Nisha о сильнейшем оппоненте в миде: «Вероятно, это gpk. Я не знаю, он уничтожает меня на каждом скриме»

Мидер Team Liquid Михал 'Nisha' Янковски в рамках личной трансляции на Twitch назвал игрока, против которого ему сложнее всего стоять на миде, а также перечислил своих самых любимых и нелюбимых героев в Dota 2.

О том, против кого сложнее всего стоять на миде

Вероятно, это Россия gpk. Я не знаю, он уничтожает меня на каждом скриме.

О самых любимых и нелюбимых героях

Я думаю, [больше всего мне сейчас нравится] Tusk TuskTusk Tusk, а следующий — Batrider Batrider.

[На каких героях я ненавижу играть?] На всех. Я ненавижу Доту. Я терпеть не могу Invoker Invoker через Wex Wex. Я ненавижу Storm Spirit Storm Spirit, потому что у него нет маны. Ты прыгаешь и умираешь. Я не переношу Puck Puck, потому что у него нет брони и урона. Ненавижу Queen of Pain Queen of Pain. Мне нравится Timbersaw Timbersaw.

О любимом стримере Dota 2

Думаю, что больше всего я смотрел США Quinn, когда он стримил. Затем идёт Германия qojqva.

О том, что Швеция Gorgc опустился до топ-400 Европы

Ха, научись играть! Но вообще он просто стримит. Когда ты стримишь, ты не можешь сфокусироваться. Ты просто не можешь. Не можешь. Это невозможно. И все тебя снайпят. Я также слышал, что все ставят против него. Они делают ставки на его игры. Это просто невыносимо. По-настоящему невыносимо.

Ранее капитан Швеция Team Liquid Швеция Айден 'iNSaNiA' Саркои высказался о Польша Nisha.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я вчера охренел как он на Лионе играл на стриме)

Аватар пользователя

это он еще против меня не стоял. я бы ему задал жару на своих 1500ммр

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я писал, что Микке и Ниша посильнее будут PeepoAnd.png
Так и считаю, если смотреть последнюю серию ВП Ликвид, то это будет заметно.

Ниша топ 1 мидер, я не помню чтобы он кому то проигрывал линию в равном матчапе, да и на лейнинге игра не заканчивается.

Аватар пользователя

Ниша очень сильный мидер, но точно не топ 1 (по лайнингу 100%). По макро он часто круто отыгрывает, но иногда заливает жестко. Все бы ничего, кто не ошибается, но ошибки в суперважных моментах надо фиксить.

Аватар пользователя

А кто топ 1? Ниша сейчас сильнейший мидер мира

Аватар пользователя

Честно скажу, пока не знаю. Когда играл Миракл, я мог его назвать топ 1 мидером, а сейчас хороших мидеров очень много и каждый из них имеет свои плюсы. Вот среди 3ек я могу назвать Коллапса топ 1, а среди мидеров как такового топ 1 пока нет имхо

Аватар пользователя

А кто топ-1??? В прошлом сезоне кто был сильнее? Я думаю, что даже Мейби в том сезоне был слабее, а Мэйби в моей картине мира - это сильнейший мидер в истории. Так вот, Ниша на уровне, причем он на этом уровне отыгрывает 2(3) инта, он был самым сильным игроком Сикрет на 9-м инте, когда в соло переворачивал карты, он был одним из самых сильных мидаков на 10-м инте, когда на гиро и ДК закрывал пикового НТСа на Лешраке и Паке, а потом на 11-м инте он в соло протащил Сикрет в ГФ, ну то есть посмотри как сейчас играет Сикрет с Бумом, неплохим мидаком, уровень второго дива, а теперь посмотри на Ликвидов с Нишей и на Сикрет на 11-м инте, где он высушивал линии и высушивал игры, я просто не знаю кто ещё может лучше. Ну и да, кто из нынешних мидеров может закрыть Нишу в миду? Сумаил из Нигмы?? Найн?? Ларл?? Бум?? Лимп? Айсберг?? Ну не смеши, я мб вижу, что БЗМ или Папарацци могут простоять нормально, но я не уверен.

Аватар пользователя

Мэйби 100% сильнее Ниша во всем(субъективно). Да и я утверждал, что ниша 100% не лучший "лайнер мида", а насчет макро писал, что он 1 из сильнейших, но закидывает иногда в важных моментах. Тот же самый праймовый НТС был сильнее всех на тот момент, включая Нишу на лайне, но по макро он вообще никакой. Люди не понимают, что лайнинг и командная игра в мид и лэйт гейме это разные вещи. ТорронтоТокио хреновый лайнер, но с лихвой компенсировал это по макро в мид и лэйт гейме. ГПК, Найн и возможно бзм играют может и не лучше, но точно не хуже Ниша. Найн может и уступает Ниша по мех. скиллу, но он отыгрывает стабильно каждую игру и не закидывает так в важных моментах.

Аватар пользователя

Так а кто сейчас может на лайне стоять лучше? Я таких челов не видел и на инте и в текущем ДПЦ. НТС сильнее всех, и поэтому проиграл на Лешраке - гирокоптеру? И на паке проиграл ДК? Как можно на паке проиграть ДК? По макро у меня к ЛГД не было особо вопросов, НТС по микро стал часто ошибаться, для меня вообще странно, что в Китае сейчас есть 3 мидера, которые сильнее НТСа. Нет, ГПК играет хуже, по крайней мере последний сезон, он буквально не вывозит сильных мидаков. Найн не руинит? Ой да прекрати, Найн это чисто челикс на Тускаре, вкатиться, пнуть и всё, может ещё на Баре побегать, но не больше, смотри, это достаточно простой мысленный эксперимент, замени Найна на Мики, Топсона, БЗМа или даже ТТ на миду у Тундры, вышли бы они в финал инта? У меня есть подозрения, что да, потому что главные люди там - это 33, Скитер и Сакса. А теперь замени Нишу даже на Мики или Топсона в Сикретах, сможет ли состав - Пуппей, Заяц - хахах, Резоль, КРИСТАЛЛИС хахаха - выйти в финал инта? Найн не системообразующий игрок, ты не будешь строить команду вокруг Найна, замени его сейчас на того же Бума, Тундра просядет, но не будет стоять на грани вылета. Я не помню закидонов от Ниши, мб ты его с Кристаллисом перепутал, зато я прекрасно помню как он в одиночку карту уничтожал. ГПК - это такой же кот в мешке, пинать Айнкрадов, сквадиксов и киотаку, который против тебя трясется играть - это круто и показатель чего-то, но вот я никогда не понимал, когда ГПК называли ЛУЧШИМ, убивать в дпс ТТ, ергона, гвинблейда и прочих - ГПК монстр, Никс малафит на стриме, выходит играть против Айсберга, Нуна - уже на равных, играет против Эмо, НТС, Ниши - Никс на стриме говорит, что ГПК в тильте, и так буквально всегда, очень удобно быть в тильте, когда против тебя челы, которые умеют играть в доту, а не эргоны. Может ГПК и реально гений мида, который одной пяткой убивает всех на скримах, но если он не может играть так же в официалках, то его талант - пустышка, ведь он не может его применить. Что касается БЗМ, как говорил Кьёсака про Тоширу, может через лет 100 он и станет сильнее меня, но сейчас он ещё слишком юн и неопытен.

Аватар пользователя

Мысленный эксперимент? Это так не работает. Есть синергия между игроками, а это очень важно. Замени ТоронтоТокио Ниша(если бы он знал русский идеально, чисто гипотетически), они бы не выиграли инт, не потому что Ниша хуже, а потому что синергий нет между игроками(но это уже другая тема) Поставить Ниша в Нигму, протащит он этих челов? Не думаю, там на уровне организаций беда, то есть не в игроках дело. Замени он Топсона на квалах протащил бы Ниша Т1 дальше, чем Топсон? Не думаю и дело тут не в скилле, а в синергии.(Топсон офк вообще псих). Заметь, я не называл Нишу пустышкой, а всего лишь назвал не топ 1 мира, а ты назвал гпк пустышкой. Называть топового мидера пустышкой это сильно.
"Ты не будешь строить команду вокруг Найна" опять же, синергия. "ты не будешь строить команду вокруг Торонтотокио на миде". Почему? Потому что, он идеально вписался именно в ТимСпирит. Можно строить команду вокруг Топсона и он реально универсален и крут, но какой-нибудь Армел из ЮВА может идеально вписаться 5ым игроком в одну непримечательную команду из див1 и забрать инт.

Аватар пользователя

Ещё кое-что добавить, есть игроки вокруг которых строится игра команды, а есть игроки, которые вписываются, так вот, эти вписочные - вполне себе заменимы, ведь не имеют такого большого влияния на игру команды. Игра не может идти от 1 гения и 4 полен, такого буквально не бывает, я же поэтому написал, что Заяц и Кристаллис - это хаха, а вот Резоль и Пуппей такая же часть базы, просто Ниша, помимо скилла, часть этой базы, самая скилловая. Так же как и с Нигмой было бы, добавь к Аммару и ГХ - Нишу, они вполне могли протащить мертвого МС и Куроки дальше. Что касается Найна - повторюсь ЕЩЁ РАЗ, он заменяем, потому что а) игроков, выполняющих те же функции - много, б) он не является ничем иным как "я кину стан, Скитер и 33, сделайте всё остальное", поэтому его МОЖНО заменить на Нишу, а обратно - нет, потому что тогда теряется база Сикрет, Найн не настолько скилловый, он не может играть так же как Ниша. И поэтому Ниша или тот же Мэйби - крутые, они, как ты сказал, универсалы, приходи они в любую команду они будут её усиливать, либо будут являться системообразующим игроком, без которого команда будет играть хуже. Кстати, отвечая на вопрос, взяли бы Спирит инт, если бы был Ниша, мы это проверить не можем, но я бы сказал, что ДА, это было бы ещё проще, ибо Ниша - дополнял бы Коллапса и Яторо.

Аватар пользователя

Ну понятно, что это условность, это абсолютно абстрактный эксперимент с учетом того, что у них уже есть налаженные связи. В Нигму с Мираклом на кэрри? Я думаю, что они бы вышли Ласт чэнс вместо Сикрет, всё достаточно просто, они бы не вышли бы в финал, но они бы вышли на ИНТ с ним, а вот с Найном отсосали так же. Т1 с Нишей? Думаю, что они смогли бы пройти на инт, выиграв квалы. Ты мб забыл про кого мы говорим, скажи честно, перед стартом Ласт Чэнса, сколько людей предиктили, что Сикрет вообще выйдут оттуда, а тем более так уверено? Вроде как основные фавориты были Экстримы и ВП, и это было логично, но Сикрет как-то выиграли же, я это к чему, я не буду отрицать того, что команда не может играть без драфтов или с 4-мя поленами, но Ниша для любой команды был бы предпочтительнее Найна, то есть выставляй они сейчас Найна или Нишу на ТО, я не знаю кем нужно быть, чтобы взять Найна раньше, здесь уже дело не в синергии, это просто скилл. Его талант без результатов- пустышка, а не ГПК - пустышка, это ж разные вещи, я в одном из комментов назвал его одним из лучших в мире, я просто не понимаю как его можно называть ЛУЧШИМ, он ОДИН из - эт да, но он не ЛУЧШИЙ, потому что я не могу этого увидеть. Да что это за абстрактная "синергия"? Почему тот же Ниша переходит в Ликвид, и Жидкие становятся ещё сильнее? Дело не только в волшебной синергии, чаще всё гораздо проще - скилл, потому что когда ты играешь в Т1, будучи Топсоном, видишь у себя на кэрри Ану без Ноутейла, то ты реально хоть упрись, но скилл решает, скилловые игроки на то и скилловые, что переходя в команду они её УСИЛИВАЮТ, а Найны лишь дополняют её. Может Армель, ну да, вот Найн же вписался, но это, скорее, исключение из правил, если ты посмотришь на всех чемпионов инта, то за исключением Найна, и, может быть Блинка, все челы топовые, Сумаил во времена 5го инта, Ферари на 2-м, Дэнди на 1-м, С4 на 3м, М3 на 4м, Топсон - 8 и 9, даже ТТ на 10-м, они же все сильнее Найна, синергия решает, когда либо коллектив отвратный, либо когда орга делает херню, во всех остальных случаях вопрос синергии - это второстепенно. Ну и да, системообразующий игрок это про игрока вокруг которого будет строиться тима, ты говоришь про Армеля, но кого бы ты выбрал между Нишей и Армелем, при условии, что и Армеля и Нишу можно взять в англоязычную команду? Вокруг кого ты бы строил команду, Найн, БЗМ или какой-нибудь Пикачу? Да, последний здесь ради рофла, впрочем как и первый, я же говорю, отталкивайся от одного игрока, у тебя в мысленном эксперименте свободны все игроки, но ограничен пул мидеров и без мидера ты не сможешь выбрать остальных игроков, кого бы ты взял из первого дива ДПЦ Западной, Восточной Европы, СА и ЮА? Вот они все, от Айнкрада до Alone, есть и ГПК, и Ниша, и даже ТТ с Мики пересядут на мид, кого бы ты выбрал??

Аватар пользователя

старый бог одной рукой и нишу и гпк обоссыт тему клоз

Аватар пользователя

А гпк говорит обратное)) что ниша сильнейший. Мне гпк нравится, реально хай скил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

толку от скримов, Если ниша топ 2 инта, а гпк - нн откуда то

Аватар пользователя

мусорные глоры вп, повсюду что-ли? гпк гений типо, посмотрите его паблике, он на 9-12к птс имеет стабильно 5к нетворса на 10, и вражеский мидак всегда 0 2-0 3. я лично писал про него плохие вещи после вылета вп с ласт чанса, очень плохо гпк играл, но команда в общем цельной игры не показывала стабильно

Аватар пользователя

я если на миде играть собираюсь, то смотрю реплеи гпк, он гений. на керри это екид раньше был, сейчас на поз3 он, а на керри все прошники уже+- одинаково играют, кроме китайцев наверное, монет и аме только незаурядные поз1

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мне яторо нрав на пос 1
Все стримы его смотрю
Как по мне лучшие Керри это яторо и аме

Аватар пользователя

Паказ? Насчет Яторо согласен. Ватсон играл хреново, а сейчас играет намного лучше, чувствуется импрув.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум