Как вы задолбали со своим ведьмаком

avatar Тень228

3544

120

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17044

Рейтинг: 18255

Нарушения: 40

Russiancombine сказал(а):

Вот это прям особо бесит. Хотя есть мод на отключение левелинга, но тем не менее прям намного лучше от этого не становится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ставишь мод для функции, которая есть в дефолт опциях ?

Своим существованием пруфаете, что ведьмака хейтят не очень умненькие.

 

ContentSeeker сказал(а):

это и есть автолевелинг, клоун

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел неумело троллит или болен деменцией, нет смысла с ним спорить.

"Мне нравится, когда мобы автоматически меняют левел, подстраиваясь под моего чара, но автолевелинг я не упоминал" ISSOU.png

kosras

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

kosras

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 930

Рейтинг: 232

каждый раз удивляюсь как челики еще отвечают на еженедельный вброс что ведьмак говно Pepega.png?1543957140

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

DeadYennefer сказал(а):

Говоришь за модельки ,но игр в которых реализована фича когда берешь лут и он пропадает с модели энеми не так много,могу ошибаться,но в таким открытым миром больших ничего такого нет.(мейби готика,но я уже не помню,а чекать впадлу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще уже даже после этой фразы возникают сомнения в твоей вменяемости. Даже в сраном киндомкаме и скайриме 2010 эта фича прекрасно реализована, я уж не говорю про последнюю зельду, где на этом целые механики строятся. Скорее вопрос, где еще так всрато сделано как в ведьмаке. Я вот не припоменаю. Когда я проходил, а это было уже после всех длс, шмотки просто удалялись и никаких мешочков не было. Если потом допилили - дай бог здоровья, но все равно полная халтура.

DeadYennefer сказал(а):

Про квесты глупо говорить,ведь в любой rpg квесты имеют одинаковую схему. Я даже вспомнить не могу игру,где квесты были правда другими,разнообразными и интересными. Да в ведьмаке дефолт задачи стоят,но это хотя бы приправленно время от времени поиском и кексом с чутьем ведьмака(он иногда оооочень коряво работает)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут сомнения полностью подтверждаются, ибо я писал не про квесты, а про всратые и заезженные сюжетные ходы, и это более, чем очевидно в моем тексте. Дальше не читал.

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

ContentSeeker сказал(а):

это и есть автолевелинг, клоун. в рпг главное прокачка и развитие персонажа, а в игре с автолевелингом это НЕВОЗМОЖНО

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ему просто очень нравится с трудом расправляться с утопцами как на 1 лвле, так и на 50-м, ведь это добавляет реализма в фентези roflanLico.png

 

PS полагаю, что ТС из тех клоунов, кому по нраву было на высоком лвле в Обливионе встречать бандитов(!) в открытом мире, на которых уже была даэдрическая броня, ведь это так реалистично, добавляет интереса в игровой процесс, мммм

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

ContentSeeker сказал(а):

это и есть автолевелинг, клоун. в рпг главное прокачка и развитие персонажа, а в игре с автолевелингом это НЕВОЗМОЖНО

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ведьмаке же говно автолевелинг, к середине игры ты косишь бандитов рандомных направо и налево

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5381

Рейтинг: 2584

DeadYennefer сказал(а):

Говоришь за модельки ,но игр в которых реализована фича когда берешь лут и он пропадает с модели энеми не так много,могу ошибаться,но в таким открытым миром больших ничего такого нет.(мейби готика,но я уже не помню,а чекать впадлу)

Про исчезающий дроп,сразу скажу,может я путаю,но он дропается на пол в виде мешочков каких-то,но я давно проходил игру могу ошибаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эммм... Скайрим? И броня и оружие пропадают с модельки врага, когда лутаешь. (есть исключения вроде дремор по квесту "Осколки былой славы". С тех нельзя снять даэдрик. Абидна)

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Tamm сказал(а):

Ставишь мод для функции, которая есть в дефолт опциях ?

Своим существованием пруфаете, что ведьмака хейтят не очень умненькие.

 

Чел неумело троллит или болен деменцией, нет смысла с ним спорить.

"Мне нравится, когда мобы автоматически меняют левел, подстраиваясь под моего чара, но автолевелинг я не упоминал" ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, я думал, что автолевелинг в скайриме это то, что там автоматически прокачиваются скиллы при использовании. 

Если речь про уровень мобов, ну фиг знает, можно спорить. Да, меньше смысла в собственной прокачке, зато свобода действий на карте. Ну и в скайриме как бы смысл прокачки все равно есть, ибо открываются новые скиллы, повыешается манапул, разнообразие билдов, вся фигня. Там ведь не конченое закликивание одной серией как в шедевальном ведьмаке))

Да, наверное, это тоже не оптимальная система, но явно лучше вововских волков 80 уровня в сингл игре 2015. Им ведь ничего не мешало как в скайриме сделать разных врагов на каждый уровневый промежуток, но нет, замутим одних и тех же на всю игру с циферкой, и так схавают))

furze сказал(а):

Ему просто очень нравится с трудом расправляться с утопцами как на 1 лвле, так и на 50-м, ведь это добавляет реализма в фентези roflanLico.png

 

PS полагаю, что ТС из тех клоунов, кому по нраву было на высоком лвле в Обливионе встречать бандитов(!) в открытом мире, на которых уже была даэдрическая броня, ведь это так реалистично, добавляет интереса в игровой процесс, мммм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню уже если честно, давно играл в скайрим.

Но в любом случае, как бы бандиты в дедрической броне в игре 2010 года и 10000 ударов по бандиту в лохмотьях в игре 2015 - игровые условности немножко разного масташаба я бы сказал.

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

Тень228 сказал(а):

Не помню уже если честно, давно играл в скайрим.

Но в любом случае, как бы бандиты в дедрической броне в игре 2010 года и 10000 ударов по бандиту в лохмотьях в игре 2015 - игровые условности немножко разного масташаба я бы сказал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в любой нормальной рпг так, держу в курсе.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

ContentSeeker сказал(а):

в любой нормальной рпг так, держу в курсе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, что такое нормальная рпг, но в нормальной игре такого точно быть не должно.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

а мне начинется нравится эта игра RaphiOhMy.png в последнюю неделю по вечерам после работы только в него и катаю, по 3 часа.

управление всё такое же кривое как и помнил, визуальных багов куча (но не критичны и играть офк не мешают), но игра всё равно очень нравится PepeMishka.gif?1592102806

так лампово, хотя начинает душить цепочки в новиграде по поиску Лютика feelsrageman.png?1592047238 так уныло бегать по городу, для разнобразия прохожу хай лвльные заказы.

 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Тень228 сказал(а):

Господи, уже подгорает.

"Ыыы, оцени игру по десятибальной шкале, где 10 - ведьмак" "Ыыы а вот в ведьмаке..."

Просто такое ощущение, что все его прошли в 2015 и уже особо не помнят, че там было, но просто по какой-то причине на волне дикого форса сами себе внушили, что игра шедевральна.

Эталонная игра, где разрабам было настолько пофер, что они даже не сочли нужным сделать модельки и физику предметов. Когда лутаешь меч с врага, он визуально остается у него, ибо является частью модельки человека)) А когда выкидываешь что-то, предметы просто удалаются, а не падают рядом с тобой как в любой нормальной игре с инвентарём со времен дьябло наверное))

А эти шедевральные сценарные ходы "Найди мою семью, отстрой мне замок, убей медира, сделай меня королем, а я тебе расскажу, в какую сторону поскакала Цири"))0

Ох, а боевка-то: кувырок с неуязвимостью и две серии ударов, шедеврально. 

А эта система левелинга, "бью бандита в лохмотьях 10 часов стальным мечом". Не, не халтура, когда всю игру против тебя 5 основых видов врагов, просто с разной циферкой у полоски здоровья)) классика и шедевр!!

Ну и сюда же абсолютно унылый открытый мир, в котором без квеста можно разве что знаки вопроса на карте чекать ( да и то только если вы олигофрен), конченую экономику, когда к концу игры у тебя всегда 100к+, ибо покупать просто нечего, вся игра проходится в одном наборе, который максимум ещё разок грейдануть.

Ну так может вы, существа без собственного мнения, перепройдете этот "шедевр" на свежую голову, оцените его критически и перестанете вспоминать эту просто неплохую игру в абсолютно любом игровом обсуждении в качестве эталона?

Спойлер: "Заранее отвечаю даунам на их предсказуемые высеры"

-Назови игры лучше

-Составьте список опенвордов подобного масштаба за последние годы. Получится очень немного, но большинство проектов из него будут точно не хуже в целом.

-Сам же хайпишь его этой темой

-Нет, 100% прочитавших эту тему и так прекрасно знают эту игру.

-Но там сюжет и атмосфера божественные!

-Сюжет так себе, атмосфера да, один из плюсов. Но этого маловато для "лучшей игры", особенно с учетом того, что вселенная не оригинальна.

-Сделай лучше потом критикуй!!

-...

Нажмите, чтобы раскрыть...

поясняю тебе. современное поколение взрощено на отсосинах, колдах и прочем шлаке. для них это некст лвл гейминг. они не видели нормальных рпг(привет готика 2), поэтому считают, что ведьмак 3 - рпг(игра, где максимум 2 концовки квеста, которые ни на что не влияют в принципке, а так же от прокачки персонажа зависит примерно ничего). они в принципе без карты с маркерами перемещаться не могут.

 

если остались какие-то вопросы, я готов на них ответить.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Son_D_Van сказал(а):

а мне начинется нравится эта игра RaphiOhMy.png в последнюю неделю по вечерам после работы только в него и катаю, по 3 часа.

управление всё такое же кривое как и помнил, визуальных багов куча (но не критичны и играть офк не мешают), но игра всё равно очень нравится PepeMishka.gif?1592102806

так лампово, хотя начинает душить цепочки в новиграде по поиску Лютика feelsrageman.png?1592047238 так уныло бегать по городу, для разнобразия прохожу хай лвльные заказы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я и не говорю, что это плохая игра. Безусловно часов 50 поиграть вполне можно.

Просто меня уже так осерчало от каждого говноблогера, общорщика, просто комментатора в интернете под любой игрой читать сравнения с ведьмаком

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Тень228 сказал(а):

. Безусловно часов 50 поиграть вполне можно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я за 50 часов, только только начал искать Лютика HAhaa.png а я так пологаю это только около 20% сюжетки.

furze

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

furze

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2977

Рейтинг: 1183

Salovar сказал(а):

поясняю тебе. современное поколение взрощено на отсосинах, колдах и прочем шлаке. для них это некст лвл гейминг. они не видели нормальных рпг(привет готика 2), поэтому считают, что ведьмак 3 - рпг(игра, где максимум 2 концовки квеста, которые ни на что не влияют в принципке, а так же от прокачки персонажа зависит примерно ничего). они в принципе без карты с маркерами перемещаться не могут.

 

если остались какие-то вопросы, я готов на них ответить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сейчас пытаешься в объективность, или это лишь чувство ностальгии? Может напомнить, какой тошнотной была боевая система в готике? Или может напомнить про рельсовые цепочки квестов, когда, придя не в то время и не в то место, ты мог запороть себе целую ветку квестов? Или может гринд, в который тебя игра буквально заставляла влезать ближе к концу - это ты не забыл? 

Для того времени может готика и привносила новое в жанр, но сейчас же - это просто невыносимая в плане удобства, кривая игра

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4934

Рейтинг: 1684

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4934

Рейтинг: 1684

Maniak22 сказал(а):

какой мод убогий? это в настройках игры было с САМОГО НАЧАЛА. и ты еще лезешь в тему с обсуждением? ты игру то запускал хоть раз?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Tamm сказал(а):

Ставишь мод для функции, которая есть в дефолт опциях ?

Своим существованием пруфаете, что ведьмака хейтят не очень умненькие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

при чем тут автолевелинг? алло, че вы несете? Опция уравнивает только тех противников, которые отстали от тебя по лвлу. А мод уравнивает всех и все. Как противников 1-ого лвла, так и 50-ого. Тоже самое и с предметами. Плюс там множество настроек и функций, которые в других аспектах серьезно усложняют игру, решение которых решается именно прокачкой.

Обычные мододелы дали прикурить студии в подходе с рпг-системе, а вы разводите тупой флейм без попытки вообще в то, что пишут люди.

 

Tamm сказал(а):

Своим существованием пруфаете, что ведьмака хейтят не очень умненькие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори. Если любишь порциями глотать калл, то ради бога. Я тебя в этом не виню

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3893

Рейтинг: -685

Son_D_Van сказал(а):

я за 50 часов, только только начал искать Лютика HAhaa.png а я так пологаю это только около 20% сюжетки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, ну не знаю, вообще не считая длс контента там не то чтобы много и за 50 часов можно всю сюжетку и побочки пройти не особо торопясь

 Ну не суть, я в том смысле, что игра неплоха, но точно не эталон и точно не 10 из 10 

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

furze сказал(а):

Ты сейчас пытаешься в объективность, или это лишь чувство ностальгии? Может напомнить, какой тошнотной была боевая система в готике? Или может напомнить про рельсовые цепочки квестов, когда, придя не в то время и не в то место, ты мог запороть себе целую ветку квестов? Или может гринд, в который тебя игра буквально заставляла влезать ближе к концу - это ты не забыл? 

Для того времени может готика и привносила новое в жанр, но сейчас же - это просто невыносимая в плане удобства, кривая игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего чего?) необходимость гринда в готике?) ты под чем?) приведи мне примеры таких квестов) что-то я не припомню, чтобы их там было дохера(может 2-3 максимум). Боевка в готике всяко глубже ведьмака. Хотя бы изменение стоек, зависимость от атрибутов и разный тип оружия(одноручка и двуручка в 2000 году против года ведьмака), а так же комбинации ударов + зависимость от направления удара. Спина пробивалась всегда. Конечно кувырок в 1000 раз круче и глубже. Что-то ты обосрался с каждым пунктом, хлопчик. 

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4934

Рейтинг: 1684

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4934

Рейтинг: 1684

Тень228 сказал(а):

Вспомнил кулл стори как я начинал играть в этот шедевр.

Как только вышел с деревни, решил сразу ехать не по квесту, в новиград т.к. это типа столица и там наверняка должны быть рофлы. И в общем взял квест вроде у кузнеца. У меня был лвл 10 вроде, а там рекомендуемый 30 или чё-то такое.

И как оказалось, бандиты меня ваншотили, а я их дамажил по доле процента. Но поскольку у меня в пати был бессмертный нпс, я миссию таки прошел, просто минут десять кувыркался по кругу от врагов (поскольку кувырок=неуязвимость) пока бессмертный чел их резал по чуть-чуть)))

Мои первые впечатления от игры в эталонную игру 2015 года)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я лично не хейчу игру. Во многих аспектах она мне зашла. Но если ее брать как именно РПГ - это шлак.

А раз приняли эту "рпг-систему", то сожрут и "рпг-систему" киберпанка

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5274

Рейтинг: 2370

Лучшая рпг за последние годы, на второе место воткну скайрим

Автолевелинг это хорошо

квесты лучшие в принципе

мнение ТСа не учитываетсяPeepoPolice.png?1592046251

Russiancombine

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4934

Рейтинг: 1684

Russiancombine

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 4934

Рейтинг: 1684

Shpigunforeva сказал(а):

Лучшая рпг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ведьмак это рпг? ну ясно

Олэг выннык

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 11

Рейтинг: 2

Олэг выннык

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 11

Рейтинг: 2

GreedyBoy сказал(а):

чисто из за тупой системы левеллинга скипнул игру на 30 уровне где-то, ковырять по полчаса мобов это не мое

Нажмите, чтобы раскрыть...

30 лвл перса это пройденая игра

Russiancombine сказал(а):

Ну я лично не хейчу игру. Во многих аспектах она мне зашла. Но если ее брать как именно РПГ - это шлак.

А раз приняли эту "рпг-систему", то сожрут и "рпг-систему" киберпанка

Нажмите, чтобы раскрыть...

киберпанк уже же переименовали в приключенческий экшн

 

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Ведьтиак 3 убогая игра для тупых школьников без геймплея и вообще не рпг 

ТВОЙ НОВЫЙ ОТЧИМ

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 1213

ТВОЙ НОВЫЙ ОТЧИМ

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 582

Рейтинг: 1213

img

Лично для меня и многих моих друзей Ведьмак 3 это игра десятилетия. В ней видно,что делали ее с душой. Красивые пейзажи, небо красивейшее из всех что я видел, сюжет не супер пупер,но его приятно проходить. Огромное количество интересных побочных квестов и пр пр пр. Да, боевка не идеальна, допустим и я уверен, есть еще много минусов. Но для меня это прекрасная игра с прекрасной русской озвучкой, которая имхо, гораздо лучше зарубежной. С русской озвучкой мир игры приобретает реальный славянский колорит, хоть Сапковский и говорит что Ведьмак это фентези и ничего славянского в нем нет. Один мой друг, который наотрез отказывался играть в Ведьмака 3, через час после начала игры позвонил и мне, и, расчувствовавшись, рассказал, что когда он добрался до первой деревни и услышал матерящихся мужиков, то его сразу унесла волна ностальгии, как он в детстве тусовался у покойной бабули в деревне. Вот за это любят Ведьмака 3, за мир, сделаный с душой и любовью

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4783

Рейтинг: 1007

furze сказал(а):

Ты сейчас пытаешься в объективность, или это лишь чувство ностальгии? Может напомнить, какой тошнотной была боевая система в готике? Или может напомнить про рельсовые цепочки квестов, когда, придя не в то время и не в то место, ты мог запороть себе целую ветку квестов? Или может гринд, в который тебя игра буквально заставляла влезать ближе к концу - это ты не забыл? 

Для того времени может готика и привносила новое в жанр, но сейчас же - это просто невыносимая в плане удобства, кривая игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты решил просто слиться и не отвечать на мои вопросы? Достойный поступок

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1489

Рейтинг: 612

Russiancombine сказал(а):

Ведьмак это рпг? ну ясно

Нажмите, чтобы раскрыть...

это головоломкаFailFish.png