TI3: Orange

Данная статья затрагивает только события, произошедшие за последний год, после The International 2. Если вы хотите узнать о коллективе подробнее, то предлагаем прочитать прошлогоднее превью команды Orange.

После окончания The International 2012 многие команды начали вносить некоторые изменений в состав, и Orange не стали исключением. Ребята играли без каких-то замен около еще около месяца, но уже на SMM Grand National DotA Tournament зрители наблюдали странный переход трех хонеров из той же организации Orange в состав по Dota.

Предполагалось, что их состав по HoN'у решил переключиться на Dota, но официального заявления никто так и сделал. В начале 2013 года из Orange ушел Wei Pong 'Yamateh' Ng и присоединился к Сингапур Zenith. С того момента Orange стали играть под фейковыми аккаунтами, чтобы не выдавать раньше времени своих новых игроков. Однако, Raymond 'Sharky' Wong из MUFC сообщил порталу joinDOTA, что двое игроков из их команды, Wai Pern 'Net' Lim и Chong Xin 'Ohaiyo' Khoo, собираются присоединится к Orange сразу после расформирования MUFC.

Коллектив MUFC, как и было сказано ранее, распался, и через неделю после этого Orange анонсировали свой обновленный состав: Chee Chai 'Ice' Chua и Litt-Binn 'Winter' Chan покинули команду, а их места заняли Net и Ohaiyo. Последним, пятым, игроком стал Kang Yang 'Ky.xY' Lee. Кстати, анонс нового состава состоялся в тот же момент, когда организация заключила договор с новым спонсором и приняла тег Neolution Orange.

Являясь, наверно, одной из сильнейших малазийских команд, Orange держатся на плаву начиная с 2012 года и до текущего момента. Команда стабильно проходит в топ-4 большинства юго-восточных турниров и уверенно сражается с китайскими командами на мероприятиях вроде G-1 Champions League и Dota 2 Super League.

Достижения

  • 1 место - SEA League (2013) - $800
  • 1 место - Gosucup Asia V (2013) - $500
  • 1 место - GMPGL Malaysia Season 1 February (2013) - $200
  • 2 место - GEST Season 1 February (2013) - $500
  • 1 место - GEST The Challenge 2013 #1 - $1,000
  • 1 место - PRIDE Challenge (2013) - RMB 1,500 (~$250) + геймерские девайсы
  • 1 место - Asian Gaming League #2 (2013) - €2,000 + воучер на $450 для Steam-аккаунта
  • 1 место - Pinoy Gaming Festival Summer Assembly 2013 - ~$970
  • 3 место - G-1 Champions League Season 5 (2013) - 30,000 RMB (~$4,900)
  • 1 место - GEST Season 1 May (2013) - $1,000
  • 4 место - Dota 2 Super League Season 1 (2013) - 50,000 RMB (~$8,100)
  • 5-6 места - Alienware Cup #1 (2013) - $3,000
  • 2 место - E2MAX L33t Championship - 2,000 SGD (~$1,600)
  • 2 место - RedBull eSports Champions League - 20,000 RMB (~3,200)
  • 1 место - AMD Premier League Season 2 - $3,000

Состав команды

Mushi (Капитан)
Настоящее имя: Chai Yee Fung

Любимые герои: Outworld Devourer Queen of Pain Windrunner Puck

Mushi один из самых знаменитых игроков, родом из Малайзии. В умении добивать крипов он находится на уровне Украина Dendi и Китай Ferrarri_430. Вместе с изменениям в 2013 году в команде оказалось 3 кандидата на роль мидера: Mushi, kyxy и
Ohaiyo. Но те двое единогласно вступились за Mushi и отдали свое предпочтение ему.

На протяжении года Mushi переключался между ролями мидера и керри, но в итоге коллектив принял решение оставить его на позиции именно мид-лайнера, на которой он будет выступать на предстоящем TI. Отчасти, к такому выводу ребята пришли потому, что Mushi в состоянии обыграть почти любого противника, из-за чего команда может доминировать на средней стадии игры. Mushi также очень требователен к своей команде и ждет от каждого игрока близкое к идеалу исполнение всех приказов.

Xtinct
Настоящее имя: Joel Chan Zhan Leong

Любимые герои: Chen Enchantrees Visage Sand King

Xtinct начинал свою карьеру еще с Warcraft III. Тогда он не смог заработать никаких достижений, но долгое времяпровождение в Warcraft помогло ему достигнуть высокого уровня микроконтроля, что сейчас позволяет отлично управлять такими персонажами, как Chen Chen или Enchantrees Enchantrees. Из малазийцев составить конкуренцию Xtinct'у в этом деле может разве что Ling.

Когда разговор заходит об опыте игры, то Xtinct'а по праву можно назвать одним из самых опытных малазийских игроков, поскольку первое его появление на профессиональной дота-сцене зафиксировано в далеком 2006 году, когда он вместе с командой WN-SK выиграл SMM Grand National DotA Tournament. С тех пор
Xtinct занимал топовые позиции множество раз, выступая за коллективы вроде
Nirvana.MY.

Ky.xY
Настоящее имя: Kang Yang Lee

Любимые герои: Gyrocoptrer Alchemist Weaver Luna

Несмотря на то, что Ky.xY пришел в Orange в 2012 году, выступить за эту команду на TI2 он не смог, поскольку в тот момент был лишь заменой одному из официальных игроков. Зато Ky.xY играл в составе MUFC на самом первом The International, который проводился в Кёльне, Германия. Ky.xY продемонстрировал отличные способности к фарму, из-за чего сместился на роль керри после долгой игры в миде и хард-лайне.

На соревновательную сцену Ky.xY пришел в 2010 году. Он является довольно скромным игроком и старается никогда не оказываться в центре событий. Но
Ky.xY был принят в команду вместе с уходом Ice и Yamateh, что свидетельствует о том, насколько сильно он смог подняться в глазах Mushi.

Ohaiyo
Настоящее имя: Chong Xin Khoo

Любимые герои: Windrunner Dark Seer Weaver Clockwerk

Многие согласны с его прозвищем: "Скромный гигант", Ohaiyo не пытается особо выделяться во время матчей, даже несмотря на его высочайший уровень игры. На соревновательной сцене он появился относительно недавно, когда заменял Mushi во времена Nirvana.MY. Ohaiyo всегда играл на команду, даже в ущерб себе, но все изменилось с его вступлением в коллектив MUFC, где он взял на себя роль мидера и начал играть очень агрессивными героями, например Shadow Fiend Shadow Fiend и Tinker Tinker.

Пройдя ряд тренировок под контролем Mushi, Ohaiyo стал похож на него в плане подхода к игре, что сделало его очень сильным мид-лайнером. Но, вступив в
Orange, Ohaiyo пересел на роль хард-лайнера из-за очень большого количества игроков в команде, которые претендовали на игру в миде. Он смог великолепно адаптироваться к новой позиции, где его любимыми персонажами стали Windrunner Windrunner и Batrider Batrider.

Net
Настоящее имя: Wai Pern Lim

Любимые герои: Sand King Shadow Demon Nyx Assassin Shadow Shaman

Один из лучших сапортов, которых только могла видеть малазийская сцена. Net играет на этой роли большую часть времени. Он прославился за свое умение идеально точно выбирать позицию, чтобы успеть прийти на помощь команде в случае надобности, но в то же время оставаться вне досягаемости для противников. Особенно это важно при игре за Sand King Sand King и Rubick Rubick, поэтому Net'а стали называть истинным фанатом "Короля Песков".

А также он прославился за отличное умение выцепить противника или спасти союзника в критической ситуации. Очень часто он помогал свои тиммейтам, мастерски используя Swap, играя за Vengeful Spirit Vengeful Spirit, и дизейблил противников до прихода команды с помощью комбинации Dagger + Shadow Shaman Shadow Shaman.

Стратегия

Имея в составе игроков с высоким индивидуальным уровнем игры, Orange полагаются на исполнение активных гангов. Будь то начало, середина или поздняя стадия игры, если они смогут добиться своего, то игра закончится, скорее всего, в их пользу.

Их стиль игры ставит акцент на использовании агрессивных героев, вроде Shadow Demon Shadow Demon и Sand King Sand King, чтобы начать убивать противников как можно раньше. Далее команда ставит себе задачу увеличить денежное преимущество над соперником, забрав вышку, что попутно сопровождается установкой и уничтожением вардов на карте.

Большая часть успеха Orange является заслугой сапортов Net и Ohaiyo, которые част совершают интересные маневры. На этих двух игроках основывается успех в ранней игре и последующее увеличение преимущества над противником, благодаря чему Orange и выигрывают матчи.

Шансы на TI3

Наряду с Сингапур Zenith, Orange являются одними из фаворитов Юго-Восточной Азии и вполне могут потягаться за попадание в топ-8. Но вот смогут ли они улучшить свой предыдущий результат, пройдя немного дальше по турнирной сетке, это уже совсем другой вопрос.

Игра команды строится на индивидуальности каждого ее члена, поэтому в каждом матче все игроки должны находится как в отличной физической форме, так и в эмоциональной. При ином раскладе они, скорее всего, потерпят неудачу.

Orange также испытывают проблемы с очень долгими матчами: чем дольше длится игра, тем меньше шансов остается у команды. Это происходит из-за неуверенных действий команды. И в частности,
Mushi нередко тянет команду вниз, выбирая не совсем верные предметы и совершая слишком много ошибок в лейт-гейме.

Обзоры других команд:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

До начала 12 часов, про нави решили ничего не писать походу.

Аватар пользователя

Видел я как некоторые из этих команд играют, это просто ппц, сколько тупости бывает, столько несогласованных действий и ошибок. Я думаю, обычный опытный игрок из паблика даст фору любому из к.н. т.н. "топ-команды".

Аватар пользователя

Предполагалось, что их состав по HoN'у решил переключиться на Dota, но официального заявления никто так и сделал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вопрос не по теме

почему я не могу на форуме ничего написать и создать тему?

что за защита от спама?

Аватар пользователя

Попробуй завтра. Мб форум лагает. Если завтра не получится ничего написать, бей тревогу! Звони 02.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Y-god + M-god=cataclysm не сыгрались 2 бога в команде.с Mushi вообще очень тяжело как не раз отмечалось. Дело не в ошибках Mushi просто у этого парня есть яйца играть агрессивно всегда везде и против всех. Правда такой стиль требует идеального исполнения а вот это уже не всегда выходит хотя скилл у него действительно божественный на 1х1 чемпионате топ 3 это Mushi, Yamateh,iceiceice\super\ferrari не знаю кто 3м будет тут очень плотно.

Аватар пользователя

Все правильно написал. И вообще считаю, что зачастую их пики не ок, ибо пикать 4 сапорта + сэнд кинга как мейн керри (вроде на ГЕСТ было) - выглядит не ок, ибо лососнули очень смачно. У них какая-то полуазитская-полуевропейская дота. Они не любят долго фармить (если муши не играет на морфе), а стараются пропушить и сыграть агрессивно. Иногда прокатывает, иногда нет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наверно список достижений ещё с первого дня начал писать, да никак не закончишь

Аватар пользователя

Ну да, ну да выпустить последними нави, это конечно сильно....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я также, мимими -.-, могу попросить фанника дать интервью

Аватар пользователя

люди делятся на 2 типа. Навибои и нави-хейтеры

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой-то добрый человек наставил всем минусики

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С Яматехом были сильны , а с этим составом в топ-8 не войдут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум