caxapok1212

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 331

Рейтинг: 54

caxapok1212

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 331

Рейтинг: 54

Bachgaman сказал(а):

просто пойми тебе или дано или нет. ты или умный челик или омегыч очередняра, вот и всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

как это понять?

Постирония

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10441

Постирония

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10441

7ckngRed сказал(а):

Почему каждый игрок с 2к мнит себя каким-то профи? Ты сидишь на 2к, ало, это помойка. Любой нормальный 4к плеер без труда прокачает твой аккаунт до 3к без проблем. Не нужно искать проблему в плохих тиммейтах, потому что ты сам не лучше. И я говорю это на основании игр с друзьями, у которых было от 1к до 4к. Каждым мнит, что достоин большего, но почему-то в игре со мной, когда я с 4к другом кидаю их на ВХС, они начинают жутко проседать. Макро, микро, все очень сильно отличается от человека у которого на 1-2к выше рейтинг. 

Даже если говорить о том, сколько слили тебе союзники, то давай поговорим о том, сколько слили тебе соперники. Ты об этом не задумываешься, да? Поднимать рейтинг достаточно просто, нужно просто наиграть свою позицию и выносить вперед ногами соперника на линии. Если ты это делаешь каждую игру, то твой процент побед уже станет больше, чем поражений. Если же ты не можешь этого делать, значит ребята с 2к такие же скилловые, как и ты.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже самое лол, друзья с 2-3 к говорят, что играют хорошо, но в команде дауны и скрытый пул(49% винрейт у них и никогда в игре не признают ошибки), а 5 к+ ищут свои ошибки по кд.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

roach_al сказал(а):

Основной посыл такой, что если хочешь  подняться нужно играть в миде или на керри, на фул сапах это сделать практически невозможно, сомневаюсь я, что дай 5к челику только сапов  (настоящих сапов)  он вылезет с 2к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и я о чем.

Konig

Пользователь

Регистрация: 22.12.2016

Сообщения: 367

Рейтинг: 197

Konig

Регистрация: 22.12.2016

Сообщения: 367

Рейтинг: 197

Чтоб поднять циферки в доте, нужно задрачивать героя вроде клинкза, который может играть в соло, пуша и убивая вражеских героев. При этом скилл от этого не растет, т.к стоит забанить героев, которыми ты задрачивал и внезапно ты начнешь тащить тиму не к победке, а на дно. Конечно, бывают исключения вроде Мираклов и Мидванов, которые могут всех обыграть на любом герое даже на самом высоком уровне, но это роботы, таких в мире несколько человек.

FОLDЕR_

Пользователь

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

FОLDЕR_

Регистрация: 03.03.2015

Сообщения: 11255

Рейтинг: 5391

img

Просто вальвам плевать на игру. Либо убирать одиночный рейтинг совсем, либо сделать так, чтобы чел мог в соло тащить, а не как сейчас - у кого больше руинеров тот и луз.

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

bottom34 сказал(а):

 КСка тоже командная, однако в ней проще тащить в соло т.к. в ней присутствует раундная система, в доте же все иначе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё также, во всех сессионках одно и то же, раундная система. в доте2 это 1 игра, повторяй до бесконечности и получишь оценку своего скилла.

bottom34 сказал(а):

Я стараюсь играть на команду, говорить только по делу, помогать всеми возможными способами, и самое главное у меня есть очень сильное желание выигрывать. На 2к люди играют на совершенный п***й, я это говорю как человек который играет там три года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

играй на себя, сноуболь себя, бери себе деньги и бери на себя ответственность за матч. игра в помогашки работает только в одном случае - тот кому ты помогаешь может взять преимущество, которое ты ему дашь и потянет всю игру. Если не уверен в этом, тяни бегемота сам.

TheFoxFix

Пользователь

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 1082

Рейтинг: 441

TheFoxFix

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 1082

Рейтинг: 441

так 6к игроки ведь были когда то 2к. и апнули рейтинг? . значит все возможно просто ты слаб для этой игры или не мотивированю (эт одно и тоже)

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

bottom34 сказал(а):

Да и я о чем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы играть на саппорте, тащить, иметь топ КД, топ урон, делать фраги, фармить крипцов и при этом обмазываться лайками от команды нужно просто установить лигу легенд, лул.

JohnCraft

Пользователь

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6068

Рейтинг: 4027

JohnCraft

Регистрация: 30.09.2011

Сообщения: 6068

Рейтинг: 4027

img

А парадоксы то где?

Парадокс в том,  что в командной игре можно победить играя на одном легком герое,  или что ты зависишь от еще 4 тел??

Прими как факт, ты либо играешь хорошо и апаешься, либо ты помойку и тебя ничто не спасет. 

Постирония

Пользователь

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10441

Постирония

Регистрация: 15.06.2013

Сообщения: 5122

Рейтинг: 10441

roach_al сказал(а):

Основной посыл такой, что если хочешь  подняться нужно играть в миде или на керри, на фул сапах это сделать практически невозможно, сомневаюсь я, что дай 5к челику только сапов  (настоящих сапов)  он вылезет с 2к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда поднял с 3 к до 5к на саппортах 5 позиции онли, но на форумах говорят, что так нельзя sammyyPepekek.png.

https://www.dotabuff.com/players/74006503/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&enhance=overview

за 550 ыгор на бомже с сапогом и урной 59-60% винрейт.

+ тут еще сидит челик, который на еболе до 6 к с 3 поднимался и висаджафил саппорт.

WTFGuys?

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 567

Рейтинг: 306

WTFGuys?

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 567

Рейтинг: 306

bottom34 сказал(а):

У меня нету стабильного пати

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинг?

ShadowOfTheSun

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 503

Нарушения: 100

ShadowOfTheSun

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 503

Нарушения: 100

bottom34 сказал(а):

))00))))0) а во факту то есть что сказать, мелкобуквенный?

 

Да, видишь ли в чем дело. Тут 80% таких же как и я, проще говоря 2-3к челиков и их "мудрые советы" я и так слышу в каждой игре. А те что имеют типо 4к кококо элитка, так среди них большинство тех кто просто наобузил себе при калибровке, когда еще на зевсе так можно было делать. Так что соре, просто не вижу смысла, да и тема вообще не об этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ты спрашиваешь "как поднимать циферки", но при этом не хочешь слушать "мудрые советы 3к челиков, которых тут 80%". 

Может парадокс в тебе?

 

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

ShadowOfTheSun сказал(а):

Вот ты спрашиваешь "как поднимать циферки", но при этом не хочешь слушать "мудрые советы 3к челиков, которых тут 80%". 

Может парадокс в тебе?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я это спрашиваю? Я лишь обосновываю идиотиз системы.

WTFGuys? сказал(а):

Рейтинг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту 3100.

ShadowOfTheSun

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 503

Нарушения: 100

ShadowOfTheSun

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 503

Нарушения: 100

Rdls сказал(а):

Когда поднял с 3 к до 5к на саппортах 5 позиции онли, но на форумах говорят, что так нельзя sammyyPepekek.png.

https://www.dotabuff.com/players/74006503/matches?lobby_type=ranked_matchmaking&enhance=overview

за 550 ыгор на бомже с сапогом и урной 59-60% винрейт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только слабые игроки считают, что супорт ничего не может и ничего не делает в игре.

По факту, если ты реально хороший сап, то апаться будет довольно легко из любой помойки, ведь все ногебаторы и плеят онли корами и, что вполне логично, добротных коров в среднем гораздо больше, чем хороших сапов (особенно в помойках, тк хорошие сапы, как я уже писал, довольно изично всплывают в рай (такую же помойку, но на 1к птс выше)

ScytheMaster

Пользователь

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1918

Нарушения: 120

ScytheMaster

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1918

Нарушения: 120

а зачем поднимать ммр? пикаю пуджа в мид на фп на 2к и мне норм

caxapok1212

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 331

Рейтинг: 54

caxapok1212

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 331

Рейтинг: 54

bottom34 сказал(а):

Где я это спрашиваю? Я лишь обосновываю идиотиз системы.

 

По факту 3100.

Нажмите, чтобы раскрыть...

говорю как 5к мусор - играй, больше играй. Ничего не бывает сразу, и сразу вот так ты не станешь подниматся. Нужно играть и разширять понимание макро и микро. Гл

ShadowOfTheSun

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 503

Нарушения: 100

ShadowOfTheSun

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 503

Нарушения: 100

bottom34 сказал(а):

Где я это спрашиваю? Я лишь обосновываю идиотиз системы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свое же инициальное сообщение прочитай. Что там в конце длинного "обоснования"? Вполне конкретный вопрос.

А если ты решил нам открыть глаза на то, что мм в доте кусок дерьма, то земля тебе пухом, братишка.

aQio

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 2741

Рейтинг: 2087

aQio

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 2741

Рейтинг: 2087

bottom34 сказал(а):

 Меня давно мучает один вопрос. Вот дота командая игра да, с этим спросить никто не будет. Но что значит командная? КСка тоже командная, однако в ней проще тащить в соло т.к. в ней присутствует раундная система, в доте же все иначе. За последнее время Габен все больше делал доту командой игрой, иначе говоря увеличивал личностную зависимость от команды. Мой вопрос представляет из себя некий парадокс, его можно разделить на две категории.

 

 1. Ты зависим от команды. Твоя зависимость от них больше, или меньше в зависимости от личного скила. Так, имея на основе 6к будет совсем не сложно тащить на 2к. Однако вопрос, а как поднимать скилл с 2к если у тебя нету на основе 6к? Говорят, мол, надо играть в среднем лучше тиммейтов, однако не уточняют, на сколько именно лучше. "Лучше" очень расплывчатое понятие. Недостаточно просто играть лучше, надо опережать тиммейтов на несколько голов (читай тысяч рейтинга). Вопрос: как развить личный скилл, играя по сути с даунами с нулевым пониманием игры? Как развить скилл, если ты играешь на рейтинге проигрышь или выигрышь на котором обусловлен лишь тем, у кого в команде будет меньше или больше дебилов которые будут фидить с самого начала игры? Иначе говоря, ты, по сути дела обречен всегда находиться среди них, если только каким то чудом на раздобуешь акк с 2к тысячами рейтинга выше твоего, чтобы хоть чему то научиться.

 

 2. Второй момент это идиотизм (по другому это не назвать, соре) начисления очков в соло рейтинге. Почему я получаю +25 или -25 исключительно за победу или поражение? Ведь выигрывает команда, верно? Почему тогда в командой игре используется система ЭЛО которая активно используется в шахматах - https://2700chess.com/  это официальный топ ЭЛО шахматистов. Но на секундочку, шахматы то ведь соло игра, а в доте с тобой еще 4 НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ тела. Да и чего там говорить, мы все и так знаем что челики на 2-3к в своей основе вообще не хотят выигрывать игры, они заходит туда поугорать и отдохнуть. Человек который хочет там чего то поднимать выглядит на их фоне дико.

 

  Как поднимать рейтинг то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кс и дота - слишком разные игры. Ты не можешь в дотке за цмку с одним сапогом сделать минут 2-3-4-5 в соло. В ксе же даже с простым диглом/цз за 500 рубасов можно убить типа с обвесом на 6-7к. Как та же смка с сапогом против 6тислотового антимага. Ну и рандом в ксе намного сильнее решает. Ты можешь дико пропереться и наставить шары в головы энеми на дигле с ренжа миллион. В дотке же ты не можешь внести импакта выше, чем твои физические показатели (т.е. лагуна никогда не ударит на 7к, потому что у нее статичное значение 800 условно). Или, например, у тебя 4 мусора отдались, ты остался 1х5 с поставленной бомбой. Затащить шанс маленький, но есть. А доте никак нельзя 1х5 дефать. Именно поэтому в ксе солоскил сильнее влияет на игру.

 

В 2к18 игру выигрывает та команда, в которой меньше дебилов, это давно известно. Даже на проуровне почти все говорят, что проигроки обладают примерно одинаковым скилом (мы не берем не проигрывающего мид и чудомальчика как сравнение, итак понятно, что у кого-то скил и понимание доты выше/ниже, но в целом все приблизительно одинаково). Решает только командное исполнение. Даже если ты ведешь 20-30 тысяч - слить не проблема, достаточно 1-2 раза умереть впятером и/или отдать рошана. Или наоборот - ты лузаешь 20к, но из-за симфонии скилов (командного исполнения) можешь перевернуть и выиграть.

 

auff^^ сказал(а):

потому и советуют смотреть реплеи и выискивать свои ошибки чтобы впредь не повторять

только так полагаю или

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре, но просмотр реплеев нужен только людям, у которых 6к+. До данного рейтинга человеку нужно банально научиться жать кнопки, потому что даже если ты понимаешь, что и как должен делать, если понимаешь, где ошибаешься, если у тебя идеально распланирована игра и ты лучше всех на карте знаешь, как победить данную катку, но твой скил и нажатие кнопок не позволяет тебе делать то, что ты хочешь - это луз. 

Не просто так кто-то из старичков говорил (Инмейт кажется). Берем условного олдфага доты типо Фира, КомВизМи, любого другого плеера, начинавшего с доты 1, и какого-нибудь молодого чела лет 15-16, имеющего 8-9 к птс. За счет того, что он молодой и перспективный, а так же за счет того, что он по кд играет в игру - его нажатие кнопок просто душит весь багаж знаний и опыт старичка. То есть - ты можешь знать доту в миллион раз лучше, но какой от этого толк, если тебя переденаили или тупо перефармили в 2-3 раза? 

Если брать пример проще - ты играешь катку. У твоего кэрри фрифарм, и у вражеского фрифарм. Герои с одинаковым потенциалом бить крипов и вносить импакт после. Но твой пропускает 1-2 крипов из пачки, а враг - 0-1. То есть на сухом фрифарме твой тип будет отставать по золоту, следовательно, враг будет еще сильнее отрываться. Кажется, ерунда какая - пропустить 5-10 лишних крипов. Но это условные 250-400 монет, которые через 10-15 минут превратятся в 2500-4000, а это уже почти полноценный слот. Именно для этого те люди, кто апает рейтинг - задрачивают по 1-2 героям (не все, но многие). Что бы максимально хорошо чувствовать героя, знать все его фишки, что бы за счет хороших знаний и хорошего нажимания кнопок получать преимущество и после уметь его реализовать. 

anywayruine

Пользователь

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1002

anywayruine

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1002

Тс лс, я апнулся с 2200 до 3700 за месяц, основа 2200, просто нужно хотеть победить, и не думать о команде, лично я забирал фраги у сларка на вокере всю игру, поднял аганим на 11-30, выиграл игру 

Просто играй и думай больше об игре а не о дебилычах 

spac3Created

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

spac3Created

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 1320

Рейтинг: 397

Создай новый аккаунт - откалибруешь на 1000+ больше птс чем у тебя сейчас и сможешь продержаться там 10+ игр - иди и просто играй на мейн аккаунте с уверенностью в себе и максимальной концентрацией.

если нет - улучшай свою игру, найди себе друга с хайптс, с которым будешь играть в пати и часто общаться, смотри реплеи во вкладке просмотр и анализируй свои. Удачи

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
bottom34 сказал(а):

А то как челики с больше чем 2-3к не говорят тоже самое?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное тоже ЛСыhmmm.pngЯ вот поднимался с 1800 до 4300 без проблем в течении 2 лет,дальше не могу подняться потому что скилла не хватает,а не потому что вокруг ЛСыHeavyBreathing.png

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

aQio Shiroyaku сказал(а):

 

Соре, но просмотр реплеев нужен только людям, у которых 6к+. До данного рейтинга человеку нужно банально научиться жать кнопки, потому что даже если ты понимаешь, что и как должен делать, если понимаешь, где ошибаешься, если у тебя идеально распланирована игра и ты лучше всех на карте знаешь, как победить данную катку, но твой скил и нажатие кнопок не позволяет тебе делать то, что ты хочешь - это луз. 

Не просто так кто-то из старичков говорил (Инмейт кажется). Берем условного олдфага доты типо Фира, КомВизМи, любого другого плеера, начинавшего с доты 1, и какого-нибудь молодого чела лет 15-16, имеющего 8-9 к птс. За счет того, что он молодой и перспективный, а так же за счет того, что он по кд играет в игру - его нажатие кнопок просто душит весь багаж знаний и опыт старичка. То есть - ты можешь знать доту в миллион раз лучше, но какой от этого толк, если тебя переденаили или тупо перефармили в 2-3 раза? 

Если брать пример проще - ты играешь катку. У твоего кэрри фрифарм, и у вражеского фрифарм. Герои с одинаковым потенциалом бить крипов и вносить импакт после. Но твой пропускает 1-2 крипов из пачки, а враг - 0-1. То есть на сухом фрифарме твой тип будет отставать по золоту, следовательно, враг будет еще сильнее отрываться. Кажется, ерунда какая - пропустить 5-10 лишних крипов. Но это условные 250-400 монет, которые через 10-15 минут превратятся в 2500-4000, а это уже почти полноценный слот. Именно для этого те люди, кто апает рейтинг - задрачивают по 1-2 героям (не все, но многие). Что бы максимально хорошо чувствовать героя, знать все его фишки, что бы за счет хороших знаний и хорошего нажимания кнопок получать преимущество и после уметь его реализовать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А потом ты заходишь в рейт, у тебя забирают твою линию (а то и все 3), кто-то из тиммейтов разбивает шмот и гг вп, как бы ты идеально не исполнял на своём герое, ты проиграешь.

 

Помню часто бывало, иду в харду, выигрываю её в салат (у меня 10 лвл, у врага 5), а потом проигрываю на 25ой минуте. Это недостаток моего скилла, или просто 4 остальных бомжа просто решили закинуть игру и слить всё, что можно?

 

Проблема как раз таки в отсутствии команды как таковой. Для победы нужно 3 играющих челика. И где гарантия, что из 4 инвалидов хотя бы 2 будут играть? А её нет. Нажимай ты кнопки, не нажимай, если за тебя чел пикает лича на керри (против лансера), а саппорт варит дагон с каей, то это не выиграть никак, сорри.

hehe.united

Пользователь

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 526

Рейтинг: 298

hehe.united

Регистрация: 20.12.2014

Сообщения: 526

Рейтинг: 298

да зачем этот рейт апать на 2к самые классные игроки оставайся!

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

hehe.united сказал(а):

да зачем этот рейт апать на 2к самые классные игроки оставайся!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто именно? Верещащие школьники или заводобыдло которое предложение нормально не может сказать в микрофон, потому что уже перебрало стекломоя?