мощный_тип

Пользователь

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

мощный_тип

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 1766

Рейтинг: 621

Потому что зачем мне докупать доп оборудование в виде джойстиков, проводов, ссд и всякой прочей хероборы в итак достаточно дорогую установку, чтобы просто поиграть на телевизоре?

Если я могу просто пойти в магазин, просто купить штуку, которая сразу ко всему приспособлена и имеет необходимую комплектацию для комфортной игры на диванчике в лежачем состоянии. Которой не нужны никакие настройки и прочая ерунда, чтоб вывести картинку на телевизор.

Как выше писал чувак, есть люди, которые тупо не хотят в этом всем разбираться, даже если это и легко (это и правда легко).

Касательно игр

Не тяжело найти чувака с которым можно ими меняться, есть же всякие сообщества чуваков, которые меняются играми туда сюда

Плюс на авито эти игры отдают по дешевке

 

Касательно стратегий и моба игр 

Почему хейтеры консолей постоянно приводят один и тот же пример

Как ты адаптируешь мобу или стратегию к управлению на джойстике? И будет ли тебе по кайфу лёжа на диване играть в доту 2 на расстоянии в пол комнаты от экрана? Зачем это подпихивать в сравнения одного и другого никогда не пойму

Норм шутаны. А что для тебя норм шутан? Хэйло по твоему плохой шутан? Киллзон плохой шутан? Больше не помню экзы шутеров для соснолей, но поиграть в стрелялку можно вполне нормально.

Просто консоли тупо легче в обращении. 

Когда ты взрослый человек, тебе не нужен пк, тебе нужно придти с работы, упасть на диван и поиграть в какой нибудь сингл не напрягая голову, просто расслабиться.

 

П. С. 

Я не фанат консолей

Более того, у меня никогда не было своей консоли.

Всегда был не то чтобы хейтером, но не особо понимал, зачем нужна консоль, если есть пк. 

А сейчас я понимаю, что мне не нужен пк вообще (только если в дотку покатать), лучше я куплю консоль, воткну её один раз на 6 лет вперёд и тупить в игрушки.

Поэтому уже отложил бабки на пс5 и жду 

YAow_

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6248

Рейтинг: 2722

YAow_

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6248

Рейтинг: 2722

ВашПротивник сказал(а):

Почему не нужны, простейший тезис: компьютер  может то же самое, что и приставка, а приставка многого не может.

Даже если говорить только об играх. К компьютеру можно подключить джостик, а вот на консоли в стратегию, мобу или нормальный шутан особо не поиграть.

"Консоль дешевле игрового пк". Чушь же. Ее стоимость включена в игры, которые даже без учета пиратства намного дороже, чем на пк (сони себе неплохой % с продаж берет, кто не в курсе). Тем более комп для работы вам все равно нужен.

'Эксклюзивы".

Искусственный стимул. Пропадут консоли - не будет никаких эклюзивов.

"Разработка пк игр не окупается из-за пиратсва".

Ну че-то большинство разработчиков тем не менее не хочет отказываться от этой платформы. Кул стори в общем.

"Круто поиграть на телике".

Комп к телику вам вроде никто не мешает подключить. А вот консоль к выоскогерцовому монитору вряд ли.

"Ты нищий ***** ***а с торрентов только качаешь *****"

Неправда, я хороший.

Ну в общем можете мне мирно объяснить сабж?

Знаю, что у консольщиков дико от таких тем припекает, но потерпите уж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я не консольщик, никогда не играл не приставках ( офк мб раз два где то в мк 10мин потыкал).

И офк по дефолтному, стадному чувству- хейтил соснольщиков.

Всю жизнь играл на пека, и играл очень много.

Но буквально год назад купил ПС про, и мое мнение полностью изменилось (точнее оно у меня появилось, собественое).

Что сказать:  играть на консоле- мне понравилось на много больше чем на пека, в любые игры которые бы я не играл.

С работы пришел, врубил пс, 4к тельчик, увалился в другой части комнаты на диван ( в любое положение), покурил и в удольвольствие играй как хочешь.

Пека нужен только для работы и мморпг, МОБА игр. Во все остальное консоль>пека.

steam_76561198188258338

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

steam_76561198188258338

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 54

Рейтинг: -2

Купил ps4 в 2014 или 15 году,не помню точно,смог поиграть в WD,BF4,COD:Ghosts,GTA 5,Witcher 3(на средне-высоких настройках),потратив на саму консоль всего порядка 22к рублей,некоторые игры брал за 3к,другие перекупал в виде дисков за 1к-2к рублей.Плюс,играя на огромном Full HD телевизоре,разложившись(морально,ибо мертв внутри) на диване,получаешь максимум кайфа с процесса.Портативность тоже никто не отменял,много раз брал на вписки/поездки/путешествия.

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

BrosBos сказал(а):

Стратегии всегда были не особо полярным жанром. И тем не менее сейчас сингл ориентированные стратегии популярны как никогда.

Хз, длинный hdmi который всегда подключен к ПК и всего лишь парой кликов переключается на тв-что может быть проще. Все проблемы подключения ПК к тв имеют исключитетльно частный характер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага мега удобно, когда ты в однушке живешь, а когда в частном доме или большой квартире, где комп стоит далеко от телека тянуть кабель так удобно))))

duego

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1024

Рейтинг: 239

duego

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1024

Рейтинг: 239

img

shadowflame сказал(а):

консольки с каждым годом отжимают все большую долю рынка игр

так что называть их пережитком смешно

а если в твоем понимании удерживать аудиторию методом выпуска супер-годных игр это аморально..ну ОКjustsmile.png?1553740538

 

продажи не конкурируют офк, консоли уже лет 10-15 как более прибыльный рынок, собственно поэтому большинство крутых игр выходит СНАЧАЛА на консольках, а потом уже пилят ПК порты (обратные ситуации бывают только у дешманских проектов, которые ВНЕЗАПНО взлетели...вроде пубга, которые хотели продать 100тыс и забыть, но внезапно фишка ПОШЛА)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так конечно игры хорошо продаются закрытая же система сделай на компе так же и будет тоже всё продаваться если бы было пиратство на консолях они бы уже вымерли особенно в снг

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

duego сказал(а):

так конечно игры хорошо продаются закрытая же система сделай на компе так же и будет тоже всё продаваться если бы было пиратство на консолях они бы уже вымерли особенно в снг

Нажмите, чтобы раскрыть...

прикинь было... были шитые хбокс 360... а потом и взломаные ПС 3... как они продались можешь сам глянуть...  Да и сейчас есть ломаные ПС 4 то же отлично расходяться

BrosBos

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

BrosBos

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 8633

Рейтинг: 1662

ZeraTyL322 сказал(а):

ага мега удобно, когда ты в однушке живешь, а когда в частном доме или большой квартире, где комп стоит далеко от телека тянуть кабель так удобно))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это уже твои проблемы. Чисто по функционалу проблем нет.

duego

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1024

Рейтинг: 239

duego

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1024

Рейтинг: 239

img

ZeraTyL322 сказал(а):

FailFish.png прикинь было... были шитые хбокс 360... а потом и взломаные ПС 3... как они продались можешь сам глянуть...  Да и сейчас есть ломаные ПС 4 то же отлично расходяться

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну если ломаная то я я возьму.  если бы была возможность пиратить то консоль была такая же как и пк в плане прибыли

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

duego сказал(а):

так конечно игры хорошо продаются закрытая же система сделай на компе так же и будет тоже всё продаваться если бы было пиратство на консолях они бы уже вымерли особенно в снг

Нажмите, чтобы раскрыть...

xbox 360 взломали достаточно рано

и что?)

там все равно покупали ДОФИГА игр (да и продажи консоли добили почти до 100 млн)

ну взломают сейчас на пс4 последнуюю прошивку и что дальше? сони уйдет в минуса? отменит пс5?

смешно

 

ну в СНГ и других бедных странах это будут юзать, а в более сытых странах просто нет такой привычки пиратствовать, да и купить игру за 50 баксов значительно менее накладно, чем у нас

 

и что в твоем понимании значит "закрытая система и сделай на компе так же"? думаешь если бы на ПК был бы ТОЛЬКО стим - все бросились бы покупать игры (в смысле те, кто не покупал их раньше)?

 

 

 

duego

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1024

Рейтинг: 239

duego

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1024

Рейтинг: 239

img

shadowflame сказал(а):

xbox 360 взломали достаточно рано

и что?)

там все равно покупали ДОФИГА игр (да и продажи консоли добили почти до 100 млн)

ну взломают сейчас на пс4 последнуюю прошивку и что дальше? сони уйдет в минуса? отменит пс5?

смешно

 

ну в СНГ и других бедных странах это будут юзать, а в более сытых странах просто нет такой привычки пиратствовать, да и купить игру за 50 баксов значительно менее накладно, чем у нас

 

и что в твоем понимании значит "закрытая система и сделай на компе так же"? думаешь если бы на ПК был бы ТОЛЬКО стим - все бросились бы покупать игры (в смысле те, кто не покупал их раньше)?

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну смотри многие утверждают что на пс большие  продажи. в отличии от пк так вот на пс закрытая система ты там не спиратишь  а на пк можно так что получается это такой себе аргумент что на консолях игры лучше продаются у людей нет выбора просто они не могут пиратить. просто возьми взломай пс и дай её только странам снг посмотришь как упадут продажи

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

ZeraTyL322 сказал(а):

Да и сейчас есть ломаные ПС 4 то же отлично расходяться

Нажмите, чтобы раскрыть...

с пс4 там много сложностей + игр нифига нет + еще бан словить можно

так что ее в список добавлять такое себе

вот хбокс даааа

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

shadowflame сказал(а):

в нынешнем виде эмулятор ПС3 требует ЧУДОВИЩНО мощного компа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не то, чтобы супермощного компа требует, но проц он конкретно грузит

shadowflame сказал(а):

2080ти

Нажмите, чтобы раскрыть...

На ней он будет примерно так же работать, как на какой-нибудь х50(ти) затычке, это тебе не эмуль х360

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

metabreaker сказал(а):

Не то, чтобы супермощного компа требует, но проц он конкретно грузит

На ней он будет примерно так же работать, как на какой-нибудь х50(ти) затычке, это тебе не эмуль х360

Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь не про то, что он грузит скорее, а про то, что на компе за 2 штуки там было 15-20 фпс в куче игр. Короч эмуль пока работает хреново. Хотя некоторые проекты шли ок

metabreaker

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

metabreaker

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 7523

Рейтинг: 4116

shadowflame сказал(а):

Речь не про то, что он грузит скорее, а про то, что на компе за 2 штуки там было 15-20 фпс в куче игр. Короч эмуль пока работает хреново. Хотя некоторые проекты шли ок

Нажмите, чтобы раскрыть...

То, что плейбл на и7-4790к норм идет, там проц гораздо важнее остального железа

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

metabreaker сказал(а):

То, что плейбл на и7-4790к норм идет, там проц гораздо важнее остального железа

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, чекнул

все верно

видик почти не грузит (если мощный)

а вот проц под завязку

 

в любом случае эмуль пока скорее нерабочий, чем рабочий

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20665

Рейтинг: 17362

Нарушения: 10

ВашПротивник сказал(а):

Я же написал, что компьютер тоже можно к телику подключить. Почему вы пишете всё то, на что я ответил в первом посте заранее? Вы совсем тупые?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне что делать нефиг чтобы комп туда-сюда таскать?

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2066

ВашПротивник сказал(а):

Почему не нужны, простейший тезис: компьютер  может то же самое, что и приставка, а приставка многого не может.

Даже если говорить только об играх. К компьютеру можно подключить джостик, а вот на консоли в стратегию, мобу или нормальный шутан особо не поиграть.

"Консоль дешевле игрового пк". Чушь же. Ее стоимость включена в игры, которые даже без учета пиратства намного дороже, чем на пк (сони себе неплохой % с продаж берет, кто не в курсе). Тем более комп для работы вам все равно нужен.

'Эксклюзивы".

Искусственный стимул. Пропадут консоли - не будет никаких эклюзивов.

"Разработка пк игр не окупается из-за пиратсва".

Ну че-то большинство разработчиков тем не менее не хочет отказываться от этой платформы. Кул стори в общем.

"Круто поиграть на телике".

Комп к телику вам вроде никто не мешает подключить. А вот консоль к выоскогерцовому монитору вряд ли.

"Ты нищий ***** ***а с торрентов только качаешь *****"

Неправда, я хороший.

Ну в общем можете мне мирно объяснить сабж?

Знаю, что у консольщиков дико от таких тем припекает, но потерпите уж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нравится лежать в рандомной позе на диване.

 

mysub1

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

mysub1

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 4151

Рейтинг: 292

Вообще хз зачем этот юзлес консоль когда я могу на изи подключить пк к телику через 6 метровый хдми кабель и гамать любые игр лёжа на диване на джоистикеAnimeWhatever.png?1550498590

 

это как зачем тебе велосипед когда есть мотоцикл 

RedMT

Пользователь

Регистрация: 16.10.2017

Сообщения: 364

Рейтинг: 31

RedMT

Регистрация: 16.10.2017

Сообщения: 364

Рейтинг: 31

TheDangerGames сказал(а):

Кста, когда доллар стоил 30р она стоила где-то 15-16к и за такие деньги ты никогда бы не собрал компьютер, который до сих пор тянет игры на средних

Нажмите, чтобы раскрыть...

че бред? Доллар только на консоли работает? А я для компов так же 60р+?

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2593

RedMT сказал(а):

че бред? Доллар только на консоли работает? А я для компов так же 60р+?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит Че бред ? В 2013 году вышли вроде gtx 6 поколения, интересно, могут ли они сейчас комфортно запускать игры ? Ответ риторический. Если хочешь, собери мне пк из железа 2012-2013 года за 16-17к и посмотрим что получиться 

CatLucifer

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

CatLucifer

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 2327

Рейтинг: 423

Лежит пылится ps3 еще с 12 года. Скажу одно - единственный смысл покупки в небольшой цене, отсутствие опыта по сборке ПК и некоторые эксклюзивы. Я крайне не согласен насчет дорогих игр, если ты прям не какой-то фанат и готов вливать деньги на старте продаж (теперь цены внушительные, раньше были адекватнее раза в 2). Сейчас вполне можно покупать нового поколения (исключительно pro версию) + подписку ps+ которая отныне дает мультиплеер и гарантировано минимум 2(!) хороших игры в месяц, чего будет достаточно (по крайней мере так было раньше), а, судя по тому, что сейчас там детроит раздают на халяву - она стала только лучше. Не говоря уже о бесконечном источнике лицензионных дисков на Авито. Для совсем нищуков - многие на этой же площадке предпочитают продаже обмен и можно делать бесконечный оборот имея в запасе пару относительно новых коробок

P.s. офк считаю, что иметь нужно и то и то, хотя бы для разнообразия. Я еще не говорил об игре на джойстике - некоторые игры заходят очень свежо. Так же многие забывают про мув контролеры, которые тоже дают разнообразие в геймплее, правда не знаю насколько это тема жива сейчас

Если стоит выбор, конечно, лучше брать ПК. Универсально и удобно

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

CatLucifer сказал(а):

Лежит пылится ps3 еще с 12 года. Скажу одно - единственный смысл покупки в небольшой цене, отсутствие опыта по сборке ПК и некоторые эксклюзивы. Я крайне не согласен насчет дорогих игр, если ты прям не какой-то фанат и готов вливать деньги на старте продаж (теперь цены внушительные, раньше были адекватнее раза в 2). Сейчас вполне можно покупать нового поколения (исключительно pro версию) + подписку ps+ которая отныне дает мультиплеер и гарантировано минимум 2(!) хороших игры в месяц, чего будет достаточно (по крайней мере так было раньше), а, судя по тому, что сейчас там детроит раздают на халяву - она стала только лучше. Не говоря уже о бесконечном источнике лицензионных дисков на Авито. Для совсем нищуков - многие на этой же площадке предпочитают продаже обмен и можно делать бесконечный оборот имея в запасе пару относительно новых коробок

P.s. офк считаю, что иметь нужно и то и то, хотя бы для разнообразия. Я еще не говорил об игре на джойстике - некоторые игры заходят очень свежо. Так же многие забывают про мув контролеры, которые тоже дают разнообразие в геймплее, правда не знаю насколько это тема жива сейчас

Если стоит выбор, конечно, лучше брать ПК. Универсально и удобно

Нажмите, чтобы раскрыть...

как связано отсутствие опыта сборки ПК и покупка консольки? бррр

 

про игры на пс+ ты немного не прав

по большей части игры там паршивые

если НЕ играешь онлайн - намного профитней потратить эти деньги на покупку игр по скидке 

 

мув контроллеры и 3д очки это мусор

пару раз поиграть в ТЦ или взять в аренду на недельку

 

anton181195

Пользователь

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 501

Рейтинг: 116

anton181195

Регистрация: 02.05.2013

Сообщения: 501

Рейтинг: 116

Плойка для эксклюзивов, пк для всего остального. Играл бы во всё на плойке, но когда я к этому пришёл - уже слишком много денег потратил на игры в Стиме и теперь просто жаба давит

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img

V_Comatose сказал(а):

многим просто лень разбираться в пк, ты упускаешь что дофига челов "нубы" и им проще 1 раз в 5 лет купить консольку, нажимать на плей и чиллить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это так работало на денди, вставил картридж, включил и играешь. А щас чтоб разобраться в меню консольки три высших образования не хватит, я ещё в 2008 на PSP не понимал что там происходит, а щас всё ещё сложнее.

Mr Goodcat

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Mr Goodcat

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Эксклюзивы!?