Почему айтишники - миллионеры, а работяги - нет?

avatar Nikolasjkeee

3469

162

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Nilin сказал(а):

Или 3 года общего режимаpepejail.png?1627073275 Еще один "с роликом" так и сидит в СИЗОpepejail.png?1627073275

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я лично не трус и пилю ролики на ютуб о политике. Мне в кайф а боятся пусть омежки под маминой юбкой.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

И почему при разговоре об айти все говорят только о программистах? Чисто по терминологии программист вообще не айтишник

Suter148

Пользователь

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Suter148

Регистрация: 22.04.2020

Сообщения: 534

Рейтинг: 600

Чел, завидовать - плохо. Тебе никто не мешал выучиться на прогера, как он и лутать 2млн в нано секPepeBadFeel.png?1598553375

b0ogie

Пользователь

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 178

Рейтинг: 51

b0ogie

Регистрация: 26.04.2013

Сообщения: 178

Рейтинг: 51

уютно умирать сказал(а):

не буду писать про интеллект и знания.

есть нетривиальная но не менее важная проблема в айти.

на хороших должностях нужно много думать.

zerotwodrink.png?1623952922

 

ты сильно устаешь от этого, не остаётся сил поиграть дома в пк.

и это не усталость работяги, когда болит спина и жопка.

ты мёртвый внутри, мозг истощен , он перестаёт функционировать.

постоянные нагрузки ведут к стрессу, отсутствию сна, депрессии, падению иммунитета и хроническим болезням.

zerotwopat.gif?1622490548

 

подобный труд и оценивается в 150-400к.

покушайте галоперидола (не надо), прочувствуете, что такое день в айти.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На большенстве работ так  xD причём во многих отраслях требований к конгитивным способностям куда выше. 

А на счёт того что подобный труд оценивается в 150к-400к это рофл. В России столько получают только потому что в ит очень легко сменить работу и переманить спеца. Прогером платят зп чуть меньше  европейской чтобы народ так активно не бежал в иностранные компании. 

В Европе зп it << зп учителя/врача. 

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12482

Рейтинг: 10471

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12482

Рейтинг: 10471

Зашквардер сказал(а):

Вот пройдет лет 5, все эти айтишники будут меньше работяги получать, скриньте

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Они и ща за дошики работают. Норм оплата у единиц. 

 Ну пусть школьцы мечтают, что будут зарабатывать ничего не делая и сидя за компом. roflanBuldiga.png?1616515169 

Sheodar

Пользователь

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 306

Рейтинг: 226

Sheodar

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 306

Рейтинг: 226

img

Курсы тебе ничем не помогут особо (разве что только узконаправленные, когда у тебя есть уже база навыка, и, скорее всего, работа). Это работа про чистейшее самообучение.

Как пример, я от своей лени работаю куда меньше, чем мог бы (мог бы лутать 2к зелени, если бы работал хотя-бы по 4-5 часов ежедневно, или по 5-6 с выходными). Но меня не увольняют, хотя я этого побаиваюсь ес чесна. А почему? Потому что то, что я делаю за условных 3-10 часов, другие васяны колупают неделю, и высирают в продакшн с ошибками.

Я ходил на курсы за 10к гривен (боже ужас). Все что я оттуда подчерпнул - это как установить и пользоваться IDE и то, что мне это интересно. Все остальное САМ.

Надеюсь, что в течение 2к22 года смогу побороть себя и начать мутить свой проект. Позволит на пассиве зарабатывать почти.

ПыСы: я часто звал к себе знакомых работать. Итог: 0. Потому что сливаются спустя 1-14 дней. Некогда/лень/впадлу во всех случаях. Хотя скриптовые языки сделаны чисто для иванушек.

ПыСы2: когда прокает +- большая задача на проектах, то после 6-8 часов работы, мозг превращается в мозг среднего дотера на пиджаке.

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Stelent469 сказал(а):

Вообще не легче морально. Я не буду говорить, что работа программистом всегда легка, нет. Друзья работают и очень выгорают, хоть они и любят это дело, но очень часто появляются мысли, чтобы уволиться.

А про шахту - там совсем не легко, я работал, знаю. В те моменты, когда ты встаешь в 5 утра в лютый мороз, бредешь по холоду минус 30-40 градусов, потом в самой шахте работаешь по 12-13 часов не вылезая, где жара наоборот плюс 40. Когда ты падаешь на колени из-за отсутствия сил через пару часов, а тебе нужно еще работать 8-9. Снимаешь перчатки, где рваные мозоли и раны, с перчатки можно выливать смесь крови и пота, спина не разгибается. Потом выходить из неё, приходить домой, есть, ложиться спать и так по кругу 5-6 дней в неделю по 12-13 часов.

За зп в 30 тысяч, когда я работал и вовсе была 25. Смотришь как почти каждые 2 недели кто-то становится калекой, либо вовсе умирает. Ты дышишь испарениями, ядовитой пылью, никакие респираторы и маски не спасают. В конце смены снимаешь маску и на лице кровавые пятна и подтёки, рваная кожа. Где постоянно очень громкий шум и хоть работаешь в наушниках, они совсем не помогают. Постоянные головные боли, быстрое развитие рака лёгких. Пот, который заливает глаза и выжигает их уже через 20 минут работы. Вот это тяжело.

И если после такой работы ты пойдешь программером, то я уверяю, даже мысли не появится, что тебе тяжело. Оглядываясь назад такой человек будет благодарен себе и судьбе за возможность работать за компьютером, думать головой и нажимать кнопки.

Я после шахт, цементных заводов, грузчиков очень закалился.

И от работы за компьютером, каких-то бумажных поручений совсем не устаю, это пустяки по сравнению с тем, что я описал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, ору с тех челов, которые пишут что айти сложная сфера и ты выгораешь. 

 Эти щенки не работали на действительно сложной работе, ещё и что-то кукарекает, про уровень интеллекта орали всем подъездом, у нас что айтишниками рождаются а не становятся?sammyyPepekek.png?1598626065 

Минус айти это рутина, горящие дедлайны, скукота, вред разве что для спины, так как целый рабочий день сидишь, но и тут жаловаться грех, так как сейчас много сидячей работы.

 

Выгорают они ага. Работать можно удаленно, высокая зарплата относительно других профессий  даже для провинции РФ у Джуна.

Зачастую удобный график работы, перспективы роста. 

Тот же шахтер действительно страдает, вас бы айтишников сосунков на север на вахту, вы бы расплакались как девочки и обратно бы к мамочке просились после одного рабочего дня.

Любой врач превосходит уровнем интеллекта любого айтишника, запомните сосунки, куда вы лезете, пишите свой код, нажимайте кнопочки, но не суйтесь к серьезным ребята.

Stelent469

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Stelent469

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

BotTak сказал(а):

Согласен, ору с тех челов, которые пишут что айти сложная сфера и ты выгораешь. 

 Эти щенки не работали на действительно сложной работе, ещё и что-то кукарекает, про уровень интеллекта орали всем подъездом, у нас что айтишниками рождаются а не становятся?sammyyPepekek.png?1598626065 

Минус айти это рутина, горящие дедлайны, скукота, вред разве что для спины, так как целый рабочий день сидишь, но и тут жаловаться грех, так как сейчас много сидячей работы.

 

Выгорают они ага. Работать можно удаленно, высокая зарплата относительно других профессий  даже для провинции РФ у Джуна.

Зачастую удобный график работы, перспективы роста. 

Тот же шахтер действительно страдает, вас бы айтишников сосунков на север на вахту, вы бы расплакались как девочки и обратно бы к мамочке просились после одного рабочего дня.

Любой врач превосходит уровнем интеллекта любого айтишника, запомните сосунки, куда вы лезете, пишите свой код, нажимайте кнопочки, но не суйтесь к серьезным ребята.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахаха)). Настроение мне поднял).

Ну правда. Да, может у них дедлайны, моральное давление какое-то есть. Я не скажу, что там совсем уж легко в IT сфере, но как вообще можно шахту, какую-то очень тяжелую работу с IT сравнивать?

У нас тоже так называемые дедлайны были. Мы должны были допустим определённое количество метров в шахте разрабатывать. И план работы каждый месяц был всё выше и выше.

Я приходил с работы, и когда у меня был единственный выходной я спал не просыпаясь по 14 часов, настолько измотан был.

Moriartypwnz

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Moriartypwnz

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Мой ментор сеньор 8 лет опыта получает где-то 5к на удаленке в киеве, похоже на вброс или твой друг занимается вебкамом/наркотой в остальное время. 

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11883

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11883

img
Xaff сказал(а):

Это во сколько надо учиться начать, чтобы в 23 иметь такую зпpeepothink.png?1627073265 

Ну или он балабол и делает деньги другими способами. Даже на 1-2к$ надо несколько лет учиться на прогера мне кажется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, 2к - это джун, миддл уже около 4к$ получает. Ничего необычного, чел наверняка просто кщё в школе, пока ТС всё время на дотку тратил, изучал фреймворки, и сейчас уже сеньёр-помидор, а ТС ноет на форуме по доте, почему ему за контент-менеджмет (лол) платят меньше, чем топовому специалисту в IT

Stelent469 сказал(а):

Очень сомневаюсь насчет такой зарплаты. Даже в России насколько я знаю "senior" уровню столько не всегда платят, да и то в Москве наверное и Питере.

И во многих компаниях, даже если ты гениальный сотрудник, то не пропустят на такую зп и должность, там дяди уже давненько сидят и теплое место просто так не отдадут.

Мои друзья работают в Питере, пара. Оба окончили ВУЗ на IT специальности с красным дипломом, во время учебы посещали множество курсов, да и после учебы. У них стаж уже лет 6-7 с того момента как они начали писать код. И зп у них - 140к у него, и 90 у неё. Она сейчас проходит на базе компании повышение квалификации поднимут ЗП на 30к. Но, всё равно это не такой уровень ЗП, который ты описал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит они не Seniorы, лол

https://hh.ru/vacancies/middle-c-plus-plus-developer

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Stelent469 сказал(а):

Ахахаха)). Настроение мне поднял).

Ну правда. Да, может у них дедлайны, моральное давление какое-то есть. Я не скажу, что там совсем уж легко в IT сфере, но как вообще можно шахту, какую-то очень тяжелую работу с IT сравнивать?

У нас тоже так называемые дедлайны были. Мы должны были допустим определённое количество метров в шахте разрабатывать. И план работы каждый месяц был всё выше и выше.

Я приходил с работы, и когда у меня был единственный выходной я спал не просыпаясь по 14 часов, настолько измотан был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего не имею против сферы it тем более направлений в ней действительно много, не только же кодером можно быть. Но у меня горит, когда щенки начинают натягивать на себя корону, заявляя, "что айти это жи сложная работа ыыы, вы не понимаете как мы устаем ыыы", шахтёрам проще работать, врачам проще работать ыыы" . 

А вот что действительно я презираю, так это тиктокеры и блогеры которые создают говноконтент для тупых и вносят деструктивную повестку для неокрепших умов, ещё и получая за это миллионы, это же просто невообразимо как до сих пор это не карается законом. 

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

Nikolasjkeee сказал(а):

Всем доброго времени суток.

Я давно рассуждаю на эту тему и вот решил создать тредик на любимом аниме2ру.

Сегодня виделся со знакомым айтишником, которому 23 года и он хвастанулся, что ему ЗП повысили до 6.5к$. 

У меня много знакомых айтишников, но в основном у них ЗП сейчас 2-4к$ (22-24 годика). Но всё равно это много.

Если что, то живем мы в Харькове, Европа Ukraine.png?1568474872

Будучи работягой, который работал сначала на мебельной фабрике контент-менеджером, потом на других предприятиях, но тоже контенщиком-smm и получая при этом 15-18к гривен (41к-49к в рублях), я малёх офигел. Так же я батрачу параллельно на второй работе(удалёнка)и искренне не понимаю, почему у них такая ЗП.

Чела я знаю тыщу лет + видел баланс его карты (похвастаться - святое). Он купил себе уже квартиру в Ха + пригнал тачку с Европки. Родители у него учителя в школе, поэтому бабки точно не от них. Сам он, когда еще в школе учился, окончил ШАГ (кто знает, тот знает), потом закончил какие-то курсы, не появляясь при этом в универе ни разу, а потом пошел работать. Начали работать мы в +- одно время, вот только у чела сейчас ~460к рублей в месяц, а у меня максимум 65-75к рублей (тут в основном RU челики, поэтому перевожу сразу в рубли). У меня 2 работы, я хреначу шо конь до 11 ночи пн-пт, а он едет на работу когда ему удобно, уезжает когда удобно и каждые пару месяцев лЁтает по странам.

Учителя/врачи и другие важные профессии получают 3 копейки, а челики, которые колупают код, являются миллионерами в 23. У меня дико от этого горит и я не могу объяснить себе почему так происходит. Сейчас налетят челики, которые лутают миллион в наносекунду. Я вас жду и жду ваших объяснений, почему айтишники - миллионеры, а другие - бичи?Animescream.png?1621090952

P.S. Для Харькова моя ЗП не маленькая, учитывая, что хата стоит 5к гривен (13к рублей) + женщина работает, так что на всё хватает, но я тоже хочу 400к+ AnimeRage.png?1621091407

P.S.S. В Киеве/Москве зп отличаются, как и жилье и тд. Так что прошу сильно не сравнивать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объяснение тут в том, что рынок айти глобален, конкуренция за сотрудников глобальная. Поэтому айтишник либо работает удаленно за 6к бачей, что для нанимателя - дёшево, ибо наниматель территориально находится в зоне, где деньги дешевле, либо, если наниматель в зоне где деньги дороже, он всё равно вынужден поднимать за до 6к на глобальном айти рынке.

Другой вопрос - что делать конкретно тебе?

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11883

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11883

img
BotTak сказал(а):

Я ничего не имею против сферы it тем более направлений в ней действительно много, не только же кодером можно быть. Но у меня горит, когда щенки начинают натягивать на себя корону, заявляя, "что айти это жи сложная работа ыыы, вы не понимаете как мы устаем ыыы", шахтёрам проще работать, врачам проще работать ыыы" . 

А вот что действительно я презираю, так это тиктокеры и блогеры которые создают говноконтент для тупых и вносят деструктивную повестку для неокрепших умов, ещё и получая за это миллионы, это же просто невообразимо как до сих пор это не карается законом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь почему дворник получает 15к рублей, а программист работя на американскую контрору - 15к $? Потому что уволится дворник - есть ещё миллион ашотов, готовых так же пахать за 15к, потому что для этого не нужно не образования, ни мозгов. Наччёт врачей - хорошие специалисты получают нормальные деньги в частных клиниках, а на бюджетников насрать государству, что поделать.

Понимаешь, учитель - профессия, для которой не нужно ничего. В педвузы очень низкие вступительные баллы и опять же людей дофига.

Вы с ТСом что-ли в каменном веке: "ну они же трудятся, ммм, тяжело им, а программит сидит в кресле ничего не делает!!! несправедлива!!!!!"

Ничего сложного - так иди, учись, лутай тысячи баксов. А, точно, вы же только думаете, что это так легко, а по факту даже матчасть не осилите.

 

Программист - одна из самых востребованных и нужных профессий в наше время. Скоро уже тех же шахтёров и заводчан вообще на роботов заменят, а программисты нужны будут в ещё больших объёмах

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6159

Рейтинг: 1220

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6159

Рейтинг: 1220

Nikolasjkeee сказал(а):

Всем доброго времени суток.

Я давно рассуждаю на эту тему и вот решил создать тредик на любимом аниме2ру.

Сегодня виделся со знакомым айтишником, которому 23 года и он хвастанулся, что ему ЗП повысили до 6.5к$. 

У меня много знакомых айтишников, но в основном у них ЗП сейчас 2-4к$ (22-24 годика). Но всё равно это много.

Если что, то живем мы в Харькове, Европа Ukraine.png?1568474872

Будучи работягой, который работал сначала на мебельной фабрике контент-менеджером, потом на других предприятиях, но тоже контенщиком-smm и получая при этом 15-18к гривен (41к-49к в рублях), я малёх офигел. Так же я батрачу параллельно на второй работе(удалёнка)и искренне не понимаю, почему у них такая ЗП.

Чела я знаю тыщу лет + видел баланс его карты (похвастаться - святое). Он купил себе уже квартиру в Ха + пригнал тачку с Европки. Родители у него учителя в школе, поэтому бабки точно не от них. Сам он, когда еще в школе учился, окончил ШАГ (кто знает, тот знает), потом закончил какие-то курсы, не появляясь при этом в универе ни разу, а потом пошел работать. Начали работать мы в +- одно время, вот только у чела сейчас ~460к рублей в месяц, а у меня максимум 65-75к рублей (тут в основном RU челики, поэтому перевожу сразу в рубли). У меня 2 работы, я хреначу шо конь до 11 ночи пн-пт, а он едет на работу когда ему удобно, уезжает когда удобно и каждые пару месяцев лЁтает по странам.

Учителя/врачи и другие важные профессии получают 3 копейки, а челики, которые колупают код, являются миллионерами в 23. У меня дико от этого горит и я не могу объяснить себе почему так происходит. Сейчас налетят челики, которые лутают миллион в наносекунду. Я вас жду и жду ваших объяснений, почему айтишники - миллионеры, а другие - бичи?Animescream.png?1621090952

P.S. Для Харькова моя ЗП не маленькая, учитывая, что хата стоит 5к гривен (13к рублей) + женщина работает, так что на всё хватает, но я тоже хочу 400к+ AnimeRage.png?1621091407

P.S.S. В Киеве/Москве зп отличаются, как и жилье и тд. Так что прошу сильно не сравнивать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не айтишникам много платят, это остальным платят слишком мало.

ArtemX

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

ArtemX

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 2830

Рейтинг: 886

Nikolasjkeee сказал(а):

Мне скинешь ссылку, если что, я оценю AYAYA.png?1621091150

 

Я магистра закончил на системы искуственного интеллекта кста roflanLico.png?1616515069

Жду когда позовут в майкрософт, получается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему тогда не пойдешь на дата сайентиста? Прогать там не шибко надо.

Stelent469 сказал(а):

Очень сомневаюсь насчет такой зарплаты. Даже в России насколько я знаю "senior" уровню столько не всегда платят, да и то в Москве наверное и Питере.

И во многих компаниях, даже если ты гениальный сотрудник, то не пропустят на такую зп и должность, там дяди уже давненько сидят и теплое место просто так не отдадут.

Мои друзья работают в Питере, пара. Оба окончили ВУЗ на IT специальности с красным дипломом, во время учебы посещали множество курсов, да и после учебы. У них стаж уже лет 6-7 с того момента как они начали писать код. И зп у них - 140к у него, и 90 у неё. Она сейчас проходит на базе компании повышение квалификации поднимут ЗП на 30к. Но, всё равно это не такой уровень ЗП, который ты описал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я верю челу. На Украине исторически сильные прогеры, и англ.они знают, и работают на оффшор чаще российских.

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6159

Рейтинг: 1220

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6159

Рейтинг: 1220

Mel'khior сказал(а):

Мир становится всё более электронным. А те, кто поддерживает систему которую форсят во все сферы человеческого общества, непременно станут цениться.

Но не бойся. С приходом в айти разработку полноценного ИИ, количество программеров начнёт падать. Зато начнут платить нереальные сабжи уже тем, кто работает непосредственно с искусственным интеллектом. Планка поднимется ещё раз, и просто взять и по быстрому вкатиться как сейчас уже не получится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представляю уже себе нейронную сеть, которые под конкретные бизнес-процессы генерит код.sammyyPepekek.png?1598626065

Примерно так же люди говорили о верстальщиках. Только вот уже существует достаточное количество конструкторов, а вот работы у верстальщика не убавилось.

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

В нормальных странах учителя и медики получают в среднем больше айтишников при намного меньшем объеме работы. 

 

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

Предлагаю всем врачам учителям и работягам вкатиться в IT.Думаю мы все передохнем менее чем через 20 лет.

Хз вся экономика в постсовке держится на работягах получающих копейки.

qt_ сказал(а):

Скоро уже тех же шахтёров и заводчан вообще на роботов заменят, а программисты нужны будут в ещё больших объёмах

Нажмите, чтобы раскрыть...

В СНГ то?Держи карман шире.Мб лет через 100 разве что.Роботы дорогие а работягам можно копейки платить а если сломается(сдохнет) заменити на нового.

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

qt_ сказал(а):

Знаешь почему дворник получает 15к рублей, а программист работя на американскую контрору - 15к $? Потому что уволится дворник - есть ещё миллион ашотов, готовых так же пахать за 15к, потому что для этого не нужно не образования, ни мозгов. Наччёт врачей - хорошие специалисты получают нормальные деньги в частных клиниках, а на бюджетников насрать государству, что поделать.

Понимаешь, учитель - профессия, для которой не нужно ничего. В педвузы очень низкие вступительные баллы и опять же людей дофига.

Вы с ТСом что-ли в каменном веке: "ну они же трудятся, ммм, тяжело им, а программит сидит в кресле ничего не делает!!! несправедлива!!!!!"

Ничего сложного - так иди, учись, лутай тысячи баксов. А, точно, вы же только думаете, что это так легко, а по факту даже матчасть не осилите.

 

Программист - одна из самых востребованных и нужных профессий в наше время. Скоро уже тех же шахтёров и заводчан вообще на роботов заменят, а программисты нужны будут в ещё больших объёмах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и не спорю навыки и знания нужны, это работа головой. У меня вон родной брат айтишник, фронт енд, и он никогда не опускался до того что бы как то попрекать дворников, врачей и учителей в том что видите ли у вас работа изи почти халява, поэтому вам так мало платят и вас легко заменить. 

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img
edmean сказал(а):

О, мамкин коммунист, здарова 

 

С наработанного кэша и правильных связей можно дальше отталкиваться. Все лишь от предприимчивости зависит, как и везде.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты папкин PepeKek.png?1598626085

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7442

Рейтинг: 3248

BotTak сказал(а):

врачей и учителей в том что видите ли у вас работа изи почти халява

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Когда работаешь с людьми работа по дефолту не может быть халявой.За такое наоборот надо доплачивать.Пк хотябы мозг не так ****

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img
qt_ сказал(а):

Знаешь почему дворник получает 15к рублей, а программист работя на американскую контрору - 15к $? Потому что уволится дворник - есть ещё миллион ашотов, готовых так же пахать за 15к, потому что для этого не нужно не образования, ни мозгов. Наччёт врачей - хорошие специалисты получают нормальные деньги в частных клиниках, а на бюджетников насрать государству, что поделать.

Понимаешь, учитель - профессия, для которой не нужно ничего. В педвузы очень низкие вступительные баллы и опять же людей дофига.

Вы с ТСом что-ли в каменном веке: "ну они же трудятся, ммм, тяжело им, а программит сидит в кресле ничего не делает!!! несправедлива!!!!!"

Ничего сложного - так иди, учись, лутай тысячи баксов. А, точно, вы же только думаете, что это так легко, а по факту даже матчасть не осилите.

 

Программист - одна из самых востребованных и нужных профессий в наше время. Скоро уже тех же шахтёров и заводчан вообще на роботов заменят, а программисты нужны будут в ещё больших объёмах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если миллионы людей пойдут (можно считать уже идут, или уже там) вайти, то на них не хватит тупо рабочих мест. Все крупные айти компании по пальцам пересчитать можно, ну средних там под несколько сотен будет. В них и будут зп по 15-100к$, которую будут получать 1% от всех вайтишников. А остальным ниче не останется как делать сайты для лавок с шаурмой за 5 баксов

Master PedikYura

Пользователь

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

Master PedikYura

Регистрация: 01.03.2013

Сообщения: 5319

Рейтинг: 4543

Stelent469 сказал(а):

Очень сомневаюсь насчет такой зарплаты. Даже в России насколько я знаю "senior" уровню столько не всегда платят, да и то в Москве наверное и Питере.

И во многих компаниях, даже если ты гениальный сотрудник, то не пропустят на такую зп и должность, там дяди уже давненько сидят и теплое место просто так не отдадут.

Мои друзья работают в Питере, пара. Оба окончили ВУЗ на IT специальности с красным дипломом, во время учебы посещали множество курсов, да и после учебы. У них стаж уже лет 6-7 с того момента как они начали писать код. И зп у них - 140к у него, и 90 у неё. Она сейчас проходит на базе компании повышение квалификации поднимут ЗП на 30к. Но, всё равно это не такой уровень ЗП, который ты описал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На Доу недавно вышла статья про чела, который из Киева $20к в месяц получает, так что вполне реально, но он менеджерит, а не только кодит

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11883

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8503

Рейтинг: 11883

img
BotTak сказал(а):

Я и не спорю навыки и знания нужны, это работа головой. У меня вон родной брат айтишник, фронт енд, и он никогда не опускался до того что бы как то попрекать дворников, врачей и учителей в том что видите ли у вас работа изи почти халява, поэтому вам так мало платят и вас легко заменить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дворник или учитель - работа далеко не лёгкая, но абсолютно неблагодарная и неуникальная. Но люди сами туда идут, так что зачем их жалеть?

TFK сказал(а):

Если миллионы людей пойдут (можно считать уже идут, или уже там) вайти, то на них не хватит тупо рабочих мест. Все крупные айти компании по пальцам пересчитать можно, ну средних там под несколько сотен будет. В них и будут зп по 15-100к$, которую будут получать 1% от всех вайтишников. А остальным ниче не останется как делать сайты для лавок с шаурмой за 5 баксов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль, что Айти это не подметание листьев во дворе, и просто туда "идти" недостаточно. Когда там был бум программистов? В 2016-2017? Чет не закончились ещё.

Программисты нужны везде, в любой области: всем нужны сайты, бэк для них, приложения, биг дата и прочее и прочее.

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Master PedikYura сказал(а):

На Доу недавно вышла статья про чела, который из Киева $20к в месяц получает, так что вполне реально, но он менеджерит, а не только кодит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знал что челики с д2.ру читали про меня статью pepeshapka.png?1592046135

 

 

IT получает как любая другая профессия в развитых странах ( иногда даже меньше - пример Италия, Испания ).

IT мировая профессия поэтому нельзя задушить ЗП даже в неразвитых странах. Следовательно проблема не в зп IT а в зп других профессий - изза чего у других профессий, как мы видим на примере ТС ( типикал СНГ менталитет), завидует-горит от конкретной Х профессии а не от системы / страны которая сделала его профессию нищей

 

 

Stelent469 сказал(а):

Очень сомневаюсь насчет такой зарплаты. Даже в России насколько я знаю "senior" уровню столько не всегда платят, да и то в Москве наверное и Питере.

И во многих компаниях, даже если ты гениальный сотрудник, то не пропустят на такую зп и должность, там дяди уже давненько сидят и теплое место просто так не отдадут.

Мои друзья работают в Питере, пара. Оба окончили ВУЗ на IT специальности с красным дипломом, во время учебы посещали множество курсов, да и после учебы. У них стаж уже лет 6-7 с того момента как они начали писать код. И зп у них - 140к у него, и 90 у неё. Она сейчас проходит на базе компании повышение квалификации поднимут ЗП на 30к. Но, всё равно это не такой уровень ЗП, который ты описал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Зарплаты в Ukraine.png?1568474872 выше любой страны в восточной Европе (в Польше иногда выше, но там намного выше налог и на руки выйдет меньше )

Тема закрыта