Fishman о героях против Broodmother: «Slark — наш любимчик, я бы сказал»

Капитан Entity Дмитрий 'Fishman' Полищук в интервью после победы над Team Secret в рамках DPC WEU 2023 Tour 1: Дивизион I назвал главного «клоуна» команды, а также объяснил, почему его коллектив выбирает Mirana на третью позицию и Slark против Broodmother.

О второй карте против Европа Team Secret 

Я думаю, мы не с той стороны зашли в лес к соперникам, а также Techies Techies использовал ульт и спалил нас. Techies Techies — хороший герой против Slark Slark, видимо. Но наибольшей проблемой было то, с какой стороны мы зашли во вражеский лес, по-моему. Нам нужно было сделать это иначе. Из-за этого мы проиграли игру, так как отдали Рошана в этом моменте. Это был ключевой момент.

О главном «клоуне» в Европа Entity 

Клоунские шутки? Ну, наверное, это про меня. И в игре, и вне игры.

О выборе Slark Slark против Broodmother Broodmother 

Я скажу, что у нас есть не 1, но, может, 5 опций против Broodmother Broodmother. И исходя из нашего опыта, мы всегда безумно хорошо себя чувствуем против Broodmother Broodmother на стадии лайнинга. Как по мне, если у Broodmother Broodmother нет очень хорошей линии, то этот герой становится не таким имбалансным. Но если вы посмотрите последние игры, мы вели со Slark Slark от 2 000 до 3 000 золота, а затем закидывали. У Slark Slark постоянно был 6-й уровень, когда у Broodmother Broodmother только 4-й. Поэтому [мы отдаём предпочтение Slark Slark в матчах против Broodmother Broodmother].

Да, мы можем брать двух, трёх или четырёх других героев, и они будут себя чувствовать тоже неплохо, но не так, как Slark Slark, в моём понимании. Slark Slark — наш любимчик, я бы сказал.

О том, зачем Европа Entity берёт Mirana Mirana на третью позицию

Об этом нужно спрашивать Австрия Tobi, потому что я не фанат этого героя в оффлейн. Но Австрия Tobi отыграл довольно хорошо, поэтому когда он предлагает что-то, мы верим в его идеи. Он вполне нормально сыграл.

Лично я не являюсь фанатом Mirana Mirana. Вернее будет сказать, что я не очень хорош на этом персонаже. Но герой точно сильный, поэтому почему бы и не взять? У нас было 2 варианта, мы дважды его спросили, и он назвал Mirana Mirana. Мы верим в Австрия Tobi. Наверное, он наш главный драфтер после Россия MeTTpuM. Они оба готовятся и делают много разных вещей. Голос Австрия Tobi, как бы это сказать? Самый важный. Поэтому мы слушаем и соглашаемся.

О главных ошибках Европа Entity 

Тир-2? Тир-2? Я думаю, в каждой игре мы лезем под тир-2 [вышки]. Мы работаем над этим каждый день на буткемпе прямо сейчас и обсуждаем, почему мы снова это делаем. Но с каждым разом мы закидываем всё меньше и меньше под тир-2, поэтому в этот раз мы решили закинуть во вражеском лесу. Да, нам просто нужно было зайти с другой стороны, это мы тоже много обсуждали. Я думаю, каждая команда много такое обсуждает.

Ранее Беларусь Fishman рассказал о настрое команды на текущий DPC-сезон.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум