Mira: «Больше всего хочется встретиться с Outsiders, дать им реванш»

Игрок Team Spirit Мирослав 'Mira' Колпаков в видеоблоге для клубного youtube-канала оценил соперников по группе на PGL Dota 2 Major Arlington 2022

Мирослав 'Mira' Колпаков

Мирослав 'Mira' Колпаков

Перу beastcoast — они играют с заменой, насколько я знаю. Это, по идее, сильная тима в своём регионе, в Южной Америке. Но мне кажется, что именно на мейджоре они послабее будут, чем остальные топы. Я бы не назвал их сильной командой.
Наши вечные соперники, заноза [Европа Tundra Esports. — Прим.ред.]. Они, думаю, как раз таки выступят хорошо. Как и на предыдущем мейджоре. Думаю в топ-4 могут они заходить. Все игроки на своих ролях.
Вообще не знаю, что ожидать от Мир EG. На бумаге сильные. У них опять есть какой-то ярко выраженный лидер, Израиль Fly вернулся. Это скорее им будет в плюс, потому что плохо когда много мнений в команде. Видно было как они не могут к чему-то общему прийти. Он поможет им прийти к чему-то общему, более сплоченно двигаться и играть. Думаю, что у них сейчас может быть всё лучше. На прошлом мейджоре они провалились, думаю тут у них будет всё намного лучше. Могу их в топ-6 поместить.
Китай Team Aster — тяжело сказать, что от них ожидать. Они выигрывают у себя в регионе без шансов, но когда приезжают, то плохо играют. Мне кажется, что у них именно проблема с пребыванием на LAN. Но если они справятся с давлением на ЛАНе именно, думаю, что они могут показать хорошую Доту. Потому что у себя в регионе они считаются сильной командой, которая может спокойно обыграть и Китай PSG.LGD, и топ-1 Китая Китай Royal Never Give Up.
Команда Европа Entity Gaming с заменой на керри. Мне кажется, что Россия Pure был именно тем звеном, которое пришло и заставило работать эту команду, потому что они вроде там брыкались, у них всё было окей. Пока у них был Нидерланды Crystallis, — они не могли занять место выше топ-5 Европы. Сейчас, мне кажется, у них всё стало лучше. У них своя какая-то Дота, чуть-чуть не похожая на всю остальную мету. И Россия Pure сейчас не будет на этом турнире, к сожалению или к счастью. У них будет Чехия SabeRLighT-, а в него я на керри не верю если честно вообще. Поэтому многого от них не жду. 
Филиппины BOOM Esports. Если честно, я не смотрел за Азией. Могу сказать, что они, ну, каждый отдельно, суперскилловые чуваки, очень хорошо жмут кнопки и, в целом, они такая тима скилла. Но я бы не сказал, что у них есть какие-то крутые идеи или необычные мувы по карте. Я бы просто сказал, что они играют сильно, с упором на линии и потом с чёткой доминацией. Но если у них это не получится, то им будет тяжко. А тут команды умеют с этим справляться, поэтому я от Филиппины BOOM тоже многого не жду.
Украина Natus Vincere — команда, на которую нельзя ставить и нельзя ставить против. Я думаю, что они, на самом деле, хоть и хорошо выступили на DPC, на этом турнире им будет тяжелее, потому что им не дадут играть в такую быструю Доту. Мы играли против них — они играют быстро, они играют темпово. Виспами, Фурионами, Dawnbreaker Dawnbreaker, — они летают по всей карте. Но мне кажется, что не получится у них. И если у них не получится первые пару матчей так сделать, то они будут пытаться перестроиться и если у них получится, то всё будет окей. Но мне кажется, что это не будет работать на этом турнире. Более размеренная Дота будет более сильной. Понятно, что у них молодые новые pos3 и pos4 ребята, но думаю что они справятся и у них всё окей будет.
Я надеюсь, что мы выйдем в верхнюю сетку и там встретимся с самыми сильными командами из группы А. Это будет Китай PSG.LGD 100% и Европа OG. И две остальные команды — это будет команда США Soniqs (США Quincy Crew) и Россия Outsiders. Думаю они будут посильнее, чем остальные команды. Больше всего хочется встретиться с Россия Outsiders, дать им реванш.

Россия Team Spirit делит с Европа Entity Gaming и Украина Natus Vincere второе место в турнирной таблице группы В PGL Dota 2 Major Arlington 2022. Команда сыграла четыре матча, из которых два закончились победой, один ничьей и один поражением.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если быть честным, то ЕГ не выиграли 1 карту, а Спириты им её отдали из-за дебильной затеи. А во втором пике какой-то неадекватный выбор в пользу снайпера.
Переиграли сами себя Спиритцы, переиграли...

Аватар пользователя

Пук сренкь...спилит выиглали, пук...на вталой просто пик плохой...

Аватар пользователя

На первой проиграли, потому что сами виноваты. Но на втором реально стремный пик был, потому что в тот момент выходил на перекур перед драфтом и про контр пики и про снайпера думал. Курю и думаю, что снайпер и ПЛ ситуативные герои, и что снайпера пикать против медузы это круто. И докуривая сигу думаю "но против Спектры-то снайпер это мусор" и усмехаясь захожу домой и вижу снайпера против спектры. roflanLico.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну, в целом он прав. tohruShrug.png До его интервью говорил примерно тоже самое. Хотя не факт, что это верно. HAhaa.png Правда от ЕГ отлетели без шансов. Видимо Флай не только собрал всех, но и заставил играть на 100%. Хотя и недолюбливаю я ЕГ. FeelsRlyMan.png

Аватар пользователя

ты смотрел первую карту ег спирит? выиграли на лаке... ты походу говоришь ради того чтобы говорить

Аватар пользователя

Видел)) И это был не лак. Просто Яторо и Коллас прыгнули на лицо Энигме. HAhaa.png И кто бы мог подумать, Яторо без бб. FeelsWowMan.png Т.е. хочу сказать это не лак, а ошибка самих Спирит.

Комментарии
Форум