VANSKOR: «Я не стригусь до конца дивизиона, вдруг это секрет успеха будет»

Капитан Sigma.YNT Иван 'VANSKOR' Скороход в интервью после победы над YNT в рамках DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион II рассказал о том, как нужно играть против Broodmother, а также прокомментировал выступление своей команды в DPC и объяснил, с чем связан его новый образ.

Об игре против Broodmother Broodmother 

Ну, мета развивается, патч всё тот же, ещё с International люди потихоньку привыкают к Broodmother Broodmother, привыкают к героям и учатся против них играть. Именно в этой серии [против Россия YNT], ну, не сказать, что Broodmother Broodmother — прямо имба-персонаж, потому что, если посмотреть последние патчи, её там понерфили где-то, обзор паучков, но она остаётся всё той же: захватывает территорию и её держит.

Если команда хорошо против неё играет, то играть, ну, легко, соответственно. Если плохо играет против неё, отдаёт ей зоны, не оспаривает её, играть, соответственно, тяжело. Так как это всё-таки тир-2 сцена, против Broodmother Broodmother люди ошибаются, и, соответственно, против Broodmother Broodmother играть тяжелее.

Также я могу отметить то, что именно в этой серии Naga Siren Naga Siren бралась, ну... На первой карте мы взяли Naga Siren Naga Siren, получается, в Leshrac Leshrac и Broodmother Broodmother. Во второй игре мы взяли Tinker Tinker [с Broodmother Broodmother] против Naga Siren Naga Siren, там она ушла на дабл-пик, то есть у нас было, чем её закрыть. И на этой карте тоже был Leshrac Leshrac [с Broodmother Broodmother]. И, соответственно, если бы Naga Siren Naga Siren была просто ничем не закрыта, то есть было бы 0 героев, то есть она бы была просто против Broodmother Broodmother, то она была бы очень хороша.

О выборе Oracle Oracle на третьей карте серии против Россия YNT 

Ну, изначально мы планировали Abaddon Abaddon во второй стадии уже взять, но подумали, что надо сейчас именно Shadow Fiend Shadow Fiend брать, так как, кроме Shadow Fiend Shadow Fiend, никто толком не вспоминался, кто может хорошо зайти. А на выбор у нас был и Omniknight Omniknight, и Oracle Oracle, и Abaddon Abaddon. Но мы так подумали, что ребята даже не вспомнят про этих героев.

О бане Tinker Tinker от Россия YNT на третьей карте

Ну, мы догадывались, что так произойдёт, на самом деле, то, что отдадут Batrider Batrider, и начали думать уже на шаг вперёд. У нас был вариант, что они могут взять, как на первой карте, Naga Siren Naga Siren и Leshrac Leshrac, и захотим ли мы брать Batrider Batrider, к примеру? Такой вариант у нас был. И вариант был как раз-таки добрать Leshrac Leshrac в Naga Siren Naga Siren, даже всё равно, что они берут Batrider Batrider в мид против Leshrac Leshrac, но мы потом доберём как раз-таки Abaddon Abaddon с Oracle Oracle. Вот это вот план, который сработал по итогу.

О выступлении СНГ Sigma.YNT на DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион II 

На самом деле, верил [в то, что СНГ Sigma.YNT может выйти в первый дивизион Восточной Европы]. Россия HYDRA — самый сложный оппонент, потому что они провели большую работу. Там все ребята достаточно скилловые. Россия Lefitan разве что можно отметить, но он, на самом деле, может, на сцене прямо высоко и не появлялся, но он играл, то есть у него есть какой-то опыт тир-3, к примеру. У меня Россия queezy小个子 практически вообще нигде не играл, позиция четвёртая. 

Россия HYDRA проиграли — ладно. Казахстан RISE Esports обидно проиграли, там недостаточно подготовки было. Не наш день был. А так мы могли спокойно сейчас, как по мне, быть, возможно, даже и... Получается, у нас сейчас [счёт на DPC EEU 2023 Tour 1: Дивизион II] 4:2? Да, у нас могло быть 5:1, я считаю.

О том, какой бы совет себе дал Россия VANSKOR, вернувшись на 5 лет назад

Не идти в Украина Natus Vincere.

О смене образа Россия VANSKOR 

Я очень оброс. Я не стригусь до конца дивизиона, вдруг это секрет успеха будет. Как спортсмены, бывает, не бреются перед матчами, вот я и весь дивизион такой.

Ранее Россия VANSKOR рассказал о том, на что СНГ Sigma.YNT делает упор во время матчей на про-сцене.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Яторо, побрившись налысо, выиграл инт.
Ванскор - не буду стричься, создам 3й дивизион.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Один с веткой бегает, другой не стрижётся, третий мид никогде не проигрывает. Каких же талантов Navi взращивает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Судя по ним они ещё не моются и не бреются. Может быть и не подтираются.

Аватар пользователя

Не идти в Украина Natus Vincere. Одобряю. Но кто же знал что нави только каэс состав развивают

Аватар пользователя

если Опу не вытирать до конца года, то можно и инт взятьD.png

Аватар пользователя
Комментарии
Форум