Вся правда про сдачу однушек

avatar Serg121

5050

135

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

нугоп сказал(а):

Согласен с тем, что нужно обеспечить себе запасной аэродром в виде избушки, я это сделал первым делом - у меня есть хорошая однушка в родном селе за 2.6кк, то есть если я резко обнищаю, то буду собирать бутылки на комуналку и доживать жизнь в доте, но на этом с недвижкой всё

Вкладываться во что-то с окупом в 13 лет vgolos.png ( тем более на руси )

У каждого свое отношение к жизни но я дико извиняюсь, вам сколько лет?

Нормальный заработок начинается в 21-22, если всё идет хорошо берешь однушку за 2.5 за 2 года, при этом ты не можешь потратить 3 сотки на какой-нибудь отдых, а молодость тем временем уходит, то есть ты горбатишься 2 года лучшего времени своей жизни ради пассивного дохода в 150к в год ( при этом если всё будет без проблем ), не учитываем продажу квартиры

допустим ты отправил в roflanPomoika.pngсвою молодость ( промежуток 21-27 ), все деньги уходили на бетонные коробки, обеспечил себе пассивный доход в 37.5к в месяц ( что по факту не деньги ), что дальше? попробуешь продать все квартиры и во что-то вложить котлету? но у тебя бублик опыта, все что ты умеешь это выставлять квартиру на авито и ставить подпись в договоре на аренду, в итоге ты ни опыта не набрался, ни жизнь не пожил

Ты скажешь "но квартиры же потом можно продать", а теперь представим, что у тебя к 30 находят ракroflanzdarova.png

а всю свободную наличку ( 3к$ сойдёт ) как вариант вложить в биток и забыть пока в новостях не мелькнет пробив 100к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я особо не горбатился, квартиру купил за 3 года, все это время живя у мамки с папкой за пазухой и не имея никаких проблем. Да, не покупал себе айфоны, не ездил на отдых, не имею машины, но я не вкалывал как проклятый 25/8, просто жил своей обычной жизнь, успевая и гулять и общаться с друзьями.

Мне сейчас 31, не считаю, что молодость свою я просрал за бетонную коробку да и понятие молодость весьма относительно. Да, не получил опыта в финансовой системе, не владею навыками работы с акциями и на бирже, и поэтому планирую к 40 годам просто купить еще одну хату и лутать сабжи с неё, ибо проблем мало, доходность стабильная.

Просто ТС нас убеждает, что сдача однушек это вообще треш, кошмар и ужас, при том, что миллионы людей зарабатывают на этом деньги.

kashim

Пользователь

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3830

kashim

Регистрация: 12.05.2016

Сообщения: 6747

Рейтинг: 3830

буду звать тса Директор Каспийского моря

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13189

Рейтинг: 8305

Думал - неужели конктент пошел, а нет, тут опять про обосракции roflanLico.png

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

краткий гайд на темы от серга roflanLico.png

-зашел

-дизнул

-вышел 

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

Тааак, длинопост, всю инфу можно уместить в 2-3 предложениях, всратые графики, чувство будто ты читаешь статью на одноклассниках, все это вместе означает чтоpepethink.png?1592046698 ВЫсер от сержа дыыыыыааааPeepoHappy.png?1596274122

нугоп

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

нугоп

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

Alice Madness сказал(а):

Мне сейчас 31

Нажмите, чтобы раскрыть...

Старина, в первый раз когда твой пост читал этого не заметил, тебе банально не повезло с рождением в расцвет кудахтеров, не то воспитание и окружение во время становления "личности" для рисков и жизни одним днём

эти модные "инвестиции" для моральных дедов, для тех у кого есть свободные деньжата советую, пока есть возможность, поиграться с волатильностью битка, двери бинанса открыты, для старта нужен только 1к$ и рабочий мозг, набьете шишки с паническими сливами, хоть опыта наберетесь с такой торговлей

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

нугоп сказал(а):

Старина, в первый раз когда твой пост читал этого не заметил, тебе банально не повезло с рождением в расцвет кудахтеров, не то воспитание и окружение во время становления "личности" для рисков и жизни одним днём

эти модные "инвестиции" для моральных дедов, для тех у кого есть свободные деньжата советую, пока есть возможность, поиграться с волатильностью битка, двери бинанса открыты, для старта нужен только 1к$ и рабочий мозг, набьете шишки с паническими сливами, хоть опыта наберетесь с такой торговлей

Нажмите, чтобы раскрыть...

рассмотрю и твое предложение в любом случае торопиться мне некуда, так что можно изучить вопрос в спокойной обстановке

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

Bratishkabrat сказал(а):

Покупка квартир и сдача проверенный временем вариант, очень много людей поднимают с этого сабжы но говноед на Серге почему то решил что лучше это вложится в невидимые акции с которых поднимет дай бог к 65 годам. 

 

Там даже все его доводы разбирать не надо , грвноед пишет про страхи хотя каждую ночь засыпает с мыслями хоть бы мои воноючие акции не роскомнадзорнулись как норникель уже всю родню з...л своими акциями. Просто сказочник и проходимец

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы люди в МММ вкладывались, а здесь окции!! Понятно что это немного другое, но смысл понятен. Если просто нужно сохранить активы можно купить землю(бывает часто можно по дешёвке выципить)

Pirate205 сказал(а):

краткий гайд на темы от серга roflanLico.png

-зашел

-дизнул

-вышел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня все тоже самое ток вместо диза клоун

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Raskar сказал(а):

Вообще, мне не нравится концепция владеним и сдачи жилья.Для временного жилья должы быть отелеподобные места, а в квартирах ты либо живешь, либо продаёшь, иначе они буду просто переходить по наследству и имущество не сможет распределится между всеми людьми в стране

Нажмите, чтобы раскрыть...

а частное имущество должно распределятся между всеми людьми в стране? кулстори CoolStoryBob.png

прям вижу как бабушка тебе подарила квартиру в наследство а уже завтра сосед у порога требует "свою законную" часть твоей же квартирки 

почему я не могу сдавать свои однушки если мой батя честно купил их в свое время?

 

Bratishkabrat сказал(а):

Позорюсь перед инфоцыганином заработавшим 4 тысячи рублей за три месяца?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я то не могу понять почему он не хочет написать мне свой месячный доход на своих бумажках, теперь понял 4Head.png

aleks98lv

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1696

Рейтинг: 491

aleks98lv

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1696

Рейтинг: 491

img

Чел ты не обязан покупать им новую микроволновку. 

ты еще им плейстейшн купиroflanLico.png это их расходы, а не твои

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

eternal_manifesto сказал(а):

А я то не могу понять почему он не хочет написать мне свой месячный доход на своих бумажках, теперь понял 4Head.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай клоунов больше. 

Начал 1.5 года назад с 30к. Ежемесячно пополняю. На данный момент рост капитала+дивы 70 976 + налоговый вычет 75 400. Итого я в плюсе на данный момент на 146 376 рублей.

 

Я не живу с этого дохода, все дивиденды и вычет я реинвестирую. 

Bratishkabrat сказал(а):

У тебя все балаболы кто хейтит твои даунские однотипные темы, чтобы юзеры вкладыаались в говноакции и попутно ты базаришь за Тинькова. Инфоцыганин 100% 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инфоцыган это человек, который продаёт свои курсы от которых ноль толка. Я разве что-то продаю?

 

Если хейт без фактов, то это балобольство. Разве нет?

 

Мой брокер Тинек, я не скрываю. Но рекламлю ли я его? Нет. Если меня спрашивает какого брокера выбрать, то я слышал, что самые лучшие тарифы сейчас у ВТБ. 

SEREGA1995

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

SEREGA1995

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 1948

Рейтинг: 423

img
Serg121 сказал(а):

Всем привет

 

Нашел очень хороший материал про сдачу однушек. Делюсь с вами.

 

Как я сдавал “однушки”

Расскажу о своем опыте и объясню, почему не стоит сдавать однокомнатные квартиры.

 

Почему “однушки” — самый популярный способ сбереженияю

Так думают все наши соотечественники. Так думал и я:

•  квартиру можно “пощупать” — она реальна;

•  “бумажные” активы — зло; опыт прошлого говорит нам об этом;

•  квартирный бизнес безопаснее.

Мне понадобилось очень много времени, чтобы убедить себя в обратном. Вот мои аргументы против.

Доходность ниже плинтуса

Чистая доходность в городе Москва последние 10 лет не превышала 5%. Что я только не делал. В соцсетях мне постоянно попадались “умники”, которые рассказывали о мифических 8–10% годовых. Мол, я просто не умею готовить “однушки”.

Вот их рецепты:

•  покупка на “котловане”;

•  покупка студий;

•  покупка недвижимости на торгах;

•  нарезка больших квартир на студии.

Все это немного поднимает доходность, но прибавляет хлопот и страхов. Некоторые способы уже не работают, некоторые — просто опасны.

 

Недвижимость всегда растет, обычно — в разы

Точно всегда? Уверены? Вот вам классический график цен на недвижимость от IRN.

Недвижимость в рублях

2555dd165185.png

Недвижимость в долларах

7e3c168ca596.png

Посмотрите на графики последних 10 лет, на обоих — грусть.

Приведу собственный пример. Москва, “однушка”, район Чертаново:

•  2013 год — купил за 5,3 млн.;

•  2019 год — продал за 6,1 млн.

Сравните с тем, сколько можно было заработать на акциях и облигациях.

 

Высокий порог входа

Квартира в Москве в последние годы стоила от 5 млн. рублей. Допустим, вы — начинающий инвестор. У вас 100.000 рублей сбережений. Ну, какие тут вообще “однушки”?

Сравните с порогом входа в другие инструменты:

•  акции — от 1000 руб.;

•  облигации — от 1000 руб.;

•  “бумажная” коммерческая недвижимость — от 400.000 руб. (ЗПИФ);

•  ETF США — от 50 USD.

Страхи

Я постоянно чего-то боялся:

•  а вдруг придет участковый...

•  а вдруг соседи настучат...

•  а вдруг консьержка проболтается...

•  а вдруг жильцы съедут, и мне придется вернуть депозит...

Чтобы спасть спокойно, мне приходилось платить, но в этом случае падала доходность.

 

Перманентный ущерб и хлопоты

У меня всегда происходило что-то неприятное. Одну из квартир топили 4 раза. После этого жильцы этажом ниже подавали на меня в суд и добивались компенсации. У моих жильцов вечно что-то ломалось — приходилось искать замену или производить ремонт. Хлопоты не давали покоя: реклама, заселение, бумажная волокита.

 

Что еще уменьшало доходность

•  постоянные просьбы жильцов купить им что-нибудь “очень нужное” — микроволновку, компьютерный стол и т.д.;

•  периодические простои — иногда квартира стояла пустой несколько недель;

•  комиссии агенту недвижимости;

•  налоги.

“Геморрой” случается

Эти страшилки мне периодически рассказывает мой риелтор. Чего он только не насмотрелся: то жильцы не хотят съезжать, то бордель откроют, то бригаду гастарбайтеров заселят. Всего этого можно избежать, если работать с профессионалами, но и они требуют денег.

 

Низкая ликвидность

Я уже говорил, что кризис 2014 года я встретил будучи по уши в бетоне: не смог быстро “выскочить”, не смог скупить упавшие ОФЗ и акции. Больше я такую ошибку не повторю.

 

Где сейчас лучше

Данные на середину 2020 года:

•  акции РФ — более 8% годовых только дивидендами;

•  ОФЗ — более 5% годовых;

•  депозиты — более 5% годовых;

•  ЗПИФ недвижимости — > 10% годовых.

 

Все это без каких-либо хлопот.

Вывод. Люди! Хватит сдавать “однушки” в аренду! Если уж так нравится бетон, то посмотрите в сторону коммерческой недвижимости, а лучше держите в портфеле разные классы активов.

 

Полностью согласен с данным человеком. Сам сдавал однушку у моря. Хоть и заработал в итоге неплохо и продал выгодно, но зачем получать меньше с большим риском? Жду ваших аргументов против.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В любой сфере есть свои проблемы, и то что описано выше в целом верно, но некоторые пункты либо взаимоисключают друг друга, аля волноваться / платить налоги, либо как то противоречивы вроде цены уже 10 лет не дорожают, высокий порог входа... ну тогда бы стоимость была ничтожна, а раз она велика, ты владеешь чем то ценным по сей день, а сколько всего было с валютам, акциями и т д за эти 10 лет

 

Офк:

- Да, нужно найти жильцов (ты должен быть погружен в рынок, что-то в нем понимать, следить за ним и так далее)

- Да, нужно платить налоги или волноваться (ты также его и должен платить с дохода по диведендам тем же)

- Да, может жильцы затопят кого-то, да может фондовый рынок обрушиться

 

Насчет цен: зависит от дома, места, перспектив и т.д. что акции, облигации, что квартиры нужно оценивать здраво до покупки и нужен и опыт и знания, твоя не подорожала, в соседнем районе где выстроили метро подорожала в х2 или х3, графики очень общие, есть хорошие дома где дорожает сильно, есть 25 этажные муравейники на окрайных где через 10 лет они ничего не стоят... все это в графиках

 

Насчет порога входа, да, надо 5-10млн, но и на акциях пока ты 5-10 лямов не вкинешь, хрен что заработаешь, чтобы чистенькими на карту положить и купить себе что то.

 

Опять же если суммы инвестирования будут миллионы, инересно что будет с ИС, он не ограничен верхней планкой?

 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

SEREGA1995 сказал(а):

В любой сфере есть свои проблемы, и то что описано выше в целом верно, но некоторые пункты либо взаимоисключают друг друга, аля волноваться / платить налоги, либо как то противоречивы вроде цены уже 10 лет не дорожают, высокий порог входа... ну тогда бы стоимость была ничтожна, а раз она велика, ты владеешь чем то ценным по сей день, а сколько всего было с валютам, акциями и т д за эти 10 лет

 

Офк:

- Да, нужно найти жильцов (ты должен быть погружен в рынок, что-то в нем понимать, следить за ним и так далее)

- Да, нужно платить налоги или волноваться (ты также его и должен платить с дохода по диведендам тем же)

- Да, может жильцы затопят кого-то, да может фондовый рынок обрушиться

 

Насчет цен: зависит от дома, места, перспектив и т.д. что акции, облигации, что квартиры нужно оценивать здраво до покупки и нужен и опыт и знания, твоя не подорожала, в соседнем районе где выстроили метро подорожала в х2 или х3, графики очень общие, есть хорошие дома где дорожает сильно, есть 25 этажные муравейники на окрайных где через 10 лет они ничего не стоят... все это в графиках

 

Насчет порога входа, да, надо 5-10млн, но и на акциях пока ты 5-10 лямов не вкинешь, хрен что заработаешь, чтобы чистенькими на карту положить и купить себе что то.

 

Опять же если суммы инвестирования будут миллионы, инересно что будет с ИС, он не ограничен верхней планкой?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отмечу, что тут копипаста, а не мой личный опыт. Мой личный опыт сдачи квартиры чуть удачнее, но суть та же. Насчёт налогов у меня позиция однозначна. Их надо платить. 

 

Насчет пополнений ИИС. Вычет ток с 400к в год. Если хочешь больше пополнять, то сумму сверх этого на обычный брокерский счёт можно. Там нет никаких ограничений.

 

Ну как сказать, что нужны миллионы. Видел человека, который с пары десятков тысяч $ стал долларовым миллионером благодаря AMD. 

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Bratishkabrat сказал(а):

Деревенщина какие аргументы могут быть у инфоцыганья? Купи акции и станешь сказочно богат или зассал? koko.gif У сержа же аргументы и так сладко рассказывает кулстори, вложись не бойся и жди свою золотую антилопу лол. Soidet.png?1577917241

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут ты правsammyyPepekek.png?1592046830,месяц листовки раздавать в Москве или СПБ 70к можно на изи получитьroflanLico.png когда чел почти год потратил чтобы эти же 70к получитьYe.gif?1542825806 это ещё ждать надо yea.png и чтобы не прогореть.

п.с. для мамкиных инвесторов, закупайте землю или квартиры,если капитал позволяетpepeshapka.png?1592046135 квартиры можно сдавать,а землю под аграрное устройство вывестиPepeOK.png?1592047625 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Pirate205 сказал(а):

тут ты правsammyyPepekek.png?1592046830,месяц листовки раздавать в Москве или СПБ 70к можно на изи получитьroflanLico.png когда чел почти год потратил чтобы эти же 70к получитьYe.gif?1542825806 это ещё ждать надо yea.png и чтобы не прогореть.

п.с. для мамкиных инвесторов, закупайте землю или квартиры,если капитал позволяетpepeshapka.png?1592046135 квартиры можно сдавать,а землю под аграрное устройство вывестиPepeOK.png?1592047625 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты можешь сравнивать пассивный зароботок и активный? Самому не смешно?

Я не тратил года. Я просто инвестировал, а люди работали на меня и приносили деньги. 

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Serg121 сказал(а):

Как ты можешь сравнивать пассивный зароботок и активный? Самому не смешно?

Я не тратил года. Я просто инвестировал, а люди работали на меня и приносили деньги. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да,сидел афк в таверне год лутанул 70к, месяц постоял на улице лутанул 70к. Нет не смешно FeelsWowMan.png?1592046354

год ждать 70к ну сверхразум roflanPominki.png 

п.с. на тебя даже дряхлая собака работать не станет, твои 30к любой нефтяник или куда ты там бабки шлёшь,на чай оставляют, а тебе чисто как отбросу в конце дают за это пару шекелейYe.gif?1542825806

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40994

Рейтинг: 47096

Нарушения: 105

Serg121 сказал(а):

Как ты можешь сравнивать пассивный зароботок и активный? Самому не смешно?

Я не тратил года. Я просто инвестировал, а люди работали на меня и приносили деньги. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда пиши что заработок за все время 0.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Bratishkabrat сказал(а):

Тогда пиши что заработок за все время 0.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему? 

Pirate205 сказал(а):

ну да,сидел афк в таверне год лутанул 70к месяц,постоял на улице лутанул 70к. Нет не смешно FeelsWowMan.png?1592046354

год ждать 70к ну сверхразум roflanPominki.png 

п.с. на тебя даже дряхлая собака работать не станет, твои 30к любой нефтяник или куда ты там бабки шлёшь,на чай оставляют, а тебе чисто как отбросу в конце дают за это пару шекелейYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, ты смешной. Ты хоть сам понимаешь что пишешь? 

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

Все ясно, тс терпила и почему то покупает микроволновки и платит комиссию за жильцов лол, апхахахахах.

Serg121 сказал(а):

•  ОФЗ — более 5% годовых;

•  депозиты — более 5% годовых;

Нажмите, чтобы раскрыть...

тоже ссамое что и хата, только вместо хаты у тебя бумажки лол

Serg121 сказал(а):

•  ЗПИФ недвижимости — > 10% годовых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это по факту больше 10, то есть если я принесу миллион рублей, то через год у меня железно будет на счету миллион сто ? или как обычно, ну, пук, там как бы, процент плавающий, среньк, ну в общем у вас получилось полтора процента, мы вам перезвоним

Serg121 сказал(а):

•  депозиты — более 5% годовых;

Нажмите, чтобы раскрыть...

где гарантии что путин не украдет мои деньги ? где гаранти что путин не захочет получить с них налог ? где гарантии что путин не захочет вернуть минск в родную гавань и моих денег больше не будет ?

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

тупа рэп сказал(а):

где гарантии что путин не украдет мои деньги ? где гаранти что путин не захочет получить с них налог ? где гарантии что путин не захочет вернуть минск в родную гавань и моих денег больше не будет ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где гарантии, что Путин не украдёт у тебя квартиру? =) 

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

тупа рэп сказал(а):

Все ясно, тс терпила и почему то покупает микроволновки и платит комиссию за жильцов лол, апхахахахах.

тоже ссамое что и хата, только вместо хаты у тебя бумажки лол

это по факту больше 10, то есть если я принесу миллион рублей, то через год у меня железно будет на счету миллион сто ? или как обычно, ну, пук, там как бы, процент плавающий, среньк, ну в общем у вас получилось полтора процента, мы вам перезвоним

где гарантии что путин не украдет мои деньги ? где гаранти что путин не захочет получить с них налог ? где гарантии что путин не захочет вернуть минск в родную гавань и моих денег больше не будет ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мальчик пересмотрел "волк с уолл-стрит",решил заняться этим,только его копейки ничего не стоят roflanLico.pngPepeDance2.gif?1592102780

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img
Serg121 сказал(а):

Где гарантии, что Путин не украдёт у тебя квартиру? =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда такого не было, чтобы из-за путина отбирали квартиру, я тебе про то, что если у тебя есть квартира, то лучше всего ее просто сдавать и не делать себе голову, если ты не можешь нормально выстроить отношения с жильцами, это уже твои проблемы.

Людям всегда надо будет где-то жить и они всегда будут снимать квартиры, а вот вкладываться в бумажки чтобы получить лишние пару процентов сверху, при этом имея более высокие риски это такое себе.

К тому же все эти байки про пассивный заработок это именно байки, когда люди постоянно начинают следить че там отскочило, че нет, по 100 раз на дню проверять, это уже ни разу не пассивный заработок.

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

Serg121 сказал(а):

Слушай клоунов больше. 

Начал 1.5 года назад с 30к. Ежемесячно пополняю. На данный момент рост капитала+дивы 70 976 + налоговый вычет 75 400. Итого я в плюсе на данный момент на 146 376 рублей.

 

Я не живу с этого дохода, все дивиденды и вычет я реинвестирую. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это конечно похвально что ты эти деньги не пропил, но ты стартанул с 30к и твой доход просто мизерный за 1.5 года

С маленькой однушки в среднем получаешь 2.5к бачей в год (если брать твои 1.5 года то 3,75к бачей) (Украина)

При том что еще неизвесно кто больше впахивает - я когда просто прихожу наличку забрать (раз в год заменить розетку и/или смеситель и раз в 5 лет всю мебель на центр комнаты пересунуть и покрасить стены и кое-где подшпаклевать) или ты когда сидишь и клацаешь в кампухтере и смотришь не прогорели ли твои акции

тупа рэп

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

тупа рэп

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 2012

Рейтинг: 842

img

Чел, ты не подумай, я наоборот тебя не кловеном считаю, и респектую тебе за то, что ты пытаешься как-то инвестировать деньги, но конкретно в случае с квартирой я не согласен, так как это все очень красиво выглядит с банковских буклетов, а на дале с квартирой ты не прогоришь никогда, нужно просто чуть тщательнее выбирать жильцов, желательно селить только одиноких баб без котов и все будет норм. Я тебе так скажу, у меня у родственников в хате в тайне организовали как раз таки бордель, ну как бордель, там индивидуалка жила и принимала, ну так как они узнали просто выгнали и все, никаких проблем дальше не было, ты просто через чур на очке.

Pirate205

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Pirate205

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 1983

Рейтинг: 1208

Bratishkabrat сказал(а):

Тогда пиши что заработок за все время 0.

Нажмите, чтобы раскрыть...

только что подходил ко мне этот инвестор,и рассказывал что буду на яхте кататься,и есть чёрную икру клешней краба,я отказался,он показал мне свои деньги,и начал кидаться какахами,я успел сделать его фотку и убежать, чекай в подписи Ye.gif?1542825806roflanLico.png