Самые большие ошибки сообщества: «RoflanSostav» двукратных чемпионов TI, Artifact — убийца HS и кик Fata

За последние 10 лет прозвучало много громких анонсов, связанных с Dota 2: новые составы, крупные обновления, контент, посвящённый игре. Всё это освещалось на Dota2.ru, а вы, уважаемые пользователи, в свою очередь, высказывали своё мнение. Однако все совершают ошибки, и иногда эти ошибки приобретают массовый характер. В этом материале мы обсудим самые большие заблуждения сообщества нашего портала.

Анонс чемпионского состава Европа OG 

За 2,5 месяца до старта The International 2018 Мир Evil Geniuses объявила свой новый состав. И всё бы ничего, но вошли в обновлённый ростер «злых гениев» Швеция Густав 's4' Магнуссон и Израиль Таль 'Fly' Айзик, ранее выступавшие за Европа OG. Произошедшее стало шоком для многих, включая Дания Йохана 'N0tail' Сундштайна, ведь за несколько дней до этого события они вместе с Израиль Fly заняли достойное 5-6-е место на ESL One Birmingham 2018.

Однако жизнь продолжалась, и учитывая, что из-за данного трансфера и Мир Evil Geniuses, и Европа OG были вынуждены выступать в открытых отборочных, чтобы попасть на The International 2018, команде Дания N0tail срочно нужно было пересобрать состав. В итоге к коллективу вновь присоединился Австралия Анатан 'ana' Фам, который только вернулся после перерыва от профессиональной Доты, Франция Себастьян 'Ceb' Феликс Альбер Дебс с роли тренера сместился на оффлейн, Дания N0tail с керри пересел на «пятёрку», а вторую позицию занял малоизвестный пабер с высоким рангом Финляндия Топиас 'Topson' Микка Таавитсайнен.

Вот как наше сообщество отреагировало на данный ростер Европа OG:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

pweveb: >Австралия Анатан 'ana' Фам;
Можно хоронить

Хедшот68: Если Мир ег с более менее хорошим составом как гавно по вентилятору разлетаются, то Европа ог это просто RoflanSostav :roflanPominki:

Har1zma: будет рофл если они заиграют :ISSOU:

1Melchior1: кто такой Финляндия Топсон и почему чувака из тир-3 команды якорей берут в такую команду?

spac3CreatedАвстралия ана и Франция 7мэд на корах ахаывхывфахывафхвх

Bethowen66: рандомный стак рандомных игроков без высоких личных достижений. Сомневаюсь в успехе...

Lesha322: Все равно Дебс все еще в составе и занимает одну из кор ролей. Так что они не заиграют.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, некоторые верили в новый состав. Однако одного человека можно назвать настоящим пророком, и не так важно, ирония это была или нет:

OlegBlackKingBar: А вот и ТИ виннеры подъехали

Как продолжилась эта история, слышал каждый: Европа OG в таком составе стала первым и на текущий момент единственным двукратным чемпионом The International, а Израиль Fly же за свой поступок получил крепкое рукопожатие

Патч 7.00

Valve известна спецификой своих расчётов: несуществующая цифра «3», Россия Virtus.proпотерявшая инвайт на The International 2022 из-за одного DPC-очка, а также выход масштабного патча 7.00 сразу после 6.88. После «Новых горизонтов» мы уже не боимся огромных «ченджлогов», однако в те времена дотеры испытали настоящий культурный шок — в игру были добавлены таланты, многие герои были сильно изменены, а карта, на которой появились Святыни, была значительно переработана.

Многим нововведения понравились, но немало людей негативно отреагировали на такие кардинальные перемены в Доте. Вот что говорили некоторые пользователи нашего портала:

Master M: где моя дота???что это такое

Lelouch127: Это смерть доты.

정신 마스터: дота умерла

mishatl: убить доту в корне полным изменением игры... пойду учиться играть в лол, уже даже пофиг на анимешную графику, но это зашквар. последний денек погонять в дотку и все. хорошо хоть шмот можно продать на маркете и игр других купить.

Кого-то изменения шокировали настолько, что был поднят вопрос создания петиции на отмену патча:

Pomogator: Срочно нужна петиция на отмену данного патча, или она умерла. Из д2 они сделали что-то ужасное.

Они балансили доту много лет, чтобы в 1 день выпустить этот патч(высер), и снова придёться фиксить и апать всё подряд в течение нескольких лет, лицорукакровь#.

Dviga: Уважаемые: модераторы, админы, разработчики!!! Верните старую доту 2!!!!
Я понимаю мое мнение не интересует но этим патчем доту 2 надо хоронить!
4 руны это вообще трэш! Она стала более доступнее ,карта дерьмо! Извините но сделайте подарок и мне и тем кто за чтобы карту доту 2 которая была 2 месяца назад вернули!
Иначе про нее забудут!!!

Пожалуйста ваш прошу иначе дота 2 превратиться в мусорный трэш!

Если бы патч вышел не в середине декабря, а в начале апреля, наверное, многие бы решили, что это шутка:

Вельзевул: Сегодня же не первое апреля.

Razerblade: Это серьезно или вы перепутали 12 декабря с 1 апреля ?
Не смешно постить на главке,подобные шутки.

Как бы раньше не вайнили во время глобал патчей,дота все же оставалась дотой.
А это что такое?
Господи,они сейчас не могут в баланс,но 6.89 хоть немного можно было назвать "балансом",а после подобного нововведения ожидайте кучу абузов из патча в патч.
Для кого это сделали,зачем люди столько лет учились играть в одну игру,чтобы в один прекрасный момент эту игру удалили и сделали новую О_О ?
Жаль тех ребят,которые активно играли и учились чему то.Сейчас можно смело выкидывать их знания в помойку и учиться по новой :D [...] Но в итоге патчу я нереально рад,т.к сам я прекратил играть,но смотреть турики теперь будет нереально интересно :P

Hagen: Вроде не 1 апреля. Описание больше напоминает кастомку. Это будет уже не дота а совершенно другая игра ...

Как все мы знаем, патч не откатили, а Дота пока ещё жива. Возможно, масштабные изменения — это не так плохо.

Анонс костяка «золотого» состава Россия Virtus.pro 

Ещё до анонса данного состава представители Россия Virtus.pro сообщали о том, что планируют подписать ростер с Украина No[o]neРоссия GУкраина XBOCTУкраина lil me alone и Россия Solo, но в итоге к клубу вместо Россия G и Украина XBOCT присоединились Россия 9pasha и Россия RAMZES666. Одной части сообщества приглянулся новый состав, однако другим больше нравилась изначальная вариация ростера «медведей»:

Puth: ясно
Украина хвиста и Россия бога на Россия я.руинер и Россия малой.666

klark27: Мда а я то думал Россия снег серозный человек и руинеров не берет...Но походу прошлый состав не научил ...

Keksman48: ясно,очередная недотима,как и Украина навиЕвропа оуджи топчик

DeemoN91: Со школьником не взлетят

В виду вкладываемых в организацию денег и того хайпа,который нагоняли к анонсу нового состава, можно было рассчитывать на какую-то новую эру. Я уж было поверил,что так и будет,но сейчас разочарован

SaimonSays: не взлелят

Katniss: Понабирали кого угодно, найс. Я слышал, что стаки нужно формировать понемного, а не весь сразу.

coll3ctor: Верните Россия Года! Нафиг этот Россия размес, Россия ВП не Россия ВП без Россия Года!

ketcharaРоссия Роман 'RAMZES666' Кушнарёв;
Россия Павел '9pasha' Хвастунов.
променять на Украина хвоста и Россия года....) дизбанд через 2 месяца

elllmagnifico: взять заместо Россия года Россия рамзеса - это ошибка

darkwal: был потенциально хороший состав, а теперь это посмешище и клоунада. очень жаль.

В итоге данный состав занял топ-2 на The Kiev Major 2017, топ-3-4 на MDL Macau, топ-1 на The Summit 7Dota Summit 8 и ESL One Hamburg 2017, а также 5-6-е место на The International 2017. Кроме этого, костяк команды, но с Россия Владимиром 'RodjER' Никогосяном вместо Украина lil me alone, стал чемпионом ещё четырёх мейджоров и повторил свой результат на The International 2018.

Кик Германия Fata из Европа Tundra Esports 

Ещё одна история «предательства», но на этот раз с новым твистом. Капитан Европа Tundra Esports Германия Адриан 'Fata' Тринкс был кикнут из состава команды, и всё это через 3 месяца после информации о том, что игроки коллектива подписали с клубом контракты до 2024 года. Естественно, сообщество отреагировало негативно, однако на этот раз своим недовольством делились не только простые пользователи, но и представители сцены, например, Франция Ceb:

Себастьян 'Ceb' Дебс

Себастьян 'Ceb' Дебс

Этот кик запомнят как один их худших в истории Доты.

Посетители нашего портала тоже не отставали и активно выражали своё недовольство решением неблагодарных тиммейтов Германия Fata:

vig111: жадные идиоты) из ноунеймов была неплохая команда, одна из лучших в Европе за последних 12 месяцев, но им мало. Надеюсь, вылетят из 1 дивизиона теперь

qt_: Кикнули капитана, который придумывал реально годные драфты и стратегии? Гении. Ставлю на то, что в некст сезоне даже в топ 4 не войдут

LovDes: Ждём новых 4-х молодых талантов, которых Германия Фата потрогает, испытает и сделает топ-тиму. Германия Фата красавчик!

Admiral kakao: А как эта команда без лучшего игрока будет играть есть идеи? AegisoftheImmortal.pngPepeNo.png

Kaito shoma: Ну это гг Европа тундре

Была любимая команда, теперь хз как за неё болеть

NOKIA3610: Т.е Европа тундра были чуть ли не самыми сильными в Европе, и решили говна покушать? Гениальное решение

The Moon: Иногда решафлы команд выглядят так абсурдно. Думаю, что без Германия фаты это команда не может существовать и распадется после 2 цикла DPC PepeOK.png

Kalfey: Тоже самое, что кикнули бы Россия Мипошку из Россия Спирит. Тупизм.

Вскоре Европа Tundra Esports анонсировала Македония Мартина 'Saksa' Саздова в качестве нового игрока ростера. Градус критики не снизился, и лишь один смельчак, собрав все дизлайки, встал на защиту македонского киберспортсмена:

Fraus: Как я и говорил, усиление.
Македония Сакса хорош и он точно лучше Германия Фаты.
Можете дизлайкать, но сами всё увидите.

В отличие от ситуации с Европа OG, на этот раз победили «предатели» — Европа Tundra Esports с Македония Saksa стала чемпионом The International 2022Германия Fata, в свою очередь, лишь без особых успехов выступил за США Soniqs, а затем и вовсе остался без команды.

О чём это нам говорит? Может быть, нам не стоит спешить судить коллективы за принятые решение, ведь всё-таки мы не знаем всех подробностей того, что происходит в том или ином составе.

Анонс Artifact

Тот редкий случай, когда позитивные ожидания сообщества разбились о суровую реальность. Многие пользователи искренне верили, что Valve выпустит качественный продукт, который составит конкуренцию на тот момент доминирующему в сфере ККИ Hearthstone:

no1lovesme: Вы отобрали у нас Скелетон Кинга и много чего ещё. Мы заберем у вас ХС (с) Valve

ForgetThis: сразу сделают турнир на 10 лямов по этой игре и все , - хс

65WAT: Габелла ХСу

jonjoker: убийца ХС подъезжает

Посланник пришельцев: Прощай тес и хс)

LAFTRY: Жесть, хс кинут в помойку?

Pahanzzzza: А вот и убийца хс подьехал (Доту у близзов украли, теперь хс)

Zeon~: донат будет скорее всего только на рубашки
никаких изменений геймплея
вольво же не тупые близарды

И вновь герой, которому никто не верил, собрал дизлайков, провозгласив истину. Хотя, наверное, конкретно этот герой дизлайков бы набрал в любом случае...

pnchi: донат уничтожит эту игру
скриньте на свой мыльницы

Воспоминания о провале Artifact даже немного пугают на фоне слухов о соревновательном шутере Neon Prime по вселенной Доты... Но верить всё равно хочется в лучшее.


Новостной реплей отсмотрели, ошибки разобрали — теперь пора реализовывать полученные знания в комментариях. Поддерживайте, а не критикуйте! Интересуйтесь, а не осуждайте! И с осторожным скептицизмом относитесь к анонсам от Valve... Это один из материалов цикла, посвящённого юбилею Dota 2, — найти их все вы можете по ссылке.

Самая большая «ошибка» сообщества Dota2.ru
Всего голосов: 859

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Супергоднота. Наконец-то стафф сайта не делает вид что они одни тут на сайте и посвятили статейку комьюнити. Надеюсь, подобное будет не разовой акцией, а превратится в рубрику.
З.Ы. камео фрауса и пинчера это просто шикарный приятно-неожиданный поворот Pepega.png

Аватар пользователя

лишь один смельчак, собрав все дизлайки, встал на защиту македонского киберспортсменаgiga.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

найс перепись зашкваров д2ру.

хотя лучше бы все обсеры фрауса сюда выложить и то интереснее было бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему комменты в самой новости выглядят как челы из фростпанка, когда ты законопроект принимаешь OracleKek.png

Аватар пользователя

Годный контент, хорошо придумал ньюс, тебя шоколадка будет ждать на столе

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять этот ньюс делает годноту, один норм чел во всем портале.pepecool.png Давай еще раз удалите такой комментPepeKnife.png

Аватар пользователя

Вывод: никогда не делайте резких и поспешных выводов, еще и в резкой форме!

Аватар пользователя

Фросян на главной Pepega.png
самое забавное что единственное его вангование балгополучно утопает в подливе которая течёт с него не переставая )))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и кто теперь будет гнать на Фрауса то? А? А? Тупо Фраусчадыч giga.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Класс! Спасибо за пост! Теперь можно добавить сюда же и негативный кик Торонто и приход Ларла, ведь спирит с ним заняли 1 место на инте

Аватар пользователя

ничего не понял, ньюсы не просто высрали чей-то твит, а написали сами что-то? прям руками по клавиатуре? ого

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добавил всех в игнорируемые пользователи, чтоб не общаться с идиотами (Fraus наоборот убрал оттуда) catyes.gifcatyes.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум