Самые важные события уходящей недели [04.11.19-10.11.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. В игру добавлена сокровищница Treasure of the Timeless Rite

В ночь на 7 ноября в игровой клиент Dota 2 была добавлена сокровищница Treasure of the Timeless Rite. Она содержит старые наборы, которые были подобраны вручную и не продавались в магазине Dota 2.

Сокровищница будет доступна для покупки только до 11 ноября. Разработчики объяснили выбор наборов, ссылаясь на их популярность и невозможность приобретения через магазин Dota 2. В то же время, большинство наборов можно было купить на торговой площадке. Исключением является набор Molten Destructor для
Timbersaw Timbersaw, который можно было подарить лишь единожды. Редкие сеты выпадают сразу с эффектом, который ранее можно было открыть только с помощью специального редкого инструмента.

Узнать подробнее о цене, а также увидеть полный список сетов, вошедших в новую сокровищницу, можно у нас в статье.

#4. Подходит к концу первый в текущем сезоне DOTA Summit 11 Minor

По итогам первого дня плей-офф, турнир покинула команда  jfshfh178, заняв 4 место и получив 42 000 долларов США и 90 DPC очков.  Invictus Gaming прошла в гранд-финал, где встретится с победителем пары  Chaos Esports Club —  HellRaisers.

Узнать подробные результаты игрового дня и сетку предстоящих матчей, а также оперативно узнать имя победителя, которое представят уже сегодня, вы можете в нашем материале.

#3. Разработчики поделились собственной статистикой поиска игры

В официальном twitter-аккаунте игры разработчики Dota 2 поделились статистикой, которая показывает среднее время поиска игры после введения функции быстрого поиска матчей.

Пока мы все еще ведем работу над матчмейкингом, мы хотели бы поделиться с вами некоторыми статистическими данными, собранными после последнего обновления. На данный момент среднее время поиска матча в «быстрой очереди» составляет 1 минуту 20 секунд. Однако 1.31% игроков все еще проводят в очереди более десяти минут. 

Для соло игроков, которые стоят в быстрой очереди на центральную линию, среднее время поиска составляет 2 минуты 30 секунд, но 2.69% игроков все еще тратят более десяти минут. Дайте знать, как пройдут ваши игры в эти выходные. 

Увидеть оригинальную версию поста, а также узнать более подробно о "быстром поиске" можно у нас в статье.

#2.  SumaiL возьмет перерыв до 2020 года

Пакистанский игрок  Саид Самаил 'SumaiL' Хассан в чате трансляции на Twitch сообщил, что взял отдых от соревновательной «Доты» до конца нынешнего года.

 SumaiL: отдыхаю до следующего года

16 сентября  SumaiL покинул состав  Evil Geniuses, с которыми занял 5-6 место на The International 2019, но остался на контракте у организации. Нынешний сезон он начал начал в составе  Quincy Crew вместе со своим родным братом  Яваром 'YawaR' Хассаном, однако, вскоре игрок покинул и этот «микс».

Узнать подробнее о том, какие турниры может пропустить  SumaiL, а также получить более подробную информацию о причинах ухода из коллективов можно у нас в статье.

#1.  Team Secret объявила об изменениях в составе

Коллектив покинули мидер  Чжэн 'MidOne' Йек Най и тренер  Ли 'SunBhie' Чон Дже. Вместо них цвета клуба в текущем сезоне Dota Pro Circuit будут защищать  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен и  Сонг Го 'Heen' Ли.

Согласно анонсу на портале организации,  MidOne сделает перерыв в профессиональной карьере. 
 MATUMBAMAN займет позицию керри, а  Nisha переместится на центральную линию.

Состав  Team Secret:

  1.  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен;
  2.  Михал 'Nisha' Янковски;
  3.  Людвиг 'zai' Уолберг;
  4.  Язид 'YapzOr' Жарадат;
  5.  Клемент 'Puppey' Иванов;
  6.  Сонг Го 'Heen' Ли (тренер). 

Узнать подробнее о текущей ситуации в команде, а также увидеть реакцию сообщества и других профессиональных игроков в Dota 2 на этот анонс можно по соответствующим ссылкам.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

шкатулка-байт на тимбера оч важная новость, хаваем парни, пока не остыло! :PepeDance2:

Аватар пользователя

да уже не особо найсовый сет, учитывая что он у всех есть теперь. Смысл его брать если вся фишка была в редкости.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А шо по Артифакту?, не ну просто я как бы выложил 500 грн. за эту и пока не вижу долгожданного патча который бы прибавил онлайна. :pepeclap:

Аватар пользователя

самое важное событие это будущий реворк бриста бэтрайдера и андаинга 7.23

Аватар пользователя
Комментарии
Форум