Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Есть и то, и другое, и ваще каеф, а обсуждения че лучше это удел бомжусов и школьников PepeOK.png?1548076517

Rad1ke

Пользователь

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 132

Рейтинг: 24

Rad1ke

Регистрация: 01.12.2011

Сообщения: 132

Рейтинг: 24

img

на консоле в варик не покатаешь

BrosBos

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

BrosBos

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

ВашПротивник сказал(а):

Мне было бы просто неприятно быть жертвой такой схемы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Между жертвой и осознанным выбором-пропасиь.

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

ВашПротивник сказал(а):

Почему не нужны, простейший тезис: компьютер  может то же самое, что и приставка, а приставка многого не может.

Даже если говорить только об играх. К компьютеру можно подключить джостик, а вот на консоли в стратегию, мобу или нормальный шутан особо не поиграть.

"Консоль дешевле игрового пк". Чушь же. Ее стоимость включена в игры, которые даже без учета пиратства намного дороже, чем на пк (сони себе неплохой % с продаж берет, кто не в курсе). Тем более комп для работы вам все равно нужен.

'Эксклюзивы".

Искусственный стимул. Пропадут консоли - не будет никаких эклюзивов.

"Разработка пк игр не окупается из-за пиратсва".

Ну че-то большинство разработчиков тем не менее не хочет отказываться от этой платформы. Кул стори в общем.

"Круто поиграть на телике".

Комп к телику вам вроде никто не мешает подключить. А вот консоль к выоскогерцовому монитору вряд ли.

"Ты нищий ***** ***а с торрентов только качаешь *****"

Неправда, я хороший.

Ну в общем можете мне мирно объяснить сабж?

Знаю, что у консольщиков дико от таких тем припекает, но потерпите уж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

- в стратегии сейчас никто не играет даже на ПК, так что сомнительный минус, да и нету сейчас ААА-стратегий (со времен СК2), а все более-менее нормальные игры такого плана есть и на консольке (ХКОМ, Симс и прочее зло), а в шутеры играть отлично..собственно аудитория ЛЮБОГО шутера на консольки будет больше + отсутствие читеров

 

- что компьютер может из того, что не может консоль?) фильмы и сериалы удобней смотреть на смарт ТВ, а игрушки удобней играть на консоли т.к. меньше возни с настройкой, дровами и тд. а работают люди обычно на работе и дома комп для этого не нужен (а если и нужен иногда - то бука за 100 баксов хватит на 10 лет почту проверить условно)

 

- игры для США/европы на ПК и консоли стоят почти один и тех же денег, для СНГ все немного не так т.к. стим ставит игры для нас прилично дешевле...так что разница в цене ПРИЛИЧНАЯ (в пользу консоли)

 

- Эксклюзивы...ну они же есть, и их РЕАЛЬНО много, считай 3/4 ХОРОШИХ сингл игр это эксклюзивчик для плойки...а фразы "пропадут консоли не будет эксклюзивов" звучат смешно т.к. консоли никуда не пропадутjustsmile.png?1553740538

- комп к ТВ не подключить нормально (если не играть ВО ВСЕ игры на контроллере) т.к. с мышкой и клавой не очень то посидишь на диване, а придумать расклад когда между тобой и 50+ дюймовым ТВ будет еще и стол с клавомышкой сложно (это сразу минус комната)

 

 

 

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

Hybra сказал(а):

бтв у сони есть собственый эмуль позволяющий запускать любые пс1-4 игры на пека, вот только доступ к нему имеет очень узкий круг лиц(т.е. юзается он только внутри компании определенным штатом сотрудников)

да и ведь разработка всего что есть в\на консоли ведется на пк

вобще консоль нужна только ради эксклюзивов, в остальном пк ее полностью заменяет и даже больше, ни что не мешает подключить пк к супер пупер мега убер 8к телику(проэктору Kreygasm.png), подключить 4 геймпада и чилить с друганами на диване в какую нить фифу

другое дело что хороший пека в 5 раз дороже соньки(но и в тех плане будет лучше и с намного большими возможностями)

Нажмите, чтобы раскрыть...

да? ты видел этот эмуль? а у меня другая инфа, что понятно все разрабатываетсья на пк, потом компилиться, и запускается на ПСке... был бы эмуль он бы утек в сеть.

 

А так очередная 1005000 тема про срач, и одни и те же лица, вам не надоело еще?

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6968

Рейтинг: 3106

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6968

Рейтинг: 3106

shadowflame сказал(а):

- в стратегии сейчас никто не играет даже на ПК, так что сомнительный минус, да и нету сейчас ААА-стратегий (со времен СК2), а все более-менее нормальные игры такого плана есть и на консольке (ХКОМ, Симс и прочее зло), а в шутеры играть отлично..собственно аудитория ЛЮБОГО шутера на консольки будет больше + отсутствие читеров

 

- что компьютер может из того, что не может консоль?) фильмы и сериалы удобней смотреть на смарт ТВ, а игрушки удобней играть на консоли т.к. меньше возни с настройкой, дровами и тд. а работают люди обычно на работе и дома комп для этого не нужен (а если и нужен иногда - то бука за 100 баксов хватит на 10 лет почту проверить условно)

 

- игры для США/европы на ПК и консоли стоят почти один и тех же денег, для СНГ все немного не так т.к. стим ставит игры для нас прилично дешевле...так что разница в цене ПРИЛИЧНАЯ (в пользу консоли)

 

- Эксклюзивы...ну они же есть, и их РЕАЛЬНО много, считай 3/4 ХОРОШИХ сингл игр это эксклюзивчик для плойки...а фразы "пропадут консоли не будет эксклюзивов" звучат смешно т.к. консоли никуда не пропадутjustsmile.png?1553740538

- комп к ТВ не подключить нормально (если не играть ВО ВСЕ игры на контроллере) т.к. с мышкой и клавой не очень то посидишь на диване, а придумать расклад когда между тобой и 50+ дюймовым ТВ будет еще и стол с клавомышкой сложно (это сразу минус комната)

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне интересно для какой работы нужен ПК? Он упоминал, что для поиска игр на вторичен, Дак смартфон изи все заменяет. Не знаю, для меня консоль, чтобы играть. А ПК ну хз на кой хрен он мне. На нем нет игр. Тема создана изначально для срача, не пойму почему ещё тс не в бане

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

KOHb2h сказал(а):

Мне интересно для какой работы нужен ПК? Он упоминал, что для поиска игр на вторичен, Дак смартфон изи все заменяет. Не знаю, для меня консоль, чтобы играть. А ПК ну хз на кой хрен он мне. На нем нет игр. Тема создана изначально для срача, не пойму почему ещё тс не в бане

Нажмите, чтобы раскрыть...

нууу попробуй хотя бы написать резюме и отправить его паре десятков контор со смартфона

потом заполни пару анкет без компаjustsmile.png?1553740538

ну а комп нужен для ЛЮБОЙ офисной работы собственноjustsmile.png?1553740538

почту то проверить можно со смартфона, а вот зайти в ЦМску, написать пару строчек кода или порезать любую картинку со смартфона уже ОЧЕНЬ сложно (точнее очень трудозатратно)

BrosBos

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

BrosBos

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

shadowflame сказал(а):

- в стратегии сейчас никто не играет даже на ПК, так что сомнительный минус, да и нету сейчас ААА-стратегий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рофл. Поэтому тотал вар бьёт рекорды по продажам. Потому, что ааа стратегий нет и в них никто не играет.EmojiBrew.png?1550838126

shadowflame сказал(а):

шутеры играть отлично..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, на двух пипках которые двигаются так медленно и так "точно", что для более менее нормальной игры нужно либо пальцы ломать, либо включат автоприцеп.

Игра в шутеры на геймпада тоже самое, что игра в гонки на клавиатуре.

shadowflame сказал(а):

- что компьютер может из того, что не может консоль?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Запустить игру с хорошей графикой и высоким фпсом. TALewd.png?1551227240

shadowflame сказал(а):

- комп к ТВ не подключить нормально (если не играть ВО ВСЕ игры на контроллере) т.к. с мышкой и клавой не очень то посидишь на диване, а придумать расклад когда между тобой и 50+ дюймовым ТВ будет еще и стол с клавомышкой сложно (это сразу минус комната)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем это нужно? Ну типа ты играешь игры на ПК с ты, ты берешь геймпад-запускаешь Стим Биг ты и получаешь подобие консоли. Хз зачем изобретать колесо..

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6968

Рейтинг: 3106

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6968

Рейтинг: 3106

shadowflame сказал(а):

нууу попробуй хотя бы написать резюме и отправить его паре десятков контор со смартфона

потом заполни пару анкет без компаjustsmile.png?1553740538

ну а комп нужен для ЛЮБОЙ офисной работы собственноjustsmile.png?1553740538

почту то проверить можно со смартфона, а вот зайти в ЦМску, написать пару строчек кода или порезать любую картинку со смартфона уже ОЧЕНЬ сложно (точнее очень трудозатратно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вот комп для всего этого не нужен. Ибо я с этим НИКАК не связан. Выходит пк юзлес)

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

BrosBos сказал(а):

Рофл. Поэтому тотал вар бьёт рекорды по продажам. Потому, что ааа стратегий нет и в них никто не играет.EmojiBrew.png?1550838126

Ага, на двух пипках которые двигаются так медленно и так "точно", что для более менее нормальной игры нужно либо пальцы ломать, либо включат автоприцеп.

Игра в шутеры на геймпада тоже самое, что игра в гонки на клавиатуре.

Запустить игру с хорошей графикой и высоким фпсом. TALewd.png?1551227240

Нажмите, чтобы раскрыть...

тотал вар?

тотал вар вархаммер это 500 тыс копий

тотал вар Three Kingdoms это 1 млн копий

 

это РЕКОРДЫ ПРОДАЖ? в какой вселенной?

странно, я думал рекорды у ГТА5 (100млн) и майнкрафта (200млн)

 

про шутеры - зайди в ЛЮБОЙ популярный шутер и глянь как тебя будут убиватьjustsmile.png?1553740538 разницы с ПК нет

я год плотно играл в ОВЕР на ПК, сейчас играю на плойке..стреляют все +- так же

 

осталось найти игры, в которые хочется поиграть на ПК (из синглов)...я таких нашел ЦЕЛЫХ 2 за последние 2 года...маловато..а играть в фаркрай и ассасинов из "вредности" я не хочуjustsmile.png?1553740538

 

 

 

 

BrosBos сказал(а):

А зачем это нужно? Ну типа ты играешь игры на ПК с ты, ты берешь геймпад-запускаешь Стим Биг ты и получаешь подобие консоли. Хз зачем изобретать колесо..

Нажмите, чтобы раскрыть...

на ПК народ МНОГО юзает текстовой чат в играх

так что без клавы у тебя будут проблемы с общением (да и читать чат на ТВ с 2.5 метра такое себе удовольствие)

 

+ контроллер в ПК играх (особенно в шутанах) работает не так, как на консольках, что значительно усложнит тебе процесс игры (особенно скорость разворота на 180 градусов будет овнить)

Hybra

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

Hybra

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3217

Рейтинг: 2174

ZeraTyL322 сказал(а):

да? ты видел этот эмуль? а у меня другая инфа, что понятно все разрабатываетсья на пк, потом компилиться, и запускается на ПСке... был бы эмуль он бы утек в сеть.

 

А так очередная 1005000 тема про срач, и одни и те же лица, вам не надоело еще?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как я его мог видеть если к этому эмулю имеют доступ ОЧЕНЬ ограниченный круг лиц которые работают непосредственно внутри компании сони и у них подписаны договора на тот счет что если вдруг этот эмуль каким либо образом утечет в сеть то каждого из этих сотрудников ждет харакири, а утечка будет 100% сразу же удалена по первому запросу компании? Ты вообще понял что спросил?

Вот одна из ссылок в гугле https://akket.com/raznoe/102157-sony-sozdala-emulyator-playstation-4-dlya-kompyuterov-kotoryj-zapuskaet-lyubye-igry.html

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6968

Рейтинг: 3106

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6968

Рейтинг: 3106

Hybra сказал(а):

Как я его мог видеть если к этому эмулю имеют доступ ОЧЕНЬ ограниченный круг лиц которые работают непосредственно внутри компании сони и у них подписаны договора на тот счет что если вдруг этот эмуль каким либо образом утечет в сеть то каждого из этих сотрудников ждет харакири, а утечка будет 100% сразу же удалена по первому запросу компании? Ты вообще понял что спросил?

Вот одна из ссылок в гугле https://akket.com/raznoe/102157-sony-sozdala-emulyator-playstation-4-dlya-kompyuterov-kotoryj-zapuskaet-lyubye-igry.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извини, но этот сайт такой себе))

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

Hybra сказал(а):

Как я его мог видеть если к этому эмулю имеют доступ ОЧЕНЬ ограниченный круг лиц которые работают непосредственно внутри компании сони и у них подписаны договора на тот счет что если вдруг этот эмуль каким либо образом утечет в сеть то каждого из этих сотрудников ждет харакири, а утечка будет 100% сразу же удалена по первому запросу компании? Ты вообще понял что спросил?

Вот одна из ссылок в гугле https://akket.com/raznoe/102157-sony-sozdala-emulyator-playstation-4-dlya-kompyuterov-kotoryj-zapuskaet-lyubye-igry.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

"новость" фуфловая

а эмулей ПС4 нет, т.к. разработка игры для ПК и плойки это фактически разработка двух разных игр на РАЗНЫХ ПЛАТФОРМАХ

 

достаточно глянуть на пс3 - до сих пор нет НОРМАЛЬНОГО эмулятора, хотя работа на эту тему уже кипит почти 15 лет (!!!)

в нынешнем виде эмулятор ПС3 требует ЧУДОВИЩНО мощного компа для более-менее сносной работы НЕКОТОРЫХ игр (часть игр тупо не работает, или выдают 5 фпс на 2080ти)

 

ну и понятное дело - если бы эмуляторы были - то доступ к ним был бы и у разработчиков и понятие "кривой порт" бы не существовало

BrosBos

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

BrosBos

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

shadowflame сказал(а):

тотал вар?

тотал вар вархаммер это 500 тыс копий

тотал вар Three Kingdoms это 1 млн копий

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для жанра стратегий это топ.

shadowflame сказал(а):

про шутеры - зайди в ЛЮБОЙ популярный шутер и глянь как тебя будут убиватьjustsmile.png?1553740538 разницы с ПК нет

я год плотно играл в ОВЕР на ПК, сейчас играю на плойке..стреляют все +- так же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сетевые шутеры я даже не рассматриваю, потому как для меня это противоестественно-использовать трусы в качестве мочалки.

А в сингле максимум можно смириться с таким управлением, но не принять его как равное к+м.

shadowflame сказал(а):

на ПК народ МНОГО юзает текстовой чат в играх

так что без клавы у тебя будут проблемы с общением (да и читать чат на ТВ с 2.5 метра такое себе удовольствие)

 

+ контроллер в ПК играх (особенно в шутанах) работает не так, как на консольках, что значительно усложнит тебе процесс игры (особенно скорость разворота на 180 градусов будет овнить)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел ввиду здоровых людей которые если и подключают ПК к тв, то делают это исключительно для экспериенса в сингл играх, а не для того, чтобы сидеть 2 часа под деревом в пабгк и читать матершину школьника в 4к качестве.

Хз нафиг играть с ПК на ТВ в пубги или доты. А вот того же ведьмака 3 изи с ПК+ты. Для каждой игры/жанра существует свой набор девайсов, ну по крайней мере на ПК. 

iverii

Пользователь

Регистрация: 20.12.2016

Сообщения: 19

Рейтинг: 3

iverii

Регистрация: 20.12.2016

Сообщения: 19

Рейтинг: 3

Есть и плойка и ПК. Плойка это футбол +  экзы и rdr2. ПК это cs, dota.  И да Плойка удобнее так как нет читов и намного больше онлайн.

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

Hybra сказал(а):

Как я его мог видеть если к этому эмулю имеют доступ ОЧЕНЬ ограниченный круг лиц которые работают непосредственно внутри компании сони и у них подписаны договора на тот счет что если вдруг этот эмуль каким либо образом утечет в сеть то каждого из этих сотрудников ждет харакири, а утечка будет 100% сразу же удалена по первому запросу компании? Ты вообще понял что спросил?

Вот одна из ссылок в гугле https://akket.com/raznoe/102157-sony-sozdala-emulyator-playstation-4-dlya-kompyuterov-kotoryj-zapuskaet-lyubye-igry.html

Нажмите, чтобы раскрыть...

паренек, ты действительно воспринимаешь высер какого то ресурса не офф, как за истину?) А вот истина... Сони это огромная компания, люди уходят и приходят, и не каким контрактом ты не сдержишь утечки, если это еще можно будет продать. У нас тут гос тайны уходят и продаются, а это совсем другой уровень секретности.... но в твоем мирке существует СВЕРХСЕКРЕТНЫЙ эмулятор ))) Бред не неси. 

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

BrosBos сказал(а):

Для жанра стратегий это топ.

Сетевые шутеры я даже не рассматриваю, потому как для меня это противоестественно-использовать трусы в качестве мочалки.

А в сингле максимум можно смириться с таким управлением, но не принять его как равное к+м.

Я имел ввиду здоровых людей которые если и подключают ПК к тв, то делают это исключительно для экспериенса в сингл играх, а не для того, чтобы сидеть 2 часа под деревом в пабгк и читать матершину школьника в 4к качестве.

Хз нафиг играть с ПК на ТВ в пубги или доты. А вот того же ведьмака 3 изи с ПК+ты. Для каждой игры/жанра существует свой набор девайсов, ну по крайней мере на ПК. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще раз - стратегии сейчас малопопулярный жанр (продажи это подтверждают) поэтому их отсутствие нельзя назвать серьезным минусом + опять же все стратегии сейчас нишевые продукты или ваще индюшатина, времена стратегий в которые должен поиграть КАЖДЫЙ - уже давно прошли

 

про управление это пустой спор. мне больше нрав контроллер ВЕЗДЕ, хотя я 20+ лет играл на К+М

 

ну и опять же - вариант переключать с ТВ на моник...для этого надо поставить комп и ТВ рядом + перетыкивать шнуры + в 4К даже на хорошем железе мало во что побегаешь (у меня был 8600к+16 3200+1080...и по итогу я прошел ровно 0 синглов на ТВ, поиграл чутка в ведьмака и ларку и забросил)

 

 

 

 

ZeraTyL322 сказал(а):

паренек, ты действительно воспринимаешь высер какого то ресурса не офф, как за истину?) А вот истина... Сони это огромная компания, люди уходят и приходят, и не каким контрактом ты не сдержишь утечки, если это еще можно будет продать. У нас тут гос тайны уходят и продаются, а это совсем другой уровень секретности.... но в твоем мирке существует СВЕРХСЕКРЕТНЫЙ эмулятор ))) Бред не неси. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

угу, думаю тот же вольво или МС заплатили бы немало денег за "случайную утечку" эмулятора, чтобы консольщики лишились эксклюзивов

 

а учитывая что игры для плойки делают десятки и сотни контор по 100-1000 человек каждая...смешно просто

 

 

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

Я вот не могу с долбанным джойстиком сидеть. Просто ненавижу его и никак не мог привыкнуть. Потыкался в своё время с PS3 и продал её, ибо тупо не мог выносить это дебильное управление.

 

Плойки и прочее дерьмо пережиток прошлого, который искусственно поддерживают из-за уже созданной аудитории.

По сути продажи так же не часто конкурируют с ПК если брать популярные игры. 

Это тупо всё ради бабла делают. Как Geforce и разработчики игр. Оппа графика не изменилась почти, но требования x2 к компу теперь. 

 

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

no1lovesme сказал(а):

Плойки и прочее дерьмо пережиток прошлого, который искусственно поддерживают из-за уже созданной аудитории.

По сути продажи так же не часто конкурируют с ПК если брать популярные игры. 

Это тупо всё ради бабла делают. Как Geforce и разработчики игр. Оппа графика не изменилась почти, но требования x2 к компу теперь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

консольки с каждым годом отжимают все большую долю рынка игр

так что называть их пережитком смешно

а если в твоем понимании удерживать аудиторию методом выпуска супер-годных игр это аморально..ну ОКjustsmile.png?1553740538

 

продажи не конкурируют офк, консоли уже лет 10-15 как более прибыльный рынок, собственно поэтому большинство крутых игр выходит СНАЧАЛА на консольках, а потом уже пилят ПК порты (обратные ситуации бывают только у дешманских проектов, которые ВНЕЗАПНО взлетели...вроде пубга, которые хотели продать 100тыс и забыть, но внезапно фишка ПОШЛА)

BrosBos

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

BrosBos

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

shadowflame сказал(а):

еще раз - стратегии сейчас малопопулярный жанр (продажи это подтверждают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стратегии всегда были не особо полярным жанром. И тем не менее сейчас сингл ориентированные стратегии популярны как никогда.

shadowflame сказал(а):
 

уопять же - вариант переключать с ТВ на моник...для этого надо поставить комп и ТВ рядом + перетыкивать шнуры + в 4К даже на хорошем железе мало во что побегаешь (у меня был 8600к+16 3200+1080...и по итогу я прошел ровно 0 синглов на ТВ, поиграл чутка в ведьмака и ларку и забросил)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, длинный hdmi который всегда подключен к ПК и всего лишь парой кликов переключается на тв-что может быть проще. Все проблемы подключения ПК к тв имеют исключитетльно частный характер.

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

shadowflame сказал(а):

консольки с каждым годом отжимают все большую долю рынка игр

так что называть их пережитком смешно

а если в твоем понимании удерживать аудиторию методом выпуска супер-годных игр это аморально..ну ОКjustsmile.png?1553740538

 

продажи не конкурируют офк, консоли уже лет 10-15 как более прибыльный рынок, собственно поэтому большинство крутых игр выходит СНАЧАЛА на консольках, а потом уже пилят ПК порты (обратные ситуации бывают только у дешманских проектов, которые ВНЕЗАПНО взлетели...вроде пубга, которые хотели продать 100тыс и забыть, но внезапно фишка ПОШЛА)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Меня всё равно бесит, что эксклюзивно всё, мне геймпады ненавистны, я никогда не куплю консоль. Заставляют банально, но у меня нет настолько сильной тяги к играм, чтобы через силу привыкать к джойстику.

Стадо как всегда... Будут хавать гавно.

 

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

BrosBos сказал(а):

Стратегии всегда были не особо полярным жанром. И тем не менее сейчас сингл ориентированные стратегии популярны как никогда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

видимо ты не застал времена когда ВСЕ играли в C&C, StarCraft и потом WarCraft 3justsmile.png?1553740538

и большинство стратегий становились хитами продаж (т.е. были топ1-3, а не в 10-20 раз отставали от конкурентов других жанров)

например:

 

Игра StarCraft была также признана самой продаваемой компьютерной игрой 1998 года

 

или

 

Warcraft III была одной из наиболее ожидаемых игр: более 4,5 миллионов предварительных заказов и более одного миллиона копий игры, проданных менее чем за месяц, что сделало её самой быстро распродаваемой ПК-игрой на тот момент[2][3]

 

no1lovesme сказал(а):

 

Меня всё равно бесит, что эксклюзивно всё, мне геймпады ненавистны, я никогда не куплю консоль. Заставляют банально, но у меня нет настолько сильной тяги к играм, чтобы через силу привыкать к джойстику.

Стадо как всегда... Будут хавать гавно.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. играть в лучшие сингл-игры без лутбоксов и играть в мультиплеер без читеров это значит хавать говно?)

а качать пиратки и играть в пубг = быть элитой

я тебя понялjustsmile.png?1553740538

 

конечно тебя это бесит

я бы тоже бесился бы если бы знал что death stranding и last of us 2 пройдут мимо меня

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

shadowflame сказал(а):

видимо ты не застал времена когда ВСЕ играли в C&C, StarCraft и потом WarCraft 3justsmile.png?1553740538

и большинство стратегий становились хитами продаж (т.е. были топ1-3, а не в 10-20 раз отставали от конкурентов других жанров)

например:

 

Игра StarCraft была также признана самой продаваемой компьютерной игрой 1998 года

 

или

 

Warcraft III была одной из наиболее ожидаемых игр: более 4,5 миллионов предварительных заказов и более одного миллиона копий игры, проданных менее чем за месяц, что сделало её самой быстро распродаваемой ПК-игрой на тот момент[2][3]

 

т.е. играть в лучшие сингл-игры без лутбоксов и играть в мультиплеер без читеров это значит хавать говно?)

а качать пиратки и играть в пубг = быть элитой

я тебя понялjustsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я имел ввиду стадо про Пубг и прочее. Тупанул и не уточнил. Сорри.

Сам не играю в мультиплееры, даже в Доту от силы раз в месяца 3. 

А пиратки я сам качаю всегда. За ультра редкими исключениями вроде Ведьмака 3, ибо 100% знал, что после 2-части проведу там часов 100+.

Если игра не на 50+ часов контента, то я считаю не выгодным для себя её покупать.

BrosBos

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

BrosBos

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

shadowflame сказал(а):

видимо ты не застал времена когда ВСЕ играли в C&C, StarCraft и потом WarCraft 3justsmile.png?1553740538

и большинство стратегий становились хитами продаж (т.е. были топ1-3, а не в 10-20 раз отставали от конкурентов других жанров)

например:

 

Игра StarCraft была также признана самой продаваемой компьютерной игрой 1998 года

 

или

 

Warcraft III была одной из наиболее ожидаемых игр: более 4,5 миллионов предварительных заказов и более одного миллиона копий игры, проданных менее чем за месяц, что сделало её самой быстро распродаваемой ПК-игрой на тот момент[2][3]

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой ажиатаж обусловлен сразу несколькими причинами.

1) сетевые задроты.

2) игры не клонировали себя а предлагали прорывной геймплей.

Сейчас придумать что то новое достаточно сложно, в случае с жанром стратегий-нереально.

В 90-00 можно было слепить любой калл и в него будут играть миллионы (кээс).

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

BrosBos сказал(а):

Такой ажиатаж обусловлен сразу несколькими причинами.

1) сетевые задроты.

2) игры не клонировали себя а предлагали прорывной геймплей.

Сейчас придумать что то новое достаточно сложно, в случае с жанром стратегий-нереально.

В 90-00 можно было слепить любой калл и в него будут играть миллионы (кээс).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты что

тогда с интернетом плоховато было ВЕЗДЕ (да и моды на онлайн игры не было толком)

большая часть купивших НИКОГДА не заходила в БНЕТ, в лучшем случае иногда играли в клубах или в локальной сети

 

а что КС? на тот момент это был ПРОРЫВНОЙ проект, с новой идеей, с офигенным тимплеем и новыми механиками...сам в него много играл и на турниры ездил с друзьями (после Дума, дюка и квейка первого это был просто ОМФГ революционный шутер)

 

а про клоны - все так к сожалениюsadly.png

сейчас экспериментировать с новыми жанрами могут лишь инди-разработчики...а все богатые конторы просто клепают лутбоксы и DLC, т.к. это наиболее безопасный заработок

 

 

 

no1lovesme сказал(а):

 

Я имел ввиду стадо про Пубг и прочее. Тупанул и не уточнил. Сорри.

Сам не играю в мультиплееры, даже в Доту от силы раз в месяца 3. 

А пиратки я сам качаю всегда. За ультра редкими исключениями вроде Ведьмака 3, ибо 100% знал, что после 2-части проведу там часов 100+.

Если игра не на 50+ часов контента, то я считаю не выгодным для себя её покупать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну пиратки это считай демо-версии

скачал, поиграл

если игра хорошая - можно купить

если плохая - удаляешь через час и качаешь след

 

если такая возможность есть - почему бы не юзать ее