Gilgir: «Периодически мы совершаем ошибки, но ничего страшного, мы на них учимся»

Саппорт HellRaisers Георгий 'Gilgir' Свистунов в интервью на англоязычной трансляции после победы над Nemiga Gaming в рамках третьего тура восточноевропейской лиги DPC рассказал о прошедшем матче и росте уровне игры команды, а также оценил, смог бы коллектив в текущей форме выступать в первом дивизионе.

О прошедшем матче

Они хорошая команда, но я чётко понимал, что серию можно выиграть, основываясь на удачном для нас опыте тренировочных матчей с ними до того, как они отобрались на DPC. Мы особо не боялись. Может, кто-то из-за первой игры думал, что мы проиграем, но ошибки были небольшими, в следующей игре мы оказались сильнее.

Нет, [первый драфт нас вообще не удивил]. Мы много готовились к матчу с «Немигой», мы знали, что Jakiro Jakiro с немалой вероятностью пойдёт на мид. У нас была идея, согласно которой игра будет очень лёгкой для Batrider Batrider, если он как-то переживёт линию, ведь против Jakiro Jakiro стоять довольно сложно. Помню, как Россия re1bl сказал мне, что если я приду в мид и помогу убить Batrider Batrider один или два раза, то по игре его уже будет не остановить. Так и вышло, я нажал телепорт на мид, мы убили троих — не знаю, зачем они туда телепортировались, но бывает, — и после этого Jakiro Jakiro в каждой драке умирал от Flaming Lasso Flaming Lasso

О выборе Hoodwink Hoodwink против Huskar Huskar 

Мы выбрали Hoodwink Hoodwink без раздумий. Герой в какой-то степени контрит Treant Protector Treant Protector, а Huskar Huskar плохо справляется с ней в поздней стадии игры: он немобилен и его легко держать в оглушении.

О росте уровне игры команды

Периодически мы совершаем ошибки, но ничего страшного, мы на них учимся. У нас есть новичок в команде, мы в какой-то степени до сих пор адаптируемся. В целом, я бы сказал, что мы были не в форме в первом матче. Мы сделали выводы и теперь больше стараемся. Каждый день мы играем много тренировок, растём с каждым днём, многое обсуждаем.

О том, смогла бы Россия HellRaisers играть в первом дивизионе в текущей форме

Мы считаем, что для нас это выглядит играбельно. Неудачно вышло, что мы покинули первый дивизион, но бывает. Такой был отбор на мейджор в нашем регионе, проиграли пару матчей — и упали во второй дивизион.

Мы смотрим их матчи, они вполне играбельны. К тому же мы тренируемся с командами из первого дивизиона. Мы могли бы играть с ними, но посмотрим, как всё сложится. Не хочу быть тем парнем, который говорит, что в первом дивизионе всех переиграет, а потом проигрывает.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум