Stormstormer о The International 2022: «Конечно, главная цель — победить на турнире»

Мидер Entity Gaming Даниэль 'Stormstormer' Шоетзау в интервью порталу gosugamers назвал самых сильных мидеров в Dota 2, а также рассказал об опыте игры с тренером и поделился своими ожиданиями от выступления команды на The International 2022.

Об ожиданиях от The International 2022: Квалификации Западной Европы 

Совсем нет [игроки Европа Entity Gaming не ожидали, что сыграют в отборочных без поражений. — Прим. ред.]. Мы подошли к квалификациям с уверенностью, зная, что мы можем занять топ-1, но никто из нас не ожидал, что мы закончим выступление со счётом 9:0. Эта часть была неожиданной, но команда ни разу не сомневалась в наших шансах квалифицироваться на The International 2022. Это была наша цель с самого начала.

Всё верно, Европа Team Secret была серьёзным препятствием. Мы также очень высоко оценивали Швеция Team Liquid и Европа Nigma Galaxy. Лично я был очень удивлён, видя, насколько рано Европа Nigma Galaxy вылетела из квалификации.

О самых сильных мидерах

[...] Польша Михала 'Nisha' Янковски был сложным оппонентом. Он заставил меня страдать на ESL One Malaysia 2022. Его Sniper Sniper полностью задавил моего Ember Spirit Ember Spirit, и в той игре он протащил Европа Team Secret. Кроме него, Болгария Божидар 'bzm' Богданов и Филиппины Эрин Джаспер 'Yopaj' Феррер — мидеры, которых я больше всего уважаю.

Пока у меня ещё не было возможности сыграть против мидеров из Китая, поэтому это одна из вещей, которую я жду от выступления на главной сцене The International 2022.

Об игре с тренером

Я впервые прочувствовал настоящий тренерский вклад только после того, как начал играть в Европа Entity Gaming! До этого в командах, где я играл, тренера не было. И сравнивая тот опыт с тем, что у меня есть сейчас, я осознал, насколько важным является наличие шестого человека. Увидев те вещи, которые Россия MeTTpuM делает для Европа Entity Gaming, я не могу представить, как можно играть в команде без тренера. Dota 2 во многом про теорию: как ты подходишь к конкретной команде. Я думаю, что коллектив без тренера, возможно, выступает лишь на 70% от своего максимального потенциала.

Об ожиданиях от The International 2022 

Конечно, главная цель — победить на турнире. Смотря на то, как мы доминировали на The International 2022: Квалификации Западной Европы, у меня нет причин верить в то, что мы не можем победить на The International 2022. Как минимум, я бы очень хотел попасть на финальные 2 дня, так как мои друзья и семья приезжают на финальные стадии плей-офф, но победа на The International 2022 — это цель, как мне кажется, к которой Европа Entity Gaming стремится.

Ранее букмекерская компания PARI стала партнёром Европа Entity Gaming.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум