LittleFuckingBeast сказал(а):

Ты не умеешь в неё играть, я не умею в неё играть, абсолютное большинство людей не умеет в неё играть. Про игроки умеют очень многое, но даже они не понимают игру до конца, это физически невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и плевать. И подсказки тут не помогут. Я как собирал Джагера через аганим-рефрешер так и буду. Независимо от пика.

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Elendiar сказал(а):

Когда-то давно, когда я еще ходил в институт, я это все читал. А сейчас я прихожу с завода, и просто хочу порофлить на хардовом андерлорде с 70 регена в сек, на котле с аганимом, на хардовом тб через соляру, и т.д. Я пикаю не под мету, а под талант или скилл на котором мне хочеться поиграть. Осталась инерция пота, но пришло безразличие и скука, которая разбавляеться рофлами в войс чате и "интересными" скиллами под которые пикаються герои и билды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и играй соответственно без логики и ума. 

 

Хочешь ползать - ползай. 

А ты катаешься лёжа на скейте...

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

Alex_1203 сказал(а):

Сначала за тебя подбирают героя. 

Потом за тебя подбирают наиболее подходящий билд под Лайн, героя, врагов. 

Потом скиллбилд по тем же критериям. 

Мб уж и кнопки пусть само нажимает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему сейчас-то начинают ныть, когда давно эти контрпики и гайды по билдам есть. волво тут не вводят что-то инновационное, але. та же инфа, только в более удобной виде. 

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

SSsFreakazoid сказал(а):

почему сейчас-то начинают ныть, когда давно эти контрпики и гайды по билдам есть. волво тут не вводят что-то инновационное, але. та же инфа, только в более удобной виде. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я не говорил что мне все те гайды нравятся. Метобольные бесят до ужаса, воспринимая лишь свои гайдовские сборки и репорты за всё иное. 

Но рака по ним хоть отличить можно было и он сам "совал себе палки в колёса" юзая гайды не подходящие. А теперь же за него будет подбирать система, повышая шансы на победу. 

amarok679

Пользователь

Регистрация: 16.01.2013

Сообщения: 1506

Рейтинг: 662

amarok679

Регистрация: 16.01.2013

Сообщения: 1506

Рейтинг: 662

LittleFuckingBeast сказал(а):

Создал отдельную тему, потому что в общей сообщение бы просто утонуло в массах флуда, тем более такое большое. Кто закроет - тот пиписька.

 

Дисклеймер: Ребят, я всё понимаю - показывать всем вокруг, что ты обеспеченный и успешный - это очень важно. Однако, если вы всерьёз считаете, что 200 рублей в месяц - это большие деньги, и люди горят на Плюс из-за цены, то вам следует обратиться к психиатру. Возможно, это смертельно.

 

Итак, Вольво ввели в игру систему, которая в реальном времени выдаёт вам полезную статистику. Всего за 4 доллара в месяц Дота будет подсказывать вам, какой айтем лучше собрать, какого героя лучше пикнуть и на какую линию, покажет подробную раскладку боя... Стоп, а с каких пор донат в доте непосредственно влияет на игровой процесс? Дота всегда была высочайшим стандартом для фри ту плей игр и преследовала очень простую, честную идеологию - геймплей бесплатно, кружева и хлопушки - за деньги. Вольво только что плюнули в душу всем игрокам, нарушив этот принцип. Помните, как у людей горело, когда ввели табличку на аркану Текиса? Она тогда ничего не делала, просто торчала на карте. Даже её ввели в стандартный скиллсет Текиса, потому что она создаёт возможности для майндгеймзов. Сейчас же вам, по сути, предлагают сожрать машину-автодумалку.

 

С автодумалкой вообще ситуация довольно интересная: она негативно влияет игру независимо от того, работает она или нет. Рассмотрим оба варианта:

 

1. Автодумалка не работает и рекомендует полную дичь.

В данный момент так и происходит - достаточно посмотреть стримы и увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест. В этом случае проблема заключается в том, что покупателя натурально обманывают. Система не делает то, ради чего задумана.

Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

 

2. Автодумалку починили, анализ статистики хорошо настроен и даёт хорошие советы.

В этом случае мы получаем Pay-to-Win в чистейшем виде. Важнейший признак умелого игрока в Доту - способность принимать правильные решения. Правильно пикать, покупать полезные айтемы. Теперь всё это за вас будет делать игра. Просто вдумайтесь. Покупка чемпионов в Лиге Легенд не даёт преимущества, которое даёт система, которая принимает решения вместо игрока. Вы действительно хотите видеть это в игре? Соревновательной игре, которая прекрасна своей сложностью, многогранностью, стратегической составляющей?

 

Ну и напоследок - пара слов о самой статистике. Я абсолютно не против углублённой статистике об игре в клиенте. Наоборот, я считаю, что этой пойдёт на пользу всему комьюнити, ведь грамотно применяя статистику можно многому научиться. Однако:

- к ней не должно быть доступа во время матча. Почему - описал выше;

- раз уж она существует, то доступ к ней должен быть у всех игроков. Прятать такой мощный обучающий инструмент даже за символической платой - это омерзительное неуважение к игрокам. В играх и так слишком много доната, это реальная проблема. И когда одна из самых человечных компаний в мире начинает промышлять этими грязными приёмы - становится страшно за индустрию. Сорняки вырывают полностью, до последнего корешка.

 

Что же со всем этим делать? Во-первых - не покупать Дота Плюс. Во-вторых - бежать на Реддит, апать многочисленные топики с протестом, писать Гейбу на имейл, спамить в официальный твиттер. В общем - устроить флешмоб уровня GIFF DIRETIDE. Вольво, какую бы х**ню они не делали, слушают комьюнити, и мы можем заставить их убрать из игры это дерьмо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

>увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест.

>Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

За такое надо вольво спасибо сказать, ибо мета - говно.

Челиксы увидели что про собирают дагер и еул на сфа  -побежали за ними повторять.

через месяц нун в про игре собрался через пику + бкб = половина вчерашних клоунов, которые мне доказывали в пабе, ШО МАГ СФ ТОПЧИК переобулись в воздухе и рашили пику.

Если система реально ГРАМОТНО будет работать, то количество метадаунов уменьшится, и дота получит второе дыхание.

По поводу  кери огра можно спорить конечно, но хоть нутелла и стал лоускилом, ценность его фразы "всё может работать" - не уменьшилась.

 

 

чокопай

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

чокопай

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

20!8 бойкот roflanLico.png

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9076

Рейтинг: 3417

Если встроенный дотабаф это п2в для тебя, то тебе стоит хотя бы немножко научиться играть в доту.

Azrael-

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Azrael-

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Когда до вас дойдет, что Габену плевать на Европу, на Америку и на Снг. Единственный регион, на который он пашет это Китай, а в Китае донатить в игры в каждой семье это естественная вещь, точно так же как у нас например заплатить за интернет. Китайцы только скажут спасибо за дополнительную фичу в игре.

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 6000

Рейтинг: 4069

amarok679 сказал(а):

>увидеть предложения взять Огра в лёгкую и собрать ему БФ + Солар Крест.

>Ситуация особенно грустна в случае с новыми игроками: они будут следовать абсурдным подсказкам и формировать абсолютно неправильное понимание игры.

За такое надо вольво спасибо сказать, ибо мета - говно.

Челиксы увидели что про собирают дагер и еул на сфа  -побежали за ними повторять.

через месяц нун в про игре собрался через пику + бкб = половина вчерашних клоунов, которые мне доказывали в пабе, ШО МАГ СФ ТОПЧИК переобулись в воздухе и рашили пику.

Если система реально ГРАМОТНО будет работать, то количество метадаунов уменьшится, и дота получит второе дыхание.

По поводу  кери огра можно спорить конечно, но хоть нутелла и стал лоускилом, ценность его фразы "всё может работать" - не уменьшилась.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

та забей, они уже не знают на что ныть. у них просто заложено в генетике ныть после обновы

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Pirat_EnerGe сказал(а):

Если встроенный дотабаф это п2в для тебя, то тебе стоит хотя бы немножко научиться играть в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не отличаешь послематчевую статистику от онлайн бота, подбирающего билд и героя под конкретный матч?

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Amada Kokoro сказал(а):

не один человек на планете земля, не один не купил подписку ради советов от вольво.

Я в этом уверен на 144%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Соре, но ты заблуждаешься. Я хочу купить только ради советов от вольво. Мне не нужны остальные свистоперделки, ландшафты, и бесполезные непередаваемые скины. Мне нужны только советы от вольво. И я не ньюфаг, 5к часов наиграл. Но советы мне всё равно нужны. Пока что думаю, стоит ли только ради них донить, или нет. Уже почти сдался. Скорее всего куплю.

 

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

...ы сожрут))Норм пацаны давно ушли с доты))А если ты еще играешь в доту, земля тебе пухом братишка))

Viper9732

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 2848

Рейтинг: 1316

Viper9732

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 2848

Рейтинг: 1316

Alex_1203 сказал(а):

А я не говорил что мне все те гайды нравятся. Метобольные бесят до ужаса, воспринимая лишь свои гайдовские сборки и репорты за всё иное. 

Но рака по ним хоть отличить можно было и он сам "совал себе палки в колёса" юзая гайды не подходящие. А теперь же за него будет подбирать система, повышая шансы на победу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахаха, а ты заметил, что твои аргументы выставляют тебя оленем? Как бы это ХОРОШО, что человеку который не задрит как хикка 24/7 в дотку дадут шанс ноулайферов шпокать. И плюс, автоподбор поможет людям банально быстрее учится и понимать дотку, а значит численность "скрытого пула" должна уменьшится через какое-то время.  

Габен завез патч, который нужен Готему. Может наконец бичи в тиме начнут норм итемы покупать... Вообще спс Габелла, я патчиком доволен. 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

Почему бы и не купить, если ты собираешь еженедельно играть Батл Капы, так и так потратишь эти 4 бакса, а так еще и кучка фичей в придачу, что за странная тема?

 

Viper9732

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 2848

Рейтинг: 1316

Viper9732

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 2848

Рейтинг: 1316

Tila Tequila сказал(а):

 

Соре, но ты заблуждаешься. Я хочу купить только ради советов от вольво. Мне не нужны остальные свистоперделки, ландшафты, и бесполезные непередаваемые скины. Мне нужны только советы от вольво. И я не ньюфаг, 5к часов наиграл. Но советы мне всё равно нужны. Пока что думаю, стоит ли только ради них донить, или нет. Уже почти сдался. Скорее всего куплю.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советую подождать месяцок, или хотя б недельку, а то там щас дрочеры квестов и бесконечные обновы. Я вот тоже годовую думаю закупить через месяцок, как-раз подлатают дыры все. 

Sundered

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1779

Рейтинг: 1262

Sundered

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1779

Рейтинг: 1262

ТС слишком гипертрофированно всё воспринял. Скорее всего, потому что изначально относился к дота+ предвзято. 

Имхо все эти подсказки юзлесс и просто отвелкают. Если у тебя понимание игры выше чем "1к дебил обыкновенный", то эти подсказки тебе нового ничего не расскажут. 

Для статистики есть дотабафф и опендота. Но теперь есть всё сразу в клиенте доты. Удобно - спору 0. Но никакого преимущества не даёт.

Бтв, здесь даже обсуждать нечего. Пусть для тса юзлесс гайдики и встроенный дотабафф остаются пей ту вин имбой

Mamoru_Ochitsuki

Пользователь

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 752

Рейтинг: 1522

Mamoru_Ochitsuki

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 752

Рейтинг: 1522

Купил только ради шмотья и испытаний, такому дэбилу как я даже помощник от Volvo не поможет.

 

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

PJL сказал(а):

Что мешает тебе скачать приложение на телефон, которая в разы лучше предлагает тебе пикнуть героя, и обновляется с каждой метой?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 - Приложение на телефон никогда не будет лучше фичи от Вольво. Там работают лучшие из лучших. К тому же, у Вольво на руках полная статистика по игре, которой у третьих лиц никогда не будет, и обновляется она постоянно, а не "с каждой метой".

2 - Приложение на телефон не является внутриигровым контентом, соответственно его существование никак не влияет на саму игру и её дальнейшее развитие.

3 - Наличие созданного сторонними разработчиками предложения не демонстрирует политику Вольво относительно монетизации игры, следовательно не оказывает негативного влияния на индустрии.

4 - Приложение на телефон если и умеет подстраиваться под пики, то делает это не автоматически. Это снижает удобство => снижает и без того малое количество пользователей => масштабы проблемы ничтожны.

5 - Приложение на телефоне не даёт подсказки внутри игры в реальном времени.