Fayde: «В Доте бывает множество ошибок, из которых ты можешь чему-то научиться»

Оффлейнер felt Виктор 'Fayde' Зуев в послематчевом интервью англоязычной студии освещения DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион II рассказал о победе над CDUB Esports, подробно объяснил драфты, а также поделился мнением, стоит ли что-то брать для себя из просмотра мейджора перед выходом крупного патча.

О победе над США CDUB Esports

Первая игра прошла очень гладко. Вторая была была немного странной, но, думаю, мы можем извлечь урок из нее. Мы отдали им много комфортных для них героев. Прежде всего мы отдали им Lina Lina, потом отдали их Beastmaster Beastmaster. Поэтому игра была не лучшая, но вышло победить, и это хорошо. Мы проигрывали драки, это было немного неожиданно. Мы думали, что сильнее, но пару моментов нас удивили. Иногда приоритетность выбора цели хромала, их саппорты жили слишком долго. В целом все было нормально, но драться можно было лучше, с моей точки зрения. Нужно более подробно рассмотреть наши командные драки и поработать над этим после игры.

О драфте на второй карте

На первый пик нужно что-то отдать. Мы не хотели им отдавать Broodmother Broodmother, так что пришлось отдать Lina Lina. Мы могли забанить их обеих, но они также хорошо играют с Rubick Rubick, нужно было отдать что-то. Им очень комфортно играть на этих героях. Мы готовились к этой команде, обсуждали их героев, что они любят брать. Было много вариантов открытия, мы их всех подготовили. Для нас это было нормально, мы были готовы против этого играть. Думаю, дело не столько в драфте, просто нужно было играть лучше. Дело в исполнении. Нам нужно было больше давить на линии. Если честно, я не привык играть с Dawnbreaker Dawnbreaker на линии, обычно мы забираем Tiny Tiny на двойной пик. Если бы он пошел вниз, мы бы больше прижали Lina Lina. С Dawnbreaker Dawnbreaker тоже было нормально, но мы решили сместить Tiny Tiny в мид в конце драфта, он там тоже хорош, а США Chen очень хотел играть на Riki Riki. Он увидел, что для него здесь хорошая игра, этот герой очень мобильный, он прекрасно справлялся с тем, чтобы ловить героев. Может, я не был до конца готов к взаимодействию с Dawnbreaker Dawnbreaker, также я давно не играл против Nyx Assassin Nyx Assassin, поэтому совершил несколько ошибок против этого героя. Beastmaster Beastmaster также очень хорош против моего Enigma Enigma. У него много обзора, и им удобно драться. Есть пару вещей, на которые нам стоит обратить внимание, и играть чище в следующий раз. Драфт был хорошим, мы им были довольны, а вот исполнение не всегда получалось на том уровне, что мы бы хотели, вот и все.

О выборе Crimson Guard Crimson Guard перед Black King Bar Black King Bar на Enigma Enigma

Я посмотрел на их драфт и понял, что Crimson Guard Crimson Guard здесь очень хорош. Особенно против Lina Lina — она бьет очень быстро, но не очень сильно. Также он хорош против Beastmaster Beastmaster. Сложно сказать, было ли это ошибкой. Возможно, мы могли бы прихлопнуть Beastmaster Beastmaster до ультимейта, и я дал бы свой под Black King Bar Black King Bar. Но Black King Bar Black King Bar вместе с Blink Dagger Blink Dagger стоят очень дорого. Сложно оценить правильность порядка выбора предметов, потому что, как я уже говорил, мы плохо дрались. Но Black King Bar Black King Bar вместе с Crimson Guard Crimson Guard — очень сильно, потому что ни Lina Lina, ни Beastmaster Beastmaster не могли оказывать достаточно давления на меня. Без этого они могли просто бить меня с руки. Beastmaster Beastmaster просто направлял бы не меня существ. Так что эта комбинация очень приятна. Я подумал, что это будет хорошей идей. Также я видел такое в пабликах, и оно отлично работало. Но одна игра — это малая выборка. Нужно смотреть в следующей игре, еще потестировать.

О просмотре мейджора с целью обучения перед выходом патча

В Доте бывает множество ошибок, из которых ты можешь чему-то научиться. Думаю, всегда нужно учиться, и взять это за привычку, потому что постоянно, каждый день что-то меняется. Не важно, что патч что-то изменит. Если патч был бы тем же, мы бы все равно увидели, как через месяц все поменялось бы. Потому что люди постоянно что-то выясняют. Патч многое изменит, но суть игры не изменится. Учиться все равно нужно.

США felt обыграла США CDUB Esports со счетом 2:0 на DPC NA 2023 Tour 1: Дивизион II. Команда лидирует в лиге по количеству побед со статистикой 5-1.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум