Nix: «В шахматах дебюты выучить сложнее, чем на керри сейчас в Доту играть»

Стример Александр 'Nix' Левин в рамках личной трансляции на Twitch рассказал о том, как научиться играть на активных керри, а также высказался о роли первой позиции в современной мете и важности Чжана 'xiao8' Нина для PSG.LGD.

О том, как научиться играть на активных керри

Лучший учитель — это практика. Смотри игроков реплеи, у которых получается на таких героях играть, ищи закономерности.

На таких героях нельзя умирать. Ну, потому что «сноуболл» [происходит] от слова «снежный ком». То есть снежный ком катится и становится всё больше с каждой секундой. Если снежный ком не катится, он не становится больше. Поэтому тебе нельзя умирать на таких героях совсем. Это типа чуйка должна быть, хороший уровень игры, вот. Во время подключаться к дракам [тоже важно]. Там слишком много аспектов.

Смотри свои реплеи, реплеи людей, у которых получается играть на таких героях, вот. Исправляй ошибки. Тут нет какого-то секрета.

О керри в текущей мете

Сколько раз повторять? Керри — самая простая роль в игре. Если в команде построена игра полностью, вы можете менять любого керри типа среднего уровня, и игра не будет меняться абсолютно никак. Качать крипов, покупать Black King Bar Black King Bar на каждом герое на 20-й минуте [легко].

У меня в чате, я уверен, все знают билды. Каждый знает, что на Wraith King Wraith King сейчас покупают Armlet of Mordiggian Armlet of Mordiggian и Desolator Desolator. Ну типа все эти вещи каждый знает, то есть какая разница? Ты ни на что в игре не влияешь. Твоя задача — постоять линию, уйти в лес, дофармить шмотку, может быть, выйти, может быть, не выйти, пойти на тройку. Если хардер открыл вышку, уйти во вражеский лес, начать здесь играть, просить «пятёрку» ревилить, возвращаться на «тройку», качаться до Black King Bar Black King Bar. Заколлить Рошана, если можешь, если не можешь, заколлить Smoke of Deceit Smoke of Deceit. И всё. В шахматах дебюты выучить сложнее, чем на керри сейчас в Доту играть. Потому что патчу 2 года, и одно и то же все люди делают.

О Wraith King Wraith KingArmlet of Mordiggian Armlet of Mordiggian и Desolator Desolator 

Ну я не знаю, Wraith King Wraith King — это просто очень сильный герой в этом патче. Я вообще не знаю, почему люди не берут его в каждой игре. Ну объективно это один из лучших керри патча, потому что все шмотки, которые на нём идеально сидят, там, Armlet of Mordiggian Armlet of MordiggianDesolator Desolator, они все очень сильные. 

Armlet of Mordiggian Armlet of Mordiggian — имба патча, ну это реально слишком сильная шмотка. Все давно с этим шлемом [Helm of Iron Will Helm of Iron Will. — Прим. ред.] стоят линию и не парятся. 

Desolator Desolator — это вообще я молчу. Что в голове было у челов, когда они Desolator Desolator улучшали? Templar Assassin Templar Assassin и так выигрывала каждый матч, они ей ещё решили Desolator Desolator после этого усилить. Это смешно вообще. Desolator Desolator — неадекватная шмотка. Она стоит 3 500 голды. Вы понимаете, что такое 3 500 голды? Это вообще копейки для любого керри.

О Китай xiao8 

Ну, конечно, Китай PSG.LGD выгодно оставить лучшего тренера, говорящего по-китайски, у себя на посту. Конечно, даже если он 322-шил, они ему всё это простят. И, скорее всего, они там в курсе. Не бывает такой *** [ситуации], что ты типа в соло подобные мутки мутишь. Там *** [блин] такие паутины.

Ранее Россия Nix назвал наиболее перспективные возможные перестановки в Европа Nigma Galaxy.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Роль настолько легкая, что никс решил податься в фул тайм стримы.

Аватар пользователя

Дебюты настолько легко выучить, что в репертуаре супергроссмейстеров их всего пара штук, Капабланка не знал ни одного, а современная теория распространяется на 20+ ходов с оценкой 0.0. Найс сравнил, чё.

Аватар пользователя

самая легкая роль - это фотограф-пудж в кустах

Аватар пользователя

Временами сходить посрать сложнее, чем играть на керри, к чему сравнение тухедской роли с шахматами.

Аватар пользователя

Он описал керри на первые 20мин. Офк там просто и мало на что влияешь. Но вся игра для керри начинается позже. Когда всю жизнь играешь на этой роли конечно так кажется что легко.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никс кэп очевидность, я так понял это ответ на вопрос из чата. Понятно кто на твитче сидит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

клоун опять что-то высрал(((
когда уже на инт поедешь? жалкий

Комментарии
Форум