Самые важные события уходящей недели [14.10.19-20.10.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Virtus.pro пропустят DOTA Summit 11

Российская команда  Virtus.pro не сможет выступить на первом майноре этого сезона — DOTA Summit 11. Причиной пропуска, согласно размещенной в официальном twitter-аккаунте команды информации, стала проблема с получением виз. 

К сожалению, трехкратные победители Dota Summit  Virtus.pro не смогут присутствовать на Dota Summit 11 в ноябре из-за проблем с получением виз. Мы работаем с командой  jfshfh178, чтобы выяснить, возможно ли вовремя обеспечить им визы для участия в нашем майноре вместо  VP.

Однако, вскоре после этого, ситуацию лично прокомментировал генеральный менеджер  Virtus.pro Роман Дворянкин. Он уточнил, что визовые проблемы являются только одной частью всей картины - второй причиной пропуска он назвал отсутствие турнирного опыта у новых членов команды. Узнать более подробную информацию об этом, а также прочесть информацию о возложенных на команду задачах, можно у нас в статье.

#4. ArsZeeqq соберет новый состав для  Winstrike

В заявлении организации сказано, что члены бывшего состава  Winstrike отправлены в запас, а тренером назначен  Арсений 'ArsZeeqq' Усов, который и соберет новый состав.

Комментарий  ArsZeeqq:

Однажды на мейджоре в Стокгольме я в шутку предложил Марии помочь собрать состав, поскаутить игроков и т.д., так как на тот момент команда испытывала некоторые трудности. Прошло полгода, и теперь я действительно займусь этим и буду представлять такой уважаемый холдинг, тренируя состав по Dota 2.

В своем Telegram-канале  Илья 'Lil' Ильюк опубликовал пост, в котором прокомментировал ситуацию:

Сейчас все оставшиеся игроки формально «переведены в запас» фактически «кикнуты из команды, просто контракты не закончились», ростер собирает Арзик. Мы с ним немного пообщались (не только в дискорде), он толковый парень, так что думаю нормальный получится состав. Но без меня.
Что будет дальше со мной - я не знаю. Нынче рынок перенасыщен игроками поз 4, поэтому уделю свободное время и обучусь еще одной роли, чтобы удвоить свои шансы на попадание в какую-нибудь команду. Всем хорошего настроения, а мне удачи. hard times coming

Прочесть полную версию поста Ильи, а также узнать подробнее о мнении текущего менеджера команды можно здесь.

#3. Появились важные инсайды о будущем коллектива  HellRaisers

Комментатор  Виталий 'V1lat' Волочай у себя в telegram-канале сообщил, что состав  HellRaisers по Dota 2 покинули два игрока. Он также отметил, что команда может пропустить DOTA Summit 11 Minor вслед за Virtus.pro, которые выиграли другой слот от СНГ, но не поедут в Лос-Анджелес.

 HellRaisers, которые, напомним должны представлять наш регион в Лос Анджелесе на первом миноре, не смогли сохранить состав, который выиграл слот, и уже ищут замену двум игрокам.

По информации которая у меня имеется, из команды попросили на выход  V-Tune и  DM. И команда сейчас ищет им замену, и если у новых игроков не будет американской готовой визы, то полететь на Минор будет очень сложно. И это печально.

Текущий состав  HellRaisers:

  1.  Алик 'V-Tune' Воробей (?)
  2.  Александр 'Nix' Левин
  3.  Дмитрий 'DM' Дорохин (?)
  4.  Илья 'ALOHADANCE' Коробкин
  5.  Ярослав 'Miposhka' Найденов

Узнать подробнее об истории нового состава команды, а также прочесть об его текущих успехах можно у нас в статье.

Вскоре после этого, менеджер  HellRaisers  Дмитрий 'Korb3n' Белов прокомментировал слухи вокруг состава по Dota 2. В своём посте «ВКонтакте» он написал, что большинство слухов о будущем состава команды не является правдивыми. 

#2. Вышла серия важных обновлений

На этой неделе игровой клиент Dota 2 был обновлен сразу несколько раз. В первом из обновлений изменения коснулись заданий и тайминга стаков в Dota Plus, а также описаний талантов некоторых героев.

Узнать подробнее об изменениях в настройках, описаниях героев, а также оценить обновленные задания Dota Plus, можно у нас в статье.

В следующем обновлении был добавлен послеигровой опрос о качестве матча, а также введен индикатор большой разницы в MMR для групп. Также в обновлении был понижен жесткий лимит разброса MMR для групп в рейтинговом подборе. Команда разработчиков пообещала еще немного подумать над этим изменением и пересмотреть его, когда будет более уверена в нем и существующих альтернативах. Узнать подробнее об этом новом опросе, а также других важных изменениях можно тут.

Последним важным обновлением на этой неделе стал апдейт от 18 октября. В нём Valve выпустили  снова изменили алгоритм подбора игроков в матчмейкинге на высоких рангах. Узнать подробнее о новых правилах для игроков ранга Титан и Божество можно по следующей ссылке.

#1. В этом году вновь не будет хэллоуин-ивента с Рошаном — Diretide. 

Одной из самых коротких, но очень важных новостей стал ответ к посту, опубликованному ночью 19 октября на Reddit. Автор поста призывал вернуть в игровой клиент в этом году один из самых запоминающихся ивентов, в ответ на что свой комментарий решил оставить разработчик Valve.

Он сообщил о том, что в этом году вновь не будет ивента Diretide, потому что их команда сейчас сконцентрирована больше на матчмейкинге и на новых игроках. Также он упомянул, что их силы тратятся и на новое обновление Outlanders.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум