Доля побед Storm Spirit снизилась на 9% с выходом патча 7.31d. Теперь он на последнем месте по эффективности

После выхода патча 7.31d Storm Spirit опустился на последнее место по проценту побед в матчмейкинге Dota 2. Статистику предоставил сервис Dotabuff.

Именно Storm Spirit Storm Spirit больше всего пострадал от изменений игрового баланса в версии 7.31d. Его доля побед снизилась сразу на 9.13%. Винрейт Pugna Pugna опустился на 2.91%, Dragon Knight Dragon Knight — на 2.39%. Состоянием на сейчас Storm Spirit Storm Spirit побеждает всего в 38.76% матчей — это худший показатель в игре. Ближайшие преследователи — Ember Spirit Ember Spirit с 44.64% и Nature's Prophet Nature's Prophet с 45.08%.

Несмотря на незначительное ослабление Soul Assumption Soul Assumption, доля побед Visage Visage увеличилась на 1.52%. Герой по-прежнему остается самым эффективным в матчмейкинге с винрейтом в 56.31%.

Также Storm Spirit Storm Spirit лидирует по показателю снижения популярности. Его пикрейт снизился на 3.31%. На противоположной стороне списка очутился Clockwerk Clockwerk — его стали брать на 2.28% чаще. Лидером по популярности остается Pudge Pudge. Герой появляется в 26.86% матчей, то есть, примерно в каждой четвертой игре.

Патч 7.31d вышел в ночь на 9 июня. В нем не оказалось прямых изменений Storm Spirit Storm Spirit, но на герое сказалось изменение ключевого для него предмета прошлого патча — Null Talisman Null Talisman. Теперь он не снижает расход маны, а увеличивает ее максимальный запас.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я как только увидел изменение нулей понял - шторм мёртв, да здравствует од и медуза с нулями

Аватар пользователя

Ну либо можно попробовать не быть аутистом с 4 нулями, ботлом, бкб и брать героя все таки по ситуации, и покупать ему старые добрые предметы. Статистика одного дня, когда аутисты не читают патчлог.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Старые добрые предметы:

1) кая слабее
2) орчид не даёт мп реген
3) бладстоуна нет для шторма
4) рефрешер даёт намного меньше мп регена
5) ботлится в полете с базы нельзя

Нету предметов на шторма, кроме нулей. Точнее теперь и нулей нет

Аватар пользователя

так предметы и героя нерфили
нет старого шторма

ты еще скажи на сларка закупаться как в 13 году и выигрывать

Аватар пользователя

герой стал в десять раз слабее без тех нуликов, если что) я уверен, что не существует сейчас ситуации, в которой шторму не нашлось бы более эффективной альтернативы, за счет новых нуликов хоть дышать можно было после удаления орчида из игры

Аватар пользователя

Забавно что на дне винрейта сидят такие герои как эмбер, а крип-крипочек на цмке имеет 52% авг

Аватар пользователя

Так она вначале ояееь слабая , в середине и в лейте одна из самых сильных 5

Аватар пользователя

Я бы не сказал, что она даже в начале слабая. Берешь много манго и харасишь первым скиллом, ты уже полезен и много дамажишь. Единственный минус это низкий мс, за счет которого могут сломать лицо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шторма пора бы немного изменить, это не нормально когда эффективность героя напрямую зависит от каких-то нуликов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помимо нерфа нулей, ему зачем-то ещё и непосредственно стоимость ульты в мане подняли (кроме базовой, что не существенно).
Казалось бы, должно было быть наооборот.

Аватар пользователя

В смысле, конкретно ему в патче ничего не меняли

Аватар пользователя

https://ibb.co/Hrxh086 Инфа с дота вики. Ченджлог от валв, который скопировали на д2ру, неполный.
UPD. Возможно, это изменение в итоге не вошло в патч, в доте не проверял.

Аватар пользователя

+++ Тоже это недавно заметил. В патчнотах бывало такое, что случались незадокументированные изменения (намеренно или случайно - вопрос другой)

Аватар пользователя

Шторма не на прямую режут уже много патчей подряд. Хотя у героя вр меньше 50%.
Зато визажа 5 урона подрезали, харош.
(Кая/Бладстоун/Бкб/Орчид)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я тоже проиграл вчера одну катку слабы очень слабый

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто сделайте ему стаки навсегда после убийства, как некру, только на реген маны. 30 стаков = бесконечная мана. Сбалансировано также как и легионка

Комментарии
Форум