АгроКошка

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

img
Nero-Chan сказал(а):

В моем понимании слабый лайнер в паблике=луз. С рандомами уж точно. Пик силы оракла это 3 и 5 лвл(именно про линию) Но чаще всего игровые ситуации происходят такие что ты их реализовать не можешь(биг пачка в вашу/энеми сторону и либо тебя будут дайвить/либо ты не можешь дайвить/у тебя разбитое лицо и ты ниче не можешь сделать) Оч сложно реализовать оракла+ у него слабая тычка, а я играю из 20 игр 15 в белку, которая приходит с блайтстоуном и ренджом тыща тебя стоит райткликает. +ты не можешь вдвоем денаить из за плохой анимации тычки у оракла. Герой не для меня крч, я помню еще давно рофлил, что когда в ликвид буду играть, то скажу инсейнии что мы оракла не пикаем больше jokerge.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, сильного лайнера брать гораздо проще, но сколько раз было, что выигрывешь линию и лузаешь игру и наоборот)

Я сильно харасящих 4 поз контрю тупа миллионом тангусов для кора, чтобы он стоял на норм ресах и сам на них особо не тратился, а с получением мной 3 лвла эта белка отлетает при норм коре, потому что белка ватная булочка.

Для деная у оракла ваще доп опция есть.

 

Понятно, что вопрос чисто субъективный) Я вот с плом ненавижу лайнить, даже когда он тир s кери был, и я понимала, что он высрет аганим и засолит игру, у меня жопа горела стоять с этим крипом на линии. 

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 26343

Рейтинг: 13845

Нарушения: 80

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 26343

Рейтинг: 13845

Нарушения: 80

Vengeance696 сказал(а):

Ну физический дамаг конечно маленький, но в своё время у течиса вроде тычка была меньше 40 вроде. Зато скорость атаки, дальность, и анимация тычки приятная. Но основной урон это его 3 и 1 скилл

Нажмите, чтобы раскрыть...

27-37

 

 

но тут такое дело

урон у него такой был из-за 1 доты

где у него был сплэш

урон перенесли, а сплэш нет

Nero-Chan

Пользователь

Регистрация: 10.09.2023

Сообщения: 785

Рейтинг: 300

Nero-Chan

Регистрация: 10.09.2023

Сообщения: 785

Рейтинг: 300

img
АгроКошка сказал(а):

Ну да, сильного лайнера брать гораздо проще, но сколько раз было, что выигрывешь линию и лузаешь игру и наоборот)

Я сильно харасящих 4 поз контрю тупа миллионом тангусов для кора, чтобы он стоял на норм ресах и сам на них особо не тратился, а с получением мной 3 лвла эта белка отлетает при норм коре, потому что белка ватная булочка.

Для деная у оракла ваще доп опция есть.

 

Понятно, что вопрос чисто субъективный) Я вот с плом ненавижу лайнить, даже когда он тир s кери был, и я понимала, что он высрет аганим и засолит игру, у меня жопа горела стоять с этим крипом на линии. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в моем лобби обычно 5-6 кор плееров(не шутка кстати, я буквально позавчера играл с челами у которых 6/8 пос 1 онли стояло. обычно их конечно меньше, но тот факт что сап это почти всегда кор который проиграл рол) Так что чувачки за меня не особо вдупляют как герои работают

Katniss Everdeen

Пользователь

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23425

Рейтинг: 9457

Katniss Everdeen

Регистрация: 12.05.2014

Сообщения: 23425

Рейтинг: 9457

King_of_depths сказал(а):

если на нем начнет подпивасня играть в место лионов с растами то винрейт пойдет по жопе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А они и не будут на нем играть roflanLico.png?1616515069 У героя нет пыщ-пыщ и становPepeBruh.png Это чо за герой такой? ЮзлессPepeKeyboardRage.gif?1615173790 Вот лучше на Лиончике 0/12 с аганимом пощекотать пятку кэрри врага, а потом посмотреть, как горит тронpepelicious.png?1620146201

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7165

Рейтинг: 4763

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7165

Рейтинг: 4763

Crazy_Plinto сказал(а):

Начиная с 3 лвл денаит всех ренджей с вашей пачки лишая энеми кучи экспы и голды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ооо я не знал про эту фишку, только что затестил. Спасибо pepeshapka.png?1592046135

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 593

Рейтинг: 197

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 593

Рейтинг: 197

AverageBumblebee сказал(а):

+ на этом герое играет куча токсиков, нытиков и жетонщиков, хз, может только у меня так попадалось?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не очень представляю, что может заставить жетонщика пикнуть Оракла. Обычно жетонщик хочет пикнуть Пуджа, если Пудж в бане - Лиона, Мирану или Бару.

Вчера такой вот клоун, которому Пуджа забанили на стадии драфта, пикнул Мирану на pos 5, отдал ФБ и пришел стоять в триплу на сложную линию.

 

Хотя справедливости ради надо сказать, что Мирана не так уж плоха на pos 5 - она хотя бы размениваться может и не фидить, если сразу брать прыжок, а не стрелу, как делает типичный жетонщик. Мирана через стрелы - это трэш, а так-то герой приемлемый, по крайней мере, для лоу ммр.

 

Меня из саппортов больше всего напрягает IO - вот тут мне сразу хочется ливнуть и не тратить время. Просто стоишь 1 vs 2, но без соло экспы и с этой раздражающей светящейся фигней. Если вижу IO, то сразу отключаю помощь в настройках и натурально умоляю его меня оставить в покое, чтобы визуальные эффекты от него не отвлекали меня. В случае с остальными саппортами особо напрягаться не буду, даже Пудж может быть полезным.

 

А Оракла я очень редко вижу - обычно в противниках. Я плохо понимаю, как герой работает в плане нанесения урона, но заметил, что он может жестко жарить в первой половине игры, а вот потом в плане дамага как-то проседает, хотя в файтах надо убивать его как можно раньше, что порой сложно, если чел держит позиционку… Бывало, что грамотные Ораклы солили.

 

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7165

Рейтинг: 4763

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7165

Рейтинг: 4763

Sarevok сказал(а):

Я плохо понимаю, как герой работает в плане нанесения урона

Нажмите, чтобы раскрыть...

А он и не работает, герой вообще не про это. Пытаться нанести урон на оракле после стади лайнинга - это буквально руин, потому что тебя убьют, а после тебя всю команду. У меня на абадоне и оракле по несколько тысяч урона за игру, но вр на них 65%. На виспе тоже самое, но я его редко пикаю, потому что под него нужны определенные герои, а у меня после фп виспа берут антимага и играть невозможно. 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13923

Рейтинг: 7982

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13923

Рейтинг: 7982

img
Twice9 сказал(а):

Наверное дурачки на валв решили дать герою 100% бкб без дизарма

 

Да и в целом героя пикают лишь какие-то конченные потняры, других ораклов я не видел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне на оракле проще чем на клинкзе играть и побеждать.

На оракле у меня ~500 игр

На клинкзе уже давно за 3500 перевалило.

roflanPominki.png?1616515180

iboyi5

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 1793

Рейтинг: 668

iboyi5

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 1793

Рейтинг: 668

Сейчас герои сейва сильны и в мете. Абадон оракл раньше еще был дазл но ему удалили ульту

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13923

Рейтинг: 7982

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13923

Рейтинг: 7982

img
АгроКошка сказал(а):

Попробуй к слабому лайнеру ораклу брать сильного лайнера, а не условную спектру

Ну либо дело исключительно в том, что ты играешь на лоу авераге

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он слабый до момента пока койл в 3 не вкачает. Потом вражинам можно ливать с лайна и из жизни.

Hestonworld сказал(а):

А он и не работает, герой вообще не про это. Пытаться нанести урон на оракле после стади лайнинга - это буквально руин, потому что тебя убьют, а после тебя всю команду. У меня на абадоне и оракле по несколько тысяч урона за игру, но вр на них 65%. На виспе тоже самое, но я его редко пикаю, потому что под него нужны определенные герои, а у меня после фп виспа берут антимага и играть невозможно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В тимфайтах на любой стадии игры постоянно закидываю койлы по целям команды, тем самым цели стираются за наносекунды.

АгроКошка

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

img
Закись Ашота сказал(а):

Он слабый до момента пока койл в 3 не вкачает. Потом вражинам можно ливать с лайна и из жизни.

 

В тимфайтах на любой стадии игры постоянно закидываю койлы по целям команды, тем самым цели стираются за наносекунды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если вражинам не хватает мозгов капли купить, то да наверное. На моей авераге обычно покупают.

А так я написала, что с 3 лвла он уже вполне норм урона имеет, но это никак не секьюрит лайн, если у тебя слабый кор. 

Altodsc

Пользователь

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

Altodsc

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

Единственная его слабость которую я бы выделил для играющих на нем. Фласку чтобы кинуть в ульту нужно идти в упор. Поэтому урна  наше всё

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6800

Рейтинг: 5598

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6800

Рейтинг: 5598

img

Сильный герой AghanimShard.png слишком хорош в нынешней мете, хороший сейв, в лейте там кулдаун 40 секунд на ульте + возьми OctarineCore.png и вообще почти бесконечный, под AghanimScepter.png вообще прекрасно, конечно вопрос денег стоит сильно, но бывает и такое...

TrustyShovel.png первой нейтралкой вообще сильно смотрится, т.к Salve.png можно вешать в ульту и давать герою аж 400 хп сверху - слишком сильно, опять же ArcaneBoots.png теперь собирается из SageMask.png т.е на стартовом закупе ты берёшь маску и просто выходишь с линии с дейнаями под 15.. Герой раньше был для скиловых игроков, сейчас вообще любой может играть. 

sr Tolik_877866 сказал(а):

Единственная его слабость которую я бы выделил для играющих на нем. Фласку чтобы кинуть в ульту нужно идти в упор. Поэтому урна  наше всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас брать UrnofShadows.png только если необходимо будет SpiritVessel.png 

AghanimShard.png > UrnofShadows.png  1-ый хилит 40(10с) урна 30(8с) 400-240 (разница 160) + шард увеличивает ещё входящий хил и срезает хил врагу, рендж огромный... Разница 520 голды.

Закись Ашота сказал(а):

Он слабый до момента пока койл в 3 не вкачает. Потом вражинам можно ливать с лайна и из жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он на 1-ом уровне уже имеет преимущество перед врагом по EXP

TomWerbs

Пользователь

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1658

Рейтинг: 804

Нарушения: 99

TomWerbs

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1658

Рейтинг: 804

Нарушения: 99

AverageBumblebee сказал(а):

Если для тебя 4500 это лоу аверага, то какая аверага у тебя? И какой смысл от сильного лайнера со слабым саппортом? Это в корне не логично брать героя на раз...б линии, когда у тебя саппорт взял пассивного героя, вы элементарно НЕ стакаетесь :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему оракл слабый лайнер?

Генерал_Ермолов

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1149

Рейтинг: 3751

Нарушения: 10

Генерал_Ермолов

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1149

Рейтинг: 3751

Нарушения: 10

Vengeance696 сказал(а):

Сабж. Увидел винрейт у оракла средний винрейт 52.7% на дотабафе, и 53.8% винрейт на рангах дивайны-титаны. В чём причина столь высокого винрейта у героя сейчас? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 кнопки из 4 - откровенная имба.

 

Crazy_Plinto

Пользователь

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8897

Рейтинг: 4017

Crazy_Plinto

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8897

Рейтинг: 4017

TomWerbs сказал(а):

Почему оракл слабый лайнер?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слабая тычка, маленький мс, анимация атаки не очень, рендж атаки говна, армора мало. Он даже течиса перебить не может, да и вобще почти никого. Единственный варик победить лайн это норм керри который под рут с 1 3 мможет внести урон или у кого есть стан чтобы можно было 1 по дольше зарядить. Слава богу у него прирост инты норм, а с ним и урон с руки выравнивается иначе грустно было бы. Я вобще начал рейтить ему врейс бенд, реально проще стало жить.

Altodsc

Пользователь

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

Altodsc

Регистрация: 08.10.2023

Сообщения: 126

Рейтинг: 38

Сидорович сказал(а):

Сильный герой AghanimShard.png слишком хорош в нынешней мете, хороший сейв, в лейте там кулдаун 40 секунд на ульте + возьми OctarineCore.png и вообще почти бесконечный, под AghanimScepter.png вообще прекрасно, конечно вопрос денег стоит сильно, но бывает и такое...

TrustyShovel.png первой нейтралкой вообще сильно смотрится, т.к Salve.png можно вешать в ульту и давать герою аж 400 хп сверху - слишком сильно, опять же ArcaneBoots.png теперь собирается из SageMask.png т.е на стартовом закупе ты берёшь маску и просто выходишь с линии с дейнаями под 15.. Герой раньше был для скиловых игроков, сейчас вообще любой может играть. 

 

Сейчас брать UrnofShadows.png только если необходимо будет SpiritVessel.png 

AghanimShard.png > UrnofShadows.png  1-ый хилит 40(10с) урна 30(8с) 400-240 (разница 160) + шард увеличивает ещё входящий хил и срезает хил врагу, рендж огромный... Разница 520 голды.

 

Он на 1-ом уровне уже имеет преимущество перед врагом по EXP

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я не говорил про то, что шард не нужен

Шард на оракле сейчас это обязательная шмотка как на венге или лионе.

Урна как альтернатива фласке если слишком опасно близко подходить.

Chagama

Пользователь

Регистрация: 11.02.2024

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Chagama

Регистрация: 11.02.2024

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Забавно,все такие эксперты на герое но то что у него изменили 15 талант справа,не кто не заметил.

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8224

Рейтинг: 4189

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8224

Рейтинг: 4189

img
Twice9 сказал(а):

Наверное дурачки на валв решили дать герою 100% бкб без дизарма

 

Да и в целом героя пикают лишь какие-то конченные потняры, других ораклов я не видел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как и всяких Висажей, Бруд, Оракл входит в героев на которых нужно прямо уметь играть, чтобы было интресно, по этому только такие потняры и пикают

АгроКошка

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

img
Chagama сказал(а):

Забавно,все такие эксперты на герое но то что у него изменили 15 талант справа,не кто не заметил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное потому что никто в здравом уме не будет качать правый талант на 15? Его имеет смысл качнуть мб в 1 игре из 100, и то, пожалуй, нет. 

1lovepgg1

Пользователь

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 5238

Рейтинг: 1829

1lovepgg1

Регистрация: 27.09.2016

Сообщения: 5238

Рейтинг: 1829

Слишком сильные как по мне и имеет слишком много. Сейвы, контроль, диспел, дизарм. А так же не самый слабый лайнер. Баню его, когда хочу пикнуть рики, панго или лц.

Crazy_Plinto

Пользователь

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8897

Рейтинг: 4017

Crazy_Plinto

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8897

Рейтинг: 4017

Chagama сказал(а):

Забавно,все такие эксперты на герое но то что у него изменили 15 талант справа,не кто не заметил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заметил, ситуативная штука, имбовая против томбы андаинга. Всё ещё жду талант на 25 чтобы норм сделали правый, что то типо сильное развеивание с 1 скила, а то талант на ульту просто круче смотрится...

TomWerbs

Пользователь

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1658

Рейтинг: 804

Нарушения: 99

TomWerbs

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 1658

Рейтинг: 804

Нарушения: 99

Crazy_Plinto сказал(а):

Слабая тычка, маленький мс, анимация атаки не очень, рендж атаки говна, армора мало. Он даже течиса перебить не может, да и вобще почти никого. Единственный варик победить лайн это норм керри который под рут с 1 3 мможет внести урон или у кого есть стан чтобы можно было 1 по дольше зарядить. Слава богу у него прирост инты норм, а с ним и урон с руки выравнивается иначе грустно было бы. Я вобще начал рейтить ему врейс бенд, реально проще стало жить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ренж нормальный, про анимацию чушь, понятно что ты новичок и не денаишь знаменосца/ренжа через тычку+3ий, 10 урона с руки на 1 лвл не роляет, врайз банд купил=хромосому потерял, почти все лайны выйгрываю на нём, с лвл твой урон с руки "выравнивается" вообще не нужен и тебя функция райткликать почти теряет смысл

АгроКошка

Пользователь

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

АгроКошка

Регистрация: 24.05.2014

Сообщения: 9490

Рейтинг: 18945

img
Crazy_Plinto сказал(а):

Заметил, ситуативная штука, имбовая против томбы андаинга. Всё ещё жду талант на 25 чтобы норм сделали правый, что то типо сильное развеивание с 1 скила, а то талант на ульту просто круче смотрится...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сильное развеивание с 1 это имба, зачем добавлять это герою, который и так отлично скейлится в лейт? 

TomWerbs сказал(а):

ренж нормальный, про анимацию чушь, понятно что ты новичок и не денаишь знаменосца/ренжа через тычку+3ий, 10 урона с руки на 1 лвл не роляет, врайз банд купил=хромосому потерял, почти все лайны выйгрываю на нём, с лвл твой урон с руки "выравнивается" вообще не нужен и тебя функция райткликать почти теряет смысл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не перебиваешь ни одну метовую поз 4, а это значит, что ты лузаешь любой размен и не можешь контестить пулы. Вот именно, что оракл раскрывается с лвлом, но до 3 это просто хлипкий ренжовый крип без урона с руки, без урона со спелов, без контроля. Это может не чувствоваться, если слабость героя компенсирует сильный кор рядом, но если ты стоишь с таким же крипасом, то вам просто ломают лицо, вот и всё.