Roflanoid

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2641

Рейтинг: 1618

Roflanoid

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2641

Рейтинг: 1618

Обычного сахара больше жри просто

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

KoNo Dio Da2 сказал(а):

Жру все подряд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс сказки. Уверен что если ты начнёшь жрать в два раза больше, чем ешь сейчас - то наберёшь килограмм десять за три-четыре месяца.

 

KoNo Dio Da2 сказал(а):

Есть какие то гайды как набрать мышечную массу ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть, разумеется. Спортзал. Слыхал про такое?

 

SauronV сказал(а):

Не знаю, на сколько это тебе важно и действительно нужно.

Но если вдруг пригодится, скажу несколько примеров, которые могут помочь тебе.

Во-первых, это понимания себя как физического объекта, с весом 75кг при 190см, то ты эктоморф по типу телосложения.Самый неприспособленный к набору мышечной массы.Самые приспособленные это мезоморфы, со средним соотношением роста к весу (иначе говоря ИМТ индекс массы тела) посчитать индекс массы тела ты можешь по формуле, это уже гугли сам и таблицу соотношений ИМТ тоже найдешь.

Обычно эктоморфы это высокий рост, тонкие кости, тонкие в обхвате запястья\лодыжки.

У мезоморфов всё в золотой середине.

У эндоморфов всё куда крупнее двух предыдущих типов телосложения.

 

Спойлер:

Из плюсов твоего телосложения, это малая доля жировой массы, меньше 10% у эктоморфов, 10-15% мезоморфы, эндоморфы +18%, но всё индивидуально может меняться на небольшие значения.

При приеме пищи ты можешь есть куда больше сладкого, тортов, жирно, потому что жировая масса у тебя очень слабо набирается.Но если другой тип телосложения перекусывать будет тортами, то его разнесет, особенно эндоморфа.

Считай, что ты котел который сжигает любую еду.

но, если мезоморф будет питаться чем-то с растительными жирами, то жир будет распределяться по телу равномерно, чего не будет у тебя.Иначе говоря, поешь ты 1-2 месяца мак или просто жирную еду и у тебя будет просто круглый от жира живот, ничего в руки и ноги у тебя почти не уйдет. 

Теперь по поводу набора.Тебе нужны будут деньги, не совсем мало и почти постоянно.

Советы по типу, жри жирное или много N еды, это комнатная аналитика и не более.

Углеводы (она же энергия простыми словами) делится на простые и сложные.

Простые быстро усваиваются и обеспечивают твой организм энергией на короткий промежуток времени, сложные дольше усваиваются но обеспечивают энергией на больший период времени.

Пример простых углеводов: почти любые сладости, батончик сникерса, марса, сахар, конфеты, булки, фрукты и часть молочки.

Думаю исходя из этого некоторые поймут, почему чувство аппетита легко можно загасить одним сникерсом, но хватит этого на небольшой промежуток времени.Так же перед тренировкой можно съесть чего-либо с простыми углеводами (например изотоник или что-то сладкое)

Сложные дольше усваиваются организмом, обычно их принимают утром, вечером и за несколько часов до\после тренировки.Это как правило зерновые, крупы, картофель и т.п

Для набора веса ты должен знать свою норму калорий для поддержания веса и набора, потому что ты должен себя загнать в избыток калорий.Просто не будет, так что говорю сразу, есть будешь куда больше, мелкими и множественными порциями или редкими нол крупными - не суть важно по началу.

Если говорить еще о тренировках, то у эктоморфа (т.е тебя) малый запас гликогена в мышцах (энергия для физ.нагрузок простыми словами) соответственно тренировка должна быть не более часа, подходы должны ограничиваться до 3, а повторений не более 12 для набора массы.

Но часто эктоморфы это люди, которым легко дается бег, велоспорт, марафоны и всё что связано с выносливостью.Потому, что тяжелые веса быстро сжигают гликоген в теле, а то что проще эктоморф может преодолевать за счет выносливости.

Пример со штангой.

При тренировках эктоморф сможет сделать жим лёжа условно 30 раз в сумме по 40кг, мезоморф 20 раз по 60кг, эндоморф 10 раз по 80 кг, т.е ты балансируешь за счет особенности типа телосложения (выносливости).

Если мезоморф (средний тип) пробежит 10км, то ты пробежишь 15км, в то время когда эндоморф пробежит меньше 5км при равных условиях и физической усталости.

При питании в случае тренировок не забывай об овощах, это клетчатка, важна для твоих пищевых волокон.

После того как определишь, сколько калорий в день тебе нужно, а это на 300-400 калорий больше, чем норма для поддержания веса.То составь себе список продуктов с высчитыванием БЖУ (белки, жиры, углеводы) и начинай питаться соответственно.

Простое, что для тебя может быть это макароны из твердых сортов пшеницы, так же рис\гречка и картошка.Соответственно добавляешь туда жиры, клетчатку и белок в виде разной его формы (мясо, яйца, творог, рыба, овсянка, гречка)

Вернувшись к вопросу о деньгах, скажу что это всё не дешево.Если ты хочешь начинать стабильно набирать массу, то на 1кг веса тебе нужно 1,5-2 грамма белка в сутки + норма калорий, к слову в 1 яйце около 5грамм белка в чистом виде, поэтому считай.

Всё остальное это твоя генетика, к сожалению эктоморфы генетически слабы к наборы мышечной массы, от того нет чего-то магического что сделает из тебя 90кг машину.

Как только ты сляжешь с болезнью, собьешь режим питания или где-то пропустишь несколько приемов, будь готов к сливу массы.

Набирать эктоморфам очень сложно, а слить как пальцем щелкнуть.Обратная логика у эндоморфа (третий тип телосложения) набрать им очень легко, в частности жир, а слить куда сложнее.

Побороть генетику ты можешь лишь при помощи фармакологии, но это уже совсем другая история.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так между делом проглядел эту кучу, за что-то глаз зацепился. Перед тренировкой особого смысла сладкое жевать нет. Так, ради удовольствия, в небольшом кол-ве (чтобы во-первых, не блевануть на анаэробных, а во-вторых, чтобы не наступил жор после скачков инсулина), зохавать то, конечно можно. Но смысл жевать сладкое есть только после тренировок для более быстрого восполнения гликогена.

А в плане стоимости того же белка, то самый дешёвый протеин выходит слегка дешевле, чем куриные грудки из расчёта грн/грамм белка. Так что это не так уж и затратно. Другой вопрос нафига вообще нужно менять рацион питания, если можно оставаться с тем же стандартным питанием, просто повысить его объём в разрезе дневной калорийности и пересмотреть кол-во белков - вдруг их и так нормально выходит. А если и не выходит - пару ложек протеина в голову запихнуть.

Но на самом деле автору не нужны советы. Он просто очередной анимешный вбросер, который сегодня порофлит в темке, а завтра продолжит оставаться таким, какой есть.

 

waterpolist сказал(а):

 

Это ты клоун. Существуют специальные таблицы роста и веса. Для роста 180 идеал веса 73-76 кг. Для 190 побольше будет. То что ты написал даже логике не поддается. То есть 174 кун должен весить 54 кг?sammyyPepekek.png?1598626065  Это дистрофик уже

Нажмите, чтобы раскрыть...

ИМТ таблицы что ли? Они весьма приблизительные. Так, для оценки в армейку и общего понимания юзаются. По-нормальному, нужно юзать всякие InBody анализаторы, которые в мед центрах стоят. Там выдаётся полная антропометрия. А то мы ведь понимаем, что 75 кг могут выглядеть по-разному. Это может быть сухой атлет с 8-10% жира, а может быть дрыщ с пузом.

ALEX1337o_O

Пользователь

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1297

Рейтинг: 1255

ALEX1337o_O

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1297

Рейтинг: 1255

img
unsual сказал(а):

2 литра колы в день 

Нажмите, чтобы раскрыть...

От колы не потолстеешь. Я уже её 5 лет пью и вешу 50 кг

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

ALEX1337o_O сказал(а):

От колы не потолстеешь. Я уже её 5 лет пью и вешу 50 кг

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты кроме колы ничего не ешь офк не потолстеешь ) Добавляешь к коле небольшой избыток калорий и получаешь + вес в кратчайшие сроки 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img

Я 195 роста, и в целом заметил что если рили жрать очень много, то вес идет вверх, просто часто возникает ложное ощущение того что ты поел много, а на деле ты там 1-1.5 раза за день ел. Лучше юзать калькулятор каллорий на телефоне.

Мне помог в первое время арахис, начал сьедать по 150-200 грамм каждый день  (при этом основной рацион не меняя, хотя арахис уменьшает аппетит поэтому придется постараться чтобы есть столько же помимо него), но если не молоть это очень тяжко, апнул 4-5 кг (весил  70, стал 74-75) за 1.5-2 недели +-, но потом у меня прям тошнить от них начало, видимо организм не может уже больше, ну и + к этому я немного подболел, и есть вообще особо не хотелось, поэтому вешу 70 опять. Со вчерашнего дня опять попробую на набор пойти, только без орешков а просто пищей, попробую 80 апнуть, пока что такая цель.

 

Плюс то что он довольно дешевый, примерно 100 грн за киллограм (270 рублей). Можно офк другие орехи, просто этот дешевле.

element7666

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 126

Рейтинг: -3

element7666

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 126

Рейтинг: -3

Чтобы набрать мышечную массу,а не жир(чтобы не выглядеть еще хуже и до конца не разочароваться в себе)займись спортом,хоть каким то(из самого доступного - бег,занятия дома,отжимания,приседания и тд,в интернете посмотри как заниматься дома,какие упражнения и тд,в идеале конечно было бы пойти в зал,силовые тренировки,базовые упражнения со свободным весом,и не только они,но если у тебя нет на него денег,то начни хотя бы с того что я написал. Постепенно повышай калории,больше белка и про углеводы не забывай,но не только простые ,но и сложные,про это подробнее почитай в интернете,изучай это,и стремись к лучшим результатам в тренировках,первое время придется попотеть скорее всего без видимого результата,но без этого никуда,так у всех,главное не закидывать то что начал,хотя если тебя это правда сильно интересует то вряд ли ты закинешь,крч все зависит от тебя и только.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

KoNo Dio Da2 сказал(а):

здарова дотач. крч есть одна тян. так не то. У меня вес 75см рост 190кг.(15 см палка ). Жру все подряд и даже своих тиммейтов d2troll.gifно больше 75кг не могу набрать. Есть какие то гайды как набрать мышечную массу ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, мышечная не набирается просто так, нужно качаться как бы 

element7666 сказал(а):

Чтобы набрать мышечную массу,а не жир(чтобы не выглядеть еще хуже и до конца не разочароваться в себе)займись спортом,хоть каким то(из самого доступного - бег,занятия дома,отжимания,приседания и тд,в интернете посмотри как заниматься дома,какие упражнения и тд,в идеале конечно было бы пойти в зал,силовые тренировки,базовые упражнения со свободным весом,и не только они,но если у тебя нет на него денег,то начни хотя бы с того что я написал. Постепенно повышай калории,и стремись к лучшим результатам в тренировках,первое время придется попотеть скорее всего без видимого результата,но без этого никуда,так у всех,главное не закидывать то что начал,хотя если тебя это правда сильно интересует то вряд ли ты закинешь,крч все зависит от тебя и только.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я кстати искренне не понимаю, почему люди советуют залы

ну, отчасти понимаю, я ходил туда когда мне было 15 (с инструктором, все дела, было на около-бойцовской секции, куда я месяц ходил) и там дико прело, ужасный запах и в целом, там люди какие-то ходят, гремят чем-то посоянно, кто-то томно дышит, еще что-то - ваще шок

а дома такой кайф, если есть все нужное, в любое время пошел да занимаешься

ALEX1337o_O сказал(а):

От колы не потолстеешь. Я уже её 5 лет пью и вешу 50 кг

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну там калорий нормально так, я когда набирал 7 кг за неделю, пил ее каждый день, думаю, это одна из причин +7 была 

element7666

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 126

Рейтинг: -3

element7666

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 126

Рейтинг: -3

Broer сказал(а):

чел, мышечная не набирается просто так, нужно качаться как бы 

 

я кстати искренне не понимаю, почему люди советуют залы

ну, отчасти понимаю, я ходил туда когда мне было 15 (с инструктором, все дела, было на около-бойцовской секции, куда я месяц ходил) и там дико прело, ужасный запах и в целом, там люди какие-то ходят, гремят чем-то посоянно, кто-то томно дышит, еще что-то - ваще шок

а дома такой кайф, если есть все нужное, в любое время пошел да занимаешься

Нажмите, чтобы раскрыть...

Атмосферка там и правда не самая приятная для новичков,но со временем как то втягиваешься и спустя время становишься частью всей этой атмосферы,даже не замечая того,а потом и вообще получаешь от этого удовольствие(по себе сужу)при том что первое время ты просто ненавидел это место и хотел свалить домой,знакомо такое)

А вот если дома есть все необходимое для этого то это конечно кайф,но вот трабл в том что тебе нужно много всего,что ты не сможешь позволить себе купить домой,потому что это будет очень дорого и не удобно,а в зале все есть,иногда даже в избытке(если идти в норм клуб),опять же зависит от твоих целей,я исходя из своего опыта говорю,в 15 лет пошел  в зал,потому что позвал друг за компанию,немного позанимавшись я стал от этого фанатеть,плюсов для меня было тогда достаточно как по мне,и в зале мне нужно было кучу всего,что дома все это уместить было бы нереально,учитывая что и денег бы таких не нашлось,а в зале все есть)

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
SauronV сказал(а):

Не знаю, на сколько это тебе важно и действительно нужно.

Но если вдруг пригодится, скажу несколько примеров, которые могут помочь тебе.

Во-первых, это понимания себя как физического объекта, с весом 75кг при 190см, то ты эктоморф по типу телосложения.Самый неприспособленный к набору мышечной массы.Самые приспособленные это мезоморфы, со средним соотношением роста к весу (иначе говоря ИМТ индекс массы тела) посчитать индекс массы тела ты можешь по формуле, это уже гугли сам и таблицу соотношений ИМТ тоже найдешь.

Обычно эктоморфы это высокий рост, тонкие кости, тонкие в обхвате запястья\лодыжки.

У мезоморфов всё в золотой середине.

У эндоморфов всё куда крупнее двух предыдущих типов телосложения.

 

Спойлер:

Из плюсов твоего телосложения, это малая доля жировой массы, меньше 10% у эктоморфов, 10-15% мезоморфы, эндоморфы +18%, но всё индивидуально может меняться на небольшие значения.

При приеме пищи ты можешь есть куда больше сладкого, тортов, жирно, потому что жировая масса у тебя очень слабо набирается.Но если другой тип телосложения перекусывать будет тортами, то его разнесет, особенно эндоморфа.

Считай, что ты котел который сжигает любую еду.

но, если мезоморф будет питаться чем-то с растительными жирами, то жир будет распределяться по телу равномерно, чего не будет у тебя.Иначе говоря, поешь ты 1-2 месяца мак или просто жирную еду и у тебя будет просто круглый от жира живот, ничего в руки и ноги у тебя почти не уйдет. 

Теперь по поводу набора.Тебе нужны будут деньги, не совсем мало и почти постоянно.

Советы по типу, жри жирное или много N еды, это комнатная аналитика и не более.

Углеводы (она же энергия простыми словами) делится на простые и сложные.

Простые быстро усваиваются и обеспечивают твой организм энергией на короткий промежуток времени, сложные дольше усваиваются но обеспечивают энергией на больший период времени.

Пример простых углеводов: почти любые сладости, батончик сникерса, марса, сахар, конфеты, булки, фрукты и часть молочки.

Думаю исходя из этого некоторые поймут, почему чувство аппетита легко можно загасить одним сникерсом, но хватит этого на небольшой промежуток времени.Так же перед тренировкой можно съесть чего-либо с простыми углеводами (например изотоник или что-то сладкое)

Сложные дольше усваиваются организмом, обычно их принимают утром, вечером и за несколько часов до\после тренировки.Это как правило зерновые, крупы, картофель и т.п

Для набора веса ты должен знать свою норму калорий для поддержания веса и набора, потому что ты должен себя загнать в избыток калорий.Просто не будет, так что говорю сразу, есть будешь куда больше, мелкими и множественными порциями или редкими нол крупными - не суть важно по началу.

Если говорить еще о тренировках, то у эктоморфа (т.е тебя) малый запас гликогена в мышцах (энергия для физ.нагрузок простыми словами) соответственно тренировка должна быть не более часа, подходы должны ограничиваться до 3, а повторений не более 12 для набора массы.

Но часто эктоморфы это люди, которым легко дается бег, велоспорт, марафоны и всё что связано с выносливостью.Потому, что тяжелые веса быстро сжигают гликоген в теле, а то что проще эктоморф может преодолевать за счет выносливости.

Пример со штангой.

При тренировках эктоморф сможет сделать жим лёжа условно 30 раз в сумме по 40кг, мезоморф 20 раз по 60кг, эндоморф 10 раз по 80 кг, т.е ты балансируешь за счет особенности типа телосложения (выносливости).

Если мезоморф (средний тип) пробежит 10км, то ты пробежишь 15км, в то время когда эндоморф пробежит меньше 5км при равных условиях и физической усталости.

При питании в случае тренировок не забывай об овощах, это клетчатка, важна для твоих пищевых волокон.

После того как определишь, сколько калорий в день тебе нужно, а это на 300-400 калорий больше, чем норма для поддержания веса.То составь себе список продуктов с высчитыванием БЖУ (белки, жиры, углеводы) и начинай питаться соответственно.

Простое, что для тебя может быть это макароны из твердых сортов пшеницы, так же рис\гречка и картошка.Соответственно добавляешь туда жиры, клетчатку и белок в виде разной его формы (мясо, яйца, творог, рыба, овсянка, гречка)

Вернувшись к вопросу о деньгах, скажу что это всё не дешево.Если ты хочешь начинать стабильно набирать массу, то на 1кг веса тебе нужно 1,5-2 грамма белка в сутки + норма калорий, к слову в 1 яйце около 5грамм белка в чистом виде, поэтому считай.

Всё остальное это твоя генетика, к сожалению эктоморфы генетически слабы к наборы мышечной массы, от того нет чего-то магического что сделает из тебя 90кг машину.

Как только ты сляжешь с болезнью, собьешь режим питания или где-то пропустишь несколько приемов, будь готов к сливу массы.

Набирать эктоморфам очень сложно, а слить как пальцем щелкнуть.Обратная логика у эндоморфа (третий тип телосложения) набрать им очень легко, в частности жир, а слить куда сложнее.

Побороть генетику ты можешь лишь при помощи фармакологии, но это уже совсем другая история.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имхо вообще эти телосложения все относительны, у меня друг на глазах с 49 кг дрища просто вот по нему можно было сказать что это супер эктоморф, но он апнул 65 кг (на его рост это много, причем много мыщц из этого) и выглядит между эндоморфом и мезоморфом, короче сейчас по нему и не скажешь что когда то он был прям дрищем). Брат мой тоже был дрищем, но потом начал тупо упитываться в майонез, хлеб, и всю такую фигню (ему по кайфу просто) и обрел форму среднеморфича, живот хоть небольшой появился но в основном в руки и ноги ушла масса. Я чет подозреваю что хоть сейчас 195/70-75 то тоже если бы жрал столько хлеба и майонеза и всяких таких приколов то набрал бы вес и это не был бы онли живот. Хотя офк то что мне нужно больше каллорий чтобы просто поддержать вес - да, это чувствуется.

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Хз чел, у меня 196/65, но я прям весь жестко в венах и на заводе по 12 часов работаю. Бтв раньше пил всякую гадость типа колы/ел чипсы, эффекта ноль было, сейчас на пиве сижу, полет нормальный.

Wi|d Wo|f сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вообще тема юзлес на самом деле, этими перееданиями только хуже сделаешь себе, главное что бы ты нормально себя чувствовал

Alumetri

Пользователь

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 973

Рейтинг: 502

Нарушения: 104

Alumetri

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 973

Рейтинг: 502

Нарушения: 104

Жри на ночь и всё (только не прям перед сном и много а то изжога может душить).

Хлеб, сладкое и тд.

Aukorzzi

Пользователь

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2071

Рейтинг: 463

Aukorzzi

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2071

Рейтинг: 463

Мамина радость( папина) сказал(а):

Много белка - много мышц. А много белка есть в сперме. Вот и думайweSmart.png?1616514285

Нажмите, чтобы раскрыть...

много белка это конечно много мышц, но калорий там необязательно много)

KoNo Dio Da2 сказал(а):

здарова дотач. крч есть одна тян. так не то. У меня вес 75см рост 190кг.(15 см палка ). Жру все подряд и даже своих тиммейтов d2troll.gifно больше 75кг не могу набрать. Есть какие то гайды как набрать мышечную массу ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ради женщины это делать = бесполезная трата времени. Она должна полюбить тебя и безруким инвалидом. А так конечно гайд простой - профицит калорий. Сам поднимал при росте 176 в 11 классе с 59 кг до 67 кг с ростом 178. Сейчас рост 1.8, 71 кг, начал ходить в зал, там посмотрим. Профицит калорий = больше жрать чем тратить, в принципе изи, чтоыб было быстрее - нужно просто намного больше это делать. Не знаю как ты в себя будешь совать столько калорий, но удачи тебе с этим.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

element7666 сказал(а):

Атмосферка там и правда не самая приятная для новичков,но со временем как то втягиваешься и спустя время становишься частью всей этой атмосферы,даже не замечая того,а потом и вообще получаешь от этого удовольствие(по себе сужу)при том что первое время ты просто ненавидел это место и хотел свалить домой,знакомо такое)

А вот если дома есть все необходимое для этого то это конечно кайф,но вот трабл в том что тебе нужно много всего,что ты не сможешь позволить себе купить домой,потому что это будет очень дорого и не удобно,а в зале все есть,иногда даже в избытке(если идти в норм клуб),опять же зависит от твоих целей,я исходя из своего опыта говорю,в 15 лет пошел  в зал,потому что позвал друг за компанию,немного позанимавшись я стал от этого фанатеть,плюсов для меня было тогда достаточно как по мне,и в зале мне нужно было кучу всего,что дома все это уместить было бы нереально,учитывая что и денег бы таких не нашлось,а в зале все есть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такое, мне больше всего не понравилось именно то, что больше всего мешает звук, кто-то блины уронит, кто-то гриф положит, кто-то пыхтит, еше что-то, это прям раздражает, потому что я люблю тишину, люблю шелест листьев ночью с открытым окном (живу в спальном районе, тут куча деревьев за окном, тополей по 70 метров), какие-то приятные и тихие звуки, но это - бесит.

Ну и тот зал, в котором я был, он плохо проветривался, там было жарко и прело - еще хуже, потому что это реально мешает, физически. Если звук просто бесит и напрягает постоянно, то это - просто мешает нормально заниматься. 

Sange_

Пользователь

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 855

Рейтинг: 1084

Sange_

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 855

Рейтинг: 1084

Покупай абонемент в спортзал, там пообщайся с тренером он тебе расскажет как же набирают мышечную массу

BacBcexBpacxoD

Пользователь

Регистрация: 29.01.2016

Сообщения: 377

Рейтинг: 138

BacBcexBpacxoD

Регистрация: 29.01.2016

Сообщения: 377

Рейтинг: 138

Тебе наверняка нет еще даже 20, организм еще не сформировался сначала вытянулся как палка, потом и масса пойдет, сам того и не заметишь как с пузом будешь

MegaV

Пользователь

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

MegaV

Регистрация: 01.03.2017

Сообщения: 1265

Рейтинг: 358

Sange_ сказал(а):

Покупай абонемент в спортзал, там пообщайся с тренером он тебе расскажет как же набирают мышечную массу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все же надо порекомендовать, чтобы сам тоже вникал. Ибо эти тренера. Столько их навидался в зале. Вот буквально недавно в зале в 5 метрах от меня приседали девочки. Ну обычное телосложение, видимо недавно занимаются. Их контролила девочка тренер. Ну и че? Она ушла. А те типа разминаться начали. Ну я смотрю одна весом в 50-55 кг берет штангу в 30-40 кг и начинает приседать. Смотрю че дальше будет. А она поехала ниже 90 градусов, колени пошли вперед, вышли за носки сильно и наконец я услышал из колена хруст в 5 метрах от себя. cwy.png Я думаю, ну щас тренер придет, напподает за такое. Так ведь можно и без коленей остаться. Пришла тренер, смотрит, как она приседает и все что она ей сказала: "делай помедленнее, не так резко". Зашибись))))  Так что на тренеров особо не стоит надеяться. Я бы порекомендовал сразу изучать строение самых травмируемых суставов: ЭТО ПЛЕЧИ и КОЛЕНИ. Когда это изучишь и поймешь, что там происходит в суставе, есть огромный шанс не травмироваться в будущем. А то есть тут всякие, то жимы за голову делают, то махи гантелями с большим весом, просто убивают себе весь плечевой сустав.

 

Зал не такая простая штука, как кажется. В обычной качковской программе есть очень много упражнений, которые даже опытный человек может делать с ошибками, что приведет рано или поздно к травмам. Особенно жим штанги лежа. Там очень много нюансов по технике. Часто вижу, как парни жмут плечами, а не грудью и ЛОПАТКАМИ. Итог: ушатывают себе плечевой сустав, ушатывают сухожилие. Отжимания на брусьях, подтягивания там тоже спокойно можно убить плечевой сустав. Понятно, вряд ли норм чел будет воспринимать мои советы всерьез, сначала получит травму, потом начнет интересоваться)

 

 

А по теме:

1. Вес набирается, после того, как ты поймешь какая у тебя калорийность профицита. Есть дефицит (худеют на ней), есть поддержка (когда не набираешь вес ни мышечный ни обычный., поддерживаешь имеющуюся физ форму), а есть профицит (набираешь жир, открываешь окно возможности для роста ММ)

 

2. Вес может с трудом набирается из-за пика гормонов. Если с тестороном все ок, если ты очень молод, у тебя прям гормоны через край бьют, что ты готов от уверенности по потолку бегать, то тут ты можешь набирать меньше веса, чем хотелось. Но на самом деле, зачем этот жир нужен? Набирай понемногу. Есть люди, которые хотят экстренного набора массы, они решили почему-то, что они должны весить столько-то, общество им навязало и они начинают насиловать организм большим количеством еды, в надежде на ту самую массу. По факту от избытка массы только получишь инсулинорезистетность и проблемы с гормонами. Оно надо? Главное питайся с профицитом. Пусть там вес прибавляется потихоньку и силовые растут, не нужно устраивать какие-то соревнования по запихиванию в себя еды насильно. Я сам через это прошел. Щас свои гормоны подутихли и я заметил вес стало проще набирать. Но это плохо. Раньше я жрал намного больше, а вес стоял. Ну почти стоял. Короче, медленно прибавлялся очень. Любителям прибавлять по 5-10кг в мес это явно бы не понравилось)))))

 

3. Мышечная масса набирается с помощью силовых упражнений. На начальном этапе можно вполне обойтись скамьей с гантельками. Но лучше всего заниматься в зале. Там атмосфера. Дома заниматься не то. Не понимаю, как дома можно заниматься. В зал пришел, все трудятся, все пыхтят, тебя это тоже дисциплинирует отработать тренировку и пойти домой, наконец можно спросить совета у того же тренера или попросить кого-то глянуть технику. Дома кто посмотрит?)

 

BacBcexBpacxoD сказал(а):

Тебе наверняка нет еще даже 20, организм еще не сформировался сначала вытянулся как палка, потом и масса пойдет, сам того и не заметишь как с пузом будешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это верно. Пока есть пик гормонов, надо заниматься! Идти в зал. Не понимаю людей, которые самые лучшие годы просиживают за кампуктером.  Это же самое классное время. Свои гормоны бьют через край, все отлично, все легко, куча энергии. Это только с годами начинаешь осознавать, когда этого становится все меньше и меньше.

 

Гормоны могут нормально так тормозить откладывание жира. В этом нет ниче плохого. Будет и жир и масса, но в норме. Свиньей разожранной с большим пузом ты не станешь. Не станешь до тех пор, пока свои гормоны не упадут, либо ты их не убьешь сам.

Saul_Goodman

Пользователь

Регистрация: 15.08.2019

Сообщения: 1276

Рейтинг: -153

Saul_Goodman

Регистрация: 15.08.2019

Сообщения: 1276

Рейтинг: -153

img
MegaV сказал(а):

Все же надо порекомендовать, чтобы сам тоже вникал. Ибо эти тренера. Столько их навидался в зале. Вот буквально недавно в зале в 5 метрах от меня приседали девочки. Ну обычное телосложение, видимо недавно занимаются. Их контролила девочка тренер. Ну и че? Она ушла. А те типа разминаться начали. Ну я смотрю одна весом в 50-55 кг берет штангу в 30-40 кг и начинает приседать. Смотрю че дальше будет. А она поехала ниже 90 градусов, колени пошли вперед, вышли за носки сильно и наконец я услышал из колена хруст в 5 метрах от себя. cwy.png Я думаю, ну щас тренер придет, напподает за такое. Так ведь можно и без коленей остаться. Пришла тренер, смотрит, как она приседает и все что она ей сказала: "делай помедленнее, не так резко". Зашибись))))  Так что на тренеров особо не стоит надеяться. Я бы порекомендовал сразу изучать строение самых травмируемых суставов: ЭТО ПЛЕЧИ и КОЛЕНИ. Когда это изучишь и поймешь, что там происходит в суставе, есть огромный шанс не травмироваться в будущем. А то есть тут всякие, то жимы за голову делают, то махи гантелями с большим весом, просто убивают себе весь плечевой сустав.

 

Зал не такая простая штука, как кажется. В обычной качковской программе есть очень много упражнений, которые даже опытный человек может делать с ошибками, что приведет рано или поздно к травмам. Особенно жим штанги лежа. Там очень много нюансов по технике. Часто вижу, как парни жмут плечами, а не грудью и ЛОПАТКАМИ. Итог: ушатывают себе плечевой сустав, ушатывают сухожилие. Отжимания на брусьях, подтягивания там тоже спокойно можно убить плечевой сустав. Понятно, вряд ли норм чел будет воспринимать мои советы всерьез, сначала получит травму, потом начнет интересоваться)

 

 

А по теме:

1. Вес набирается, после того, как ты поймешь какая у тебя калорийность профицита. Есть дефицит (худеют на ней), есть поддержка (когда не набираешь вес ни мышечный ни обычный., поддерживаешь имеющуюся физ форму), а есть профицит (набираешь жир, открываешь окно возможности для роста ММ)

 

2. Вес может с трудом набирается из-за пика гормонов. Если с тестороном все ок, если ты очень молод, у тебя прям гормоны через край бьют, что ты готов от уверенности по потолку бегать, то тут ты можешь набирать меньше веса, чем хотелось. Но на самом деле, зачем этот жир нужен? Набирай понемногу. Есть люди, которые хотят экстренного набора массы, они решили почему-то, что они должны весить столько-то, общество им навязало и они начинают насиловать организм большим количеством еды, в надежде на ту самую массу. По факту от избытка массы только получишь инсулинорезистетность и проблемы с гормонами. Оно надо? Главное питайся с профицитом. Пусть там вес прибавляется потихоньку и силовые растут, не нужно устраивать какие-то соревнования по запихиванию в себя еды насильно. Я сам через это прошел. Щас свои гормоны подутихли и я заметил вес стало проще набирать. Но это плохо. Раньше я жрал намного больше, а вес стоял. Ну почти стоял. Короче, медленно прибавлялся очень. Любителям прибавлять по 5-10кг в мес это явно бы не понравилось)))))

 

3. Мышечная масса набирается с помощью силовых упражнений. На начальном этапе можно вполне обойтись скамьей с гантельками. Но лучше всего заниматься в зале. Там атмосфера. Дома заниматься не то. Не понимаю, как дома можно заниматься. В зал пришел, все трудятся, все пыхтят, тебя это тоже дисциплинирует отработать тренировку и пойти домой, наконец можно спросить совета у того же тренера или попросить кого-то глянуть технику. Дома кто посмотрит?)

 

вот это верно. Пока есть пик гормонов, надо заниматься! Идти в зал. Не понимаю людей, которые самые лучшие годы просиживают за кампуктером.  Это же самое классное время. Свои гормоны бьют через край, все отлично, все легко, куча энергии. Это только с годами начинаешь осознавать, когда этого становится все меньше и меньше.

 

Гормоны могут нормально так тормозить откладывание жира. В этом нет ниче плохого. Будет и жир и масса, но в норме. Свиньей разожранной с большим пузом ты не станешь. Не станешь до тех пор, пока свои гормоны не упадут, либо ты их не убьешь сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком много буков принципе, можно было бы кратко обойтись :)

1. Ночной образ жизни. Питаюсь 2 раза в день. После сна и перед сном. Ну и закусываю там хлебом и  водой. Если занимаюсь силовыми тренировками то ощущаю что силушка в руках ушла и иду закрепить мышечную массу протеином и гейнером. Посл время забил, но вес не поменялся.

 

2. С движением не очень. Сижу на одном месте. 21 лет, выплеска гормонов вроде бы нет. Вес средний уже несколько месяцев меряю 75кг, на одном месте. Жру я так то по своим меркам больше, а если больше жрать то уже лишнее выходит через рот. Только одним гейнером питаюсь и это бывает редко.

 

3. Насчёт силовых. Есть гантельки 3кг и 12,5кг. Лёгкие гантельки поднимаю около 100-200раз. Эффекта не ощущаю. Ну а 12.5 кг гантельки тяжёлые для одной руки. Вот и поднимаю двумя руками около 100 и после этого все. Насчёт этого хотелось бы узнать побольше. Тренироваться мелкими гантельями или с большой гантелькой.

BacBcexBpacxoD сказал(а):

Тебе наверняка нет еще даже 20, организм еще не сформировался сначала вытянулся как палка, потом и масса пойдет, сам того и не заметишь как с пузом будешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

21 лет. Пузо есть и масса на руках и ногах, но мне хотелось бы больше мышечной массы. Может даже попробовать обколоться стероидами? ZeroTwoThinking.png

SauronV сказал(а):

Не знаю, на сколько это тебе важно и действительно нужно.

Но если вдруг пригодится, скажу несколько примеров, которые могут помочь тебе.

Во-первых, это понимания себя как физического объекта, с весом 75кг при 190см, то ты эктоморф по типу телосложения.Самый неприспособленный к набору мышечной массы.Самые приспособленные это мезоморфы, со средним соотношением роста к весу (иначе говоря ИМТ индекс массы тела) посчитать индекс массы тела ты можешь по формуле, это уже гугли сам и таблицу соотношений ИМТ тоже найдешь.

Обычно эктоморфы это высокий рост, тонкие кости, тонкие в обхвате запястья\лодыжки.

У мезоморфов всё в золотой середине.

У эндоморфов всё куда крупнее двух предыдущих типов телосложения.

 

Спойлер:

Из плюсов твоего телосложения, это малая доля жировой массы, меньше 10% у эктоморфов, 10-15% мезоморфы, эндоморфы +18%, но всё индивидуально может меняться на небольшие значения.

При приеме пищи ты можешь есть куда больше сладкого, тортов, жирно, потому что жировая масса у тебя очень слабо набирается.Но если другой тип телосложения перекусывать будет тортами, то его разнесет, особенно эндоморфа.

Считай, что ты котел который сжигает любую еду.

но, если мезоморф будет питаться чем-то с растительными жирами, то жир будет распределяться по телу равномерно, чего не будет у тебя.Иначе говоря, поешь ты 1-2 месяца мак или просто жирную еду и у тебя будет просто круглый от жира живот, ничего в руки и ноги у тебя почти не уйдет. 

Теперь по поводу набора.Тебе нужны будут деньги, не совсем мало и почти постоянно.

Советы по типу, жри жирное или много N еды, это комнатная аналитика и не более.

Углеводы (она же энергия простыми словами) делится на простые и сложные.

Простые быстро усваиваются и обеспечивают твой организм энергией на короткий промежуток времени, сложные дольше усваиваются но обеспечивают энергией на больший период времени.

Пример простых углеводов: почти любые сладости, батончик сникерса, марса, сахар, конфеты, булки, фрукты и часть молочки.

Думаю исходя из этого некоторые поймут, почему чувство аппетита легко можно загасить одним сникерсом, но хватит этого на небольшой промежуток времени.Так же перед тренировкой можно съесть чего-либо с простыми углеводами (например изотоник или что-то сладкое)

Сложные дольше усваиваются организмом, обычно их принимают утром, вечером и за несколько часов до\после тренировки.Это как правило зерновые, крупы, картофель и т.п

Для набора веса ты должен знать свою норму калорий для поддержания веса и набора, потому что ты должен себя загнать в избыток калорий.Просто не будет, так что говорю сразу, есть будешь куда больше, мелкими и множественными порциями или редкими нол крупными - не суть важно по началу.

Если говорить еще о тренировках, то у эктоморфа (т.е тебя) малый запас гликогена в мышцах (энергия для физ.нагрузок простыми словами) соответственно тренировка должна быть не более часа, подходы должны ограничиваться до 3, а повторений не более 12 для набора массы.

Но часто эктоморфы это люди, которым легко дается бег, велоспорт, марафоны и всё что связано с выносливостью.Потому, что тяжелые веса быстро сжигают гликоген в теле, а то что проще эктоморф может преодолевать за счет выносливости.

Пример со штангой.

При тренировках эктоморф сможет сделать жим лёжа условно 30 раз в сумме по 40кг, мезоморф 20 раз по 60кг, эндоморф 10 раз по 80 кг, т.е ты балансируешь за счет особенности типа телосложения (выносливости).

Если мезоморф (средний тип) пробежит 10км, то ты пробежишь 15км, в то время когда эндоморф пробежит меньше 5км при равных условиях и физической усталости.

При питании в случае тренировок не забывай об овощах, это клетчатка, важна для твоих пищевых волокон.

После того как определишь, сколько калорий в день тебе нужно, а это на 300-400 калорий больше, чем норма для поддержания веса.То составь себе список продуктов с высчитыванием БЖУ (белки, жиры, углеводы) и начинай питаться соответственно.

Простое, что для тебя может быть это макароны из твердых сортов пшеницы, так же рис\гречка и картошка.Соответственно добавляешь туда жиры, клетчатку и белок в виде разной его формы (мясо, яйца, творог, рыба, овсянка, гречка)

Вернувшись к вопросу о деньгах, скажу что это всё не дешево.Если ты хочешь начинать стабильно набирать массу, то на 1кг веса тебе нужно 1,5-2 грамма белка в сутки + норма калорий, к слову в 1 яйце около 5грамм белка в чистом виде, поэтому считай.

Всё остальное это твоя генетика, к сожалению эктоморфы генетически слабы к наборы мышечной массы, от того нет чего-то магического что сделает из тебя 90кг машину.

Как только ты сляжешь с болезнью, собьешь режим питания или где-то пропустишь несколько приемов, будь готов к сливу массы.

Набирать эктоморфам очень сложно, а слить как пальцем щелкнуть.Обратная логика у эндоморфа (третий тип телосложения) набрать им очень легко, в частности жир, а слить куда сложнее.

Побороть генетику ты можешь лишь при помощи фармакологии, но это уже совсем другая история.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотелось бы побольше узнать про фармакологию и будет ли смысл от моих мышц через пару лет если я перестану заниматься?

SharF1k_WoW

Пользователь

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

SharF1k_WoW

Регистрация: 09.06.2013

Сообщения: 2662

Рейтинг: 2045

img

Так если у тебя нет денег на нормальную еду, смысл тему создавать ? Ищи работу - нормально хавай

Wonkuver

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

Wonkuver

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 1715

Рейтинг: 1012

KoNo Dio Da2 сказал(а):

Жру все подряд и даже своих тиммейтов d2troll.gifно больше 75кг не могу набрать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

KoNo Dio Da2 сказал(а):

Питаюсь 2 раза в день. После сна и перед сном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже, что ты несешь? 

SauronV

Пользователь

Регистрация: 07.02.2021

Сообщения: 30

Рейтинг: 15

SauronV

Регистрация: 07.02.2021

Сообщения: 30

Рейтинг: 15

@KoNo Dio Da2 

Это рофло пост с нотками серьезности или что?

1. На счёт образа, то придется менять, увы.У меня тоже ночной режим около 5 лет наверное у меня режим не совсем обычного человека.Как минимум на те дни (48 часов) когда восстановление после тренировок.

Но выработка мелатонина происходит в ночные часы, часов с 12 до 3 ночи, это важные часы и для восстановления организма.

Протеин нет смысла пить просто так, без целенаправленных тренировок разных групп мышц и по графику.Ни протеин, ни гейнер не являются магическим порошком.

2. У тебя просто норма калорий в сутки, а когда-то ты ешь даже меньше, средний вес у тебя потому, что сбрасывать организму еще больше будет уже во вред.Кстати если ты питаешься меньше или хуже, то в первую очередь организм будет питать энергию с мышц, если больше не откуда.Если проблемы с едой, то со временем по немного добавляй калорий, тут ничего особо другого не скажешь.

На счёт гейнера, принимать его вместо обычной еды не стоит, это лишь добавка к рациону, когда ты в день съел около 2 700 калорий и чтобы еще доесть около 500 калорий тебе нужна порция условных макарон, но они совсем не лезут и вот тогда ты можешь заменить прием пищи гейнером.

Гейнеры кстати можешь не покупать особо дорогие, главное не бери супер ноунеймы.Разница дорогих от более бюджетных в содержании сахара и кол-ва углеводов на 100 грамм порции.В бюджетных сахара побольше, поэтому другим типам телосложения не особо они рекомендованы ибо проблем с набором у них нет, а лишний сахар не будет полезен.

3. Убиваться многоповторкой тебе не нужно, ибо даже если ты и будешь так делать и есть, ты наберешь со временем соблюдая все условия, у тебя будет видна мускулатура и рельефность (для эктоморфа самое простое это пресс ибо из-за малой жировой доли его легко "проявить"), но не масса.

Как можно больше веса (в плане нормы конечно) не более 3 подходов и не более 8-12 повторов на упражнение.

Но если нет никакого веса для тренировок, то кто исключал калистенику (упражнения с собственным весом)

Альтернатива штанге на бицепс - подтягивания обратным хватом и т.д

4. На счет фармакологии и анаболиков.Не знаю на сколько тебе подробно нужно знать об этом.

Но простыми словами для введения в тему.Стероиды это вещества, которые активируют в организме различные процессы в несколько раз сильнее, чем это происходит в естественном виде.К примеру усиливают синтез белка в органах и тканях.

Но так как, это не свойственно для организма, то это имеет логичный феномен отката.Какие-то стероиды имеют яркий феномен отката, а какие-то минимальный.

Так же во время "курса" нужно заниматься.Перед, в середине и после приема нужно сдавать определенные тесты, показывающие выработку тестостерона и других гормонов.Так как во время курса стероидов они заменяют выработку твоего естественного тестостерона на "свою" и делают это вместо твоей естественно выработки.

После курса стероидов нужно выполнить ПКТ (Послекурсовая терапия), которая восстанавливает выработку естественного уровня тестостерона и других гормонов в организме.

Наверное в нулевых или раньше, самое популярное было "метан" для набора массы, может даже слышал это слово.Со временем стали появляться менее токсичные для организма стероиды, с меньшим эффектом отката и так далее.

Стероиды есть агрессивного типа и более простого, от этого зависит эффект и конечный результат.

Условно при N курсе на массу тела, в месяц ты сможешь набирать до 10кг, но после такого курса тебе нужно будет в день более 100 граммов белка, и раза в 2 больше калорий, чем ты ешь сейчас, это всё для того чтобы минимизировать эффект отката.

Эффект через время зависит от тебя, будешь ли ты вообще поддерживать форму, что тебе самому нужно через пару лет.

Очевидно при поддержании формы с ними ничего не случится.

К примеру на ютубе много видосов, с мотивацией за пол года - 3 года занятий и порой смотря такие видео, я вижу что в начале у парня телосложение чистого эктоморфа, а потом он набирает дикую форму, что генетически не смог бы сделать, по результату видно что в режиме тренировок был курс стероидов.

Некоторые умудряются визуально чуть ли не менять свою генетику, был эктоморфом, а потом набрал такую массу будто родился в другом теле и генетика совсем иная.Стероидами часто укрепляют кости, они могут задерживать кальций в организме важный для костного скелета.Кто-то делает становую тягу в 130кг, а во время курса он может легко делать 200кг и это реальность.

Но есть и темные стороны, к примеру делать такие сильные результаты с весами не стоит, потому что это может сильно навредить костям и потом будут проблемы.Но в целом для увеличения результатов, при правильно составленном курсе это то, что может побороть генетику и заметно изменить человека.

Некоторые с курсом на массу набирают около 120кг веса, выглядят как просто супер громадные, а потом с курсом жиросжигателей и других анаболиков делают со 120кг около 70% чистой мышечной массы + рельеф, что никогда в жизни не получится сделать в натуральную.Не получится кстати потому, что если ты при 120кг захочешь рельеф, то ты ни один десяток веса потеряешь и сожжешь мышцы, но стероиды это меняют и действуют другими функциями на организм.

А так, чтобы еще более проще объяснить, то представь, что сейчас ты имеешь N массу, а через несколько месяцев + 30кг (часть сольется потом).Жим штанги делал бы условно 80кг, а после 150+.Чего ты никогда в жизни не сделаешь в натуральную и без вреда здоровью.

Что именно тебе еще интересно я не знаю, поэтому написал пока о наверное основном.

Сказочник

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 629

Рейтинг: 1099

Сказочник

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 629

Рейтинг: 1099

Давать советы тут бесполезно. Когда люди говорят: "Я жру как конь и не толстею", обычно это означает, что они позавтракают бутерами, а через 6 часов закинут в себя пол пачки пельменей, и называют это "очень много ем". У меня на работе такая спичка ходит. Кушает 1 раз бизнес ланч в кафешке (ложка пюре + котлетка 50 грам), говорит - я нормально питаюсь, просто гинетика такая.

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

waterpolist сказал(а):

НЕТ. Белка нет в сперме, хватит уже нести эту чушь.

 

Это ты клоун. Существуют специальные таблицы роста и веса. Для роста 180 идеал веса 73-76 кг. Для 190 побольше будет. То что ты написал даже логике не поддается. То есть 174 кун должен весить 54 кг?sammyyPepekek.png?1598626065  Это дистрофик уже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Таблица для суммоистов или че, клоун?

55-60 - оптимальный вес для ростс 170-180

Kalfey

Пользователь

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 2412

Рейтинг: 2299

Kalfey

Регистрация: 14.03.2018

Сообщения: 2412

Рейтинг: 2299

Единственный верный путь, это заниматься бодибилдингом, с умеренным прогрессом. Прогресс будет медленным , мб 2-3кг чистыми в год. Но так правильнее всего для здоровья. Все таки если предельный вес стоит 75кг, значит твоему организму комфортно с этим весом и организм лучше слушать. По горькому опыту знаю. Щас в 27 уже плечи побаливают спереди из-за того, что перебарщивал с весами ради массы в свое время.

waterpolist

Пользователь

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

waterpolist

Регистрация: 30.12.2017

Сообщения: 1405

Рейтинг: 562

img
ВашПротивник сказал(а):

Таблица для суммоистов или че, клоун?

55-60 - оптимальный вес для ростс 170-180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, че? 60 кило это норма для роста 183 и возраста 15 лет. Если ты весишь столько в 18+ возрасте то ты либо дрищ,  либо дистр.